Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kat+ » 24 окт 2012, 15:02

Я тоже заметила твою тягу к готичности :) Только ты романтичности не бросай - у тебя очень теплые, жывые и родные образы выходят (мало у кого из мастеров АШ именно это так получается)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 24 окт 2012, 15:20

Ой, Катюша ты подметила точно, романтические образы тоже будут, я их не бросаю, я тоже это люблю. :D Эти образы мне очень нравятся. Ну а Готика мне по душе, так же как все загадочное и мистическое. Хочу поделиться мыслями - я тут думала думала насчет того чтобы выставиться и решила ехать на следующий Салон в Москве, так что если все осуществится нужным образом, то я приеду и люди из России будут иметь возможность увидеть моих девочек не только по фото. :wink: Вот поэтому я много работаю, так как знаю - время летит быстро, а форфорка это не шустрое дело, тут скоренько так не отделаешся. :mrgreen: Да и предстать в нужном виде тоже хочется, чтобы было что показать, путь то мой не такой уж и близкий. :wink:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kat+ » 24 окт 2012, 15:50

Да, это и для меня далеко((( Буду ждать, когда до Киева доберешся ;)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 24 окт 2012, 16:06

В Киев пока что не планирую, буду ждать когда меня туда пригласят или же сама к ним напрошусь. :wink: А от Нью-Йорка до Москвы далековато, так что тебе все же ближе. А вот мои рабочие будни. :D Не устали еще от рабочих фотографий?! :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 26 окт 2012, 19:21

Рабочие ммоменты, как всегда, очень интересны. Ведь они показывают на сколько это кропотливый труд. Ведь это очень трудоемко - лепка - снятие форм - отливка - чистка деталей - полировка - запек - прорисовка - и еше несколько запеканий в печи. Отниммает уйму времени. И я считаю, что кукломанамм полезно знать на сколько куклоделание трудоеммкий процесс. Лариса, браво! Ты уммничка. Надеюсь ручки свои трудолюбивые креммом мажешь, а то так можно и кожную болезнь заработать. Тьфу-тьфу

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 26 окт 2012, 19:55

Cпасибо большое Светлана за коментарий и за заботу о моих руках. :D Ты знаешь они у меня вроде бы ни чего, я на счет кожи на них, но я их использую как бы можно выразится точнее - наизнос. Они у меня болят от работы, иногда даже детали не могу держать в руках, в такие дни я почти ни чего не делаю, а только смотрю на кучи работ которые лежат горами и ждут меня. Скоро покажу новеньких куколок, нужно только красиво сфоткать. Ты еще забыла дописать в процесс вклеивание кожи в каждую деталь, изготовление стальных крючков, вклейку баров и сборку. Но зато я люблю видеть окончательный результат, это для меня самое главное. К выставке думаю сделать много красоты, пустили бы только в самолет с моими чемоданами, полными кукол. :lol: А так все путем. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 окт 2012, 05:32

А вот и я наконец-то с собранными куколками ( а то все рабочими фотографиями кормила), показываю что сделала. Это моя мулаточка Зула, красавица шоколадка. :D Паричок покупной, он был такими кудряшками красивыми заложен, а муж до него добрался и расчесал так что голова куколки стала похожей на одуванчик, сказал что я ее так вижу, приколист. :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Laura 29 окт 2012, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 окт 2012, 05:40

А вот еще одна моя новенькая девочка, пока что я ее зову просто Snow- Снег, а дальше не знаю как буду. Примеряла парик белый и она его как зацепила и снимать не стала, вот я ей украшения на голову придумала и она будет костюмированной. Фарфор из которого я ее отлила называется Pearl White что в переводе означает Белоснежный жемчуг, вот и она натуральный жемчуг запросила и серебро ( требовательная оказалась) . Все украшения из серебра 925 пробы. :D Над платьем думаю, уже есть идейки. :D Личико узнали? Это и есть моя новенькая Николь. Красотуля. Все фото моего мужа, это он постарался. :D Мне нравится.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
terri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:32

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение terri » 29 окт 2012, 08:52

Laura, давно смотрю вашу тему - всегда с интересом. Сегодня не удержусь и напишу. Ваши последние девушки просто замечательные, с такими яркими характерами и выполнены действительно мастерски, тонко, с чувством меры и вкуса. С каждой куколкой Вы растёте, причем семимильными шагами :shock: Вы огромная молодец!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 29 окт 2012, 15:01

да, хороши девчата!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 окт 2012, 16:39

Спасибо большое Terri и Светлана за коментарии :D, я буду удивлять и дальше своими девочками, а может скоро и мальчиками, хочу засесть за лепку, вот когда начну не знаю. Все оттягиваю. :wink:

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 29 окт 2012, 17:28

Ох, Лариса, порадовала!!!
Зула такая колоритная,очень интересная!
Ну а Сноу -красавица. Бровки чудные, глазки , губки все так
ненавязчиво и мило ! Девушка потрясающая!
Лариса ты молодец!!!
Буду ждать новых красавиц :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 окт 2012, 20:12

Спасибо большое Ольга :D , я не успела этих сделать, а ты уже других ждешь?! :D Мне бы помощника, тогда дело бы быстрее шло, а то я одна их делаю, у меня же не цех по изготовлению кукол. Новенькие будут, нужно фоткать, у меня есть одна куколка, и еще одну нужно красиво отснять.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение laasiil » 02 ноя 2012, 11:25

Laura, какие новенькие красавицы!
Особенно Снежок! Она такая другая, отличается от прежних кукол, и в то же время - совершено узнаваемая, сразу видна ваша рука! Великолепно!
Надеюсь, что прошедший над Восточным побережьем ураган не сильно вас задел, и у вас и у вашей семьи всё хорошо!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 02 ноя 2012, 22:19

Огромное спасибо Laasiil за коментарий и беспокойство. :D :D :D У нас слава Богу все нормально, мы отделались легким испугом. :wink: На кукольном процессе это ни как не отразилось, так что все путем. Сейчас буду работать над новыми образами, хочу много чего сделать, а ручки только две. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 09 ноя 2012, 19:34

После многочисленных отливок и чисток-полировок фарфора решила разнообразить свою работу, занимаюсь паричком для новенькой Нефертити, пока что только начало. :D Как закончу его полностью планирую сделать качественную фотосессию этой куколке. :D

Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 10 ноя 2012, 14:18

Laura -Лорик,я просто в восторге.
Твои "новинки",до такой степени хороши,что невозможно налюбоваться.Такая кропотливая и ювелирная проработка во всём.БРАВО!Ты УМНИЦА,пчёлка. :D

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 10 ноя 2012, 15:05

Как интересно! А новая Нефертити будет в новой одежке?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 ноя 2012, 16:24

Спасибо Иринка и Светлана!!!! :D Я буду делать новенькой Нефертити одежду, но не такую как у первой, у нее просто будет туника и сандалии. Но это будет не скоро, у меня много много других кукол кроме нее ждут своей очереди, так что все попорядку. :D

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kat+ » 10 ноя 2012, 19:20

Вау :shock: !!! Это я про Зулу и про Сноу. Просто нет слов! Сплошное наслаждение для глаз :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 ноя 2012, 01:45

Спасибо большое Катюша, сама балдю, когда смотрю. :D А Зула теперь больше не Зула, я ее подарила своему мужу на день варения, он давно темненькую куколку у меня просил, и он ее переименовал, назвал Ниной. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 15 ноя 2012, 19:33

Еще одна новенькая куколка Николь, так сказать фото с рождения, теперь мне нужно сделать ей паричок и красиво сфотографировать. :D

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 19 ноя 2012, 22:16

Работаю потихоньку. Новенькие головушки. :D

Изображение

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 20 ноя 2012, 20:08

А хорошенькие девушки выходят!

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Sonya_ » 20 ноя 2012, 20:15

:o Я как всегда восхищаюсь!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 20 ноя 2012, 20:36

Спасибо большое Светлана и Sonya, очень рада что вам нравится!!!! Две маленькие я сегодня собрала, сейчас работаю над паричками. :D

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение MalaFantasy » 20 ноя 2012, 20:54

Большая голова очень красивая! :!:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 21 ноя 2012, 17:36

Большое спасибо MalaFantasy :D , мне и самой нравиться, только вот у нее еще тела не полностью есть, и это кукла пока что пробная. :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Galina Schoettger » 22 ноя 2012, 06:31

Ларисочка,ты большая умница и скоро мы будем еше больше горды за тебя.
Чем больше я бываю в твоей теме немым созерцателем,тем больше рвутся наружу высокопарные слова похвалы твоим работам.Но их не хватает и я говорю банально,молодец,а это так мало по отношении к твоему трудолюбию,таланту,мастерству.

Но я уверенна,что скоро ты просто утонешь в высокопарных словах,но будешь всегда вспоминать теплые отзывы здесь на форуме.
Я наконец то переехала в Палм Спрингс и теперь за рулем. 2 дня я сижу "от открытия до закрытия" учусь делать кукол. Я тебе говорила. Лепить я не смогу,буду покупать молды.Может как раз когда я буду готова,то и у тебя можно будет покупать,кто знает. Попробовал фарфор и еше глубже поняла хрупкость,душевность твоих работ.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 23 ноя 2012, 01:57

Большое спасибо Галина что заходишь ко мне в темку и еще балуешь меня такими словами, огронейшее спасибо. Для художника это самое главное, когда его работы приносят радость и от таких теплых слов хочется творить еще больше красоты. Спасибо. :D :D :D Желаю тебе удачи в твоем кукольном деле!!!! На счет моих молдов, то я их продавать не буду. :wink: Это точно. А вот мои рабочие будни. Очень интересно смотрелись девочки вместе в шапочках для паричков, ну просто не смогла их не сфотографировать.

Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей