Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Еда и другие миниатюры из пластики

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 29 сен 2007, 13:20

Christine, поделитесь секретом: как делаете сироп на вафлях? так натурально!
Janka, подскажите, плиз, что за пластика такая чудесная чуть прозрачная? Жетоватая такая?
И еще, раз вы так хорошо на том японском сайте обе ориентируетесь и практикуете это все, кто-нибудь знает, из чего делают массу, которую они там потом из кулечка выдавливают? Например, крем или макароны они там этим способом делают?
И еще меня мучает вопрос: а из чего же сделано желе???

Вот сколько вопросов у меня!

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 29 сен 2007, 19:29

shimrik писал(а):И еще меня мучает вопрос: а из чего же сделано желе???


Там что-то написано про медицинскую резину(смолу) что-ли...
Вот тут ссылка на японский переводчик
viewtopic.php?t=1051

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 29 сен 2007, 21:33

shimrik , просто восхитительные миниатюрки!! :D
Мне особенно яблоко понравилось - здОрово раскрашено.

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 30 сен 2007, 08:39

shimrik, жёлтая полупрозрачная - так и называется :) . Это цвет из серии Фимо-Софт.
Из кулёчка что давят - не знаю, можно пластику (только Фимо Софт - остальные, имхо, слишком жёсткие) давить через одноразовый шприц (без иглы) для получения макарон :) . А желе из эпоксидки, есть ещё "цывильный" аналог - CrystalResin (могу ошибаться в написании :( , сама не пробовала ещё и не видела в продаже).

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 09:51

вот такой стол у нас получился, пора звать гостей?
Изображение

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 10:19

lira , держись!
больше фоток в моей истории:
Городская девушка Натсуми

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 30 сен 2007, 12:28

удержаться трудно!!!!!Ой,греческий салат,оливки,маслины!!!
И такой схожести ты добилась с помощью разрисовки красками?(это я про рогалики)Здорово!!!!

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 19 окт 2007, 11:53

Добавлю и я свою кулинарию (извиняюсь за качество съемки, большего мой фотоаппарат не могет :cry: ):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Материалы, для пробы - соленое тесто, гуашь, лак. В эти выходные бегу за пластиком и акриловыми красками :)
Просто насмотрелась здесь, вот и не удержалась! Если удастся взять у друзей фотик получше, сделаю нормальные фотки и выложу...

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 19 окт 2007, 12:16

Janette, это супер! Я потрясена масштабом, всё такое малюсенькое, и при этом натуралистичное :) Пирожные, печенюшки и конфеты-трюфели мне больше всего понравились, так и хочется съесть^^

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 19 окт 2007, 13:06

Janette - как здорово!!!!
а не поделитесь рецептом соленого теста,а то я делала фигурки и у меня всё расплылось?

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 19 окт 2007, 13:54

:) Спасибо! Вот, получше удалось отснять несколько кадров (очень хочется передать, как это выглядит):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 19 окт 2007, 14:07

Monica , тесто - действительно очень капризный материал... Чуть больше воды - липнет и растекается, чуть меньше - трескается и сохнет :?
Мои "маленькие секреты":
- для миниатюрок лучше добавлять чуть больше муки, чем соли, тогда тесто более пластичное;
- чтобы добиться идеальной для данного изделия консистенции, лучше сделать тесто чуть более жидким, чем надо, поставить перед собой блюдце с солью и мукой, и каждый раз доводить до нужной кондиции "вручную"... Например, для пирожков и кексов более твердое, а для крема на пирожных и крохотных butter cookies более сырое;
- с мелкими детлями работать чуть влажными руками;
- случайные трещинки, пока изделие еще не высохло, можно замазать с помощью иголки тестом, разведенным водой до вязкости;
- иногда для сухого печенья можно перебухать муки и соли, и печенюшки выйдут потрескавшимися, как настоящие.

А вообще, единственное преимущество теста перед пластиком - это натуралистическая фактура, как у настоящих плюшек, все эти крапинки. А так большинство вещей лучше, наверное, из пластики лепить.

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 19 окт 2007, 15:21

Janette Спасибо))))))!!!!!
А "- для миниатюрок лучше добавлять чуть больше муки, чем соли, тогда тесто более пластичное" это сколько муки и сколько соли?

Mamma Mia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:24
Откуда: Россия

Сообщение Mamma Mia » 19 окт 2007, 17:48

У меня есть книга"Поделки из соленого теста" Цитирую: 100гр пшеничной муки, 100гр ржаной муки, 400гр соли, 250гр воды и 2 столовые ложки сухого обойного клея. Дальше: мука пшеничная дешевая-без добавок и рыхлителей. Ржаная мука придает готовому изделию теплый коричневый оттенок.Соль-мелкая и однородная-чтоб не торчали кристаллы.Вода только холодная.Клей придает тесту эластичность.а готовым изделиям прочность.Клей перед добавлением в тесто разводят в чуть теплой воде-2 ст ложки немного замесить водой. Для окраса теста часто применяют какао-порошок и свекольный сок. Красят-Белая масленная краска-грунтовка,затем гуашь.Сверху прозрачный лак. Лепить и вырезать фигурки лучше сразу на противне,который следует увлажнить водой. Изделие готово если при постукивание по нему пальцем звук звонкий. Желаю творческих успехов. :D

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 19 окт 2007, 17:54

Janette, какие суперские корзиночки и ватрушки с изюмом! Много прихоилось лепить из теста, но такую мелочь - супер просто! А вы запекаете результат или просто сушите? Я вот просто сушила, у меня даже при сушке на батарее оно "поднималось" и трескалось ))

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 19 окт 2007, 21:05

shimrik, просто сушила, и так как миниатюрки тоненькие, просохло хорошо, только у пирожков и кексов слегка прогнулось донышко, ну это можно легко исправить. Корзиночки сушила - сначала саму корзиночку донышком кверху, а к вечеру заполнила "начинкой", то же с ватрушками. С запеканием фигурок, правда покрупнее, я однажды напоролась - "подошло" дно и фигурки стали неустойчивы, пришлось долго выравнивать шкуркой, рискуя поломать...

Миниатюрки я с детства люблю, чем мельче, тем лучше. А здесь в пропорциях Барби, чтобы не растолстели :)
Последний раз редактировалось Janette 19 окт 2007, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 19 окт 2007, 21:12

Monica, я беру, скажем, полстакана соли и 3/4 муки, а вот сколько воды :? понятия не имею, до консистенции чуть мягче обычного дрожжевого теста. А потом подбавляю уже по ходу муку и/или соль "на глаз" - зато тесто не трескается, я вот весь день эти плюшки лепила, а оно (правда, в пакетике частично) лежало и не трескалось.
Еще сразу, чтоб не мучися, добавила гуаши. Получилось 4 вида теста: совсем белое (без краски) - крем, желтоватое - песочное (для butter cookies и др), поджаристое - как пирожки, и шоколадное. Может, краска какие-то свойства ему придала тоже?
Ржаной муки не было, мне тоже эта мысль пришла, я бы добавила.
Mamma Mia,а с клеем это идея, надо будет попробовать...

Mamma Mia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:24
Откуда: Россия

Сообщение Mamma Mia » 19 окт 2007, 21:51

shimrik писал(а):Janette, какие суперские корзиночки и ватрушки с изюмом! Много прихоилось лепить из теста, но такую мелочь - супер просто! А вы запекаете результат или просто сушите? Я вот просто сушила, у меня даже при сушке на батарее оно "поднималось" и трескалось ))
Девочки,вот что про сушку из книги:На батарее сушить нельзя. Способы сушки: 1-в духовке электроплиты-толщиной 5мм в течение часа при 75 градусов, затем 30 минут при 100 градус. и если не готово-то еще 30 мин при 150 градус. 2-в духовке газовой плиты-как в электро.только приоткрывать дверцу,чтоб не подгорала. 3- воздушная сушка-самый экономичный способ и самый длительный. За 1 день просушивается на 1мм толщины. 4-комбинированная-сначала несколько дней на воздухе, затем досушить в печке. Духовки прогревать. Противень лучше увлажнять водой с помощью кисти-тогда не будет пузырей и дно изделия будет ровной и устойчивой. И еще-для окрашивания теста применять пищевые красители-голубое тесто-2капли красителя на 100гр теста, розовое-5капель на 100гр,желтое-2 капли на 100гр, зеленое-2 капли на 100гр, лиловое-3капли красного и 1 капля голубого на 100 гр теста. Буду рада,если это пригодится. :lol:

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 22 окт 2007, 21:09

Ураа! Мне наладили макросъемку. Создала отдельную тему со своими хвастиками :) В том числе теми, что никак не удавалось заснять.
А еще купила пластику и акриловые краски, что получится - выложу туда же.

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 28 окт 2007, 21:19

Вот, купила в ЦДМ кондитерский шприц для миниатюрок. Стоит 380 р, 19 насадок, сделан из металла. Запихнула в него Фиму софт и засняла результат, может кому пригодится.

Изображение

Для масштаба не додумалась монетку кинуть, диаметр насадок где-то сантиметр.

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 30 окт 2007, 09:33

Janette писал(а):Вот, купила в ЦДМ кондитерский шприц для миниатюрок. Стоит 380 р, 19 насадок, сделан из металла. Запихнула в него Фиму софт и засняла результат, может кому пригодится.

http://images-0.moifoto.ru/foto/middle/1020379eiu.jpg

Для масштаба не додумалась монетку кинуть, диаметр насадок где-то сантиметр.


Janette,

а где именно в ЦДМ продается такая прелесть?

Аватара пользователя
Janette
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Janette » 30 окт 2007, 11:32

На 4-м этаже. Мы шли от лифта, там надо пройти мимо глиняных горшков, одежды для беременных (все это справа будет) - и там маленький отдел, не знаю как называется, куклы на витрине стоят. Там большой выбор разной пластики, фимо, цернит и др, и вот такие вот приспособления.

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 22 ноя 2007, 19:17

Скоро Новый Год, надо готовить угощение!

Начала я со сладостей, конечно: какой же праздничный стол без пирогов да тортиков?!

Итак, "общий вид":

Изображение

Ватрушечки и пирог с творогом (такие моя бабушка всегда пекла):

Изображение

Печенки и рулетики всякие:

Изображение

И тортик (куда ж без него!):

Изображение

Не стала монетки для масштаба выкладывать: стандартные глориевские подносики всем известны, наверное. :)

В общем, не судите строго: это первый опыт, в жизни не лепила ничего! :oops:

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 26 янв 2008, 19:31

Блииин, какой торт вкуснейший! Бисквит, с шоколадной прослойкой! ммм...

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 26 янв 2008, 21:51

Shimrik, спасибо!

А вот еще немножко всяких съедобностей:

Мороженки

Изображение

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 26 янв 2008, 21:52

Апельсиновый тортик

Изображение

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 26 янв 2008, 21:54

Фруктики:

Изображение

~Bridgit~
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:42
Откуда: Из страны Mooqla
Контактная информация:

Сообщение ~Bridgit~ » 31 янв 2008, 14:09

Gedda вы просто, просто художник!!! Как это красиво!!!! И вся ваша еда прям как настоящая, даже лучше!!!!!

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 01 фев 2008, 00:14

Gedda респект! Лучше не бывает! Все такое аппетитное и как настоящее.

~Bridgit~
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:42
Откуда: Из страны Mooqla
Контактная информация:

Сообщение ~Bridgit~ » 01 фев 2008, 19:10

А сложно делать это?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей