Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

morskaya smalta: Мир из N элементов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 20 авг 2014, 16:29

Priestess Elein, спасибо! Но в одном из домов действительно, не первый год живут, а обустройство хромает. Будь куклой я, ходила бы туда только как в музей :D . Или в свои руки взяла бы быт.
_______________________________________________________________________

Хочется показать, как хранятся растения "вне игры". Аналогично и по другим "верхам" комнаты.

Изображение

А бокс этот для тех кукол, которыми в текущий момент занимаюсь/любуюсь.

Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение 1ynx » 20 авг 2014, 16:35

Огого..... Какая красота!!!! Сколько же времени потребовалось на сбор такой коллекции раковин!
Скрытый контент: показать
Страшно интересно посмотреть и на другую часть жилища 1/1

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 20 авг 2014, 17:14

Жизнь одна понадобилась :mrgreen: . Не так и много раковин, но для меня это лучший подарок чем, скажем, букет цветов 8).
Скрытый контент: показать
1/1 скромное и местами даже потёртое. Типовое. Если покажу, то потом пожалею и слезами обольюсь :lol: . Что есть на снимке - то и самое прекрасное в нём. (А вообще, конечно, и сама любопытствую о других жилищах).

Спасибо!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 20 авг 2014, 17:48

Здорово. Как японский сад. Только не камней. Можно долго рассматривать, перекладывать, думая о своем. Люблю такое

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 21 авг 2014, 15:00

Skoree, прочитала про японскость - сразу захотелось что-то "лишнее" вынуть :D .
Такую "коробочку для ракушек", чтобы разнокалиберные отсеки были, давно хотела сделать. Но композиции в них выстраивать бесполезно, так как уже места впритык и штук много, перекладывать скорее хлопотно, чем медитативно. Зато каждая раковина, даже самая невзрачная, как отдельная планета или тот сад. Можно взять и часами изучать маленькие участки поверхности, микро-архитектуру и бесконечные оттенки.

Изображение

Это внешняя сторона кукольного большого дома-шкафа. Просто для настроения.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение koshka446 » 24 авг 2014, 10:41

Как у Вас тут здорово! Пожалуй, пропишусь. :)
Коллекция раковин впечатлила! Мало, кто занимается подобным видом коллекционирования.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 25 авг 2014, 07:26

Koshka446, очень приятно!
Раковины у меня появляются по тому же принципу, что и куклы: "понравилось-доступно", и точно для тех же целей, то есть играть, любоваться, фотографировать, поэтому коллекцией назвать эти оба собрания нельзя. На компетентное, "научное" коллекционирование меня не хватит.
__________________________________________
На текущий момент я закончила самые крупные кукольные долгостроительства, поэтому временно показывать будет нечего (надо и за самих приниматься - волосы, лицо, одежда, у всех чего-то не хватает).
Мастерицам форума пожелаю вдохновения и удовольствия от работы, а всем смотрящим - спасибо за внимание! :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Leserate » 17 дек 2014, 23:49

morskaya smalta, соскучилась по тебе и атмосфере, которую ты создаёшь, пришла сюда - а ты и здесь давно не пишешь :cry:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 18 дек 2014, 16:37

Здравствуй!
Всё так, потому что атмосферы полгода нет как нет, и нечем делиться.

Вот было, летом. Не дельное (в смысле для мастерской), но бездельное.

Изображение
И всё творческое как-то ушло.

Скрытый контент: показать
Уместно ли будет возобновляться - понять не могу.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Leserate » 18 дек 2014, 23:33

Куда идут молодые львы? (Зверик напомнил недавно попавшего в мои руки кроху 3 см в длину вместе с хвостом. Он не той же породы?)
Сложная штука - вдохновение... Советы из серии "продолжайте через силу, и всё наладится" обычно срабатывают, если не добивают окончательно :roll: Что ушло всё творческое не верю, наверняка оно в какие-то другие формы направилось.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 19 дек 2014, 13:35

Скрытый контент: показать
Стараться через силу раньше стоило.
Ну, шью иногда непотребство одёжное, без системы, так как этот процесс - отдых. Вещи отсюда имели значение для съёмок, когда историей маялась, а сами по себе интересных технологий изготовления не демонстрируют, чтобы непременно показывать.


Зверь крупный, дециметровый :D . Гепардище.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение antowka29 » 19 дек 2014, 16:54

Анна, я жду вашего вдохновения. ПУсть оно к вам придет. Ваше творчество всегда очень вдохновляет.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Leserate » 20 дек 2014, 01:22

Хорошо зверь побродил. С удовольствием посмотрела фото.
Скрытый контент: показать
Вот и хорошо, что процесс - отдых. Когда увлечение начинает восприниматься как еще одна работа, рутинно, выматывающе, как топор над головой, встаёт вопрос, а нужно ли оно в таком виде :shock:
Долой перфекционизм! Новых технологий пусть нет, зато на детально проработанные интерьеры любоваться можно до бесконечности :wink:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 20 дек 2014, 19:16

Была бы перфекционисткой, горя бы не знала, трудилась бы, "вдохновляла" бы более качественно. (Знаю я цену своим поделкам.) Интерьеры у меня, что ни говори, продуманные. В голове продуманные то есть, не в граните и картоне :D.

Leserate, antowka29, рада вам! Всегда, везде. Не забываю.
Последний раз редактировалось morskaya smalta 21 дек 2014, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 20 дек 2014, 19:21

Так как по теме, как уже сказано, ничего нет, я притяну за уши некукольное. Выдам за функциональное 8) .

С чем закончила летом - про то и продолжу. Этот год был ремонтным. Заодно я склепала выставочный стеллаж для ракушек (тот, что и на картинках выше):

Изображение

Хранись, ракушки большие и малые!

Изображение

Малые растерять - раз плюнуть. Поэтому для них вот такие отдельные боксы.

Скрытый контент: показать
Изображение

И делались они способом, что годится для кукольной мебели и многими применялся.

Изображение

Потолочные плиты,

Изображение

порезанные и склеенные,

Изображение

многажды крашенные краской -

Изображение

потолочной. Она якобы ещё и акриловая,

Изображение

хотя от простой побелки мало отличается. Недорого, правда, всё это.

Изображение

И гуашь финально. Ящики, как нетрудно догадаться, это крышки от губок для чистки обуви.

Называю сей продукт важно - "демонстрационный дисплей" :mrgreen: .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 20 дек 2014, 20:55

Здорово... Не рассыпаются? :D Как будут в интерьерах? Или это элемент, который можно каждый раз переставлять?

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Leserate » 21 дек 2014, 01:21

morskaya smalta, почти безнадёжное дело - вытаскивать в материальность настолько продуманное жильё. Зато в нём вполне уютно можно мысленно гостить :wink:
Скрытый контент: показать
Очень знакомо про проблемы - не по собственному опыту, рядом живёт похожий страдалец. И ему трудно, и с ним... привыкнуть надо, в общем, подстроиться) Ты вдвойне молодец!

Давно удивлялась, как энное количество ракушек не теряется при перестановках ( плюс привычка, что у меня дети разносят интерьер по всей квартире во мгновение ока :mrgreen: ). Дисплей - сильно звучит. А идея ящиков из крышек от губок для меня нова, спасибо :-)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 21 дек 2014, 16:13

Skoree ... :D Здравствуйте! Два раза перечитала вопросы, подставляя разное значение для "рассыпаться" и "в интерьерах". И вот что просится в ответ:
Ракушки не рассыпаются ("ящики") плотно стоят. Стеллажики тоже прочные довольно, если не пытаться их плющить.(Нормальные люди пилят и красят линейки. Для моих целей прочности пенопласта хватает. Да и линеек плоских, деревянных, не сыскать.) В комнате 1/1 - коробочки и коробочки. Ставятся на любую полку, хранить можно что угодно. В 1\6... наверное, тумбочками могут стать или модулями для нагромождения в разном порядке. Надо попробовать изобразить что-нибудь с ними.

Leserate, фраза "разносят интерьер по всей квартире" просто чудесная. Кажется, что речь не о разрухе, а о том, как по мановению волшебной палочки в пустой квартире появляется мебель и остальное. Или о эфире "квартирного вопроса".

Leserate писал(а):идея ящиков из крышек от губок

Её следует обобщить: идея встраивания в кукольную мебель элементов упаковок товаров (или чего угодно), которые попадают в дом регулярно. Например, соразмерные ящики письменного стола получатся из коробочек для кнопок. Можно покрасить, можно просто отмыть, если красивые (и если с клеем для этикетки повезёт :evil: ). Одним словом, некоторые части не нужно создавать с нуля. Конечно, не я это первой придумала.
(Но моя тема - в первую очередь для лёгких решений, да! :mrgreen: )

Спасибо вам!

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Leserate » 22 дек 2014, 12:24

morskaya smalta писал(а):фраза "разносят интерьер по всей квартире" просто чудесная. Кажется, что речь не о разрухе, а о том, как по мановению волшебной палочки в пустой квартире появляется мебель и остальное.

Представила себе - волшебная получилась картина. Впрочем... когда в стандартной двухкомнатной квартире,весьма заставленной мебелью, вдруг появляются пещеры, замки и корабли, вполне материальные, понимаешь, что дети способны творить чудеса :D
morskaya smalta писал(а):идея встраивания в кукольную мебель элементов упаковок товаров (или чего угодно), которые попадают в дом регулярно

Ключевые слова для меня "попадают" и "регулярно", особенно регулярно)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 23 дек 2014, 14:02

Тогда уж, "разносят пространства по квартире" :D

Leserate писал(а):Ключевые слова для меня "попадают" и "регулярно"


Смысл в том, чтобы не бегать искать покупать специально, а чтобы само натекло в дом, и важно не выбросить, проглядев функцию, а накопить.:lol:
_________________________________________________
Нижепредставленные коробки не слишком аккуратно раскрашены, не так стоило и склеивать их, но идей подсказывают много. Вот если бы натворить одинаковых блоков и комбинировать их как кубики... 8) Это были бы штуки двойного, кукло-человеческого назначения.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Semli » 24 дек 2014, 01:20

Завораживает ваше видение мира) Серьезно - не впервые тему пересматриваю, и каждый раз что-то свое придумывается. Потому что такая тут свобода! Перестаешь мыслить стандартными решениями)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 24 дек 2014, 20:22

Semli, но...
Впрочем, я уже отвечала людям в таком духе, что мои поделки простенькие и пёстренькие. Приятно, что сказать, когда пишут так, как вы!
И всегда возникает вопрос, который стесняюсь задать, чтобы "не подумали неправильно": что же такого может придуматься при разглядывании? Это вопрос любопытства, а не самомнения.
Я ведь тоже ищу вдохновение и решения, глядя на чьи-то работы в здешней мастерской, а также по всему интернету. И ищу компромисс между желаемыми стилями диорам-интерьеров и своими ресурсами (навыков, финансов и пространства в комнате), поэтому результат выходит как бы оригинальный. Как статуя, вырезанная из мыла :lol: . Надеюсь, когда-нибудь добьюсь действительно хорошей для глаз цельной картинки.
Спасибо вам!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Semli » 24 дек 2014, 21:35

У вас пространство неотделимо от персонажей, раскрывается вместе с ними и их раскрывает. Такой дополнительный (если не второй основной - все-таки куклы - визуальные образы) ассоциативный ряд, который даже не хочется облекать в слова... И начинаешь о своих персонажах думать тоже образами) Не что-то конкретное, а целым их миром сразу)
Тут, мне кажется, дело не в технике исполнения, а именно в умении увидеть внутри себя, сделать и показать другим, как видите вы - это ведь редко кто умеет. Ну вот вдохновение, как еще сказать? :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 25 дек 2014, 13:49

:D
По крайней мере, вы точно описываете эффект, которого хотелось бы добиться!
______________________________________________________
Попробую сделать новогоднюю комнатку в ближайшие дни, используя только то, что уже когда-то сделала, да готовые мелочи.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 27 дек 2014, 17:20

С наступающим всех заглянувших и не заглянувших!


Изображение

Пришло время, когда я из ранее придуманных и сделанных элементов могу быстро составить простую комнатку. Она будет у меня на столе на время праздников, а в будущем станет ещё чем-то, вывернутая наизнанку.

Скрытый контент: показать
Изображение

Тема начиналась как испытательный полигон для трёхгранных уголков из пеноплекса. В принципе, идея была неплоха. Они использовались во множестве сюжетов. Но занимали многовато места, а уменьшать каждый из "4х элементов" совершенно не хотелось. Это ограничивало игровые возможности.

Изображение

Но всё же я разобрала уголки, и вырезала из них рамки, которые должны служить каркасом для кукольных помещений. В торцы вклеены дюбели, рамки можно соединять под углом с помощью саморезов.
Стены, они же обои теперь - листы пенопласта (пресловутые потолочные плиты). Их можно пристёгивать к основе кнопками или булавками.

Изображение

В этой диораме я использовала боксы для ракушек, что на странице выше.

Изображение

А также всё, что нашлось в хозяйстве.

Изображение

Общий вид и собственно, рама-каркас.

Изображение

На самом деле, это целая пачка оконных фасадов (7 шт.). Они нанизаны на свободно вынимающийся "оконный блок", что служит для устойчивости в деле и компактности хранения. Последнее - ещё не доделанная конструкция. Это довольно широкий подоконник и декоративное обрамление. Фасады (стенки, в которых прорезаны "стандартные" оконные проёмы) можно тасовать, меняя интерьеры. То же сделано и для стены с дверью.

Изображение

Тахта. Складная полочка из фикс-прайса. Барби коротковата для лежанки, монстрам хороша.
Последний раз редактировалось morskaya smalta 27 дек 2014, 17:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 27 дек 2014, 17:22

Далее немного художественного спама.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Как лучше освещать, пока не придумала.

Изображение

И весь монумент на столе :D .

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Semli » 27 дек 2014, 18:52

Ах, как я люблю окна! Ах, как я люблю такое буйное и гармоничное сочетание цветов! Очень нравится :D

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение antowka29 » 27 дек 2014, 19:36

не очень поняла систему, кажется... но сама идея! класс!!!! Особенно порадовали меня платьица на стене и вязаный плед, в который так натурально кутается барышня :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 27 дек 2014, 23:01

Конечно, содержимое :lol: В прочность склейки самой полки я верю 8)
Очень понравилось как выглядят "стены! прямо как настоящие, как теперь дома строят- заливают :D Нравится "конструктивность- возможность варьировать элементы, и возможность подсветки.
полочки вписываются отлично. Чуть не лучшая деталь интерьера! :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 28 дек 2014, 04:04

Semli, это в первый раз получилось окно, которое на фото выглядит прилично. Спасибо! Хотя стёкол в них нет. Да и переплёт имитирован приставленной позади заготовкой для совсем другого окна.
Цвета... хотелось очень кукольного и новогоднего.

Аntowka29, короче... или уже вам всё ясно 8)? Делается 100500 рамок-основ (у меня пока 4), они как в конструкторе соединяются между собой желаемым образом, чтобы получились комнатки, коридорчики, сарайчики, веранды и лабиринты. Сколько места хватит разбежаться. И затем "обшиваются" потолочными плитками (которые просто прикалываются гвоздиками, кнопками, булавками...). Рамки, а не сплошные прямоугольники - это для того, чтобы практически в любом месте можно было вырезать окно или дверь, или встроить что-нибудь сложное. А также на них можно натянуть ткань, сетку, приладить решётку для создания ажурного помещения, что-нибудь подвесить и т. д..
Есть идея раздвижных дверей.(Строго говоря, понадобится ли мне всё это? Но знать, что могу сделать, если припрёт - бесценно.)

Изображение

Тут виднее, как оконный блок выглядит. На него надеваются несколько одинаково прорезанных плиток. Они будут оклеены разными "обоями", чтобы меняться местами.

Платья не волчиц - напрокат дадены :lol:. Пледу повезло. Не был бы фрагментом-образцом, уже сгинул бы, будучи свитером. Мама когда-то и не подозревала, для кого вязала 8) .

Skoree, вот я и удивилась - куда им рассыпаться? Сила тяжести о них позаботилась. Разве что сбежать захотят. Сами.
Вы поняли! Ерундовины остаются куклам... наверное.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей