Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

morskaya smalta: Мир из N элементов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

morskaya smalta: Мир из N элементов

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 15:57

Как часто бывает, пространство наших квартир - это "королевство, где разгуляться негде", а куклам тем более. Хочется фотографировать их на достойном фоне и чтобы каждой досталось хоть немного интерьера их масштаба. В этой теме я покажу, как решила задачу для себя.
Идея не нова - резать и соединять, чтобы получилось помещение. Беда (счастье, на самом деле) в том, что у меня в небольшой комнате уже стоит немаленький дом- шкаф, в котором живёт 1 (одна) семья на 5 этажах, а потесниться она не хочет (как и профессор Преображенский :D ), и это мне понятно и близко.
Для всех остальных я строю универсальное жилище, где они будут жить по очереди, другими словами - фотостудию, в которой в перспективе будут реализованы как интерьеры, так и различные местности путём смены декораций.

Идея-фикс № 1:
Скрытый контент: показать
Сначала были опробованы всем известные потолочные плиты, но они мне показались хлипкими, даже склеенные в 2 слоя. С пластиками работать я не умею, и правильно выбирать их - тоже.
Поэтому снова, как и раньше при стороительстве основного дома, я выбрала материал для "ленивых" - или, лучше сказать, для женщин:

Изображение

- пеноплэкс.

Изображение

Форма трёхгранного угла - основа моей задумки.
Последний раз редактировалось morskaya smalta 15 апр 2015, 17:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Charli4444 » 27 мар 2011, 16:53

Уррраааа!!!!!Как я рада снова Вас видеть!!!!Вы так надолго пропали :( Мне так не хватало Вашей темки в профилях((((.
С превеликим удовольствием буду следить за строительством :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 17:06

Ой, Чарли... я не думала, что кто-то меня тут помнит - ушла я по-английски (ну, надо было мозги от кукол проветрить, но от "кармы" не уйдёшь :mrgreen:).
А продолжение строительства скоро выложу.
Последний раз редактировалось morskaya smalta 27 мар 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 20:01

... склеивала "Титаном", а для фиксации плит и большей прочности добавляла гвозди.

Изображение

Материал мягкий - поэтому легко вдавить их прямо руками и подручными жёсткими вещами. По 3-4 гвоздя на каждую из 3х граней.

Изображение

Так выглядит вершина уголка.

Изображение

Первоначальный результат.

Изображение

Намётки проекта внутреннего дворика частного дома - одной из планируемых функций моих уголков.

Изображение

Окно вырезано под будущую "наружную" раму (нашлась в доме, картинка зверски вынута.)

Изображение

Дверь: подгонка под самого высокого и плечистого из жителей.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 20:14

Изображение

Дверь открыта!

Изображение

В кадре - кривой нож, каким НЕ надо резать пеноплэкс. А надо - ровным и, очень удобно, с мелкими зубчиками. Водятся на кухне.

Изображение

Взгляд изнутри.
Щит справа от Льва - не приклеен. Он будет играть роль переносной стены

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Дюкаша » 27 мар 2011, 20:19

Я тоже Вас помню, у Вас была очень симпатичная темка в Профилях.

А где берут "материал для ленивых"? :) Правда, мне бы такую скрепленную клеем и гвоздями постройку все равно было бы негде разместить... У меня только картонки, временно скрепленные канцелярскими зажимами, но картонки имеют нехорошую привычку деформироваться.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 20:42

Здравствуйте, Дюкаша! Как раз задачу хранения я и пытаюсь решить. У меня единственное место осталось - под столом, а хочется больших кукло-площадей.

Материал я нахожу очень удобным - 2 см толщины (бывает и толще, следовательно, прочнее и дороже), конструкция устойчивая - к потолочноплитовым стенкам куклу даже не прислонить, гнётся. А также легко режется в любом направлении, поэтому легко сделать и маленькую диораму/румбокс/дом и много чего ещё!
Пеноплэкс относится к утеплительно-гидроизолирующим материалам, и водится в строительных магазинах и на складах. Я из любопытства, конечно, искала в интернете примеры использования не по назначению - плохо искала :).
Увы, если нет машины и магазин далеко от дома, как в моём случае, то его не очень удобно доставлять домой: плиты имеют размер 60х120 см, не в любой автобус с ними заберёшься. Лёгкие, конечно, но парусность велика :D . Думаю, из них можно сделать неплохой плот.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Дюкаша » 27 мар 2011, 21:02

Вы счастливее меня, у меня место под столом давно оккупировано мешками с кукольными лоскутками, коробками с их мебелью и даже не знаю, чем еще. Свободным остался только потолок. :lol:
Да, с плитой размером 60х120 см в Москве вообще не очень влезешь в какой-либо транспорт, ибо АСКП ведь везде стоит, а в метро турникеты. Но эти проблемы можно в порыве безумия все же как-нибудь преодолеть. :D А вот дома куда такое счастье девать - это уже более интересный вопрос...

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение LukaMD » 27 мар 2011, 23:01

О, какая хорошая вещь - карма :D
Мы соскучились!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 23:05

Такси же в Москве, боюсь узнать, сколько стоит, но подозреваю, что дороже самих плит обойдётся... А дома, при распиле, будут крошки. Правда, гораздо меньше, чем от пенопласта, и не так сильно электризующиеся. И, если есть животные и маленькие дети, надо их подальше от этих крошек держать, сразу же пылесосить. Не успела я оглянуться, как одна из моих кошек "взяла на зуб" (ещё она картон и линолеум уважает). Ещё нельзя прислонять к плитам сильно нагретые предметы - оплавятся. Материал заявлен как слабогорючий, но и тут надо быть осторожней. А также, на всякий случай

Низкая химическая стойкость к следующим веществам:
Ароматические углеводороды (бензол, толуол, ксилол)
Альдегиды (формальдегид, формалин)
Кетоны (ацетон, метилэтилкетом)
Простые и сложные эфиры (диэтиловый эфир, растворители на основе этилацетата, метилацетата)
Бензин, керосин, дизельное топливо
Каменноугольная смола
Полиэфирные смолы (отвердители эпоксидных смол)
Масляные краски


(с сайта производителя)

Для меня достоинства всё же перевесили неудобства. Всю зиму размышляла, купить или перебиться потолочными плитами (в шаге от дома), а в "порыве" по слякоти в марте всё же добралась до склада... "Полтора часа позора - и вы опять дома."
Последний раз редактировалось morskaya smalta 27 мар 2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 23:05

LukaMD писал(а):О, какая хорошая вещь - карма :D
Мы соскучились!


Ура, и вы меня нашли! У вас тоже, я видела, завлекательная стройка.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 23:21

Теперь только о хорошем:


Изображение

Вариант расположения модулей. Стена с проёмом посередине - переносная.

Изображение

Многообещающий вариант: мне видится тут дворик с детской площадкой, улица, пляж, выставочный зал... Модули стоят на разложенном столе.

Изображение


Не успела ничего толком сделать - хочу уже поиграть:

Изображение

Стулья на фото тоже сделаны из пресловутого пеноплэкса...

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2011, 23:41

Это и есть мои 4 элемента.
Можно и больше - если фантазировать, то выстраивается целый город, особняк или лабиринт... ага.

Изображение

Время покажет, будут ли они функциональны.
Пока мне нравится проект.

Изображение

Изображение

Один из уголков без отверстий, как базовый фон.

Изображение

А так они будут храниться. :D Если бы я была разумным человеком, то подрезала бы каждую "комнатку", чтобы их пачка идеально вписывалась под стол... но я не хочу.

Далее следует долгое, муторное обклеивание (в процессе)...

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение sadia » 28 мар 2011, 06:07

У вас тут интересно! Собралась тоже делать помещение для фотографирования, но почему-то представляла три стены и пол. Очень интересная идея модульного строительства! Да и места в квартире всё меньше и меньше остаётся, благодаря кукольным сооружениям. У меня ещё самый большой дом стоит на столе . И по праздникам его(дом) приходится тягать по квартире. У моего дома крыша из такого материала как у вас, действительно удобен в работе и крепкий.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 28 мар 2011, 12:55

Спасибо, что заглянули, sadia! У вас исключительно элегантный и аккуратный дом, который украшает вашу комнату. А из-за моей гигантомании уже были проблемы с перестановкой мебели. Но мне всё неймётся... Раньше я и хотела ограничиться прямоугольным коробом для фотографирования - 3 стены и пол, потом пришла идея этот короб разрезать пополам, чтобы компактней хранить, потом захотелось, чтобы были окна и двери, но трудно понять, сколько, где и каких типов они должны быть...
Сейчас я выравниваю проёмы пенопластовыми полосками, затем буду обклеивать - скорее всего просто белой бумагой, т. к. это универсальные помещения, и задавать цвет и рисунок стен надолго не хотелось бы. А если понадобятся цветные обои, планирую подставлять тонкие обклеенные щиты, на которых будут продублированы вырезы для окон и дверей.

Изображение

Это мой "главный дом". Ширина - 104 см, глубина 60, высота 1 этажа 40 см, остальных - по 35 см. Стоит на низком столе с колёсиками.

Изображение

От посторонних прикрывается шторками.

Изображение

Снаружи обклеен простыми салфетками и цветной бумагой. Выглядит это лучше, чем на фото.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Somerlin » 01 апр 2011, 16:04

Как вы здорово придумали. А я тут голову ломала - из чего же, из чего же, сдеееелать кукооольный дооомик?! :D
У вас отлично получается. И задумка отличная, и прочно, и компактно, и аккуратно, и чувствую, очень уютно еще будет :)
А можно ваш прячущийся от посторонних домик поближе? Понаслаждаться интерьерчиками :D

И еще вопрос - а чем склеиваете все детальки?

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 02 апр 2011, 00:21

Somerlin, спасибо, что оценили идею. Правда, я не знаю, что лучше всё же - пеноплэкс или пластик для кукольного дома. Взяла, что мне доступно (после ремонта осталась плита, которая и дала импульс воображению). Не исключено, что второе предпочтительнее и надёжнее (пен. довольно мягкий, а также плиты большой площади в качестве междуэтажных перекрытий прогибаются под тяжестью кукольных вещей (или под собственной?) - у меня на каждом этаже подпорка-перегородка, лучше, если бы площадь этажа была меньше, скажем, 100х60 см, или же использовать плиты толще 2 см, но для одноэтажных конструкций это несущественно). Надо взвешивать ++ и --.
Склеено всё клеем с названием "titan wild" - он на первом фото темы, область применения совпадает с таковой клея Dragon, который упомянут в ваших работах :)
Фото интерьеров сделаю в ближайшее время. Но, предупреждаю, они у меня слишком доморощенные, кустарные и сделаны с применением самых примитивных технологий :D .

Аватара пользователя
DarkLight
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:49
Откуда: Химки

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение DarkLight » 02 апр 2011, 14:27

Мне нравится Ваш дом!))) Универсально, удобно, и можно считать, что у Вас несколько домиков, ведь в каждой расстановке комнат получаются такие разные дома)))

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 03 апр 2011, 18:25

DarkLight, спасибо, так и есть, и, надеюсь, не только домиков, но и садиков.

А теперь хочу показать интерьеры большого дома. В нём недостаёт массы нужных мелочей, много лишнего, много неаккуратностей, и часто хранятся некукольные предметы вроде мобильника, фонариков и моих украшений, но когда думаю, сколько клея утекло во время его создания, поневоле он начинает нравиться.
1 этаж - прихожая и кухня:

Изображение

Общий вид.

Изображение

По идее, это вешалка (видите кнопки в стене?).

Изображение

Стеллаж-кладовка и зеркало. Колокол - звать к обеду.

Изображение

Посудный развал.

Изображение

Телевизор из прошлого века (в обоих смыслах). Китайский будильник не хотел будить...

Изображение

Какие-то фантастические припасы...

Изображение

Больше всего в этом доме чайных сервизов.

Изображение

Кривизна линий у нас норма.

Изображение

Вечно пустой "холодильник".

Изображение-

Нечто, заменяющее пока окна. В ящиках уже были композиции из сухих растений, но кошки их быстро превратили в труху.

Надеюсь, вы верите, что это кухня.

Изображение

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Somerlin » 03 апр 2011, 19:29

мне очень понравилась ваша кухня. все так уютно, столько мелочушек клевых, которые создают ощущение обжитости пространства :)

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Sashka » 03 апр 2011, 19:40

У вас совсем все неплохо!Даже шикарно!Не каждый человек сделать такое!Это дар и золотые руки!Я буду следить за вашим творчеством! :P

Аватара пользователя
DarkLight
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:49
Откуда: Химки

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение DarkLight » 03 апр 2011, 20:31

Вот это даа, по мере просмотре поста челюсть отвисала всё ниже и ниже, я в восторге от такого количества деталей в интерьере! :)

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Mariten » 04 апр 2011, 15:24

много чего взяла на заметку :wink: особенно про стены из пеноплэкса)))) у вас золотые руки!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 04 апр 2011, 19:52

Somerlin, Sashka, DarkLight, Mariten, девушки, очень рада, что вам понравилось у меня, и приятно, если кому-то могут пригодится мои "наработки", какими бы простыми они ни были.
Продолжаю.
2 этаж:

Изображение

Общий вид. Это гостиная. Она получилась в сине-фиолетовых тонах.

Изображение

Быстрополучаемый столик.

Изображение

Коллекция камней и стекляшек (некоторые ещё с детства каким-то чудом сохранились.)

Изображение

Сухой аквариум - в кукольном мире это возможно. Считается, что его обитатели живы.

Изображение

Продолжение коллекции.

Изображение

Картонные стеллажи кривы - им много лет. Когда-то делались не для кукол, а для хранения бисера.

Изображение

Телевизорозаменяющий предмет. Подлежит замене на более современную модель.

Изображение

Начатки библиотеки.

Изображение

Кресло из бутылки. Спинка разрисована фломастерами.

Изображение

И очень красивая пуговица от шубы :D .

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Somerlin » 04 апр 2011, 21:51

morskaya smalta, как, ну как вы все это придумали? :shock: я в легком шоке. стол со стекляшками, кресло меня потрясли. как здорово. ну а задумка с аквариумом меня добила просто :D
сама мечтала когда-нить в кукольном доме аквариум завести. ваша идея супер. теперь делитесь что из чего сделано? из-под чего аквариум и тумба под ним?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение oks_1971 » 05 апр 2011, 07:29

Обалдеть, какой прекрасный дом. Какие мелочи, (я тоже плюшкин,собираю все коробочки, пузырьки, крышечки и тд.). Как мне ваш домик понравился, а какая кухонька- все самодельное- так здорово. А какое варенье на верху, ооо...

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение sadia » 05 апр 2011, 13:19

Ой!!! Как мне всё нравится! Сколько всего поразглядывать! Как хорошо когда много и сервизиков и много-много разностей! У меня глаза разбежались! Ещё на общем плане видела ковры - теперь их поближе поглядела - красота, аквариум - чудо!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 05 апр 2011, 14:32

Somerlin, oks_1971, sadia, как я и говорила, высоких технологий здесь нет. К тому же, фото в эл. освещении скрадывает простоту домика, делает таинственней, чем он есть :). А ещё я боюсь синдрома Плюшкина - это реальное заболевание, правда, грозит ближе к старости. Поэтому время от времени сбрасываю накопление пузырьков-крышечек в ведро. И тут же снова поглядываю, чего интересного выбросили соседи :mrgreen:. Так что дом у меня - эконом-класса, прежде чем покупать что-то, я смотрю, нет ли чего в квартире - после ремонта, например, или какой старой одеждой можно обтянуть мебель.
Но как-то подсчитала затраты на "игрушку" - никакой экономии, несколько тысяч по копейке разошлись. В моём городе кукольных вещей мало, поэтому всё, что куплено для дома - из г/м и с/х.
Но зато получилось внедрить и таким образом хранить для любования кое-какие вещи из детства. Ковры на стене, например, были вышитыми подушечками, авторство (кто из родственников вышивал) установить не удалось. Я вырезала вышивку, добавила в неё бисер и пайетки, натянула на картон (всё равно в качестве подушек их ждала незавидная судьба).
Столик - из баночки от крема и часового стекла. Он откручивается, и набор декоративной ерунды можно менять.
Аквариум - самое простое, я не заморочилась сделать имитацию компрессора и других приборов. В таком же духе могу предложить несколько легко исполнимых идей.


Изображение

Коробка от конфет (каких - уже не вспомнить). Грунт аквариумный, сухой мох, мор. звёзды из набора ракушек, панцирь краба и ракообразного по имени "морской таракан", сухие растения, слитки стекла, ракушки, крашеная соль из гелевой свечки.

Изображение

Изображение

Это не готовый аквариум. Подсвечник. 60 р. против 200 р. за гелевую свечу в в виде полноценного, готового аквариума. :D

Изображение

Баночки для кухни (набор из 4 шт.). Можно и террариум сделать. Они пластмассовые, но существуют и аналогичные стеклянные с более красивой крышкой.

Изображение

Изображение

Нестандартный аквариум (бутылки из-под чего угодно, у меня из-под конфет.)
Я в такой просто храню горсть ракушечного песка с Чёрного моря.

Изображение

Изображение

(Уже обклеенный уголок-модуль, заодно.)

А можно взять любую маленькую баночку и красиво оформить...

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Somerlin » 05 апр 2011, 16:54

вот у тебя воображение. на десяток кукольных домиков хватит :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 05 апр 2011, 20:04

Спасибо, хватит и на 100, но дела за фантазией совсем не успевают :D .

Показываю 3 этаж. Самая любимая комната - детская. Точнее, для 4х барышень от 11 до 15 лет.

Изображение

Она состоит из спальной и рабоче-игровой зоны.

Изображение

Письменно-компьютерный стол.

Изображение

Недоработанные компьютеры. Детальки конструктора по сторонам от них - будущие колонки. Найду в журналах подходящий рисунок, и приклею к ним (когда-нибудь).

Изображение

Ящички из спичечных коробков, имитация светильников. Синее - от упаковки пилки для ногтей, напоминает подставку для книг.

Изображение

Изображение

Стулья из незабвенных прищепок.

Изображение

Жизненный бардак на полках.

Изображение

Стеллаж из сломанной шкатулки для ниток.

Изображение

Изображение

Акварель: дёшево, сердито (и почему так говорят??)

Изображение

Взгляд сбоку.

Изображение

Когтеточка.

Изображение

Нилуфар.

Изображение

Туалетный столик.

Изображение

Вечером.

Изображение

Одеяло и подушки.

Изображение

Игрушки. Лукошко для кошек.

Изображение

Подушки и одеяло.

Изображение

Комод.

Изображение

Потолок.
Последний раз редактировалось morskaya smalta 05 апр 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей