Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лошади для наших кукол

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Лошадь для Барби

Сообщение Nasty » 24 июл 2007, 16:41

Я попробовала и вот что у меня получилось.

Изображение

А тут фотоконя на природе если интересно и нужно :) http://topmodel-best.mylivepage.ru/imag ... 060914.JPG
http://topmodel-best.mylivepage.ru/imag ... 060922.JPG

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 25 июл 2007, 08:55

класный конь, очень настоящий.

Аватара пользователя
ВрЕдИн@
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:45
Откуда: Таллинн))
Контактная информация:

Сообщение ВрЕдИн@ » 27 июл 2007, 11:33

Очень красиво получилось! Так держать! :D

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 авг 2007, 12:19

Nasty, классный конь! А "рост" его какой, больше маттеловских? Я тоже хочу за шитье лошадок взяться, где бы времени добыть...

P.S. Фотку тебе в сообщение вставила :)

Аватара пользователя
ira_scargeear
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:52
Откуда: Киев, Украина

Сообщение ira_scargeear » 09 окт 2008, 09:19

Что, больше никто не шил?

Ну тогда задержите дыхание...

Изображение

У моего коня есть подковы, выпуклые ноздри, и вообще с лошадиной анатомией я знакома не по наслышке. Нет только гривы, но ведь я ахалтекинцев люблю...

Полный размер фото здесь:
http://f.io.ua/img_aa/full/0619/88/06198885_f.jpg

А рисую я вот так:
http://i.io.ua/img_aa/medium/0469/62/04696263.jpg

Не осталось и выкроек, увы - шился он давно.

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 09 окт 2008, 11:08

конь суперррррррр а из чего сшит

Аватара пользователя
ira_scargeear
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:52
Откуда: Киев, Украина

Сообщение ira_scargeear » 09 окт 2008, 11:23

Какой-то синтетический то ли велюр, то ли бархат. Стрейч конечно же - из тканого так не вышло бы.
Набит ватой, медный проволочный каркас. Шарниры проложены картоном, чтобы в месте сустава детали прилегали. Проволока проходит сквозь шарниры и жестко закреплена у позвоночника, так что позы он держит намертво)

Я немного прогнала с шеей, поскольку набивка формы ватой дает такую не совсем лошадиную складчатость. Можно было сделать из поролона, но в то время (середина 90х, глубокий кризис) был только поролон для затыкания щелей, а он очень быстро стареет. Теперь я, конечно, сделала бы набивку по-другому.

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Сообщение Leila » 10 окт 2008, 20:46

Какой шикарный конь, как живой, просто супер!!! :) Рисунок тоже шикарнейший, просто слов нет от восхищения!

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 10 окт 2008, 21:37

Живот бы с грудиной сделать пониже, голову с шеей немного сминиатюрить. Просто получилась помесь тяжеловоза с арабом. А так очень здорово! Молодец! :D

Аватара пользователя
ira_scargeear
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:52
Откуда: Киев, Украина

Сообщение ira_scargeear » 13 окт 2008, 10:16

Ох, знаю)) Особенно насчет живота с грудиной. У меня когда-то была идея сделать деревянного шарнирного коня, но не смогла найти материал. И вообще мне было где-то 16 лет, когда шился этот матерчатый.

Если бы я ставила себе задачу выпускать лошадей на потоке, то отточила бы выкройки до более приемлемого вида. А так получилось то же самое, что выходит у таксидермистов - чучела неестественно раздутые.

Вот простая деревянная лошадка:
Изображение

Kramara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kramara » 13 окт 2008, 11:37

Отличный конь! Талантище!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 13 окт 2008, 20:47

ira_scargeear писал(а):Что, больше никто не шил? Ну тогда задержите дыхание...

Дыхание задержала и ...
Еле откачали после остановки дыхания!
Забыла, как дышать! :shock:
ЗДОРОВСКИЙ КОНЬ!!!

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 14 окт 2008, 16:12

в детстве, подружка шила для своей куклы верблюда, а я лошадь, для путешествия, верблюд был знатный!!!!!

Аватара пользователя
Rimantas
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:07
Откуда: Рига Латвия
Контактная информация:

Сообщение Rimantas » 18 окт 2008, 21:44

Nasty, Ira, Ваши скакуны очень понравились, ничего подобного раньше не встречал , Вы просто молодцы :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 22 ноя 2008, 18:04

Классные кони! Делаете их на каркасе?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Nasty » 23 ноя 2008, 17:10

Я своего коника делала на какрасе, без него стоять но ногах не будет.

Аватара пользователя
ira_scargeear
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:52
Откуда: Киев, Украина

Сообщение ira_scargeear » 04 дек 2008, 17:01

Медная лакированная проволока где-то 2 мм толщиной. Настоятельно рекомендую. Достаточно жесткая, чтобы не гнуться самостоятельно. Достаточно мягкая, чтобы гнуть руками без плоскогубцев. Ну и главный плюс - не ломается от пары сгибаний))

Котёнок писал(а):А на коня бы кена посадить (принца какого-нибудь шарнирного), чтобы было видно соотношение коня и куклы.
На самом деле у меня таки есть кого на них посадить... Но лошадь вышла рослая, где-то 1,65 м в холке в пересчете на наши мерки)) Этакий "полицейский" конь))

Аватара пользователя
Ефросинья
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:21
Откуда: Украина, Макеевка

Сообщение Ефросинья » 12 дек 2008, 22:26

ira_scargeear, по глазам вижу, что вы не только талантливый, а и щедрый человек! Не поделитесь опытом и выкройками коня? К новому году дочке бы попробовала сделать. Она коллекционирует лошадей. У неё их штук 15, а такого нет.))) :)

Аватара пользователя
ira_scargeear
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:52
Откуда: Киев, Украина

Сообщение ira_scargeear » 15 дек 2008, 09:45

К сожалению, не поделюсь... Шилось сто лет назад, и выкройки не сохранились - было сделано три лошади, этот последний, и я решила, что хватит.

Я приблизительно могу накидать схемку, если нужно. Но там есть довольно сложные технически места: например копыта шились из дермантина (можно взять кожу), в них определенным образом вставлялась проволока. С суставами я, помнится, тоже мудрила, решала проблемы на ходу - короче, для тутора сложновато, без бутля не разобраться...

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь шил лошадь для Барби?

Сообщение Анна Мяу » 09 мар 2009, 15:50

Я в восторге!!!!
Неужели можно так, вот!!!! Такого коня потрясного сшить!!!!!!
Такие руки золотые! :D :D :D

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Лошади для наших кукол

Сообщение la_gata » 03 фев 2011, 15:25

Чтобы в темке не было скучно, представляю еще одну идею. На этот раз это переделка, коня китайского бархатистого, в китайского императорского. Просто у меня появилась очень интересная девочка из семейства Kurhn, принцесса китайской императорской династии....
Изображение
И несмотря на ее роскошный наряд, мне захотелось, как то обыграть ее образ.... Вообщем понадобился конь, да такой, чтобы соответствовал. И еще не хотелось, чтобы стоил он в три раза дороже самой куколки. Так что купила я конягу за 250 рублей примерно, и с помощью различной тесьмы и бахромы, а также акриловых красок добилась вот такого результата.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сделано следующее: Гриву причесала, хвост обрезала, основание приподняла(накрутила нитки мулине, черные), Седло расписала акриловыми красками, немного затемнила копыта черным акрилом по ткани, попону обшила тесьмой и бахромой, прикрепила бахрому к уздечке при помощи двух золотистых колечек( купленных в отделе швейной фурнитуры, и ниток ирис( при помощи техники макраме). И получила бюджетный, но вполне нарядный вариант. С куколко он смотрится очень хорошо, но сфотографировать их вместе не позволяют скромные возможности моего фотоаппарата и еще более скромные навыки фотографа :mrgreen: А вот почти весь "список вещей", которым я воспользовалась во время переделки.
Изображение
На шедевр работа конечно не тянет, но я получила в принципе то, что хотела :D Если моя идея кому-либо пригодится, буду очень рада. :wink:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Fairytale » 03 фев 2011, 16:05

Вот так конь! Императорский, королевский!Красиво получилось,куколке очень подходит.Апплодисменты умелым рукам!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Дюкаша » 04 фев 2011, 18:46

Эх, перекраска седла - моя мечта. Я большая поклонница флокированных лошадок, и у меня их очень много, но большинство похожи: примерно одного размера (т.е. слишком маленькие для кукол 1:6) и седла у них "приличного" цвета: или коричневые, или черные. И вдруг однажды мне совершенно случайно посчасливилось купить такую же лошадку, но значительно больше, которая по размеру подходит куклам значительно лучше. Все бы было прекрасно, но седло и уздечка у нее ярко-голубого цвета. :D Ни мне, ни моим куклам это категорически не нравится, но сбруя от других лошадок, естественно, по размеру не подходит, а это голубое счастье красить боюсь, ибо страшно, что испачкается и кукла (ну вряд ли сама кукла, не голой же попой она на лошадь сядет, но одежду тоже портить не хочется), и лошадь. Если одежда, на худой конец, заменяема, а куклу, если вдруг что, все-таки можно попробовать отмыть, то лошадки такие мытью не подлежат, масть у нее светлая, другую такую я вряд ли сумею где-то найти, так что испачкать и испортить ее очень не хочется. Но голубое седло убивает. Вот и мучаюсь. Наверное, можно бы было попробовать сверху лаком покрыть, тогда бы было не так страшно...

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 04 фев 2011, 20:33

Дюкаша- Рискнуть и перекрасить можно :D , есть специальные лаки-закрепители для акриловых красок, как матовые так и глянцевые. Но накладывать такой лак лучше в один слой щетинистой кисточкой( чтобы не было эффекта белесости). Лак выглядит изначально белым, полупрозрачным, но после полного высыхания становится прозрачным. Сушить покрытые лаком изделия лучше в местах недоступных для попадания пыли(коробки, шкафы с плотно закрывающимися дверцами и.т.п.) Еще могу предложить такой вариант, как покраска специальными красками-спреями из баллончиков (но сама я с ними еще не работала, так что не знаю, как они сохнут :roll: )
А по поводу линьки краски с седла и уздечки, то под седло можно подложить самодельную попонку, а уздечку можно в принципе сделать самой, из тонкой тесьмы или сплести в технике макраме(как вариант). Но если лошадка светлая то со временем даже ее родное седло оставляет следы краски :( Проверено на личном опыте. А вообще, может выложите фото своего коня в темке и вместе подумаем, как над ним "поколдовать"? :wink: Если честно мне очень интересно на него взглянуть :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Дюкаша » 04 фев 2011, 21:14

Фото - пожалуйста. Оно несколько засвечено, ибо снимать белую лошадь на солнце при моем сомнительном искусстве фотографирования - затея безнадежная, но общий вид понятен.
Изображение

Насчет уздечки Вы правы, я вообще уже давно думаю на тему самостоятельного изготовлениях таковых. Первые мои лошадки, купленные еще в 90-е годы, имели уздечки, сделанные из чего-то типа такой плотной клеенки - ну примерно как обложки для книг делают, :D собранные на металлические колечки. У них эти уздечки были пропущены под гривой, которая, разумеется приклеена, но при этом пропущенные под гривой ремешки имели сбоку застежку, так что я ее расстегивала, из-под гривы с некоторым усилием этот ремешок выдергивала и потом прекрасно надевала уздечку поверх гривы. Как-то раз какая-то из них у меня порвалась, вот тогда я и задумалась о том, что можно такие уздечки и самой сделать, не так оно и сложно, но вроде порванное удалось прилично склеить и эксперимент не состоялся. А позже пошли уздечки другого типа, без застежки, которые было уже так легко из-под гривы не выдернуть. Паре коняшек я почти полностью отрывала и потом приклеивала заново гриву, чтобы сделать уздечки съемными. Более того, одна уздечка оказалась из жесткого пластика, что мне тоже не сильно понравилось... Но делать новую я все-таки не собралась. Так вот, у большой коняшки уздечка мало того, что голубая, так еще и пластиковая, и, разумеется, без застежки, а отрывать гриву для снятия этого дела я не решилась, так что пришлось резать уздечку. Я ее потом скрепила клеем и нитками назад, так что она функциональна и даже внешний вид не особо испорчен, но голубой цвет изначально испортил его сильнее, чем мои разрезания-сшивания. :lol: В общем, подумать о самостоятельном изготовлении новой уздечки, наверное, действительно стоит, но меня больше волнует седло, которое я явно сама не сделаю...
Да, подстилать под седло что-то - это мысль, но на брюхе все равно подпруга может испачкать... Ну и помимо защиты лошади, седока все-таки тоже хотелось бы лишний раз не подвергать угрозе окрашивания. :D Видимо, тут действительно стоит попробовать с лаком поэкспериментировать, но вот не знаю, не будет ли трескаться такое покрытие, седло же все таки штука такая - оно гнется... Но в любом случае спасибо за идеи.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 05 фев 2011, 11:14

Дюкаша- Ах какой конь! Вы меня просто сна лишили :mrgreen: Мне такой ни разу в продаже не попадался. Фото, кстати очень мне понравилось! Уздечку жалеть не стоит, она похоже дубовая слегка.Сейчас такой огромный выбор разнообразной тесьмы, что уздечку состряпать не проблема, тем более у него рот открыт, можно вообще сделать все максимально реалистично. По поводу подпруги, родная его все равно со временем окрасит, так что следы все равно на пузе будут, либо синие, либо ваш цвет на выбор. :D А по поводу покрытия(лака) посоветуйтесь еще в специализированных магазинах, там где краски продают. И еще существует акрил.краски для росписи ткани, я такую тоже использовала(Dekola), так они по идее не пачкаться не стираться не должны :wink: А на пластик ложаться довольно неплохо. Так что, желаю вам удачи! И пожалуйста, если решитесь его переделать, выложите фото результата, уж очень интересно взглянуть. Он у вас такой красавец!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Дюкаша » 05 фев 2011, 11:56

Да, я тоже этого коняшку увидела в первый и последний раз тогда, когда купила: в маленькой игрушковой палатке на рынке. Продавец сказала, что больших к ним иногда завозят, но больше я ни до, ни после таких не видела. Если вдруг опять увижу большого и той же масти, я Вам свистну. :D Большого другой масти мои ляльки просто никому не отдадут. :) А вообще, у меня с некоторых пор завелась мечта собрать целую конюшню больших лошадок, а то по сюжетам игр конюшня у нас всегда была, но если раньше слишком мелкие лошадки особо не смущали, то сейчас уже хочется большей реалистичности... Но большие кони обычно бывают только у экшенов, голые и с очень небольшим выбором мастей, так что этот конь очень порадовал, хотя он, в отличие от экшеновых, дубовый и поза у него, конечно, своеобразная... Но для таких фото подходит, только вот стоит он плохо, вечно падает, так что и снимать приходится второпях: пока поднимешь цифровик, он уже валяется на земле. :lol: Вот только выложив фото, увидела, что какой-то пакет влез в углу. :lol: Ну да ладно, с ознакомительной целью годится.
Думаете, уздечку нужно делать из тесьмы? Мне-то видится из полосок кожи или чего-то подобного. Кстати, да, если уж делать самой, можно и сделать более правильно. Подруга, с которой мы играли, занималась на ипподроме и вечно ворчала, что у наших лошадок уздечки без налобного ремня, да седла с одной подпругой, на что я говорила: "Радуйся, что оно вообще есть, да еще снимается-надевается", ибо в детстве мы тоже играли в лошадок, но у тех сбруи или не было вообще, или была нарисованная. Но, конечно, иметь это все хозяйство в более реалистичном виде было бы еще лучше, только вот седло мне не сделать, а уздечку можно попробовать. А родная, конечно, дубовая и даже не слегка: это же пластик. у меня и у мелких коняшек есть дубовые пластиковые уздечки. Хорошего мало, конечно, хоть они и не голубые...
А родные подпруги у меня пока никого не красили. Правда, я коняшек обычно держу расседланными. Седлами и уздечками у меня весь книжный шкаф увешан. :D Седлаю, только если сажаю на них кого - для фото, ну или раньше играли в то, как на них кто-то катается, тогда и седлали... Вот подумалось: а может, на внутреннюю часть седла, включая подпругу, просто приклеить светлую тонкую ткань? Реалистичности в этом, конечно, мало, но зато для лошадки было бы безопаснее... Вот с седоком уже сложнее. :D
Последний раз редактировалось Дюкаша 05 фев 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Tellur123 » 05 фев 2011, 21:09

Разрешите присоединиться к беседе о лошадках?) Уздечки можно делать из полосок кожи, а пряжки и трензель согнуть из скрепок. Особенно если у коняшки так классно разинут рот, можно действительно сделать на высшем уровне))
Сделать самостоятельно седло, кстати, вполне реально. Я делала и седло, и уздечку, в темке о домашних животных есть фотографии коня с ними. Покупала кожу и клеила. Правда, не вестерн седло. Сразу скажу, тут только глаза боятся))
Другой вопрос, как бы внутренняя сторона не пачкала бархатистых. Под седло, в любом случае, для реалистичности стоит положить вальтрап, а его можно и белым сшить. Подпругу, наверное, лучше всего продублировать белым флизелином, он тоненький. Не пробовала, так как моему коню окрашивание в силу его "лысости" не грозит.
Лошадки ваши очень нравятся. Дюкаша, за фотографию особый респект, как живые :D
P.S. Седла с одной подпругой таки имеют место быть))
Upd: нашла своего бархатистого, посмотрела седло. Это вообще что-то странное))
Последний раз редактировалось Tellur123 04 июн 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Дюкаша » 05 фев 2011, 21:28

Я вот тоже думала насчет того, чтобы трензель сделать из толстой проволоки. Не обязательно скрепок, я обычно от шампанского проволоку храню, иногда для чего-то пригождается. А соединительные колечки, если делать узечку по тому же принципу, что у других моих коняшек, можно взять от брелочных цепочек, у меня этого добра много, тоже все храню. А вот с седлом все куда печальнее, ему же твердая основа нужна, а к этому я не представляю, как подступиться. Хотя иногда очень хочется сделать самой, если не все седло, то хотя бы стремена, в которые бы можно было реально вдевать кукольные ноги. Все готовые седла имеют такие стремена, в которые уж точно ничего и никак не вденешь...
Последний раз редактировалось Дюкаша 06 фев 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Лошади для наших кукол

Сообщение maby » 19 фев 2011, 16:47

IllusionaryDrem писал(а):О! И Вы рядом с ипподромом живете?))
Я седло делала на картонной основе, а сверху кожа)) А для стремян мне папа проволочку плющил, но там много вариантов. Первое, что приходит на ум - разные пластиковые карточки и этикетки. Или много слоев картона, пропитанных пва - любимый подручный материал))
Колечки продают в магазинах с мелочами для изготовления бижутерии, на любой вкус, так сказать))


Дюкаша писал(а):На картонной основе, говорите? Тут проблема Еще в том, что я никогда не видела деталей седла по отдельности (да и вообще реальные седла видела только так, со стороны и мельком, а подробно только на картинке) и плохо себе представляю, какой формы их делать и как потом соединять, чтобы в итоге они соединились в то, что нужно. А картон тоже был во много слоев и пропитан ПВА? Вот мне, честно говоря, давно хочется попробовать подобный материал использовать для изготовления чего-то, мебелюшек в первую очередь. Дерево мне точно не распилить, а картон - дело доступное, у меня его тонны, но он тонкий и в таком виде мало на что годится. Я когда-то по "Лоле" делала из него мебель, так она норовила развалиться под весом куклы. :D Ну прогибалась и ломалась уж точно. А позже мне пришло в голову, что если сложить картон во много слоев и проклеить, то может получиться достаточно прочная конструкция...
Про магазины с оными мелочами слышала, но в реальности как-то с ними не встречалась. Но мне кажется, мои брелочные колечки вполне бы с этим справились, да и вообще для чего-то же я их храню, вот бы и пригодились. :D


IllusionaryDrem писал(а):Седло... Мне наглядно все показали) Картон я брала однослойный, нормально форму держит.


la_gata писал(а):Дюкаша и IllusionaryDrem Вашего рукотворного коня и седло с уздечкой я видела, они меня впечатлили, сделано очень здорово и профессионально. Но если решите поделиться идеями снабжайте их пожалуйста фото, это намного нагляднее и понятнее для всех.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей