Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение la_gata » 26 янв 2011, 16:07

Приветствую всех, кто заглянул в мою темку! :D Я очень долго не решалась ее завести, но потом поняла, что мне определенно есть чем с вами поделиться. Я не просто коллекционирую кукол, мне еще очень нравится обыгрывать их образ, создавать дополнительные аксессуары, переделывать и адаптировать под своих кукол фабричные вещицы. Я не стремлюсь открыть для вас Америку, я просто хочу поделиться простыми "рецептами" изготовления милых вещиц для наших любимиц, которые украсят их интерьер и оживят их образ. Постараюсь радовать новинками хотя бы раз в неделю, но готова отвечать на ваши вопросы и принимать ваши пожелания. :D
Последний раз редактировалось la_gata 26 янв 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 26 янв 2011, 16:33

Хочу поделиться с вами простым "рецептиком" изготовления журналов для кукол. Ведь нашим девочкам тоже иногда очень хочется пошуршать страничками глянцевых изданий! :mrgreen:
Изображение
Вот так примерно выглядит конечный результат, а теперь по порядку....
Шаг 1. Необходимо внимательно просмотреть дома, все имеющиеся глянцевые журналы, особенно ценны для нас юбилейные номера и обращаем внимание на странички с анонсами свежих номеров и бланками на подписку. Вы наверняка отыщете там фото обложек журналов в миниатюре. И подобрать соразмерные вашим куклам. Меня лично порадовал на этот раз журнал Maxim, юбилейный 100-й выпуск и Домашний очаг за сентябрь 2010г.
Изображение
Ну и конечно нам понадобятся, ножницы и клей для бумаги. Еще очень важно правильно подобрать основу под наши будущие журнальчики, идеально подходят цветные печатные издания с очень тоненькими страничками, не толще 30-35-ти листов, различные бесплатные рекламные брошюры самое то! И глянцевый журнал-донор, для задней обложке журнала( с плотными страничками и уже не нужный :mrgreen: ).
Изображение
Вырезаем аккуратно лицевую обложку нашего журнала точно по контурам( если с левой стороны есть белая полоска, с радостью ее оставляем), и подбираем и вырезаем картинки для задней обложки( я выбираю просто по сочетаемости цвета с лицевой), ее вырезаем болшего размера, чем лицевую, и подгонять будем уже в конце.
Изображение

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 26 янв 2011, 16:52

Продолжение.... Затем разворачиваем нашу брошюру-основу, и наклеиваем заготовки лицевой, а затем и задней обложек,Точно в районе скрепок, так как это видно на фото. То есть из одной брошюры получается 2-3 кукольных журнала( по количеству скрепок в ней).
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь, даем клею немного подсохнуть, складываем брошюру в первоначальный вид, и плотно сжимая ее странички, вырезаем острыми ножницами по контуру лицевой обложки наш журнальчик. Сначала обрезаем его сверху, потом снизу, а потом обрезаем странички вдоль, причем можно оставить небольшие припуски, которые потом аккуратно подрезать.Вот и все, и кто теперь скажет, что Maxim- это чисто мужской журнал! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение sofika » 27 янв 2011, 00:35

спасибо!!!
симпатишные журналичики получились! :mrgreen:

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 27 янв 2011, 08:34

Sofika- это вам спаибо за отзыв! :D Для меня это очень важно, а то думала может зря тему затеяла и это неинтересно никому :mrgreen:
А это просто шкатулочка "разрисовалась", покупала ее в наборе для коллекционеров кукольной миниатюры, это изначально как бы шляпные коробки. Получилось не совсем то, что хотелось, просто кисточку в руках давно не держала. Но как говорится бум стараться :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Fairytale » 27 янв 2011, 19:40

Идея с изготовлением журналов просто замечательная! Никогда б не додумалась именно так сделать. Все гениальное - просто! И шкатулочка получилась - прелесть!Все эти мелочи очень украшают кукольную жизнь.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 30 янв 2011, 17:28

А вот и очередная порция кукольных штучек. :D Мои девочки прошлись по магазинам и вернулись не с пустыми руками :mrgreen: , точнее сказать на все пакеты с покупками даже рук не хватило. Для того, чтобы их сделать, я для начала расклеила и развернула по швам настоящий такой пакет, а уже потом принялась за кукольные. Использовала глянцевую цветную бумагу( суперглянцевая не особо подходит, а матовая простовата), склеивала обычным клей-карандашом, внутрь даже донышко картонное вкладывала для пущей схожести с настоящим, а ручки делала или из ниток типа ирис, или распускала на эти цели шелковистую бахрому, ну а логотипы вырезаны из глянцевых журналов и просто наклеены на пакеты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если кому интересны подробности изготовления таких шоппинг-пакетиков, пишите постараюсь ответить. :D

Аватара пользователя
tayyya
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:09
Откуда: Северо-Запад РФ

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение tayyya » 30 янв 2011, 17:38

Очень интересно, так как я совсем безрукая и делать ничего не умею, с удовольствием бы поучилась. Жаль что нет фото урока. Хотя в принципе идея не сложная, а для фото сессии такие пакетики супер!!
Спасибо вам огромное. Ждём ещё идей)

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Fairytale » 30 янв 2011, 18:21

Классные пакетики! Задумка очень интересная. Такие мелочи куколок очеловечивают. Люди любят шоппинг,а чем куколки хуже?

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 30 янв 2011, 20:19

Tayyya- Спасибо за отзыв и проявленный интерес! Постараюсь на днях сфоткать процесс и выложить в виде урока :D .
Fairytale- О, да шоппинг это наше все! В этом деле главное сам процесс :wink: А пакетики с покупками приятное его завершение :mrgreen:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение sofika » 30 янв 2011, 20:59

Классные пакетики!
Замечательная идея!

А можно спросить?
Эта темка она как бы общая или,нет?Ну я в смысле если появятся какие идейки можно здесь оставлять?

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 31 янв 2011, 08:57

Sofika- Тема целиком и полностью открыта для новых идей, :idea: смело размещайте свои фото, делитесь своими "рецептами" изготовлени кукольных мелочей :D Я только за!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение antigona » 31 янв 2011, 11:39

конечно интересно!пакеты надо обнародовать!:)вот с журнавлами идея просто супер!ушла свои запасы шерстить!

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение L_V » 31 янв 2011, 13:43

la_gata, большое спасибо за интересные идеи и подсказки! Журнальчики - прелесть! А работу над шляпной коробочкой уже включила в список кукольных дел на ближайшее время. Хотела ее обклеить красиво, но лучше уж распишу сама. (Хотя совершенно этого не умею делать.) :)

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение UltraVioletta » 31 янв 2011, 18:58

Иххи! Я тоже недавно делала МК по изготовлению журналов! :mrgreen: Почти по тому же принципу что и Вы, la_gata. Только у меня журналы с картинками. Вот здесь можно посмотреть http://ultravioletta.ucoz.ru/forum/24-41-1 (la_gata, если вы против, я уберу ссылку :oops: )

А еще делала подставки под журналы, описание здесь http://ultravioletta.ucoz.ru/forum/24-42-1

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 31 янв 2011, 19:38

Antigona, L_v- Большое спасибо за позитивные отзывы, и постараюсь до среды пакетики обнародовать. :mrgreen:
UltraVioletta- Спасибо за ссылки, думаю это интересно не только мне, я и сама не прочь поучиться(нет предела совершенству :mrgreen: ) Обязательно сделаю такие подставочки для журналов, это настоящая находка! :D

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 02 фев 2011, 10:27

Всем большое спасибо за отзывы! :D И как обещала мастер-класс по шоппинг-пакетикам. Нам потребуется цветная бумага хорошего качества, клей-карандаш, линейка, простой карандаш, нитки ирис или тонкий шнурок для ручки( или любой другой подходящий для ручек материал), иголка с большим ушком, и тонкий белый картон(для донышка), ножницы.
Сначала с помощью линейки и карандаша чертим выкройку пакетика, на изнаночной стороне :!: цветной бумаги.
Изображение
Изображение
Номер один-это боковая часть пакета, его глубина(2см), номер 2 и 3 это лицевая и задняя часть пакетика высота 4см длина 5см, Дно равно глубине- 2см, а на верхний загиб, к которому затем крепятся ручки я стандартно оставляю 1 см. После того как выкройка готова вырезаем ее.
Изображение
Изображение
И начинаем сгибать по расчерченным линиям. Подставляем вплотную к линии линейку и загибаем на нее бумагу, затем еще приглаживаем с помощью пальцев, так сгибы получаются ровнее. Сначала верхний край, затем по вертикальным линиям, затем дно. На верхнем сгибе с помощью линейки намечаем простым карандашом места для ручки, например отступаем от края на 1.5 см. Потом смазываем клеем одну из крайних часей под номером 1 и склеиваем внахлест, сворачивая выкройку как на фото.
Изображение
Затем формируем дно, сначала сгибаем внутрь боковые стенки пакетика(глубину), а потом переднюю и заднюю его части( вот здесь повезло тем кто имеет опыт в упаковке подарков :mrgreen: ) И аккуратно склеиваем дно пакета.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 02 фев 2011, 10:46

.....Продолжаю. Затем прижимаем пальцем изнутри, для лучшей склейки.
Изображение
Изображение
Затем формируем боковые сгибы, как на фото. Потом из тонкого картона вырезаем дно-вкладыш ( на 2-3 мм меньше чем получившееся дно) и вкладываем внутрь.
Теперь осталось вдеть ручки, зафиксировать их узелками.Вырезаем маникюрными ножницами подходящий логотип и наклеиваем на пакетик.
Изображение
Изображение
Не судите строго за качество фото, я пыталась сделать все в максимально доступной форме. Но если возникнут вопросы, готова ответить :D.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Karolina » 02 фев 2011, 17:57

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 02 фев 2011, 18:05

Karolina- Если честно, собачку вроде как саму купили :mrgreen: Примерно как у Агнии Барто " купили в магазине резиновую Зину, резиновую зину в корзине принесли....." :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Fairytale » 02 фев 2011, 20:02

La_gata вы самый настоящий методист- инструктор, так все подробно и наглядно :!:

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 06 фев 2011, 19:04

От модератора.
По просьбе участников форума часть сообщений выделено в отдельную тему:

Лошади для наших кукол

viewtopic.php?f=4&t=23234&start=0
Последний раз редактировалось maby 19 фев 2011, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Перенос темы

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 08 фев 2011, 19:23

КАРАНДАШИ! :mrgreen: Мы тут решили, надо бы чем интересным заняться, ну не все же время на шоппинг гонять :mrgreen: надо еще и культурно расти, так сказать! :D Решили порисовать с девочками, а оказалось нечем....... :( А потому пришлось сочинить карандаши.......из зубочисток. Фото делала на скорую руку, пока для ознакомления. А подробный фото-урок клятвенно обещаю выложить на днях. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая кукольная мелочевка образовалась у нас на этот раз :D .

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 10 фев 2011, 12:39

А вот и обещанный фото-урок. Для начала необходимо найти качественные зубочистки, круглые в сечении. При помощи простого карандаша отмечаем на зубочистке длину будущего карандаша (в данном случае 3 см).
Изображение
Затем приступаем к раскрашиванию карандашика. Используем акриловые краски и кисти(синтетика). Кончик карандаша, имитирующий его грифель можно просто окунуть в краску, а можно расписать тонкой кисточкой.Потом раскрашиваем весь карандаш двигаясь от места разметки к острому кончику, оставляем равномерное незакрашенное пространство. Втыкаем противоположным концом в поролон и даем высохнуть.
Изображение
Затем большими острыми ножницами отстригаем неокрашенный край карандашика-зубочистки.
Изображение
Место среза закрашиваем золотой краской, равномерно прокрашивая золотую полоску по всему краю. И даем высохнуть, воткнув карандаш в поролон.
Изображение
После того как карандашик высохнет лучше покрыть его основание матовым лаком( чтобы он ненароком не испачкал руки наших красавиц).
Изображение
Надеюсь что кому-нибудь пригодилась идея, и урок. Удачи! :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Fairytale » 10 фев 2011, 13:04

Здорово придумано! И, как всегда ,подробно и наглядно.Это под силу даже начинающему художнику :D

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение sofika » 11 фев 2011, 20:36

Ух ты карандашики!!!! :D
классссс!
La_gata ну вы просто гений! :wink: очень нравятся ваши маленькие идейки,все такие хорошенькие,коротенькие ,в смысле вещицы нужные,а делать их раз ,два и готово,и всегда такие понятные!
Спасибо!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение lisichka » 11 фев 2011, 22:04

здорово! карандашики - прелесть :)
А я из зубочистки мундштук с сигаретой изготовила, примерно таким же способом :)

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение Viktoria7 » 11 фев 2011, 23:51

Интересная мысль :!: :!:
В детстве карандашами служили стержени от фломастера, правда выглядели не столь реалистично :P :P

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение la_gata » 12 фев 2011, 17:27

Lisichka- Спасибо за отзыв и за хорошую идею(с сигаретой), если не сложно :oops: киньте фото в тему, очень интересно как это выглядит.
Viktoria7- Спасибо, а мне как раз идея со стержнем от фломастера никогда в голову не приходила :wink: На этом форуме всегда можно почерпнуть что-то новое для себя. :D
Постараюсь на днях поделится новой идейкой, назло гриппу и простудам! :mrgreen:

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: Аксессуары и интерьерные штучки для кукол( в картинках).

Сообщение SunKitty » 14 фев 2011, 19:57

Замечательная тема с элементарными, но потрясающими идеями!!! Спасибо за ваши мастер-классы! Я с нетерпением буду ждать еще))))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей