Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалюзи

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Жалюзи

Сообщение Rococo » 02 сен 2009, 19:35

Смотрю и дивлюсь, как??????????Помогите, пожалуйста... :oops:

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение Tellur123 » 03 сен 2009, 14:49

Думаю, нарезать из чего-нибудь пластины и нанизать на подходящие нитки тоже можно. Наверное, если постараться, можно сделать так, чтобы они еще и закрывались-открывались.

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение Rococo » 03 сен 2009, 17:18

Я вот не понимаю, как нанизывать, чтоб правдоподобно выглядело???

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение Лена v » 03 сен 2009, 17:54

Очень просто жалюзи сделать из салфетки из соломки,у многих они лежат на полу в кукольных домиках,просто вырезаете нужного размера и закрепляете верхнии нити,чтобы не рассыпалось,выглядит правдоподобно.Еще можно попробовать из соломки для коктеля,просто прошить их насквозь с двух сторон.

Аватара пользователя
Танечка
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение Танечка » 05 ноя 2009, 17:04

Девочки, возьмите вырижете из золотистого картона ( или любой, на ваш вкус ) и вырижите пластинки, можно сделать широкие и обычние, ну такС вырижите полосочки, а потом с каждой стороны полоски сделай по две дырочки.
Потом нанижите туда нить, только не обычную, а та которая размером в 5 слоев обычной больше, такие в магазинах ткани продается, и между ними поставте пружинки маленькие маленькие, потом когда все закончите, на конце просто завяжите бантиком, а когда захотите подтянуть, розвяжите бантик и затяните сколько вам надо а потом снова завяжите. Пружинки там для того чтобы между пластинками нитки сжимались. Этими пружинками получаются
жалюзи в стиле хай-тек

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение luke-373 » 06 ноя 2009, 14:09

оой а до меня не дошло ^^" я как всегда))

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение Rococo » 06 ноя 2009, 18:01

До меня тоже сначала не дошло, но потом я поняла, что в одну пружинку просовываются обе ниточки с этой стороны.Так же с другой.В конце концов они завязываются вместе...

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение tinnyto » 21 ноя 2009, 12:51

может картинка кому-нибудь пригодится, как они устроены. а жалюзи лучше вырезать из пластиковых бутылок. и крепче, и они чуть изогнутые, как настоящие. дырки делать раскаленной иглой или шилом

Изображение Изображение

а эти простенькие, гармошка

Изображение

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение tinnyto » 21 ноя 2009, 13:58

подруга еще делала из узких палочек от мороженого, только их сверлить и обрезать надо, думаю, это сложно.
еще мы делали из зубочисток или спичек рулонные жалюзи, они скатываются в рулончик когда за веревочку посередине тянешь

Изображение Изображение

тут архив с мастер-классом http://depositfiles.com/ru/files/iesrzdy68
можно еще из салфетки цветок вырезать и приклеить на соломку, потом лезвием прорезать рисунок по отверстиям между зубочистками. и все покрыть лаком для ногтей. только осторожно, каждую "соломинку" отдельно
будет соломка с рисунком. только осторожно надо, чтобы нитки крепежные не порезать, лучше рисунок клеить между ними.

PS кто не знает, как соломку посередине ниткой обернуть, чтоб в рулончик скатывалась, пишите, я тогда нарисую, но вообще там легко догадаться даже, если и не знать.
Последний раз редактировалось tinnyto 01 дек 2009, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение marishka79 » 30 ноя 2009, 09:30

tinnyto, хм, может я совсем бестолковая... Но расъяснения "на пальцах" приветствую! :) :oops:

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Кукольные жалюзи

Сообщение tinnyto » 01 дек 2009, 02:24

а что надо объяснить?

как сделать чтоб рулончик сам скатывался?
когда делаешь соломку из зубочисток, надо чтобы плетение свободное, нежесткое было.
потом надо взять нитку, длинее соломки в 2 раза с хвостиком, сложить пополам.
к верху соломки приклеить петлю от сложения нитки, посередине.
потом, сзади, посередине обернуть нить вокруг соломки, наперед, и вытянуть через петлю.
потом повесить соломку куда-нибудь, тянуть за хвостик, который из петли впереди свисает и соломка будет скручиваться в рулончик


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей