Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Работа с мехом

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Работа с мехом

Сообщение kolga » 24 дек 2006, 21:48

Мне на новый год прислали кучу меховых кусочков, но!!! я просто не знаю даже с какого боку к ним приступить. Как работать с мехом? Как пришивать к нему подкладку? как его резать, что бы пушинки равномерно пушились и не делали одну сторону "лысой". Может, кто работал с мехом, расскажите?

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Re: Работа с мехом

Сообщение mams » 24 дек 2006, 21:55

В пионерском детстве посещала я кружок мягкой игрушки. Нас там учили резать мех с изнанки. Лучше лезвием, чтобы мех не резать. А сшивали петельным швом, имитация оверлока в общем :D

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 24 дек 2006, 22:00

о, точно, лезвие!!! а я и забыла про такую чудсную вещь! интересно, нож для бумаг потянет ли....

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 24 дек 2006, 22:20

В строительных магазинах продаются очень качественные ножи подобного плана, гораздо лучше, чем в канцтоварных.

Аватара пользователя
Мира
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:20
Контактная информация:

Сообщение Мира » 04 мар 2007, 22:42

иои просто очень острыми маникюрными ножницами - резать только основу, не затрагивая мех.
при сшивании деталей лучше брать иголку потоньше.
а по припускам на швы срезать мех - швы будут более аккуратными


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей