Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Gibiskys: У моря, у синего моря!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Gali
Dolls, dolls, dolls

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 02 янв 2021, 00:56

gibiskys писал(а):Источник цитаты Долго я вклеивала 90 штук диодиков с теплым светом

Ого! Кропотливая работа какая :clap: Вид со стороны крыши впечатляет : )
gibiskys писал(а):Источник цитаты На стенах появились бронзовые рамы с портретами "шаманок", страницы каких-то книг с травами, рецептами, знаками.....

Да это же домик лесной Ведьмы, а не лесника! : ) Сижу и с удовольствием рассматриваю картины на стенах, зеркало и содержимое полочек. Очень аутентично, люблю такую обстановку.
gibiskys писал(а):Источник цитаты накрутила бревнышек из двойной газеты, получились крепенькие бревнышки

Эх, а я газеты выбрасываю... А из них вон что можно сделать!
gibiskys писал(а):Источник цитаты дальше процесс обклеивания туалетной бумагой на клей ПВА, делаю фактуру дерева... после высыхания первого слоя, второй, третий....до момента "нравится!"

Отличные фактурные бревнышки получились!
gibiskys писал(а):Источник цитаты Вырезала по три окна на каждый этаж, остеклила, приклеила оконные рамы!

Света, это все так легко и непринужденно звучит. Но я боюсь представить, сколько же тщательного труда и времени стоит за всей этой "лёгкостью" :clap:
Хи, а парочка уже активно осваивает кровать :angel:

gibiskys писал(а):Источник цитаты **********продолжение истории********

Ух, целых 2 продолжения!
Чем дальше - тем интереснее... Загадки, загадки и еще раз загадки : )
gibiskys писал(а):Источник цитаты могу только показать как пользоваться вот этим предметом мебели! (Джейкоб показал рукой на кровать и потянул девушку на себя...)

Джейкоб умеет пользоваться моментом :)
Там кровать случайно не волшебная? А то Джейкоб начнет показывать, а потом что-нибудь удивительное произойдет : )

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 02 янв 2021, 19:12

Света, обожаю наблюдать за созданием домиков! Как здорово у тебя получается :clap:
Солома здорово сделана и бревнышки!!!
Внутри так уютно и веет неуловимой магией!
Баночки классные :clap:

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 07 янв 2021, 18:39

Затаив дыхание, слежу ха сборкой дома. Мне очень нравится. Стиль и фасон выдержаны замечательно. Иниерьеры очень реалистичны, а диорамные кадры как живые.
Фото в историях тоже замечательные!

ECosta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ECosta » 07 янв 2021, 23:40

Домик чудесный :clap:

Удачи и вдохновения в новом году!!!
Скрытый контент: показать
Изображение

gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 08 янв 2021, 17:08

Gali, спасибо за такой развернутый отзыв! :D
Gali писал(а):Источник цитаты Там кровать случайно не волшебная? А то Джейкоб начнет показывать, а потом что-нибудь удивительное произойдет : )

нет, кровать обычная! но все возможно... :crazy: :crazy: :crazy:
MarinaN12, спасибочки! особенно за
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты веет неуловимой магией!
мне очень хочется передать мысли из головы в ощущения других людей, которые видят домик и не знают подтекст его строительства.
Create, :clap: спасибо!
Create писал(а):Источник цитаты Стиль и фасон выдержаны замечательно. Иниерьеры очень реалистичны

строить домики - это мое любимое кукольное занятие! даже не знаю почему :D у моих куколок разные желания и интересы, хочется их всех расселить в домики :crazy:
ECosta писал(а):Источник цитаты Удачи и вдохновения в новом году!!!

спасибо!
Скрытый контент: показать
Изображение

Моя стройка продолжается! сегодня с 8 утра до 14:00 крутила "бревнышки" и занималась фасадом дома. В этот раз передняя стенка-дверка дома у меня из картона и петель нет. Вместо обычных петель полосочка ХБ ткани в два слоя. Приклеила к одной и второй стороне дверки и склеила вместе ткань - это и будет петля во всю высоту дома. Интересно попробовать! по принципу обложки для толстой книги :D
Изображение
Изображение
внутренняя часть стены оклеена распечаткой старых досок, на фото видно сколько кусочков понадобилось:
Изображение
после обклеивания:
Изображение
Внутри каждое окошко обклеила палочками - мешалками для кофе, но не сфотографировала :icon_e_sad: в следующий раз покажу! и все края дверки проклеила этой же распечаткой, теперь картонную основу не видно ни с внутренней стороны, ни с торца дверки.
А дальше долгий процесс обклеивания "бревнышками".... :crazy: :crazy: :crazy: ...сегодня закончить не удалось-бревнышки закончились и желания крутить еще не возникло. Вот на этом этапе я остановилась и ушла в гости к родителям!!!
Изображение
Изображение

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 08 янв 2021, 19:56

Отлично получается. А бумажными трубочками от коктейлей нельзя ускорить процесс? Там правда длина фиксированная...

Alienor
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alienor » 08 янв 2021, 20:45

Монументальная стройка! :wink:

gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 08 янв 2021, 21:10

Create,
Create писал(а):Источник цитаты А бумажными трубочками от коктейлей нельзя ускорить процесс?

наверное можно! у меня диаметр трубочки где то 12мм получается, газета двойная и трубочка довольно крепкая получается. А после обклеивания туалетной бумагой вообще плотная крепкая стена выходит. Если бы изначально были коктельные трубочки, то конечно было быстрей! спасибо за подсказку :D , может в следующем домике сделаю по "ускоренной" программе, а тут уже потерплю и доделаю так....

gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 08 янв 2021, 21:15

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Монументальная стройка!

Ага! такой себе долгостройчик организовался. главное внутри все готово (кроме света на первом этаже, жду мужа с шуруповертом :D , светильник на клею не держится - нужно его прикрутить к потолку, я так уже прикручивала в "фермерском домике"), а внешняя часть дома подзастряла немного.
Хочу еще ставни сделать и старинного образца кашпо под окнами, что-то с резьбой или ковкой :crazy: Ну и крыши пока нет :icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad:

Gali
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Gali » 09 янв 2021, 01:53

gibiskys писал(а):Источник цитаты внутренняя часть стены оклеена распечаткой старых досок, на фото видно сколько кусочков понадобилось:

Масштабы будущего домика впечатляют : )
Это же распечатки формата А4?
gibiskys писал(а):Источник цитаты Внутри каждое окошко обклеила палочками - мешалками для кофе, но не сфотографировала. в следующий раз покажу!

Буду предвкушать фотографии окон : ) Интересно посмотреть поближе.

gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 10 янв 2021, 11:56

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Масштабы будущего домика впечатляют : )
Это же распечатки формата А4?

Да, распечатка на А4. Целиком приблизительно 1 метр в высоту получится.
Gali писал(а):Источник цитаты Буду предвкушать фотографии окон : ) Интересно посмотреть поближе.

Вчера "бревнышки" доклеила, но не сфоткала. :icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad:

Насмотрелась мастер-классов в ютубе и решила тоже попробовать из бумаги чашки сделать. Процесс мне понравился, увлекательный и чашки отличные получаются, всем советую! Главное взять клей хороший, у меня это "момент столяр", еще нужен лак для ногтей или акриловый лак для декупажа (мне больше лак для ногтей прозрачный понравился), нужна распечатка бумажных полосочек (высота моей чашки 1,3 см) и стержень для горячего пистолета.
Вот результат:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дженифер позирует в свитерочке из носка специально купленного для этой цели из-за рисунка с кактусом :D :D :D , чашка эта больше всех мужу понравилась :D

Gali
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Gali » 10 янв 2021, 18:18

gibiskys писал(а):Источник цитаты Насмотрелась мастер-классов в ютубе и решила тоже попробовать из бумаги чашки сделать.

Круто вообще! :clap: Восхищаюсь фантазией мастеров, которые такие интересные способы придумывают.
И главное, все так просто... А какой результат. Кружечки совсем как настоящие!
Я прямо загорелась идеей такие же чашки для своих сделать))

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 10 янв 2021, 21:22

Шикарные чашки, особенно с микки маусами

gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Gibiskys: Продолжение истории

Сообщение gibiskys » 11 янв 2021, 02:20

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Я прямо загорелась идеей такие же чашки для своих сделать))

нужно обязательно сделать! хотела вставить ссылочку на МК по чашкам, но не нашла его :icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad: В нем была особенность, что бумажная полосочка на стержень клеевой наматывается и потом канцелярским ножом срезается лишнее, а кусочек стержня остается в чашке - это и есть дно чашки, ну или может быть налитой водой :D и еще самой чашке этот кусочек стержня придает прочность, устойчивость....Мне понравились чашечки, советую!!! :D
Create,
Create писал(а):Источник цитаты Шикарные чашки, особенно с микки маусами

:D спасибки! а мне чашки-улыбашки понравились....

*************************************продолжение истории***********************************************
Утром Джен распаковала подарок Джейкоба – это была огромная, толстая книга, на вид ооочень старая. Джен открыла книгу на середине, потом в конце, в начале, пролистала по порядку….В чем дело? Что за ерунда? В книге были либо пустые страницы, либо порисованные разноцветными карандашами, буд-то ребенок поигрался. Джен не понимала зачем Джейкоб подарил ей эту книгу да еще и с таким важным видом. Какую информацию она может получить с порисованных страниц книги? Джейкоб ушел очень рано и возможности спросить его не было.
В голове девушки кружились мысли о Виктории, вчерашней встрече и неоконченный рассказ…Джен быстро собралась и направилась в город. Книги хотелось вернуть в библиотеку и разузнать о их отправителе. Конь быстро домчал Джен до фермерского дома, а дальше как обычно на автобусе она добралась до библиотеки старого замка Скотни.
На дверях библиотеки висела огромная табличка с поздравлением с новым годом и сообщением о выходном дне.
-Привет! Сегодня библиотека закрыта! (у входа мило улыбаясь стояла Виктория)
- привет! Ты тоже в библиотеку пришла? (Джен очень хотела снова увидеться с Викторией, но точно не ожидала увидеть ее здесь)
- я живу этажом выше! Раз уж ты приехала, то заходи! Эдвард дома, я хочу вас познакомить!
-ты живешь тут, в замке? Но почему? Ты говорила что вернулась в родительский дом и ….
- о, Джен, это рассказ не на пять минут. И история требует небольшой предистории…Проходи! Эдвард, у нас гости!
Изображение
Эдвард стоял у камина, шевелил дрова в нем, вид у него был задумчивый и серьезный. Джен посмотрела на него и ею овладел страх и холод одновременно. В голове возникла острая боль, она закрыла уши руками и сжалась в комочек.
Виктория приобняла Джен не понимая что происходит.
- Джен, что случилось? Что с тобой? Ты слышишь меня? (Виктория пыталась оторвать руки Джен от ушей дабы та могла ее услышать)
- у тебя ледяные руки, ты замерзла? И такие бледные…и лицо бледное…и холодное…(боль пропала также внезапно, как и появилась. Джен дотронулась до лица Виктории и в ужасе отскочила от нее)
- Джен, не бойся! Все хорошо! Сейчас выпьем горячий чай и согреемся! (Виктория улыбнулась Джен и как ни в чем не бывало направилась заваривать чай)
- я Эдвард, прошу к камину! Приношу извинения, не хотел тебя напугать! (Эдвард жестом руки показал на кушетку приглашая девушку к огоньку.)
Изображение
- Напугать! Мне было очень больно и эта боль, почему? Это ведь из-за тебя? Кто ты?(страх исчез, а вместо него появился гнев. Джен вплотную подошла к Эдварду и впихнула книги ему в руки)
Изображение
- Это ты прислал мне их? Зачем? Твои руки…они тоже холодные, но ты был дома у камина и точно не замерз….И там на озере я видела тебя! Появлялся и исчезал….Вчера забрал Викторию из леса, но топота копыт я не слышала…. То что я прочитала в этих книгах это о тебе? Или тебе? Вы..вы…??? (Джен никак не могла произнести «вампиры», в голове не укладывалось, но логическая цепочка фактов говорила именно об этом)
Изображение
- вас на секунду оставить нельзя! Что с лицами? Вы чувствуете этот аромат? Облепиховый чай, я обожаю зимними деньками пить именно этот чай.
Изображение
(Виктория ворвалась в комнату, как всегда веселая, жизнерадостная, активная…проскочила между Эдом и Джен раздвинув их в стороны и уже расставляла чашки на камине)
- милый, это тебе! (вручила чашечку чая Эдварду Виктория и чмокнула его в щечку)
- Вампиры пьют чай? (с каменным лицом спросила Джен)
Изображение
- ты? Вы? Меня не было пять минут, а вы уже все обсудили? Я готовилась к этому рассказу несколько дней, слова подбирала, книги подготовила, пыталась всю историю в хронологическом порядке рассказать, а ты что так и представился: «я Эдвард древний вампир?» (Виктория выхватила книги из рук Эдварда и бросила их на пол)
- Вик, я ничего ей не говорил. Ты сейчас сама все сказала. Думаю, что без меня вы тут как-то сами поговорите, не буду вам мешать. Дженифер, еще раз извини, я не знал что могу сделать тебе больно просто пытаясь услышать твои мысли. Мне понятно только то, что залезть тебе в голову я не могу и моя попытка доставляет тебе боль. Обычно люди даже не замечают ничего и я слышу их мысли на расстоянии. Почему я не слышу тебя разберемся! И, да, твои догадки в мой адрес совершенно правильные, как уже сказала Виктория, я вампир живущий много сотен лет. Для тебя я не опасен, наоборот хочу помочь и тебе, и Виктории, и надеюсь еще парочке таких же девушек-стихий, восстановить баланс в природе. А сейчас оставлю вас наедине! (через секунду его уже не было в комнате)
-Джен, садись, пей чай, я все тебе объясню! (Виктория слышала как бешенно бьется сердце Джен и пыталась ее успокоить. Рассказала историю их любви, первые свидания и как все случилось потом…Виктории было тяжело говорить о смерти подруг, но она хотела быть откровенной до конца и надеялась на понимание со стороны Джен)
Изображение
Джен была шокирована рассказом. Красивая сказочка оказалась со страшным концом! Что же будет если все таки все четыре девушки встретятся? Снова повторится тоже самое? Они погибнут?
Изображение
- Вик, ты знаешь что будет если мы снова повторим ритуал? Прошло столько лет, ты знаешь что нужно делать теперь? (Джен искренне надеялась, что Виктория точно знает что и как нужно делать)
- нет, я не знаю, но уверенна что вместе мы найдем все ответы! Просто помоги мне! (Виктория в этой ситуации была бессильна, девушки к ней не притягивались, черпать информацию с мест силы она не могла, многолетние поиски и консультации у шаманов, знахарей, гадалок особых результатов не дали. Ей нужна была Джен!)
Изображение
-ладно, согласна попробовать! Зачем-то же мне даны эти странные способности, возможно ты права и это мое предназначение. Только ты должна мне рассказать и показать все что ты знаешь и можешь! И никаких секретов!
Виктория была в восторге, она так долго к этому шла, мечтала, искала…и вот наконец-то первый результат! Викки забегала по комнате доставая с полок, из сундука старинные книги, рукописи, ей хотелось сразу же все показать и рассказать….Девушки расположились на полу возле камина. Изучение заняло много времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Эдвард застал девчонок спящими прямо на книгах.
Будить не стал, просто сообщил Джейкобу местонахождение Джен дабы не будить в нем зверя.

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 12 янв 2021, 16:25

Прочитала про Викторию, как интересно все закручено! Получается, она решила участвовать в обряде уже будучи почти вампиром, да, печально все вышло, понятно дело, что теперь она не может успокоиться, пока все не восстановит. Я предполагала, что огонь именно она, очень она вся огненная сама по себе, не смотря на цвет кожи))
Эдвард, видимо, не зря опасается быть узнанным, посмотрим, привет ли к чему-то то, что узнали Викторию))
Комната с камином классная, так уютно светится огонь в камине!

Кружечки чудесные, не подумала бы, что они из бумаги!

Gali
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Gali » 13 янв 2021, 01:57

gibiskys писал(а):Источник цитаты бумажная полосочка на стержень клеевой наматывается и потом канцелярским ножом срезается лишнее, а кусочек стержня остается в чашке - это и есть дно чашки, ну или может быть налитой водой

Кстати да, вода очень натуральная в чашках : )
Я поискала на Youtube мастер-классы про такие кружечки из бумаги. Нашла много разных, а с "водой" не попадались. Зато теперь из описания знаю, как.)
Еще хотела сказать, что кружки с черным ободком по верху совсем как эмалированные получились. ЗдОрово!
gibiskys писал(а):Источник цитаты Джен посмотрела на него и ею овладел страх и холод одновременно.

Я ее понимаю. Когда смотрю на фото задумчивого Эдварда у камина, мне тоже почему-то становится холодно =)
gibiskys писал(а):Источник цитаты Викки забегала по комнате доставая с полок, из сундука старинные книги, рукописи,

Книги у девушек прямо старинные-старинные! Именно так и должны выглядеть настоящие магические рукописи :thumbup: : )

gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 18 янв 2021, 22:31

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Комната с камином классная, так уютно светится огонь в камине!

огонь в камине это та же гирлянда что и на потолке, просто несколько диодиков покрашены красной акриловой краской :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кружечки чудесные, не подумала бы, что они из бумаги!

спасибочки! когда в руках их держу уже в готовом виде, то действительно ничего бумагу не напоминает, такие тяжеленькие, глянцевые :D

[ref]Gali[ /ref],
Gali писал(а):Источник цитаты Я поискала на Youtube мастер-классы про такие кружечки из бумаги. Нашла много разных, а с "водой" не попадались.

вот и я хотела ссылочку сюда вставить и не нашла :icon_e_sad: , может удалили это видео? Но в любом случае рада, что оно попалось мне на глаза :D

Никак не могу продолжить стройку, холодно на улице и идти после работы по темноте в мастерскую не охото....зато я дома шью одежду на куколок, еще не фоткала, как-нибудь доберусь до этого дела :crazy:

Думала про хотелки этого года! в голове пока только 2 конкретные куколки, вот эти:
https://aliexpress.ru/item/400038923776 ... 1oQAvD_BwE

https://aliexpress.ru/item/400064822766 ... 1oQAvD_BwE

Не могу пока решиться на покупку, причина в том , что одна из них должна быть парой для моего Брюса, вот такого:
https://aliexpress.ru/item/400081502446 ... 8316654194

живет он у меня уже ооочень давно, я ему уже и из "ангелов чарли" подругу покупала азиатской внешности, но она рядом с ним прям гигант :crazy: , когда Неко появилась, то тоже купила ее для него, но та-же история....., потом бросила эту затею и лежит он запакованный в родной коробочке на верхней полке шкафа и все ждет подругу для совместного проживания :D :D :D
может у кого-то живет подобный парень? кого ему можно подобрать?

Вернуться в «Мастерская»