Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Gibiskys: У моря, у синего моря!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 23 янв 2020, 12:16

Света привет, я в гости! Какая ты мастерица :clap: Шкаф и духовка это что-то, все шкафчики функциональные, здорово!
Каминный зал очень понравился. Эдвард и Виктория чудесная пара, буду с интересом за ними следить.
Новый проект еще не смотрела подробно, чуть позже наверстаю :)

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 23 янв 2020, 23:34

Freja-v, я наоборот обожаю мелочевку, мне кажется что именно мелочи помогают создать нужную атмосферу в интерьере, понять чей это дом и характер людей живущих в нем.
я на ковриках помешалась, насмотрелась на мини персидские коврики для мыши и заказала себе целых 6 штук! теперь жду....

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 23 янв 2020, 23:38

MarinaN12, добро пожаловать! я второй день твою тему читаю! уже прочитала все и мне ооочень понравилось! Первая история про Алька и Астрид(Ингу) прям такая как я люблю - полна мистики и любви. А вторая близка по настрою, я ведь никак домик для пиратов не закончу!!!

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 02 фев 2020, 17:26

Морской домик поразил, сколько труда, все здорово оформлено и внутри и снаружи :clap: Фермерский домик тоже понравился, отделка углов камнем смотрится шикарно и реалистично. Вообще люблю такие вещи, а еще балкончики))
Домик охотника уютный и теплый, люблю такие цвета в интерьере)) Я тут подумала, если поставить все домики рядом это же целый городок получится))
Фермерские лавки и овощи прелесть, два раза пересмотрела :clap:
gibiskys писал(а):Источник цитаты Первая история про Алька и Астрид(Ингу) прям такая как я люблю - полна мистики и любви.

Спасибо большое :oops: :)

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 07 фев 2020, 19:59

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты сли поставить все домики рядом это же целый городок получится))

Да, мечтаю доделать все не до конца оформленные домики и собрать городок!

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Re: Gibiskys: ванная на кружке

Сообщение gibiskys » 07 фев 2020, 20:02

с девочками трудились на кружке над созданием ванной! получилось вполне реалистично!
Изображение
Изображение
Изображение
Себе не успела еще сделать ванну, но все впереди! главное чтоб дети были довольны своими миниатюрными поделками :D :D :D

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Re: Gibiskys: ванная на кружке

Сообщение gibiskys » 07 фев 2020, 20:05

Это только начало нашей работы над ванной! Покажу еще миниатюрные порошки и шампуни, и гели, и.... Готовилась к следующим занятиям и увлеклась!!! Наделала достаточно много химиии...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 07 фев 2020, 20:11

Какие чудесные ванны! Света, какая ты молодец, помогаешь девочкам делать такие чудесные вещи))
Порошочки и другие вещи такие классные и вразмерные :clap: Ты все сама делала или только порошки, очень реалистично выглядят дезодоранты и жидкое мыло)

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 07 фев 2020, 21:48

2. Цветы морского цвета…..
Джек снимал новогодние игрушки с елки, за ним следил кот Пират, а попугай подсказывал какую игрушку нужно снимать первой.
Изображение
Изображение
На улице уже давно было тепло и зимние месяцы позади, но елка в их доме всегда стояла до победного! С волшебством новогодних праздником ни он, ни Пен не хотели прощаться.
В голове крутился все тот-же вопрос: Он все знает про море, и про рыбу, и про рыбалку, и…Но почему всегда Пенелопа лидирует в охоте за рыбой? Какой секрет скрывает? С ним все делятся секретами, доверяют, а она почему-то не признается. Джек прокручивал разные варианты, искал аргументы, но все бестолку.
Джек не спал всю ночь…ему снились непонятные сны, информация мешала расслабится, он все никак не мог найти ответ на свои вопросы…

Этим утром Джек ушел из дома очень рано, хотел проветрить мозги. Не заметил как оказался на лугу. Красивое нежно-голубое облако окутывало его – это были любимые цветы Пенелопы! Идея! Джек аж присвистнул. Не раздумывая насобирал букет цветочков и быстрым шагом отправился домой.
Изображение
Пенелопа пила утренний кофе, мысленно готовилась к встрече с очередными туристами. Именно она сегодня показывает мастер-класс по ловле рыбы! Это была любимая часть работы с туристами, рыбалка ее вдохновляла и поднимала настроение. Хотя сама рыба бала ей не нужна, большую часть улова выпускали обратно в море.

Двери распахнулись и в комнату ворвался аромат цветов!
-Пен, я тут подумал: давай устроим себе мини-отпуск! Проведем эти выходные вместе, съездим куда-нибудь или на пикник сходим?
-Джек, какая прелесть! Я не знала, что они уже расцвели! Ты специально ходил на луг? Ради меня?
-Хотел сделать это утро особенным! Мы давно не проводили время только вдвоем. Соглашайся!
Изображение
Пенелопа было приятно удивлена поступком Джека, он всегда был романтичным, но именно этим утром он особенно нежно смотрелся с букетиком голубых цветочков. Отказать было не возможно, да и она сама давно хотела как-то отдохнуть, сменить картинку, съездить в гости к друзьм.
Изображение
-Джек, ты хитрец! Обезоружил девушку цветами и предложение заманчивое сделал! Я согласна, давай съездим к Джейкобу в гости. Я давно его не видела, как он там один живет в лесу?
- К Джейкобу? В лес? Напомни кто это, ты мне рассказывала про него?
-Конечно рассказывала. Года три назад, когда мы только познакомились с тобой, ты спрашивал почему я приехала в этот городок и решила жить у воды. Помнишь?
-Я помню, что тебе какая-то бабушка посоветовала тут поселиться.
-Хи,Хи! Почти правильно, это была пожилая родственница Джейкоба. С ним мы росли вместе, его родственники всегда жили в лесу, а я с отцом в деревне. Мы часто ходили на рыбалку и видели как охотится семья Джейкоба. Часто вместе проводили время, я легко и много ловила рыбы, а он отлично готовил, знал самые красивые места в лесу и дикие животные боялись его, он ведь был охотником. Прошло время, мы повзрослели, в его семье была бабушка-старейшина рода, она предсказывала возможное будущее и на мое совершеннолетие предсказала мне счастливую жизнь у воды, описала будущий дом, и красивого морского пирата рядом со мной! (на этом месте Пенелопа заулыбалась, заигрывающе посмотрев на Джека).
- Так ты всегда знала, что мы с тобой должны быть вместе? Вот хитрюга! Мы с тобой уже три года вместе, а я до сих пор не могу разгадать тебя!
-Ладно, мне пора на работу! Продолжим разговор позже. Подумай, что нам взять с собой, ехать не далеко, но для жизни в лесу нужно взять подходящие вещи. Сумки собираешь ты, а я напишу Джейкобу о приезде!
Джек помахал вслед убегающей Пенелопе и пошел планировать будущую поездку.
Изображение
Последний раз редактировалось gibiskys 12 фев 2020, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 07 фев 2020, 21:49

MarinaN12, спасибо! Да, всю мелочевку делала и лепила сама. Я перед занятиями всегда засекаю время и делаю все сама, потом умножаю затраченое время на 2 и понимаю что мы успеем с детьми сделать на кружке. Часто бывает, что то что кажется мне простым у детей занимает больше времени, чем что-то сложное. Завтра кружок :D посмотрим что мы с девочками налепим для куколок!

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 09 фев 2020, 22:18

Какая романтичная зарисовка из жизни Джека и Пенелопы, цветочки красивые)) Интересно будет посмотреть на их отпуск))
gibiskys писал(а):Источник цитаты Да, всю мелочевку делала и лепила сама.

Отлично получилось, как реалистично все! :clap:

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 10 фев 2020, 11:37

gibiskys, романтика ... :)
Хорошей им поездки :)

Ванны классные получились - очень реалистично смотрятся. Вот бы мне в детстве такой кружок ...

Химией даа, запаслась надолго :) Ну, такое. В хозяйстве все пригодится.

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 11 фев 2020, 22:12

MarinaN12, спасибо! мне самой интересно :D ! После моего переезда дом лесника ещё не отреставрирован, стоит обмотанный пленкой. Как распечатаю узнаю все ли в порядке. Да и своему леснику Джейкобу (из вампирской саги) хочу тело шарнирное прикупить....Короче планы масштабные, посмотрим что из этого выйдет.

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 11 фев 2020, 22:18

Freja-v, это я на романтическую волну попала! когда есть какие-то реальные жизненные проблемы, я начинаю в куклы уходить, меня это отвлекает, восстанавливает силы :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты gibiskys,

Ванны классные получились - очень реалистично смотрятся. Вот бы мне в детстве такой кружок ...

Химией даа, запаслась надолго :) Ну, такое. В хозяйстве все пригодится.

я всегда у девочек спрашиваю кто их кукла в истории, где живет, чем занимается...??? ответы просто потрясающие :D сама люблю для кукол что-то делать и с детьми нравится работать!!! балдею :D

по поводу химии! я себе распечатала очень много картинок всего нужного, благо остановилась на сделанном :crazy: пока хватит мне!

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 11 фев 2020, 23:19

Freja-v, фото ко дню влюбленных готовы! Покажу их тут и у тебя в теме тоже :D
Изображение
Изображение
Эту пару я еще не показывала, чуть позже расскажу про них!

И мои любимые влюбленные вампиры!
Изображение
Изображение

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 12 фев 2020, 15:54

Классные фото получились! :angel: Красивые пары))

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 13 фев 2020, 21:34

MarinaN12, спасибо! Эти парочки одни из самых любимых у меня.

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 20 фев 2020, 22:10

Моя стройка фермерского дома продолжается!
Приделала фермерскую лавку к левой стороне дома. Люблю текстуры теплые, поэтому полы стараюсь делать деревянными и приятными на ощупь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 20 фев 2020, 22:12

Первый раз делаю подсветку с помощью ЛЕД проволоки, но все получилось! Странно, а ведь свет желтый в живую, но на фото смотрится белым и холодным. Но я все равно довольна! Крыша, вернее ее часть открывается - вдруг нужно будет батарейки поменять :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 20 фев 2020, 22:15

Здорово! Мне очень нравится! :clap: Тоже люблю такие текстуры, особый уют создают))
Ого, подсветка, волшебно. Открывающая крыша, там все внутри тоже все оформлено! Сколько работы!

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 20 фев 2020, 22:17

Второй этаж дома наконец накрыт крышей! сделано освещение второго этажа, оно тоже на батарейках. Крыша в этот раз четырехскатная шиферная. Шифер нарезала из гофрокартона. Думаю по фото будет все понятно :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 20 фев 2020, 22:22

MarinaN12, спасибо! Когда будет доделан дом до конца хочется чтоб было не понятно из чего он сделан, поэтому стараюсь оформлять все видимые участки, даже под крышей :D

Теперь нужно покрасить крышу! с цветом еще не определилась, но наверное будет коричневая.
А еще нужно передние стенки - двери сделать. Это для меня самое сложное, чтоб и легкая была, и открывалась легко и широко, и красивая, и целостный вид дому придавала.....

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 20 фев 2020, 22:37

Я сижу, вот слов просто не нахожу! Подсветка второго этажа это что-то, шифер из гофрокартона - гениально, и все это в масштабе 1/6 :clap:
Представляю какая красота будет после покраски крыши!

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 20 фев 2020, 22:54

MarinaN12, очень приятно читать, что мое "строительство" нравится не только мне :D

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 20 фев 2020, 22:59

У меня кукло-пополнение! Приехали сразу три куколки, две из них стали донорами тел. Мой Джейкоб теперь точно сможет встречать гостей в лесу :D ! А я довольна как слон, мне всегда нравилась эта кукла и пара они с Дженифер хорошая, и дом свой самый первый для них делала. Но статичность Джейкоба мешала и раздражала, а теперь все отлично! Тело парня с неоновым флоком отлично подошло :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MarinaN12 » 21 фев 2020, 00:01

Поздравляю Джейкоба с новым телом, сразу как он преобразился и ожил)) Дженифер очень красивая, люблю эту куколку, если не ошибась, это Китнис первая?

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 21 фев 2020, 00:30

gibiskys, люблю я стройки рассматривать :)
А у тебя еще и столько всего интересного ...
Подсветка - это что-то. Меня муж все подбивал свет сделать, но у меня максимум - мелкая гирлянда по краю потолка ... А тут еще и коробочки с батарейками так классно спрятаны ...

Крыша суперская ...
А гофрокартон не проще изначально было нужного цвета взять, чтоб потом не красить?

Да и вообще вся конструкция классная - внушительная такая.

О, Джейкоба с новым телом. Ему так и правда лучше гораздо.

А еще кто новенький?

maska
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение maska » 21 фев 2020, 11:57

Замечательное строительство. С интересом слежу за стройками ) Волшебные свойства картона/бумаги тоже уже давно оценила, в том числе со стороны ее "пластичности" )
gibiskys писал(а):Источник цитаты делаю подсветку с помощью ЛЕД проволоки

А что такое "ЛЕД проволока"?

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 21 фев 2020, 17:45

MarinaN12, спасибо от Джейкоба и Дженифер :D Да, это Китнис первая. Мне нравится она тоже. Теперь хоть пообниматься могут :D

gibiskys
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение gibiskys » 21 фев 2020, 17:55

Freja-v, нужного цвета конечно можно взять, но потом подобрать краску под цвет чтобы нижний картон подкрасить и торцевые планочки по крыше тяжело. Мне легче полностью покрасить и так сама крыша крепче становится, и выглядит как настоящяя после покраски.

Всего три куклы приехало: 2 парня БМР1595 и йога Неко, она стала донором тела для Грейс Келли. Парень БМР сетлокожий оказался не таким уж и светлокожим :( , хотела его тело сумеречному Эдварду подогнать, но он слишком розоватый для Эдварда. Так что останется жить у меня целостным! (Он мне понравился). Ну и третье тело от парня Неона досталось Джейкобу!

Вернуться в «Мастерская»