Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Josephine2013 » 13 дек 2016, 18:28

Отличная комната,прям чувствуется,что пацанская!"Универная" такая :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 13 дек 2016, 21:28

Josephine2013, спасибо! :) Мне очень хотелось именно такую пацанам сделать :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение ECosta » 07 мар 2017, 00:41

Лана, красотища какая, интерьеры как из журнала для настоящих комнат.
Спасибо за мастер-классы, очень подробные и понятные :clap:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 31 мар 2017, 23:18

ECosta, спасибо! :) Хоть я давно уже ничего не строю и редко бываю на форуме, все равно очень приятно, что кому-то нравится и может кому-то пригодятся мои мастер классы. :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Kuklomanija » 31 мар 2017, 23:51

Lana_W71, жалко, что Вы пропадаете...очень интересные темы... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение oks_1971 » 05 апр 2017, 15:55

Да, темы интересные.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 08 апр 2017, 20:40

Kuklomanija, мне и самой порой жалко :) Но времени пока только на шитье хватает, и то не всегда, бывает так "убъюсь" на работе, что делать ничего просто нет сил, да и строить некуда, если можно так сказать :)
oks_1971, спасибо! Ну может кому пригодится мой опыт, вспоминаю, когда сама начинала только, так нехватало чьей то подсказки :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение ECosta » 08 янв 2019, 21:55

Лана, обожаю вашу куклообщагу, начала читать тему за ново раз нет ни чего нового :icon_e_biggrin: очень хочу построить что-то подобное , аж руки чешутся, хотя для историй мне нужны совсем другие строения. Жаль, что давно не появляешься с новинками и такими замечательными МК, но очень интересно, что сейчас творится в домике, выложи хоть одно фото.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 09 янв 2019, 21:07

ECosta, на данный момент ничего особо не творится :) Периодически полностью перебираю всю общагу, чищу от пыли, причем так конкретно, каждую тряпку и каждую мелочь. Правда давно уже пора провести очередную уборку. А еще, я дом переставила в угол, из-за этого мне теперь нужны перегородки между гостиной и кухней, но пока руки не доходят. Там образовалось пространство в углу и я туда засунула все временно ненужное, теперь это заметно и надо спрятать. Еще, в гостиной обвалился потолок :D надо прилепить заново. Горячий клей недолго держится на пластиковых поверхностях, впрочем, как оказалось, на любых гладких поверхностях. Так что со временем, прийдется все ремонтировать, а может будет желание переделать. Сейчас ничего не строю.Иногда мои кошачьи морды устраивают погром в домике. Кошки проводят ревизию, на предмет нового лежбища или что можно уронить с полки, а то и просто что нибудь стырить :D В общем, с хобби не завязываю, но как то страсти поостыли :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение ECosta » 09 янв 2019, 21:56

:D кошки это стихийное бедствие, по себе знаю.
А я вот расчертила на высоком картоне от стеллажа 3 комнаты, но там 2 стороны-стены. Вырезала окна, начала клеить обои из того что было под рукой, потому что преспичело :D . Так как чертёжник я не кудышний подклееть обои после формирования комнат я не смогла бы, решила клеить их вначале. А под рукой были небольшие куски упаковочной бумаги и малюсенький кусочек обычных обоев, в итоге получается аппликация из обоев и мелкие куски надо было в низ клеить , так как можно мебелью заставить, а я их на верх , на самое видное место влепила. :crazy: я уже нашла кучу косяков, но это мой первый опыт в такой глобальной постройке.
Теперь думаю как приклеить третью стену, чтобы всё ровно было и как прелепить пол, чтобы не провалился :shock: надо бы плинтусами укрепить потолочными и напольными , с двух сторон надежнее будет. Единственное, что я не знаю из чего плинтуса треугольные или уголки придумать, чтобы были маленькие, крепкие и клеялись хорошо и чтобы один угол 90 градусов , выпилить так ровно я не смогу.
У тебя потрясающая фантазия как из ничего сделать вауу!!! Может посоветуешь чего-нибудь.
В общем сильно вдохновилась, да и картон давно копила, вот теперь мучаюсь как довести всё это до ума :icon_e_biggrin:
Спасибо за вдохновение :clap:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 10 янв 2019, 03:09

ECosta, в строительных магазинах продаются такие тонкие рейки уже готовые, они как прямоугольный треугольник в сечении, я их использовала чтобы прикрепить подвесную кровать перпендикулярно к стене. Я думаю, что они подошли бы как плинтус и напольный и потолочный. Клеить надо на пва для дерева, он высыхает и держит очень хорошо. Еще видела пластиковые уголки, используются для чего не знаю, но деревянные прочнее.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 10 янв 2019, 03:22

На этом фото видно эти рейки, они подвесную кровать держат. Вот ими можно скреплять стены и пол или потолок под 90 градусов. Они у меня обернуты обоями на клей пва и к стене на клей пва приклеены, но можно без обоев сразу на клей посадить, только надо на пва для дерева, он склеивает намертво.
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение ECosta » 10 янв 2019, 19:34

Вот я как раз и думала продаются такие или нет. Надо теперь в строительный магазин выбраться. На них действительно можно всё крепить и если не оклеевать, то покрасить в любой цвет можно :D
Спасибо.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 12 янв 2019, 01:05

ECosta, не за что, у нас продаются разные, я брала разных сечений и размеров реечки, можно мебель делать. Вообще, строительные магазины - это кладезь, правда не всегда дешевый))) Но реечки эти недорогие, длина 1м, стоят взависимости от размера, что около 25 центов.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Create » 19 янв 2019, 15:53

Отличные идеи и прекрасный результат)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение oks_1971 » 23 янв 2019, 14:33

Create писал(а):Источник цитаты Отличные идеи и прекрасный результат)

Согласна.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Lana_W71 » 01 фев 2019, 14:17

Create, oks_1971, спасибо! :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Lana_W71 » 01 фев 2019, 15:57

Всем привет!
Думаю, пора немного «оживить» тему. Сразу скажу, что идея не оригинальна, не моя, на громкое звание МК не претендую :D Это просто процесс моей работы над колодками.
Я уже как-то не раз говорила, что я обувной маньяк :D Раньше маньячила по обуви для себя, теперь для кукол... В общем, в очередной раз у меня вдруг наступила «маниакальная фаза» и мне приспичило снова делать обувь для кукол, НО! Я вдруг поняла, что не хочу делать обувь как раньше, а хочу делать лучше, чтобы на человеческую была похожа, ну хоть чуточку :D Мне очень нравится работать с кожей, она хорошо принимает любую форму, а для этого необходимы колодки. Да и вообще, чтобы лишний раз не трепать куклу и просто удобно. Я уже делала колодки два раза, насмотрелась разных МК, поэтому формы для них делала тоже двумя разными способами. Результат был всегда не тот что хотела, но колодки существуют. Одни делала на Элловайн, вторые не так давно, на Паолу, которые годны только под сапоги, потому как больше размером получились.
В этот раз делала третьим способом, и хотя опять вышло корявенько, я все сняла, может кому то будет интересно или полезно.
Первые колодки я делала по МК одной нашей форумчанки, она предлагает залить ноги строительным силиконом, но я побоялась просто заливать, поэтому обернула ноги пленкой, в итоге все отпечаталось на силиконе и после отливки требовало долгой обработки, к тому же я не долепливала носы. Я как-то делала силиконовые молды листьев для полимерной глины, получилось очень хорошо, решила, что если листья получаются, почему бы и не ноги...
Формы я сделала из смеси строительного силикона и картофельного крахмала. Просто силикон замешивается с крахмалом как тесто, на ютубе много видео на эту тему, поэтому я не снимала, да и снять руками в крахмале и силиконе, как-то не очень удобно.
Замесила я это «тесто» и облепила им ноги кукол. Ноги предварительно обсыпала крахмалом, чтобы силикон не прилип, но это оказалось ошибкой, силикон не прилип вообще, из-за этого формы получились не очень качественные.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Силикон застывает быстро, но я оставила на сутки, подстраховалась, да и времени уже не было в этот день.
Потом осторожно стащила формы с ног. Из-за обсыпки они слезли с ног как обувь, даже не пришлось разрезать.
Изображение
Подровняла края и установила их в подходящую баночку от мороженого. Залила гипсом. Воткнула шпажки. Но это по желанию, можно и не втыкать.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Оставила тоже на сутки.
О гипсе...
Я замесила сразу на все формы и хотя я добавила в воду клей ПВА, он все равно быстро застывал и пока я разлила все, он уже изрядно загустел. Наверное лучше для каждой формы замешивать отдельно. И так можно будет помять формы и выпустить воздух, заполняя все пространство массой. Гипс густел и я мять уже не стала, в результате получилось ЭТО :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя, возможно это из-за клея, не знаю пока.
Мешала раствор на глаз. Примерно на 0,35 мл воды чайная ложка клея. Гипс сыпала и размешивала тоже на глаз. Без клея гипс получался больше как мел, с клеем он какой-то другой. В общем нужны эксперименты, а мне пока лень все это вычислять, может в другой раз.
В общем, получилось не айс! Гипс пористый и вообще... Но не спешите все это отправлять в мусорку :D
ВАЖНО! Для того чтобы извлечь гипсовые болванки, форму нужно аккуратно разрезать сзади до самой стопы
Все лишнее срезаем канцелярским ножом, шлифуем, смачиваем водой и долепливаем самозатвердевающей пластикой. Затем оставляем хорошо просохнуть. Я снова оставила на сутки. Затем снова шлифуем и если нужно что-то еще долепить или замазать, делаем это и сушим. Затем опять шлифуем.
В итоге вот:
Изображение
А здесь видно где долепливалось. Остались некоторые вмятинки, но в этих местах это не критично и я заморачиваться не стала.
Изображение
Зашлифованные болванки очищаем от пыли грунтуем. Грунтовку я сделала из ПВА. Развела немного в воде. Раствор был похож на разведенное водой молоко. Намазала этой грунтовкой и оставила хорошо просохнуть. После чего покрасила акриловой краской в два слоя и покрыла водорастворимым лаком.
Колодки готовы!
Изображение
Изображение
И если после всех этих манипуляций у вас еще не пропадет желание делать колодки, то не выбрасывайте формы, их можно еще использовать :D
P.S. Кстати, монстрячьи ноги оказались слишком тонкими и сломались.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Miss_Verona » 01 фев 2019, 19:46

Lana_W71, спасибо большое за такой подробный и нужный МК. Работа проделана большая, а главное нужная :D Вы талантище! :clap:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Lana_W71 » 01 фев 2019, 21:41

Miss_Verona, я рада, что возможно кому-то пригодится. Сейчас еще думаю из чего сделать колодки для монстро ног. Если получатся, тоже сниму процесс.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Alienor » 02 фев 2019, 01:41

Lana_W71, я очень рада вашему возвращению на форум и, главное, возвращению к хобби. Колодки получились классными! :clap: Возьму на заметку, вдруг когда-нибудь пригодится. Спасибо за подробный мастер-класс!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Lana_W71 » 02 фев 2019, 11:15

Alienor, спасибо! Да я периодически что-то делаю, но не часто. Вроде и не ухожу из хобби, но и не часто им занимаюсь. Не всегда есть время, иногда не всегда есть желание, когда время есть. :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение oks_1971 » 02 фев 2019, 12:12

Lana_W71 , я очень рада вашему возвращению.
И спасибо за подробный МК! Как -нибудь надо собраться и попробовать :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Lana_W71 » 03 фев 2019, 12:12

oks_1971, спасибо! Вот как раз собраться и есть самое сложное в этом деле :D Я всегда очень долго собираюсь :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение ECosta » 03 фев 2019, 23:33

О, как здорво, что Вы вернулись! МК по колодкам очень хороший, спасибо.
Реечки для домика я нашла, но что-то у меня не получается, то картон деформируется, то ещё что-нибудь происходит. На рееяках я немного накололась, видимо взяла не из той кучи, и они мне обошлись дорого. По итогам, столько же стоит шикарный стеллаж на 5 комнат по распродаже, но когда я решила, что не стоит мучится и надо купить стеллаж, их не оказалось в наличии. Короче буду мучить коробки, а там видно будет, может выйду на новый уровень, займусь стеллажами или освою фанеру.
Очень интересно посмотреть на Вашу обувь и конечно жду МК по ней.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Create » 04 фев 2019, 18:57

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Раньше маньячила по обуви для себя,

Ого! :shock: :clap: Круто!
Тоже хочу увидеть теперь обувь по этим колодкам! :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Lana_W71 » 05 фев 2019, 02:22

ECosta, по колодкам... Да просто делала, решила снять. Обувь собираюсь делать, роюсь в своих коробках, отыскиваю запасы материалов, заодно обдумываю что бы сделать. Как обычно идей много, целостности пока нет. МК по обуви сделаю, но выкладывать буду в «Кукольной моде» в своей теме.
На счет деформации картона, да, есть такое, если его обклеивать жидким клеем. От клея карандаша не деформируется, но его уходит очень много. Я обклеивала гофрокартон в своем куклодоме обоями и все тем же ПВА для дерева, правда я его немного разводила водой. Пва для дерева крепче клеет и не такой водянистый. Вообще он намертво клеет. Чтобы не деформировался, я намазывала картон клеем большой щеткой все полотно и обклеивала с двух сторон, тогда высыхает равномерно. Тот что с одной стороны обклеивала, клала под лист фанеры и сверху пресс. И еще, бумажные обои сильно морщились, высыхали нормально, а виниловые вообще не морщились. Стеллажи свои брала не дорого, по нашим европейским меркам. Хотела сначала строить из фанеры. Но из фанеры выходил просто золотой. А потом еще нужны инструменты для ее резки, которые тоже дороговато было покупать. Да и из стеллажа сделать быстрее. :D

Create, Вы наверное подумали, что я обувь для себя делала? Вовсе нет, такими талантами не обладаю :D Просто очень любила хорошую и красивую обувь, очень много тратила именно на обувь. Сейчас уже меньше, по необходимости и главное, чтобы удобно и не жали :D Возраст, лишний вес и горы, живем в гористой местности. Не до каблуков стало.
А МК по обуви сделаю. А то мой последний МК по обуви был при царе Горохе :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Create » 05 фев 2019, 21:18

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Вы наверное подумали, что я обувь для себя делала? Вовсе нет, такими талантами не обладаю :D Просто очень любила хорошую и красивую обувь, очень много тратила именно на обувь.

Ну что-то вроде того подумала, да :D Но ничего, просто увлечение красивой обувью это мне импонирует, я тоже очень люблю интересную обувь :D
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты А МК по обуви сделаю.

:clap:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК. Делаем колодки для обуви.

Сообщение Lana_W71 » 19 фев 2019, 01:58

Всем привет!
Обещанный МК по обуви в моей модной теме: viewtopic.php?t=48396&start=660#p4722165


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей