Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...
Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

!!! Новогодний Бобёр !!!>>> Всем Добра?!<<<

Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Josephine2013
Мир кукол зовет...

Re: Lana_W71:Простые решения. Мои МК(куклодом)Стройка завершилась!

Сообщение Josephine2013 » 13 дек 2016, 18:28

Отличная комната,прям чувствуется,что пацанская!"Универная" такая :D

Lana_W71
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lana_W71 » 13 дек 2016, 21:28

Josephine2013, спасибо! :) Мне очень хотелось именно такую пацанам сделать :)

ECosta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ECosta » 07 мар 2017, 00:41

Лана, красотища какая, интерьеры как из журнала для настоящих комнат.
Спасибо за мастер-классы, очень подробные и понятные :clap:

Lana_W71
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lana_W71 » 31 мар 2017, 23:18

ECosta, спасибо! :) Хоть я давно уже ничего не строю и редко бываю на форуме, все равно очень приятно, что кому-то нравится и может кому-то пригодятся мои мастер классы. :)

Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kuklomanija » 31 мар 2017, 23:51

Lana_W71, жалко, что Вы пропадаете...очень интересные темы... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls

Сообщение oks_1971 » 05 апр 2017, 15:55

Да, темы интересные.

Lana_W71
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lana_W71 » 08 апр 2017, 20:40

Kuklomanija, мне и самой порой жалко :) Но времени пока только на шитье хватает, и то не всегда, бывает так "убъюсь" на работе, что делать ничего просто нет сил, да и строить некуда, если можно так сказать :)
oks_1971, спасибо! Ну может кому пригодится мой опыт, вспоминаю, когда сама начинала только, так нехватало чьей то подсказки :)

ECosta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ECosta » 08 янв 2019, 21:55

Лана, обожаю вашу куклообщагу, начала читать тему за ново раз нет ни чего нового :icon_e_biggrin: очень хочу построить что-то подобное , аж руки чешутся, хотя для историй мне нужны совсем другие строения. Жаль, что давно не появляешься с новинками и такими замечательными МК, но очень интересно, что сейчас творится в домике, выложи хоть одно фото.

Lana_W71
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lana_W71 » 09 янв 2019, 21:07

ECosta, на данный момент ничего особо не творится :) Периодически полностью перебираю всю общагу, чищу от пыли, причем так конкретно, каждую тряпку и каждую мелочь. Правда давно уже пора провести очередную уборку. А еще, я дом переставила в угол, из-за этого мне теперь нужны перегородки между гостиной и кухней, но пока руки не доходят. Там образовалось пространство в углу и я туда засунула все временно ненужное, теперь это заметно и надо спрятать. Еще, в гостиной обвалился потолок :D надо прилепить заново. Горячий клей недолго держится на пластиковых поверхностях, впрочем, как оказалось, на любых гладких поверхностях. Так что со временем, прийдется все ремонтировать, а может будет желание переделать. Сейчас ничего не строю.Иногда мои кошачьи морды устраивают погром в домике. Кошки проводят ревизию, на предмет нового лежбища или что можно уронить с полки, а то и просто что нибудь стырить :D В общем, с хобби не завязываю, но как то страсти поостыли :D

ECosta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ECosta » 09 янв 2019, 21:56

:D кошки это стихийное бедствие, по себе знаю.
А я вот расчертила на высоком картоне от стеллажа 3 комнаты, но там 2 стороны-стены. Вырезала окна, начала клеить обои из того что было под рукой, потому что преспичело :D . Так как чертёжник я не кудышний подклееть обои после формирования комнат я не смогла бы, решила клеить их вначале. А под рукой были небольшие куски упаковочной бумаги и малюсенький кусочек обычных обоев, в итоге получается аппликация из обоев и мелкие куски надо было в низ клеить , так как можно мебелью заставить, а я их на верх , на самое видное место влепила. :crazy: я уже нашла кучу косяков, но это мой первый опыт в такой глобальной постройке.
Теперь думаю как приклеить третью стену, чтобы всё ровно было и как прелепить пол, чтобы не провалился :shock: надо бы плинтусами укрепить потолочными и напольными , с двух сторон надежнее будет. Единственное, что я не знаю из чего плинтуса треугольные или уголки придумать, чтобы были маленькие, крепкие и клеялись хорошо и чтобы один угол 90 градусов , выпилить так ровно я не смогу.
У тебя потрясающая фантазия как из ничего сделать вауу!!! Может посоветуешь чего-нибудь.
В общем сильно вдохновилась, да и картон давно копила, вот теперь мучаюсь как довести всё это до ума :icon_e_biggrin:
Спасибо за вдохновение :clap:

Lana_W71
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lana_W71 » 10 янв 2019, 03:09

ECosta, в строительных магазинах продаются такие тонкие рейки уже готовые, они как прямоугольный треугольник в сечении, я их использовала чтобы прикрепить подвесную кровать перпендикулярно к стене. Я думаю, что они подошли бы как плинтус и напольный и потолочный. Клеить надо на пва для дерева, он высыхает и держит очень хорошо. Еще видела пластиковые уголки, используются для чего не знаю, но деревянные прочнее.

Lana_W71
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lana_W71 » 10 янв 2019, 03:22

На этом фото видно эти рейки, они подвесную кровать держат. Вот ими можно скреплять стены и пол или потолок под 90 градусов. Они у меня обернуты обоями на клей пва и к стене на клей пва приклеены, но можно без обоев сразу на клей посадить, только надо на пва для дерева, он склеивает намертво.
Изображение

ECosta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ECosta » 10 янв 2019, 19:34

Вот я как раз и думала продаются такие или нет. Надо теперь в строительный магазин выбраться. На них действительно можно всё крепить и если не оклеевать, то покрасить в любой цвет можно :D
Спасибо.

Lana_W71
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lana_W71 » 12 янв 2019, 01:05

ECosta, не за что, у нас продаются разные, я брала разных сечений и размеров реечки, можно мебель делать. Вообще, строительные магазины - это кладезь, правда не всегда дешевый))) Но реечки эти недорогие, длина 1м, стоят взависимости от размера, что около 25 центов.

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 19 янв 2019, 15:53

Отличные идеи и прекрасный результат)

Вернуться в «Мастерская»