Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

OylOul: МОНСТРО-антураж. Процесс производства шезлонга 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ковроткачество

Сообщение AnyCrystal » 02 июн 2018, 17:58

OylOul, Труселя зачетные, собственно и весь костюмчик тоже! Разжилась новым словом «мастерка», никогда б не догадалась, что это кофта, думала бы, что это самка мастеркА:)
Оля, спасибо за выкройки! Очень выручают! :))
Коврик Мохи- предмет моей зависти, что кукольной, что большой! Так ему и передай! Вот обморок какой- то эти коврики!))) А я так мох еще люблю! Вот бы болотце с кочками себе такое забахать...

Alienor
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alienor » 02 июн 2018, 18:07

Коврик получился роскошный! Очень трудоемкая работа, но оно того стоило! Мохи явно нравится! :lol:
Дак на пушистой "шкурке" тоже уютненько расположился!

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 02 июн 2018, 18:24

AnyCrystal, спасибо, Ира!
У нас, на Че так называют верх спортивного костюма -- "мастерка". Раньше -- в советское время -- такие костюмы было не достать, в свободной продаже их не было, а к значку Мастера Спорта он полагался, может поэтому такое название. И мне оно нравится. Не "кофтой" же этот предмет одежды называть, и не "курткой". А "мастерка" -- это понятно.

Я всегда выкройки выкладываю, мне не жалко. Пусть народ шьёт. Это очень обидно, когда столько усилий затрачено, а шмот плохо сидит из-за погрешностей кроя. А у моих выкроек погрешностей нету, я только протестированные лично выкладываю, вместе с результатами собственно тестирования.

Коврики Кехаёглу -- это нечто невероятное, я когда увидела -- просто обомлела, это же надо такие шедевры делать! Ну и решила, что нам непременно нужен такой. Теперь хочу обивку для мебели такую же сделать. Тоже для Мохи.

Alienor, спасибо!
На самом деле он не такой уж и трудоёмкий, это очень медитативное занятие, по сути -- вышивание, довольно быстро дело идёт и ненапряжно. Можно параллельно фильм какой-нибудь в полглаза смотреть или аудио-книжку слушать.

Это у Дака пока так каюта выглядит. И стульчики эти я специально для него делала, а мех просто контрастирует с самим Даком, он на таком фоне красиво смотрится. Голым.

Alienor
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alienor » 02 июн 2018, 23:58

OylOul писал(а):Источник цитаты На самом деле он не такой уж и трудоёмкий, это очень медитативное занятие, по сути -- вышивание, довольно быстро дело идёт и ненапряжно. Можно параллельно фильм какой-нибудь в полглаза смотреть или аудио-книжку слушать.

На мой взгляд, одно другого не исключает, и трудоемкую монотонную работу можно (а иногда - и чаще всего, именно, - нужно!) делать параллельно с просмотром телика или прослушиванием любимой музыки или аудиокниги. :wink:

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 03 июн 2018, 11:12

Alienor, если уж на то пошло, то "трудоёмкая монотонная работа" и хобби -- это вообще взаимо исключающие вещи. Во-первых, потому что работа -- это как бы за деньги, а я знаю немало примеров, когда попытки сделать из хобби источник дохода заканчивались плачевно. А во-вторых, хобби -- это же удовольствие, а какое может быть удовольствие от "трудоёмкой монотонной работы"? И этот коврик -- никакое не исключение, делать его занятно, занятие само по себе приятное и прикольное, дело идёт довольно бойко, результат воодушевляет -- сплошной кайф. Ничего общего с "трудоёмкой монотонной работой".

Alienor
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alienor » 03 июн 2018, 12:40

Не хочу "переливать из пустого в порожнее", потому что мы говорим с Вами об одном и том же разными словами. Хотела сделать комплимент вашим умелым рукам, а все в итоге превращается в ненужную дискуссию не по теме. Скоро, чувствую, дойдет до определений из википедии о "хобби" и "работе", поэтому спорить не буду, не вижу смысла.
Удачи Вам в Ваших начинаниях!

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 06 июн 2018, 21:07

Alienor, ну уж такие у вас комметы. Содержащие в себе как бы основу для дискуссий. У меня сложилось впечатление, что вам это нравится, вот я и подтягиваюсь, потому что люблю под настроение. Подискутировать в смысле, и даже пободаться. Если моё впечатление ошибочно, то тогда просто -- спасибо.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Процесс производства шезлонга 1:6

Сообщение OylOul » 14 июн 2018, 12:42

№60

КИНОСТУДИЯ ЧЕ-ПИКЧЕЗ. Бутафорский цех
Процесс производства шезлонга 1:6

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полностью, много фото -- http://oyloul.diary.ru/p215647991.htm.

Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Kiharu Nakamura » 14 июн 2018, 13:40

Дружненько они сделали шезлонг!)) Эффективная команда)). Очень живые фото! :clap:
Им бы ещё два шезлонгда для полной релаксации..)) Хотя лица серьёзные, будто мировую политику обсуждают или фондовый рынок.))

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 14 июн 2018, 14:28

Kiharu Nakamura, спасибо!
Ну так у них эффективное разделение труда -- пан инжэнэр головой работает, а Шёпот -- руками.
Вот они и обсуждают, что надо бы ещё шезлонгов понаделать. И из чего их делать -- тоже обсуждают. По ссылке весь их трёп можно прочитать.

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 14 июн 2018, 16:01

OylOul, хорошо так поработали, результативно :)
Сидеть удобно - по лицу видно :)

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 14 июн 2018, 16:37

Freja-v, спасибо! О дааа, отличный у них дуэт получился -- один придумываеи, другой качественно воплощает.

То, что сидеть удобно, особенно заметно вот на этом фото:

Изображение

Теперь из ценных пород делать буду. Мне муж уже напилил краснухи и дуба.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls

Сообщение volchicadju » 16 июн 2018, 10:56

Какие чудесные шезлонги! (Все же надеюсь их будет несколько) явно очень удобно, спинка регулируется, красота *прячет в шкаф позорный шезлонг купленный в отделе декора :mrgreen: * ткань понравилась)) надо ещё разных разноцветных, зонтик, коктейлей и на море всю банду с девами вывезти ))

Вернуться в «Мастерская»