Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольная мебель. Делаем сами и перекрашиваем готовую

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 15 янв 2009, 15:08

Решила отметится в этой темке тоже. Начала долгий процесс создания мебельного гарнитура в шотландском стиле для Жизели.
первые результаты: 2 пуфика. С вышивкой и без нее:)
Изображение Изображение
Изображение
Пока не знаю, что мне нравится больше, но все же думаю, что вышивка здесь лишняя и отпорю ее со второго пуфа.
В проекте диван, ну и всякие пледы-подушки, коврики, шторки:)

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 15 янв 2009, 15:34

Ermilena, какая хорошая задумка!
Но я бы ещё и тесьму перенесла в самую нижнюю часть пуфа - он тогда будет легче смотреться.

Lisovanka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

кукольная мебель

Сообщение Lisovanka » 18 янв 2009, 13:30

Какая у всех красивая мебель ! стало завидно , решила тоже попробовать сделать кресло

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

а делала из коробочки от старого фотика

Изображение

Изображение

Изображение

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

вот что получилось , теперь моей любимице есть , где отдохнуть

Minako
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Minako » 21 янв 2009, 18:28

Lisovanka, а из чего спинка кресла?

Lisovanka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

кукольная мебель

Сообщение Lisovanka » 23 янв 2009, 20:59

Спинка кресла из крышки коробочки , я её не отрезала . А внутрь пришлось положить груз , чтобы кресло не падало . Я рада , что Вам понравилось .

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Сообщение marena » 24 янв 2009, 21:28

я тут новенькая....после преобретения фр ок встал вопрос о мебели для этих дамочек, и самым подходящим мне показался картон...
это одна из спаленок ...

Изображение

Изображение

к сожеланию изза переезда пока нет возможности собрать полный интерьер со стенами, шторками и тд...

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 24 янв 2009, 21:40

marena, :shock:
Вот это красота! Замечательно получилось!
А какой плотности картон Вы используете?

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Сообщение marena » 24 янв 2009, 23:36

Эмилия писал(а):marena, :shock:
Вот это красота! Замечательно получилось!
А какой плотности картон Вы используете?


спасибо... :oops: это картон для макетирования, 1.5 мм.. склеиваю его втрое... очень прочно получаеться, не хуже дерева...

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Сообщение marena » 25 янв 2009, 18:19

спасибо всем за отзывы.... а дверцы крепятся на таких вот петельках

Изображение

2.5 см в длинну...

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 28 янв 2009, 14:42

А я вот тут смастерила кое-какую меблюшку...
Изображение

она же с куклами
Изображение

marena ваша спальня просто супер... А сверху - бумага или лак?

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 31 янв 2009, 06:48

второй опыт перекраски "нечта розового"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну плюс обклеила сиденья=)))

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 01 фев 2009, 22:49

Это вот мои поделки - стульчики и стол:
Изображение,Изображение
Подробнее здесь viewtopic.php?t=8361&highlight=

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 07 фев 2009, 17:25

вот такая кроватка...
Изображение


Изображение

А это дом и мебель для малюсеньких человечков, все еще в процессе. Посильную помощь в ремонте оказывает 3 летний ребенок, так что не судите строго...
Изображение
гостинная
Изображение
ванная
Изображение
спальня
Изображение
кухня-столовая
Изображение

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 08 фев 2009, 18:53

Tahgira писал(а):Это вот мои поделки - стульчики и стол:
Изображение,Изображение
Подробнее здесь viewtopic.php?t=8361&highlight=


Красивый столик,у меня тоже есть столик из диска,ноя по-другому оформила,ножка-мини-баночка,обтянутая тканью,столешница-диск покрашенный акриловыми красками))
Изображение

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 09 фев 2009, 20:12

ой всем спасибо, только увидела сообщения=)
эффект дерева длостигался естественным способом-т.е. рисовался=)
сначала одним цветом, потом двумя светлыми, двумя темными(прожилки как бы) ну итд=) так и получилось

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Nep0dar0k » 11 фев 2009, 15:40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 12 фев 2009, 07:45

Tahgira, интересная идея стульчиков!

А я неровно дышу к кроватям :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Келебгваэ » 12 фев 2009, 13:13

теперь могу похвастаться своими меблюшками.
вытребовала шумная орава =)))

была пластиковая мерзостно-розовая глория.
а теперь вот так, готичненько.
акрил, оклейка гипюром и тесьмой, лак-закрепитель
Изображение

общий вид
Изображение

Изображение

и бонусом отдельно Джуличка на диване
Изображение

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 13 фев 2009, 17:17

Келебгваэ, обалденный диванчик! Я как раз такую глорию приорела и все не могу на что-нить решиться. А вот идея с гипюром - супер! А а какой вы клей клеили? Его совсем и не заметно... И зачем сверху лах-закрепитель? Без него нельзя обойтись?

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Келебгваэ » 13 фев 2009, 18:30

vasilka писал(а):Келебгваэ, обалденный диванчик! Я как раз такую глорию приорела и все не могу на что-нить решиться. А вот идея с гипюром - супер! А а какой вы клей клеили? Его совсем и не заметно... И зачем сверху лах-закрепитель? Без него нельзя обойтись?


благодарю =)))
я использовала секундный супер-клей, а лак нужен для закрепления краски и для внешнего более глянцевого эффекта, без шероховатостей.

Аватара пользователя
Lenusya_M
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:13
Откуда: Россия, г. Пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lenusya_M » 17 май 2009, 22:56

Marilee писал(а):Какая красотища! Пересмотрела все страницы - огромное эстетическое удовольствие и восхищение мастерством и терпением мастеров! :wink:

И я присоединяюсь со своими восторгами! :D Даже немного неловко после таких произведений выставлять своё "творение" :oops: Но это ведь только начало. Куклами недавно увлеклась, решила вспомнить школьные времена :roll: Вот как вспомню, как вспомню... Ух!
Ожидала сегодня в гости подругу с дочкой 6-ти лет, и сделала на скорую руку небольшой презент из подручного материала, пусть куколок своих порадует ребятёнок: Изображение Изображение Изображение
Мои девчата устоились с журналами в ожидании гостей:
Изображение
Кресло-стул открывается за "ручку", там можно хранить что-то. Надо было ещё подушечки тоненькие на сиденья сшить, не успела. Может быть потом, если мебель выживет (девочка очень любит свои игрушки в садик относить, там они и живут месяцами)
Последний раз редактировалось Lenusya_M 03 июн 2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Кукольная мебель.

Сообщение Tahgira » 18 май 2009, 21:38

Lenusya_M, очень оригинальные креслица получились!

Аватара пользователя
Lenusya_M
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:13
Откуда: Россия, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Кукольная мебель.

Сообщение Lenusya_M » 19 май 2009, 00:35

Tahgira, спасибо :oops:
Мне самой идея понравилась. Тем, что по-быстрому и практически без материальных затрат получился скромненький подарочек для девчушки. Это, конечно же, игровой вариант (не для витрины с ФР-ками или, скажем, Сибаритками :lol: ). Даже если помнётся/сломается или вообще потеряется - я особо переживать не стану, родители девочки тоже (наверное). Коробочку можно легко заменить, в случае чего. А может быть насмотрится дитё и вдохновится на самостоятельное творчество :roll:
Как я вдохновляюсь, читая эту и подобные ей темы на форуме. Спасибо вам всем, рукодельницы! Прям сразу руки чешутся! :wink:

serxio
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 08:10

Re: Кукольная мебель.

Сообщение serxio » 23 май 2009, 11:18

Здравствуйте, меня зовут Сергей! Я хочу показать свою мебель для куклы! :D
Изображение
Изображение
Все работы мастериц просто отличные, удивительно какие порой неожиданные приемы используют для создания
своих,особенных интерьеров! :D

serxio
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 08:10

Re: Кукольная мебель.

Сообщение serxio » 23 май 2009, 23:55

Спасибо за теплые слова!!! :oops: Общая высота 22см ,я так думаю что такая высота подходит для куклы ростом не более 15см. Хоть изначально предназначался для пупсика, но
к моему удивлению его использовали для Барби!!! :shock: Изготовлено из березовой фанеры толщиной 4мм.
Выдумка и изготовление полностью мое! :oops:
Изображение
На фото не видно устройство холодильника! На боковой полочке две баночки, и две бутылочки. На самом первом
наборе, на банках и на бутылочках я рисовал и наклеивал этикетки, типа "майонез", "уксус". Потом я пытался дополнить еще предметами такими как весы с гирьками, самовар- но почему то никакого эффекта не увидел!

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кукольная мебель.

Сообщение Nep0dar0k » 27 май 2009, 05:38

serxio
Хорошая мебель :) Наборчиком так вообще отлично смотрится! Только холодильник так и хочется покрасить "под эмаль", для натуральности.
Лобзиком пилили?
Я всё пыталась выпилить что-нибудь фанерное для БЖД, но для 80см куклы это такая бандура получается, ужыс! У меня до сих пор фанерный диван стоит недоделанный, необтянутый... Рассчитан на то, чтобы выдерживать трёх БЖД, так что фанеру пришлось брать толстую... Места занимает много, и весит он кошмар сколько, как настоящая человеческая мебель. Его по квартире ворочать замучаешься... Ых... Так что я временно перешла на вещи для мелких кукол и на папье-маше.

serxio
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 08:10

Re: Кукольная мебель.

Сообщение serxio » 27 май 2009, 08:52

Здравствуйте ув.Nep0dar0k! :) Что такое БЖД? Для ваших кукол необязательно использовать
толстую фанеру (вы не указали толщину, но я предполагаю 8-12мм) Можно использовать и
4,5,6мм.Тогда она будет легче!!! Но для этого, нужно продумать силовое усиление всей
конструкции, что-то вроде ребер жесткости,поперечных царг!!! И тогда она (мебель) будет
значительно легче!!! :)

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кукольная мебель.

Сообщение Nep0dar0k » 27 май 2009, 09:56

serxio
Я брала фанеру пятислойную, а конструкцию делала самую простую: с передней стенкой, висящей на рояльных петлях, к ней крепила с внутренней стороны ножки, чтобы диван "раздвигался" по принципу стола-книжки, превращаясь в кровать, а во внутреннее пространство убирались бы спальные принадлежности. Но так пока что и не доделала до конца - обклеила вчерновую грубой тканью, дальше нужно подкладывать поролон и обтягивать искусственной кожей, а у меня пока что творческий и финансовый кризис :? .
А БЖД - Ball Jointed Dolls- (или АБЖД- Asian Ball Jointed Dolls) это шарнирные куклы, полиуретановые, собранные на резинку так, что могут самостоятельно без подставки стоять и вообще принимать любую человеческую позу. Бывают почти всех размеров, от крошечных 9см до половины человеческого роста 90см. У меня сейчас трое - 60, 70 и 80 см, (тот, который 80 см - весит почти пять кило),и ещё две головы дожидаются тел, но получат их не скоро, ибо тела дорогие.
подробнее инфу по БЖД можно посмотреть здесь: http://www.bjdclub.ru/knowledge/kb_categorie.php?id=24
Соответственно, этим куклам тоже нужна всякая разная мебель :). Часто производители этих кукол продают и мебель к ним, но её невыгодно заказывать, даже если она сама по себе недорогая - весит много, посылка получается тяжёлая и дорогая из-за этого, международные посылки и так недешёвые, а посылают они в Россию в основном EMSом. Народ мастерит сам, что может - от примитивизма до барокко :D , от садовых скамеечек и табуреток до тронов и кроватей с балдахинами :mrgreen:
Я делала на шипах и на клею, при навешивании петель применила, конечно, и гвозди. Вот короб от него стоит сохнет, стянутый ремнями, он ещё без передней стенки тогда был:
Изображение
Изображение
фото сделано сто лет назад, больше я его не фотографировала, ибо он пока что выглядит непрезентабельно, обклееный старой тряпкой. Я иногда его просто драпирую - накидываю сверху покрывало - и сажаю на него кукол, но всё равно это не то.

serxio
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 08:10

Re: Кукольная мебель.

Сообщение serxio » 27 май 2009, 11:46

Ув. Nep0dar0k!Конечно такого масштаба изделие не для обычной квартиры или комнаты, но в любом случае
женщина делающая подобные вещи заслуживает уважения! :oops:
Сразу несколько замечаний: принципиально неверный раскрой пиломатериала, отсутствие узлов жесткости.
И самое главное: СТОЛЯРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИСКЛЮЧАЮТ ПРИМЕНЕНИЕ ГВОЗДЕЙ,КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
Кроме обивки, но там спец.крепеж! :)

IrinaMakGr
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:15
Откуда: Смоленск

Re: Кукольная мебель.

Сообщение IrinaMakGr » 29 май 2009, 06:47

serxio писал(а):Ув. Nep0dar0k!
Сразу несколько замечаний: принципиально неверный раскрой пиломатериала, отсутствие узлов жесткости.
И самое главное: СТОЛЯРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИСКЛЮЧАЮТ ПРИМЕНЕНИЕ ГВОЗДЕЙ,КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
Кроме обивки, но там спец.крепеж! :)

Уважаемый, serxio!
Прошу Вас провести здесь небольшой ликбез по правильному проектированию мебели и по способам креплений, учитывая небольшие размеры мебели. (Основная масса кукол ок. 30 см) Думаю нам очень будет полезно.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей