Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Румбоксы 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 20 сен 2013, 14:55

gibiskys,
AnNyan
, спасибо! И добро пожаловать! :D
_______________________________

Ещё до начала строительства румбокса я решила для "раскачки" сделать кое-что из обстановки будущей комнатки. Пришло время поделиться с вами, как это было :roll:

В первую очередь мне был необходим помощник и примерная идея. Это самый сложный эскиз, на который я сподобилась :P Наверное, стоит подходить к планированию изделий более детально, но мне каждый раз леееень. Да простят меня настоящие умельцы, которые делают идеально продуманную миниатюру, где всё миллиметр в миллиметр. Восхищаюсь такими работами, но сама пока не вижу необходимости тратить на это своё время. Увы, для меня важнее идея, образ, а не исполнение.
Изображение

Высыпала на стол кучку материалов, подходящих для мебели:
Изображение

В итоге выбрала МДФ толщиной 3ммм. Её мне принёс дедушка с работы - он работает в цеху, и у них остаются ненужные обрезки. Из того, что они выбрасывают каждый день как некондиционный материал, можно напилить несколько кукольных гарнитуров 8) Жаль, дедушка живёт далеко - эти материалы я привезла из Астрахани, когда навещала их с бабушкой позапрошлой зимой. Скоро эта чудная МДФ закончится, а где искать новую я не представляю. Буду думать ещё над этим.
Изображение

Для ножек стола подойдёт реечка в сечении 4х10 мм.
Изображение

Замерила необходимую высоту стола, усадив Диту на стул. Я буду делать для стола подходящий стул, основываясь на размерах этого стульчика от поддельной Глории, так что пока основываюсь на его пропорциях. Вышло, что стол должен быть примерно 12-13 см высотой. Размеры столешницы определяла, исходя из примерного плана румбокса.
Изображение

Как обычно, пользовалась ручным лобзиком, чтобы выпилить детали. Срезы стачивала грубой наждачной бумагой. Шлифовала всю поверхность деталей более мелкой наждачкой.
Изображение

Если будете заниматься такими вещами, не забывайте надевать респиратор или хотя бы медицинскую маску! Незачем дышать пылью и стружкой!
Изображение

Готово, детали выпилены и отшлифованы. Столешница размером 7х13,5 см, полка с выемками для ножек по углам размером 6х12,5, ножки длиной 12,5 см.
Изображение

Склеивать всё это дело я собиралась прозрачным Моментом...
Изображение

Но он слишком долго сох, и я воспользовалась секундным суперклеем. Наверное, не очень правильно скреплять мебель таким клеем, он не очень надёжен, поскольку становится довольно хрупким при высыхании. Но для использования более надёжно, но долго склеивающих клеев вроде Момента, Титана или столярного клея нужны удерживающие конструкции - струбцины, тиски и прочее. Иначе придётся держать все склеиваемые детали руками. Поскольку время склеивания несколько часов, а детали нужно клеить аккуратно по одной, без использования струбцин не обойтись. Но подходящих зажимов у меня нет, так что я пошла простым путём и клеила супер-клеем. С такой мебелью нужно будет обращаться очччень аккуратно.
Изображение

Уже собрав стол, я поняла, что чего-то не хватает. Выпилила два куска рейки длиной 4 см и вклеила их по бокам между ножками. Это обеспечит лучшую устойчивость конструкции и придаст законченный вид.
Изображение

Стол склеен. Теперь дело за декором!
Изображение

Я пока что покрыла его только одним слоем грунта. С покраской определюсь позже, когда соберу остальную мебель и выберу обои.
Изображение

Всё. На это у меня ушло совсем немного времени - всего около полутора часов.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 20 сен 2013, 14:57

Для стола сделала подходящий стул. Процесс показывать не буду, он такой же, как и при работе со столом.
Рисунок и выпиленные детали. Деталей 7-10 на рисунке нет, поскольку я решила добавить их уже позже, чтобы укрепить сиденье и ножки. Кроме того, не стала делать боковые планки между ножками:
Изображение

Склеенный стул. Мда, видно, что он кривоват, но мне и такой нравится :oops:
Изображение

Покрытый одним слоем грунтовки. Вааа, стул моей мечты!! Мне очень нравятся эти рубленные формы и прямая спинка. Хотелось бы и себе такой стул, человеческий, поскольку мне удобно, если спинка не откинута назад, а совершенно перпендикулярна сиденью.
Изображение

Заметно, что ворсинки дерева приподнялись, намокнув от грунтовки. Это нормально, после высыхания первого слоя нужно ошкурить стул мелкой наждачкой и загрунтовать второй раз. Но я всё это буду делать позже, когда весь комплект будет готов.
Изображение

Продолжение следует!

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение solokha » 21 сен 2013, 10:37

с удовольствием послежу за темкой. Сама на этапе строительства, правда, без собственной темки, но совет и опыт мне пригодятся.

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение katya_katya » 21 сен 2013, 10:56

Прописываемся! :wink:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Trotilla » 21 сен 2013, 14:36

Настя, я с огромным удовольствием слежу за твоей темкой! Ты исключительно талантливый человек, такое внимание к деталям восхищает.
Особенно радует много подробных фотографий и описание процесса, это очень важно и вдохновляет :)
Уверена что много таких же молчунов как я гостит у тебя и затаенно ахает )))
Скрытый контент: показать
Недавно случайно наткнулась на очень познавательный пост, может и тебе пригодится: http://scargeear.diary.ru/p183283597.htm?oam#more3

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение gibiskys » 21 сен 2013, 22:53

Настя, можно я так буду обращаться? Меня Светой зовут. Мне ваша мебель очень нравится, я и сама пытаюсь мебель сделать. У меня получается намного хуже !!! Ваши работы вдохновляют! мой ручной лобзик пока просто лежит на кухне, муж купил. А я мебельку из веток засохшего дерева делаю... А тут прям настоящие и стол, и стул...

Аватара пользователя
esperys
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:35
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение esperys » 22 сен 2013, 01:21

Chameleon, скорее времени) и дурацкая привычка начинать сразу много проектов сразу

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 22 сен 2013, 09:55

solokha,
katya_katya,
gibiskys,
спасибо! И добро пожаловать! :D
Trotilla, мне безумно приятно, что ты интересуешься моей стройкой! Как даже неловко в этом признаваться, но ты для меня - один из самых видных жителей DollPlanet, один из мастодонтов форума просто :oops: :oops: Всё равно что если бы Ванесса Мэй навестила ученика средненькой школы музыки :shock: Спасибо! И отдельное мерси за ссылку - домик там бесподобный построили :)
gibiskys писал(а):А я мебельку из веток засохшего дерева делаю...

В интерьере определённого стиля это должно здорово смотреться :D Я всё думаю своей семье сильванов сделать дачу из таких веток, и столы-стулья тоже.
esperys писал(а):и дурацкая привычка начинать сразу много проектов сразу

Это даа... Сама с трудом сдерживаюсь, чтобы не начать уже следующий румбокс. Но низзя! :evil: Ещё этот недоделан, и в трактире у гномов кое-каких мелочей не хватает.
__________________________________________

Ну, можно считать, что "капремонт" закончен, вернёмся к нашей мебели. Нарисовала я примерно диван... Фигня а не диван, если честно, но ничего толкового не придумывалось.
Изображение

И тут я совершенно кстати заглянула в интерьерный магазин "Красный куб", где стояла идеальная для меня лавочка. Вот, вот оно!
Изображение

Её можно использовать как скамейку, а можно прикрыть матрасиком и подушками - получится диван в духе Прованса.
Изображение

Но, несмотря на рисунок и представление того, как оно должно выглядеть в итоге, я не могла понять, какие детали для этого нужны :? Поэтому сначала вырезала лишь основные рейки: для сиденья (с сечением 20х5 мм) и для ножек (10х4 мм). Выемки для ножек в сиденье предусмотрены также, как и у стула.
Изображение

Склеила. Теперь, вертя эту заготовку так и эдак, прикидывая и измеряя, стала добавлять разные детали. Сначала - верхняя перекладина спинки и подлокотники...
Изображение

...а потом декоративные крестовины и и прочее. Тут в ход внезапно пошли линейки.
Изображение

Загрунтовала диван и примерила почти готовую мебель в интерьер. Какой же сделать цвет? Ума не приложу!
Изображение

Взгляд упал на диванный плед Изображение Розовый цвет - совсем как обои в румбоксе, персиковый (фото получилось дикое, да - персиковыми должны быть розочки) - как деревянный полы... А листики оливковые... И всё это отлично смотрится вместе... Решено, быть мебели зелёной!
Изображение

Ошкурила мелкой наждачкой мебель, стряхнула пыль большой кисточкой.
Изображение

Для дивана замесила белую краску с зелёной, чёрной и коричневой. Для стола и стула сделала оттенок чуть потемнее, для разнообразия. Красила в два слоя.
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение koshka446 » 22 сен 2013, 12:24

Настя, замечательная получается мебель! А я так и хожу туда-сюда по Вашим темам. То в "Трактир..." схожу, то сюда вернусь. :D Очень уж нравится, что Вы всё так детально показываете. Ну и, как и все, жду продолжения.
Я Катя.

nataly35
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:09
Откуда: Сургут

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение nataly35 » 22 сен 2013, 14:20

Совершенно случайно набрела на эту темку! Я в полном восторге от увиденного :D Я тоже немного занимаюсь диорамами, поэтому для меня это весьма ценная информация :D

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Trotilla » 22 сен 2013, 14:37

Ой, Настя, захвалила ты меня по самое не балуйся :oops: ))))))))) Я как-то даже растерялась :)
Диванчик прекрасный получился! Мне кажется такое поэтапное рождение даже интереснее, чем с точного эскиза, есть где фантазии побродить. Цвет очень приятный, ты мебель состаривать не собираешься? Очень жду продолжения!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 22 сен 2013, 14:59

nataly35, спасибо! Добро пожаловать :D
koshka446, приятно познакомиться :) Рада, что вам не скучно всю эту писанину просматривать!
Trotilla, спасибо, главное - чтобы фантазия слишком далеко не забрела :lol:
Trotilla писал(а):ты мебель состаривать не собираешься?

Пожалуй, пока что нет. Гляжу на неё, гляжу... Вроде и так хорошо. А когда захочется как-то обновить интерьер, вот тогда можно будет пройтись слегка белой и коричневой красочкой.
_____________________________________
Следующей на очереди вещь, которую я очень давно хотела сделать, причём не для кукол, а для себя Изображение Это шадоу-бокс (shadow box) - объёмная рамка со множеством отделений, куда можно ставить не только фотографии, но и милые безделушки. Вот какую красоту можно найти в интернетах, меня очень вдохновляет подобная идея.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но человечий шадоу-бокс - штука объёмная, а у меня дома пространство на вес золота... Так что будем делать для кукол! Начертила схему в натуральную величину, чтобы при наклеивании полочек на неё ориентироваться.
Изображение

Вырезала основание, загрунтовала и ошкурила сразу - потом сверху будут наклеены полочки из линеек, и сделать это будет сложно. На МДФ есть небольшой дефект, как видите. Спрячу его за декором.
Изображение

Здесь я снова не знала, как рассчитать точные размеры деталей, потому вырезала по ходу дела. Сначала - общая рамка...
Изображение

...потом - основные полочки...
Изображение

...перегородки...
Изображение

...и, наконец, ещё две полочки. Скруглила углы наждачкой, шлифанула полочки немного - некоторые получились чуууть-чуть шире и выпирали среди остальных.
Изображение

Загрунтовала, ошкурила где смогла, покрыла тремя слоями краски. Обычных двух слоёв не хватило - из-за сложной конструкции краска ложилась неровно, разводами.

Распечатала разные фотографии, которые будут в шадоу боксе. А заодно несколько картин на стены и бордюры, чтобы спрятать стыки обоев.
Изображение

Я использовала бумагу небольшого размера, и были заметны стыки, которые я закрыла полосой бордюра. Клеила на двусторонний скотч - теперь смотрится как родное. Кстати, резала макетным ножом по линейке - оказалось, это намного удобнее, чем ножницами, и гораздо аккуратнее получается.
Изображение

И вот шадоу бокс наполнен разными мелочами. Я просто пищу от него! Пока это моя самая любимая безделушка в этой комнатке Изображение
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
AnNyan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:29
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение AnNyan » 22 сен 2013, 15:23

какой классный шадоу бокс) а диванчик такой чудесный, теперь себе хочу) в натуральную величину) :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 22 сен 2013, 22:48

Nefertiti,
AnNyan,
большое спасибо!
AnNyan писал(а):а диванчик такой чудесный, теперь себе хочу) в натуральную величину)

Ага-ага, я тоже :D
__________________________________________

В румбоксе уже можно жить, и мы наконец переезжаем!! Куклокомпания без всяких сожалений покинула старую диораму - там было пыльно, и она уже давно всем надоела :D
Изображение

Остались последние сборы...
Изображение

А за окном в это время было удивительно хорошо - дождь, который шёл много дней подряд, наконец перестал, и небо сделалось синим-синим. К концу лета оно словно выгорело от палящего солнца, а теперь снова ожило.
Изображение

Изображение
Иии... С новосельем! Изображение Изображение
Конечно, предстоит ещё много мелкой работы над картинами, разными коробочками и прочим оформлением... Да и на балконе ещё и конь не валялся. Но всё же мы уже довольны до безобразия.
Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение, конечно же, следует! :wink:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение gibiskys » 22 сен 2013, 23:58

Диванчик Супер!!! я бы и сама в такой комнате жила!!!
меня останавливает сборка диорамы тем, что не знаю где это "добро" хранить, а у вас диорамы где хранятся?
Чувствую, что насмотрюсь и пойду шкаф заказывать... Вчера на столе разложила свою "меблю" , прикинула размеры будущей диорамы и страшно стало...Собрала все снова в кучку и мучаюсь теперь вопросом : где хранить? или разборную сделать?

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Trotilla » 23 сен 2013, 14:22

Настя, шадоу-бокс отличный получился, аж зависть берет )))) Девочек с новосельем! Хочется побольше фотографий :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 23 сен 2013, 14:45

gibiskys,
Trotilla
, спасибо-спасибо! :D
gibiskys писал(а):а у вас диорамы где хранятся?

Одна стоит на тумбочке, две на письменном столе. Он огромный, места хватает. Но поскольку я хочу ещё несколько штук сделать, планирую купить стеллаж в ИКЕА под эти цели :)
gibiskys писал(а):или разборную сделать?

Можно и разборную, только для фотосессий. У меня в качестве такой выступает балкон :lol: Я туда притаскиваю разную мебель, коврики-занавески и мелочи, подходящие к ситуации, фотографирую, а потом убираю обратно в коробки всё.
Trotilla писал(а):Хочется побольше фотографий

Фотки непременно будут. Когда-нибудь :roll: Сейчас я приболела, сил нет всё красиво заснять. А абы-как не хочется, так что пока приходится обойтись этими полутехническими фотками.
__________________________________________________

Далее по плану у меня были задуманы полочки на стену. Придумалась вот такая странная конструкция в виде кракозяки. Выпилила из линеек необходимые детали, ошкурила.
Изображение

Если склеивать детали по очереди, конструкция почему-то пытается развалиться. Потому я сначала склеила детали попарно полочка-стенка...
Изображение

...а потом уже соединила их вместе. Загрунтовала, ошкурила и покрыла двумя слоями белой краски. Лессировала той же зелёной краской, которой красила стол.
Изображение

Полочку, а также картины, о которых будет рассказано дальше, закрепляла на стенах вот такой штукой из Ашана. Классная весчь - приклеивает надёжно, но при необходимости легко отклеивается. Картины и полка висят уже третий день и не отвалились ещё. При отклеивании на "обоях" остаётся едва-едва заметный след. Этой штукой также закрепляют глаза у БЖД - когда ко мне приехала Мичико, я весь город обошла в поисках. А оказалось, у моей соседки уже второй год лежит целая пачка :x
Изображение

Теперь картины. Для рамок я взяла остатки бамбуковых палочек от салфетки, использованной на балконе. "Стекло" сделала из пластика от какой-то из кукольных упаковок.
Изображение

Склеила рамочку. Углы срезала так же, как и для плинтуса, 45 градусов.
Изображение

Из палочки, разрезанной надвое вдоль, на задней стороне рамки сделала как бы ещё одну рамку, поуже. Здесь будет крепиться картинка и "стекло", как в настоящих рамках.
Изображение

Лессировала белой краской, получился эффект выцветшего дерева.
Изображение

Теперь можно вставить "стекло" и картинку. И кусок картона такого же размера, забыла его сфотографировать.
Изображение

Так, стоп! У меня внезапная идея! Можно ведь сделать крепления, и тогда картинку можно будет менять по настроению! Сказано - сделано! По углам рамки приклеила "усики" из тонкой проволоки. Если их отогнуть, можно вынуть "стекло", картинку и прикрывающий всё это сверху картон.
Изображение

Изображение

Спешила и не засняла картины на стене. В следующий раз покажу их вам.
В качестве картин были взяты удивительные арты Саши Салминой (Файно) :D

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Marish » 23 сен 2013, 14:55

Настя, все что ты делаешь напоминает мне фокусы.
Вот у нас линейка, вот краска, сяски-масяски, хлоп трехэтажный коттедж с мебелью. :shock:
Вроде смотрела не отрываясь, а ощущение чуда не покидает.

Аватара пользователя
AnNyan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:29
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение AnNyan » 23 сен 2013, 17:43

Можно, я еще немного по восхищаюсь? Господибожемой, как же это все крууто и красиво) вот бы и мне бы руки также из того самого, нужного места))) вы большая молодец)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Ksefania » 23 сен 2013, 20:32

Так здорово! Подпишусь на темку, авось, и у меня дойдут руки до мебели, обоев и всей этой чудноты... Спасибо за пример)))

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение gibiskys » 24 сен 2013, 19:18

Рамочки здоровские! А еще в комнатке прикольный сундучок, он готовый-покупной или самодельный?

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Asterie » 24 сен 2013, 19:25

Пропишусь, чтоб не потерять такую интересную и полезную темку!Вы-талантище!Я тоже хочу себе румбокс, но то нет времени, то просто лень... :oops:

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение vkusnyashka » 25 сен 2013, 18:47

Как ц Вас здорово получается!!! Столько мастер классов, возьму на заметку, если Вы не против.

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение olga11 » 25 сен 2013, 20:42

Chameleon, вы молодец!!!Очень у вас уютно и комната очень подходит самим девочкам!!Загляденье!)Поздравляю с новосельем ) :)

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение dinalapulina » 26 сен 2013, 09:56

Красотища то какая!!! Молодец!!! Просто потрясающе! А я еще палочки от мороженого использовала как паркетная доска или ламинат получается)))
С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение selik-leshik » 26 сен 2013, 10:27

Умничка!!! Очень понравилась Ваша тема, буду наблюдать дальше за процессом...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 26 сен 2013, 10:48

Большое спасибище всем, кто интересуется моей темкой! :D Очень приятно знать, что я не зря стараюсь!
Marish писал(а):Вот у нас линейка, вот краска, сяски-масяски, хлоп трехэтажный коттедж с мебелью

Ахахаха :mrgreen: :mrgreen: Ну рассмешила :lol: Буду теперь приговаривать "сяки-масяки" каждый раз за рукоделием :mrgreen:
AnNyan писал(а):вот бы и мне бы руки также из того самого, нужного места

Как говорится, если руки золотые, то неважно, откуда они растут :wink: Может, у вас тоже из драгметалла, вы проверяли? :lol:
gibiskys писал(а):А еще в комнатке прикольный сундучок, он готовый-покупной или самодельный?

Покупной, Darya Eberle подарила на мой прошлый день рожденья :)
vkusnyashka писал(а):Столько мастер классов, возьму на заметку, если Вы не против.

Берите конечно! Надеюсь, пригодится!
dinalapulina писал(а):А я еще палочки от мороженого использовала как паркетная доска или ламинат получается

Ага-ага, я тоже об этом думала. Но не знала, где их раздобыть в достаточном количестве. Вы где-то покупали?
____________________________________________________________

Я уехала до конца недели к родителям, так что пока ничего новенького не предвидится. Извиняюсь за затишье в темке :oops:

Аватара пользователя
Mariellica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Mariellica » 26 сен 2013, 11:29

Chameleon, здравствуйте!И я выйду из рядов молчаливых читателей:)
Как же вы всё здОрово делаете!Шадоу бокс бесподобный:)
И как мне нравятся ваши идеи использования подручных вещей в качестве материалов:)))С линейками идея вообще отличная.
Буде почаще к вам заглядывать за вдохновением.И спасибо за такой подробный рассказ и фото создания румбокса!

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Анна Мяу » 26 сен 2013, 12:48

Совершенно изумительная диорама!
Очень хотелось бы увидеть ее со стороны, полностью, а не кусочками)
А на балконе можно повесить какие-нибудь бумажные фонарики) или колокольчики)
На мой взгляд будет очень атмосферно, в духе комнатки.

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Yulianna » 29 сен 2013, 14:38

Всегда с удовольствием читаю ваши темки :D Особенно строительные. Интерьеры в целом, мелочи по отдельности, интересные идеи, вообще всё просто восхитительно и очень "вкусно" :wink: А кукложители-то как должны быть довольны :D
Тоже очень хочется наконец увидеть общий вид)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей