Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Karolina » 22 окт 2011, 09:42

Ой, какое чудо! Какая шикарная мебель! Просто великолепная! Я просто обажаю прямые линии в мебели, что в человеческой, что в кукольной :D
Какая Вы молодец!!!

noelle
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:10
Откуда: Москва

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение noelle » 22 окт 2011, 15:55

Замечательная у вас мебель! очень на настоящую деревяную похожа! наверное очень кропотливая работа, такое сделать! :roll:

Dagdja
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:39

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Dagdja » 23 окт 2011, 01:05

Господи, ну где же такие ручки золотые выдают? а зеркала и обивка мебели из чего?

Аватара пользователя
Suleyka
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:43
Откуда: Москва

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Suleyka » 23 окт 2011, 23:30

Я вообще мечтаю увидеть мастер класс :)

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 23 окт 2011, 23:56

Shenechka, нет проблем! мебели планируется ещё много , так что жить будете как королева! :D
Tadiya, тогда постараюсь чтобы у вас было ещё из чего выбрать!
Karolina, спасибо! я тоже на данный момент тяготею к чётким и простым линиям, хотя так и подбивает попробовать что то в стиле баррок или приближенное к нему.
noelle, спасибо! возни действительно хватает... иной раз, пока наклеишь несколько слоёв разного картона , думаешь что проще уж было из фанеры выпилить..
Dagdja, спасибо! эти ручки столько всего попортили ,пока что то приличное сделали.. :D обивка -это тонкий войлок, очень мягкий, приятный и удобный в работе. зеркала специальные, на пластиковой основе, замечательно режутся ножницами.
Suleyka, обязательно, осталось только лень победить.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение MALYKA » 24 окт 2011, 13:39

[b][Marena/b],замечательно,шикарно,ну что тут ещё скажешь :D А поведайте из чего листочки на зеркалах и что там ещё стразики какие-то? :)

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 24 окт 2011, 16:36

MALYKA спасибо! листочки это специальные наклейки для стекла и керамики. и бусинки там мелкие ещё :D

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Rada » 24 окт 2011, 17:09

обалденная мебель!!!! ни за что не скажешь, что все это сделано из картона :shock:

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Milen » 24 окт 2011, 20:37

Уже пол дня не могу налюбоваться на Ваши творения!!! Ни за что бы не подумала, что это всё из картона!!! просто супер!!! Эх, мне бы такие ручки золотые!!
а можно ли надеяться на появление когда-нибудь Вашего мастер-класса?

Аватара пользователя
Lelishnya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:40
Откуда: Череповец

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Lelishnya » 25 окт 2011, 12:33

Marena, скажите, пожалуйста, а какой толщины ваш картон? он какой-то специальный? просто не встречала в продаже картон для макетирования.. :) Хочется узнать что он из себя представляет))

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 25 окт 2011, 20:50

спасибо! а мастер класс будет когда нибудь.. просто сейчас несколько комплектов уже "раскроены" , покрашены и собраны..осталось доделать зеркала, декор и обивку..
Lelishnya,
в России он по моему называется или картон для моделирования или дизайнерский...это мелко-прессованный картон,сверху и снизу как бы немного выбеленный что ли...толщина 1,5 мм, идёт у нас листами 70 на 100 см. каждую "дощечка" склеиваю минимум в 3 слоя. плюс сверху и снизу наклеивается дуплекс- тонкий гладкий картон и тд... так же в последнее время добавляю толстый 2х с лишним миллиметровый прессованный серый картон, оооочень прочный, режется с великим трудом. как точно это в России называется даже не представляю.

Аватара пользователя
dynastya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение dynastya » 25 окт 2011, 23:11

Вы просто поражаете своей фантазиейи мастерством.И правда хочется стать вашей куколкой и жить в таких аппартаментах :D

Аватара пользователя
Lelishnya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:40
Откуда: Череповец

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Lelishnya » 26 окт 2011, 08:24

marena,
Спасибо за подробный ответ)
Ваши работы на самом деле впечатляют и вдохновляют! Все сделано замечательно и очень красиво, пропорционально и аккуратно, как настоящая мебель для людей)))

Murena
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:47

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Murena » 31 окт 2011, 13:34

Все такое подробное и аккуратное! Я в шоке. Творческих успехов Вам и побольше времени и сил на все это.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение ekivoka » 03 ноя 2011, 00:27

marena , просто потрясающе! Абсолютно настоящая мебель! Моя попытка соорудить мебель из картона была абсолютно провальной, но зато могу представить, как сложно такие вещи делать настолько аккуратно.
А первый гарнитур - плоскости оклеены самоклейкой под дерево, а торцы чем-то тоже оклеены или покрашены? И еще: сглаженные, скругленные углы зашлифованы таким образом, да?
Дико хочется этим поиграть, при том, что куклы мои совершенно другого формата. :D

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 05 ноя 2011, 23:45

dynastya, Lelishnya,Murena, спасибо девочки! такие комментарии просто вдохновляют! надеюсь когда нибудь смогу заниматься изготовлением настоящей мебели для людей..
ekivoka, спасибо большое! да , на дверях торцы сточены и покрашены подходящей акриловой краской.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение fan of dolls » 18 дек 2011, 14:18

Marena, случайно набрела на Вашу тему и с удовольствием просмотрела! Очень аккуратная и реалистичная работа, впечатляет и то, что из картона мебель. Сама пробовала делать из картона в таком формате, очень трудно! Из картона легче делать мебель 1:12, чем 1:6. Вы молодчина!

Аватара пользователя
Mari
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2007, 20:51
Откуда: Россия

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Mari » 22 дек 2011, 00:18

БРАВО! Ваши работы воодушевляют, тоже хочется научиться сотворить подобное.
Ждём подробный :!: мастер-класс

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Chameleon » 03 фев 2012, 12:48

Никогда не видела более натуралистичной мебели! Гром апплодисментов мастеру! Вы, я полагаю, учитесь на дизайнера или что-то из этой сферы?

Согласна с Mari, МК был бы очень кстати. Хочется увидеть, как вы обрабатываете среды и углы, как крепятся дверцы...

Аватара пользователя
Mawylka-mamylka
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург,Север города

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Mawylka-mamylka » 08 фев 2012, 17:55

какая красотища!!
а не подскажите,какие размеры у кровати? :oops:

Аватара пользователя
Suleyka
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:43
Откуда: Москва

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Suleyka » 20 мар 2012, 17:54

Marena, что же Вы нам не отвечаете :cry:

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 28 июл 2012, 22:28

Всем добрый вечер! Наконец то я вернулась на сайт. Прошу прошения у всех, кто задавал мне вопросы за столь долгое отсутствие.Учёба( Chameleon, спасибо,да учусь на дизайн интерьера) полностью отнимала всё время...
Mawylka-mamylka, размер кровати немного варьируется ,в зависимости от модели , в среднем 35-37 в длину и 28-30 в ширину..
Mari, мастер -класс когда нибудь конечно сделаю. Дело в том ,что ещё несколько комплектов мебели уже раскроены и практически собраны, ждут обивки, ручек и прочих мелочей. Когда буду кроить что то новенькое , то постараюсь выложить урок...
А пока хочу показать ещё одну спаленку (что поделать, я шкафо-кровате-маньяк), сделанную прошлым летом , но только сегодня дождавшуюся полной сборки, ручек и постельного белья...Фото не ах, но увы нормальному фотографированию выучиться пока никак не могу..

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 28 июл 2012, 22:29

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 28 июл 2012, 22:31

И немного с Агнеской, для которой этот комплект и был сделан..

Изображение
Изображение
Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение ekivoka » 29 июл 2012, 00:58

marena, слов нет... Потрясающе, мебель выглядит дорого, но без излишней помпезности, шикарный современный спальный гарнитур.
Наверное, это здорово - профессионально придумывать интерьер и вот так сразу его воплощать. Гораздо нагляднее, чем в эскизах. :D

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Elvira » 29 июл 2012, 21:51

marena, шикарно!!! Поздравляю с очередным шедевром! :shock: Вот что значит - сама себе дизайнер! :wink: :D

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение duble mam » 31 июл 2012, 13:20

Здорово! Набор мебели, как кто-то писал, стандартный, но каждый гарнитур уникален! А чего ещё от спальни хотеть? Последний, если я не ошибаюсь, пробка. А торцы чем то оклеены или покрашены?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение Tadiya » 01 авг 2012, 08:10

все аккуратненько и посмотреть приятно..постельное белье плотновато для такого размера, поэтому углы торчат не очень естественно, но по правде сказать я и сама не знаю как решить такой вопрос, не из шифона же шить..

Аватара пользователя
kyanthe
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:13
Откуда: Королев, Московская область

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение kyanthe » 01 авг 2012, 23:23

А если попробовать шить из тонкого хлопка или трикотажа?

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Marena: Хенд-мейд мебелюшка!

Сообщение marena » 14 авг 2012, 15:45

ekivoka, Elvira, спасибо большое! но до дизайна интерьера тут ещё ооочень далеко, одной мебелюшки не достаточно, а собирать настоящий интерьер пока размер квартиры не позволяет. и стоит и всё это кукольное богатство упакованное в коробки.. но может быть, когда нибудь..

duble mam, спасибо! а что значит пробка? вся мебель из специального картона, обклеена и окрашена акриловыми красками.

Tadiya, kyanthe, я сначала тоже как то пыталась решить проблему этих углов, но увы, вряд ли это возможно, с трикотажем обращаться не умею абсолютно. стараюсь шить из тонкого хлопка, но ,так как покрывала с подкладкой ,это уже добавляет толщины, плюс не всегда получается найти хлопок нужного цвета, добавим сюда какие то декоративные элементы тоже отнюдь не тонкие...и вот вам слоёным пирог..думала как то эти углы собирать , лентами может. так же возможно шить покрывала с оборками по периметру... но это не всегда подходит.. буду думать..


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей