Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 май 2012, 22:56

Спасибо большое Plyushka. :D Да, она у меня модница, сережки из серебра. :D Ну а над образом еще нужно работать и работать. :wink:

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 31 май 2012, 13:50

Ларис, эта малышка такая маленкая хитрюшка :) и чувствуется озорница та еще. Очень хочется посмотреть на девочку в образе. А еще нашла видео с твоими куколками и долго на них любовалась, получая огромное удовольствие от просмотра :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 31 май 2012, 16:31

Спасибо большое Светлана, видео нужно бы по лучше снять, а у меня до этого ручки не доходят. Хотела чтобы для каждой куколки было свое собственное видео. Да и не очень по качеству оно - не профессиональной камерой снято, а простым фотиком, так сказать что есть в наличии то и использовала. :wink: Малышка эта будет жить у меня, она моя любимица, сейчас я ей шью платье, как закончу - покажу обязательно. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 31 май 2012, 19:21

Думала я думала и решила показать свою новенькую куклу, фото делала побыстрому, работа над куклой заняла у меня много месяцев и сил, осталось только сделать для нее подставку, она у нее будет специальная. Тему-идею куклы я не буду раскрывать до тех пор пока ее полностью не закончу и красиво отсниму ( сфоткаю). Это тизер так сказать, для размышления. :roll:

Изображение

А это мое новенькое кукольное тельце и головушка для маленькой куколки, теперь мне нужно снимать гипсовые формы. Без дела не сижу, как видите. :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Anji_Angela An » 31 май 2012, 19:40

Ой, как интересно! Девушка с кровавыми слезами - очень интересно посмотреть на тему-идею куклы.:)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 31 май 2012, 19:47

Спасибо Anji_Angela An, да, она действительно плачет кровавыми слезами. Я так ее увидела.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 31 май 2012, 23:07

Лариса,заинтриговала)
Новенькое тело -супер, мне очень нравится такая грудь!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июн 2012, 01:32

Спасибо Олик :D , я хочу посмотреть как такая грудь и тело будет смотреться в куче так сказать, когда куколка будет собрана полностью. Но до этого еще далеко, нужно сделать гипсовые формы, подождать неделю чтобы они высохли и так далее. Короче говоря в июне месяце новенькой девочки не предвидится. :wink: Я занимаюсь костюмизацией малышки и у меня других планов целыми кучами еще. Буду делать все потихоньку и попорядку. А то так можно и умом тронуться. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Alhena » 01 июн 2012, 06:17

почему-то мне сразу вспомнилась паночка-утоплиница Гоголя

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июн 2012, 06:28

Творчество Гоголя мне очень близко, но это не она Alhena, хотя украинское в ней есть, я же сама с Украины. :D После этой убитой горем куклы мне хочется сделать веселый образ, вот тут то Гоголь будет. :D

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 01 июн 2012, 09:04

Лариса, новое тело просто супер! Грудь такая человеческая прямо.
Девочка с кровавыми слезами очень необычно смотрится. Лицо, я бы сказала, не совсем свойственное тебе. Здорово! Это уже новый шаг вперед - очень радует.пора цены на кукол повышать :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июн 2012, 16:32

Спасибо Светлана, я на месте не стою, постоянно что-то совершенствую, в новом теле мне нравится все абсолютно, я так же сделала новые ноги полностью и руки, теперь там красивые округлые локти, а коленный шарнир сам шарик тоже круглой формы и нога движется так лучше и красиво стало. Вот хочу еще изящные ручки сделать, чтобы с красивыми тонкими пальцами были. Девушка загадка лепилась сложно, да и все остальное шло странно, как бы нехотя. Потом расскажу более подробней. Эту мастер модель тела я сделала всего лишь за три дня, вот это дело шло как по маслу, я аж удивилась. В основном это всегда сложно, а тут как по мановению волшебной палочки все вышло гладко и правильно почти сразу, даже странно как то. :D Я так поняла что когда что-то делаешь и думаешь что у тебя это получится хорошо, быстро и красиво так и получается. Это не только кукол касается. :wink:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kat+ » 01 июн 2012, 19:32

Как странно! У нас друзья погибли - в Непале селем накрыло. Все время о них думаю, открываю страничку, а тут плачущая кукла...

Лариса, а вообще лучше всетаки жизнерадостные и жизнеутверждающие куклы. Тем более, что тебе они удатся как никому другому.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июн 2012, 21:32

Я согласна с тобой Катюша, только мне хотелось выразить с помощью этой куклы кое что. :roll: А жизнерадостные куклы я тоже люблю, и они будут. Планирую делать Оксану из Вечеров Гоголя, уже давно давно хочу такое сделать, года два вынашиваю идею. Все ни как не примусь за лепку лица, хочу чтобы она улыбалась и была очаровашкой. :D Может быть использовать молд Софии? Или же новое создать? Даже не знаю.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kat+ » 02 июн 2012, 08:44

За полетом творческой мысли так интересно следить :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 02 июн 2012, 16:24

Да, Катюша, очень интересно!!!! :D Ох уж этот полет, иногда так занесет что Ого-го, только нужно этот полет мыслей потом ручками творить, а иногда и голову ломать как сделать что-то необыкновенное. А идей кучами, витают в возодухе, только бери и лови на здоровье. Мне бы помощника.... Эх!!!!! :roll:

Хочу начать работу над мужчинкой и еще более большой куколкой ( глина уже с января под столом ждет в коробке), и все ни как не приступлю, то одно то другое. Вот вродебы разгреблась со всем, ну думаю сяду, так нет же. Опять нужно кукол лить, просят люди новенького. А я не буду пока и точка. Пойду делать гипсовые формы и потом буду заканчивать костюмизацию маленькой куколки, у меня тоже план намеченный есть и я от него отступать не буду. :D А вот после всего что я наметила приступлю к отливкам и рутине. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 12 июн 2012, 17:05

Наконец-то я добралась до глины, которая лежала у меня под рабочим столом в коробке с февраля месяца. :lol: Решила попробовать слепить сначала что-нибудь интересное, прежде чем приступать лепить большую куклу. Что из этой идеи получится - не знаю. Но а пока что покажу мою вазочку для фруктов-конфет. Сейчас она подсохнет, я потом ее обожгу и распишу специальными красками для глины. :D Фигурки возле вазочки тоже моего производства, им уже 10 лет, так же слепленные из глины. :D

Изображение

А вообще я хочу попробовать делать глинянную посуду, ну это в будущем. :wink:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kat+ » 13 июн 2012, 15:55

Браво! Очень своеобразно :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 13 июн 2012, 18:19

Спасибо большое Катюша. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 30 июн 2012, 04:12

Сегодня наконец-то отсняла новенькую куколку. Делала ее специально для журнала, это Принцесса из сказки Братьев Гримм "Король-Лягушонок или Железный Гейнрих". Муж добавил картинку замка из интернета, чтобы было как в сказке, получилось красиво. Корону мы одолжили у куколки Анны, я хочу ей сделать другую, но это не сейчас. :D Лягушку слепила из Супер Скалпи и окрасила акриловыми красками, на ее лепку у меня ушло всего лишь минут 25, а то и меньше. :D Я не заметила. Золотой шар это деревянный шарик окрашенный золотым акрилом.

Изображение

Больше фото чуть позже. :D

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 30 июн 2012, 12:58

Laura-Лорочка,работа ,просто изумительная.
Куколка -волшебная.А ,какие одежды...потрясающе.
Лягушонок,такой славненький получился.
С лепкой,у тебя,всё отлично.
Мне кажется посудка у тебя получится великолепно. :D

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 30 июн 2012, 13:18

Просто живая сказка! Мужу отдельная благодарность за токое замечательное фото.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 30 июн 2012, 22:15

Спасибо большое Иринка и Светлана за ваши теплые коментарии, я очень и очень старалась. :D Мужу передала слова благодарности, он был очень доволен похвалой. :D Хотела сегодня выложить больше фотографий этой куколки, но у меня на это пока нет времени. Работа домашняя....... :D

Иринка, до посудки у меня еще ручки не дошли, слишком много работы над куклами, но я не перестаю мечтать. :D :roll:

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 30 июн 2012, 23:00

Ларисик, замечательная куколка из замечательной сказки!!!
Любимая сказка моей дочки)))
Хочется увидеть больше волшебных фото!!! И не пропадай,а почаще радуй новыми фотками)))

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июл 2012, 21:47

Спасибо большое Олик, я стараюсь. :D Ну а пропадать я не собираюсь, просто сейчас очень жарко и мне не очень то хочется с фарфором возиться. Вот детали навыливала, а их нужно в маске чистить по сухому, а я не хочу. :roll:

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 04 июл 2012, 21:00

Laura -Лорик,ты не балуйся.Что значит не хочу.
Так хочется побольше фото с этими "ангелочками",они такие лапушки.
Не расслабляйся.Мы ждём. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 05 июл 2012, 05:54

Ой, Иринка, я устала очень, а тут еще жара донимает. Такая лень напала что ужас, но я не сдаюсь. Просто работаю потихоньку. Вот еще некоторые фотки с последней фотосессии. Отобрала самые лучшие. :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 05 июл 2012, 05:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Laura 05 июл 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Plyushka » 05 июл 2012, 10:35

Лариса, какая же красота! Спасибо вам огромное за чудесные фото!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 05 июл 2012, 16:45

Всегда пожалуйста Plyushka :D, я выложила мои любимые фотографии, на них куколка такая живая. И вообще малышкам очень идут нарядные платья да еще и с ручной вышивкой. Хочу сделать еще несколько красивых нарядов, только чуть позже. :D Это платье я сшила из растяжимого трикотажного бархата. Планирую сделать темно синее в таком же стиле и еще много чего в планах есть ( в плане одежд для малышек). :wink: Они модницами оказались. :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей