Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Birgitte Frigast

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
kile
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Куклы Birgitte Frigast

Сообщение kile » 23 авг 2008, 22:44

Если я не ошибаюсь, этой темы еще не было, а куклы весьма симпатичные, и определенно достойны внимания.
Создает их датская художница Birgitte Frigast.
Самая популярная, потому что самая туристическая серия - гномы, но в коллекции есть и обычные мальчики и девочки.
Сайт производителя: www.frigast.com
По ощущению, куклы сделанны из фарфора, или подобного матового, совершенно живого, "теплого" на вид материала.

У меня в коллекции есть три гнома, поэтому о Birgitte Frigast могу рассказать на их примере.
Мальчики и девочки с удивительно милыми и аккуратными одежками выполнены в большом (28 см), среднем (22 см) и малом (10см) размерах. Кстати, для них выпускаются неплохие комплекты мебели из натуральных материалов.
Несмотря на то, что ребята не отличаются большой подвижностью (на взгляд любителей шарнирок), они удивительно живые, и полностью выполняют функции маленьких fairy: приносят в дом уют и радость.
Фотографии моих 10 см карапузов.
Маленькая Софи
По сути, просто фарфоровая статуэтка в колпачке и пижамке, подложен подгузник, все как полагается, но фотография не передает, насколько это милая маленькая девочка. В общем, живое воплощение материнского инстинкта))).
Изображение

10 см Мариус и Камилла.
Головы вертятся вверх-вниз и влево-вправо, руки как у простых Барби - вперед-назад, подозреваю, что можно посадить, но мне это делать стремно и не за чем. Строение, как у советских пупсов: на резинках
Изображение
Разумеется, большие куклы выполнены более подробно, например, их башмачки сделаны из настоящего дерева, а не вылеплены из одного материала с куклой.
По собственным впечатлениям: маленькие смотрятся более тонко и трогательно, чем более крупные собратья, которые напоминают классических фарфоровых кукол с национальным колоритом

Стало интересно, может быть, у кого-то еще есть эти куколки?

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 24 авг 2008, 10:15

очень симпатичные!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Birgitte Frigast

Сообщение Чернышова Лариса » 24 авг 2008, 10:56

Судя по цвету волос и трубке в руках, Мариус и Камилла - не молодые люди?

Аватара пользователя
kile
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kile » 24 авг 2008, 12:29

Лапа - ага, классические, я думаю у таких кукол много любителей

Чернышова Лариса - не знаю, они фейри или пикси, а что конкретно датчане вкладывают в свою мифологию, мне не известно. Так что, выглядят куклы детьми лет 10 с серыми волосами. а насчет трубки даже и не знаю)

Galina V
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:17

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение Galina V » 15 июл 2012, 10:25

У меня тоже живут две куколки этой художницы, одна гномочка и одна принцеска. Очень хорошие девочки!

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение puniagapi » 06 июн 2013, 15:41

Увидела этих кукол на московской ярмарке и не смогла не купить:) Они совершенно прелестные, но скорее статуэтки, чем куклы.
Изображение

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение Sava » 06 окт 2013, 21:53

Вчера на выставке купила эту прелестную парочку. Еще как весной их увидела, сразу загорелась.
Я, правда, хотела в красных колпачках. И по-прежнему хочу. Для полной компании.

Изображение Изображение

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение puniagapi » 09 окт 2013, 23:17

О, это юбилейные ребята, по-моему. Очень красивая парочка, поздравляю!

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение Sava » 10 окт 2013, 14:17

puniagapi, Спасибо! Да, юбилейные, и они сейчас идут вдвоем по цене одной куклы. Они очень милые!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение Emily » 19 окт 2014, 12:13

Очень рада, что нашла на форуме эту тему! У нас тоже живет девочка-гномик от Birgitte Frigast :D

Изображение
Dwarf and duck by Emily-Noiret, on Flickr

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение puniagapi » 20 окт 2014, 10:18

Хорошенькая )) и фотография очень красивая.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы Birgitte Frigast

Сообщение Emily » 22 окт 2014, 17:11

puniagapi, большое спасибо :oops:


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей