Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Corolle, Франция

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Jenifer29
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Удмуртия

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Jenifer29 » 03 окт 2012, 18:43

Здравствуйте! Вот и мы решили вам показаться. Пупсики Corolle большой умеет сосать соску и причмокивает потешно так, и еще что-то там бормочет, наверно по Французки. Я даже не ожидала, что он настолько большого размера, чуть в обморок не упала, когда увидела его вживую. У меня такого большого пупса не было еще, а скоро приедет его братик, негритёнок.
ИзображениеИзображение

А вот и негритёнок с малышом-голышом. Я его помыла и пятнышки оттёрла теперь надо одежку сшить.
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение elkka » 24 ноя 2012, 16:47

Здравствуйте,девочки. Давно смотрю на этих змечательных кукол, наконец, решила сделать себе и дочкам подарок на Новый Год. Сейчас эти куклы во многих местах в интернете продаются с большой скидкой. Я своих по 32$ купила. Думаю, это совсем не дорого, плюс , конечно доставка. Вот таких заказала. Камилла и Сесиль. Уже 3 дня едут :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 24 ноя 2012, 18:40

elkka, отличный подарок на Новый год! Уверена, что куколки Вас не разочаруют, а наоборот порадуют вдвойне :)

Yarnspiration, ну надо же! Глазки закрываются, просто отлично! Знаете, а я только что заметила, что губки у Вашей красавицы чуть улыбаются! Форма губ не такая сжатая, как у современного варианта куколок. И снова порадовалась за Вас, не только редкая, но и о-очень удачная девочка :)

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Zlata-Rita » 13 дек 2012, 14:59

Девушки, я тут случайно набрела на сайт с хорошими фото куколок Les Cheries и аутфитов: http://inmamariquita.galeon.com/cheries-corolle-1.html Может быть, кому-то интересно будет (к сожалению, сайт не на русском). Впервые узнала, что одно время выпускали и куклу-мальчика. Очень симпатичный, и, мне кажется, отлично смотрелся бы не только с куколками Corolle, но и с паолками.
Последний раз редактировалось Zlata-Rita 14 дек 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 13 дек 2012, 15:08

kondyurina_anna, действительно, что-то я не нахожу Les Cheries в интернет-магазинах по России. Может, ближе к праздникам появятся?
Вот только такую ссылочку нашла http://kupitigra.ru/item/53470-corolle- ... ara-t2855/

Zlata-Rita, какая вы умница! Я давно говорила, вы как никто можете информацию находить!!! :) И вообще ссылочка ваша очень информативная, с красивыми фотографиями. Прямо подарок к праздникам :P :)

А я вот заметила, что все имена у этих куколок начинаются с буквы С, видимо это фишка такая у компании Corolle :)

Я в свою очередь порылась в интернете и вот что нашла:
Здесь фото мальчика Шарля (Charles) в двух вариантах одежды, которая к нему выпускалась http://odysseedesjouets.e-monsite.com/p ... -2005.html

Здесь в блоге неплохие домашние фото счастливого оладателя двух друзей-мальчишек corolle http://demoisellescheries.over-blog.com ... 55202.html

А тут можно увидеть мальчишку нюд http://anneetlesidees.blogs.marieclaire ... eries.html
Фигурка у него отличается от девочек и молд тоже. Это радует. Не радует только цена. На французском ибее нашла одного в коробке нового за 250 евро :(
Последний раз редактировалось Ayris 13 дек 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Zlata-Rita » 13 дек 2012, 15:55

Маша, и кто тут мастер находить информацию? :wink: Отличные ссылки! Спасибо! И какой все-таки приятный мальчишечка! Интересно, почему так быстро перестали его выпускать? :( Цена за нового, конечно, убийственная. А один не новый, но в очень приличном состоянии, ушел несколько дней назад за 80 евро.( http://www.ebay.com/itm/181033196979?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649) Так что, наверное, его приобрести все-таки реально.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение kondyurina_anna » 13 дек 2012, 21:04

Ayris, Zlata-Rita, спасибо, очень познавательно. Мальчишка великолепный, жаль что больше не выпускают...

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Zlata-Rita » 14 дек 2012, 14:21

Yarnspiration писал(а):У меня Charles был ну так долго в хотелках, что даже уже счет годам потеряла. А в этом году появилась возможность купить его, и я почему-то передумала... Хотя думаю, что он по качеству лучше, чем паоловские мальчишки... Мне он из-за головы разонравился. Кажется непропорционально большой по отношению к телу. Но, возможно, это из-за волос...

Я тоже обратила внимание, что у него голова немного великовата по сравнению с девочками. Но если в коллекции есть паолочки, то с ними он должен неплохо смотреться - они ж тоже головастенькие. Хотя это только мои предположения, т.к. любовь к Les Cheries у меня пока виртуальная и о пропорциях могу судить только по фото. А паоловским мальчишкам, с их абсолютно девчачьим телом, он 100 очков вперед даст. :wink:


Yarnspiration писал(а):У меня почти все с амазона, и еще несколько с reallygreattoys, но там уже давно хороших скидок на les cheries нет. На амазоне бывают очень хорошие скидки, у меня оттуда есть куклы по 16-19 долларов, просто нужно запастись терпением и ловить эти скидки. Единственное, я не знаю, сколько они берут за доставку в Россию. Я еще на этом экономлю.


К сожалению, насколько мне известно, амазон напрямую в Россию вообще не отправляет :(

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 14 дек 2012, 18:43

kondyurina_anna, я тоже свою Камиллу на Амазоне американском покупала через обычную нашу краснодарскую коллективную закупку вещей из Америки. Вышло дешевле, чем заказала бы в России в интернет-магазине :mrgreen:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 08 янв 2013, 11:01

Всех любителей куколок Corolle мы с Камиллой поздравляем с Новым годом и Рождеством! :) У нас с дочкой наконец-то появился кукольный уголок!!! :D Роскошная королевская кроватка от фирмы Disney Store теперь полностью в распоряжении Камиллы. Она одна на ней восседает и пока других кукол к кроватке не подпускает :D
Изображение
Вот так Камилла встретила Рождество, в окружении любимых игрушек. По-моему, она очень довольна 8)
Изображение
Приглашаем в наш уголок :)
http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/137658/?p=0

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Лариса2 » 16 янв 2013, 11:43

Ayris, такая кукла достойна королевской кровати! :)

А я этим летом вот такую куколку на даче у подруги откопала:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение kondyurina_anna » 16 янв 2013, 11:56

Лариса2, без ресниц и без бровей? Какого она года выпуска?

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Лариса2 » 16 янв 2013, 13:18

Ага, без ресниц и без бровей. :)
Её привезли из Франции где-то десять лет назад. Девочка, племянница моей подруги, в неё активно играла, сейчас забросила, но не отдает пока. :roll:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 16 янв 2013, 13:36

Лариса, а какого она роста? По фото совсем маленькой мне показалась :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Лариса2 » 16 янв 2013, 14:18

Она не такая уж маленькая, около 30-ти см. Тельце мягконабивное.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 16 янв 2013, 19:05

30 см? :shock: Возможно, куклой интенсивно играли и потом хорошенько помыли, вот брови и стерлись :mrgreen: Но действительно странно :?: Даже у пупсиков бровки обычно рисуют.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Zlata-Rita » 16 янв 2013, 21:53

Если не ошибаюсь, куколка на фото Ларисы2 называется Corolline. Есть еще мини-версия, 8 дюймов ростом ( mini Corolline). В интернете много фото этих куколок, но как я их не изучала, не могу с уверенностью сказать, есть ли у новых куколок бровки. Мне кажется, что их изначально нет. Но все равно куколки славные.

Вот промка mini Corolline:
Изображение

Набрела в интернете на фото mini Corolline и Les Cheries. По моему, вместе смотрятся замечательно (фото с сайта http://elenajanedolls.wordpress.com/:
Изображение

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение kondyurina_anna » 17 янв 2013, 07:10

Zlata-Rita, спасибо за ссылку, там столько интересного! Чем больше смотрю на Corolle, тем больше хочу ее себе!!! Они мне все больше и больше нравятся!!!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 17 янв 2013, 10:00

Zlata-Rita, Катя, ты просто Добрый Кукольный Ангел, помогающий собирать информацию о куколках :) И спасибо за ссылочку, там и правда много интересного.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение IaO » 19 янв 2013, 13:08

Изображение Нам сюда,оказывается.Вторая такая куколка у меня,купила только в трусиках :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение IaO » 19 янв 2013, 13:11

Zlata-Rita,ссылочка прелесть,,спасибо!

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yolanda » 15 мар 2013, 17:32

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/oslv/view/714504/

Вот такую приобрела в сэконде на прошлой неделе. Одежда оригинальная. Кто подскажет примерный год выпуска?
Покупала с мыслью помыть и отнести в детский сад. Поначалу эта куколка мне не очень понравилась, глазки показались маловаты. Но после помывки, как-то она мне приглянулась, не смогла расстаться, да и дочьке очень понравилась. Только одежду потребовала сменить.
Кукла в очень хорошем состоянии, качество волос отличное.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yolanda » 15 мар 2013, 17:35

Вот в новой одежке, на скорую руку.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/oslv/view/714506/

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 15 мар 2013, 20:23

Yolanda Какая хорошенькая у Вас куколка! И где-ж такие сэконды.
А мы свою Милу ждали с Ebay целых два месяца. Второй раз выслали три недели назад и наконец-то она дома. Мораль: ничего не покупать на Ebay перед Новым Годом.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/chualek/view/702865/
Последний раз редактировалось ChuLena 22 мар 2013, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yolanda » 16 мар 2013, 00:10

В Риге.
Хотя мне кажется и в Москве с этим проблем не должно быть.

Современный вариант куколки очень милый, но у нас мне такие не попадались пока, а то бы точно купила, качество очень хорошее. По интернету из-за границы не очень люблю заказывать.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 16 мар 2013, 13:54

Да, качество у этой куколки прекрасное. Очень приятно держать ее в руках. Я поэтому и заказала ее на Ebay. В Москве такие не продаются.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 22 мар 2013, 09:42

Yolanda, у вас очень милая малышка, даже зубки есть :) Для ребенка, по-моему, отличная подружка! И платье новое хорошо ей подходит, светленькое и приятное! Очень удачно вы в секонд зашли :D

ChuLena, очень рада, что у вас появилась Мила! Она у вас какого года выпуска? А как она гармонично смотрится с другом рядышком :) Отличная пара!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 22 мар 2013, 19:45

Ayris Над шеей под волосами у Милы выдавленная надпись: Corolle 2001.01 J108. Это значит, что она 2001 выпуска? На официальном сайте Corolle.com такие куклы и сейчас в продаже: Camilla c розовым бантиком, в джинсах и с серебряной сумочкой.
Я думала, что она 2012 года выпуска. Коробку я уже выбросила.
Мы ее так долго ждали, и не посмотрели коробку. Быстрее в разные наряды наряжать ее хотелось.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Ayris » 25 мар 2013, 14:02

ChuLena, обычно на шее пишут год создания молда. Мне очень нравится костюмчик у вашей Милочки :)

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 25 мар 2013, 15:54

Ayris Спасибо Вам за информацию. Значит наша Мила 2011-2012 года выпуска. Так же как и Ваша куколка. Розовый костюмчик от Джолины. Я его купила из-за туфелек, прочитав на форуме, что они подходят нашим куклам. Мне кажется, что этот костюмчик нашим больше подходит. Правда, качество ткани не очень.


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей