Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Corolle, Франция

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 23 авг 2016, 20:52

Miko, Моё суждение по поводу продавца на "блошке" оказалось стопроцентно верным :D ,его новые куклы ни разу не похожи на ту, что он мне уже продал)),а моськи их совсем не понравились.ушла без покупки на этот раз.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 25 сен 2016, 02:20

Вот такая у них Клара в этом году, без челки. Очень милая.

Изображение

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение kuvshinchik » 24 окт 2016, 16:08

Реклама - двигатель торговли!
Вот еще вчера я даже не подозревала о таких куколках, а сегодня после статьи на Dollplanet, уже едут двое! Пупс Tidoo для дочки на Новый год и Le Cheries для меня. Не смогла устоять! Приедут - похвастюсь :D

Скрытый контент: показать
Надеюсь, в ближайшее время обойдусь без новых чудных открытий :)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 19 фев 2017, 02:44

kuvshinchik писал(а):Источник цитатыВот еще вчера я даже не подозревала о таких куколках, а сегодня после статьи на Dollplanet, уже едут двое!


Хваста так и не было. Не понравились вживую?

Я когда-то давно, года два или даже три назад, решила, что мне не нужна их Capucine (с фр. это, кстати, "настурция", а не "капучино", как переводили в рос. магазинах :wink: ). А в прошлом году мне почему-то захотелось ее добавить в коллекцию опять. Покупала пользованую на вторичке, девочка приехала милая очень, как напуганый воробушек.

]Изображение

Платье вязала для одной местной благотворительной организации, которая дарит кукол с одежками находящимся в больницах девочкам. Я стараюсь каждый год что-нибудь отправлять им -- мое вязальное "доброе дело" года :)

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение redsquirrel » 03 апр 2017, 00:51

Моя мягко-набивная Королька
Изображение
и рядом с аналогичными паолками Изображение
и все же я пришла к выводу, что паолки им проигрывают, по проработке и пропорциям лица и рук-ног, по качеству волос. Ребенку бы для игры корольку купила, но паолки у нас появились раньше и дочка к рыжей паолке уже привязалась, а эту игнорит, ну я и рада :D

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение redsquirrel » 03 апр 2017, 00:55

И еще одна 36 см королька, полностью виниловая, больше не выпускается к сожалению, мне кажется с этим молдом есть(или уже была?) мякго-набивная
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 03 апр 2017, 16:32

redsquirrel писал(а):Источник цитаты И еще одна 36 см королька, полностью виниловая, больше не выпускается к сожалению


Ой, я тоже очень люблю этих виниловых куколок от Corolle! У меня такая же, только без челки. Очень ее люблю.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Foch » 03 апр 2017, 18:57

redsquirrel писал(а):Источник цитаты И еще одна 36 см королька, полностью винилова

а у меня с таким молдом и тоже с челкой уже мягкопопая, про рост не уверена, кажется, что больше 36 см...

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Foch » 03 апр 2017, 20:56

Случайно наткнулась на журнал по вязанию для les cheries Королек, может не в этот раздел надо, но в разделах по шитью-вязанию одни барби..
****https://get.google.com/albumarchive/112174196208952755265/album/AF1QipMp9dxypLeSlaQX-nXdY02ul0mbDySyHpCnCMH0

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 04 апр 2017, 04:45

Foch писал(а):Источник цитаты Случайно наткнулась на журнал по вязанию для les cheries Королек, может не в этот раздел надо, но в разделах по шитью-вязанию одни барби..


Это книга, кстати очень популярная среди кукломанов во Франции. Называется Tenues de Poupee от издательства Marie Claire. У меня она есть, но так как мой французский по сути рудиментарный (английский вытеснил французский полностью, когда переехала сюда), то я никак не возьмусь разобраться. Только что картинки посмотреть и по-своему связать ;)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Foch » 04 апр 2017, 04:56

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Называется Tenues de Poupee от издательства Marie Claire

я их много разных видела и накачала, но реально не пыталась ничего ни сшить ни связать...Только посмотреть и повдохновляться. Там французский еще же не просто французский, а специфический - вязальный, я на англ то схемы по вязанию не все понимаю.
Скрытый контент: показать
У меня дочка старшая в хайскул на францусзком учится, но со схемами меня завернула:-( А зад-перед, убавить-прибавить я и с гуглом перевела:-)

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение redsquirrel » 04 апр 2017, 15:43

У меня есть подобная
Изображение
мне кажется, самая большая из подобных, еще видела такую
Изображение
Мне кажется, там модели пересекаются или полностью совпадают..
У меня со сканов этих книжек вообще началась любовь к куклам короле, я пыталась из них вязать, получалось так себе, но я тогда вообще вязать-то толком не умела
Изображение
А еще есть такая
Изображение ,
но там выкройки не в реальном размере, их как-то надо увеличивать, я не поняла как
И такая
Изображение
купила ее из-за выкроек на 36 см кукол, но пока не шила. Книжка огромная как журнал большой, но модели почти все довольно примитивные и сшиты примитивно, край негде почти даже не подшит, в лучшем случае подшит наметочным швом
И такая книжка
Изображение
- самая лучшая из всех, хотя моделей меньше всего. Выкройки в реальном размере, я шила одно платье получилось нормально, но я не большой ценитель. Описания очень подробные с рисунками, даже если не знать французского можно по рисункам разобраться. Но я конечно больше покупала картинки с дочкой смотреть :D

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Foch » 04 апр 2017, 16:04

redsquirrel, ничего себе у вас коллекция!
Я на королек сейчас мало шью, скажем так, я сейчас совсем мало шью, а если шью, то не на королек:-) Но у меня их поголовье разрослось немеряно, половина из секонда и одеты кое-как, так что надо заняться их гардеробом. Скажите, а в этих журналах учтена талия в выкройках? Те что я видела, все без вытачек, а у кукол имеется и намек на грудь и талия. Придется самой видимо выкройку строить, чтобы не сидело мешком. А где вы эти журналы брали? На ебее?

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение IrinkaH » 04 апр 2017, 17:08

redsquirrel, клааассс))) богатство) эээх я бы навязала

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 04 апр 2017, 21:19

И я сначала увидела эти журналы в инете. Стала искать инфу, что за куклы и в итоге у меня живут две подружки и две малышки 20см. Получается, что любовь к королькам началась у меня именно с таких журналов.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 04 апр 2017, 22:13

Redsquirrel, у нас с Вами похожая коллекция книжек. У меня тоже есть Vêtements de Poupées. И еще две другие -- Vestiaire de poupées и Robes pour Les Chéries. На фр. амазоне больше всего рекомендуют Vestiaire de Poupées, но мне нравятся все три, хотя я пока только картинки разглядываю, сама еще ничего оттуда не сшила.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 04 апр 2017, 22:21

Foch писал(а):А где вы эти журналы брали? На ебее?


Я все эти книги купила на фр. амазоне. Посмотрела сейчас выкройки -- вытачек почти нет нигде (в одной книге нашла на одной паре брюк, и всё). Выкройки вообще все очень похожи на родные королловские одежки с цельнокроенными спущенными рукавами, итд. То есть там все предельно просто. Эх, где бы найти время и опробовать, тогда бы с радостью поделилась результатами и впечатлениями.

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение redsquirrel » 05 апр 2017, 15:56

Foch писал(а):Источник цитаты Скажите, а в этих журналах учтена талия в выкройках?

только во второй, там везде есть талия, но вытачек нет, в третьей есть некоторые выкройки с талией,
в четвертой все прямые выкройки.

Я тоже все почти купила на фр. амазоне, одну может на ebay.

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение redsquirrel » 05 апр 2017, 16:06


Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 05 апр 2017, 16:53

А я своим подружкам по выкройкам для паолок шью. И МК по вязанию для паолок тоже подходят.

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение redsquirrel » 05 апр 2017, 16:55

Да, им от паолок многое подходит, это книжки, конечно, больше конечно картинки смотреть))
брюки от паолок им не подходят только, у них бедра существенно шире.

Вот я шила по выкройке для паолок с этого сайта, видно, что в бедрах узко
Изображение
Последний раз редактировалось redsquirrel 06 апр 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Foch » 05 апр 2017, 21:18

redsquirrel писал(а):Источник цитаты это книжки, конечно, больше конечно картинки смотреть

дороговато что-то за картинки:-)
Я бы по фото не сказла, что прям узкие брюки, симпотичный аутфит.
У меня такие же тапки желтые есть, только не помню, кто их оригинальный хозяин, корольки?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 05 апр 2017, 22:19

Foch писал(а):У меня такие же тапки желтые есть, только не помню, кто их оригинальный хозяин, корольки?


Это от Hearts4Hearts.

Скрытый контент: показать
Про цену на книги. Я понимаю, что большинству здесь это в такой форме не нужно, но я сама получаю бОльшее эстетическое удовольствие и заряд вдохновения, если могу всё полистать и поразглядывать в книге или журнале, а не на фото из интернета. Я каждый раз получаю от этого такой мощный заряд радости, что цена на книги уже давно окупилась этим :)

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение redsquirrel » 06 апр 2017, 00:11

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты я сама получаю бОльшее эстетическое удовольствие и заряд вдохновения, если могу всё полистать и поразглядывать в книге или журнале, а не на фото из интернета

У меня тоже самое, да)) книжки с картинками люблю не меньше, чем кукол :)
Мне еще очень важно, что можно с дочкой вместе смотреть и что б она могла сама смотреть, не очень люблю детям картинки на экране показывать.
Я думала сама напечатать фото-книжку или на принтере на хорошей бумаге, а потом переплести, но, в итоге, не так чтоб сильно дешевле получается, а главное верстка столько времени занимает :( , так что это пока все мечты..

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Miko » 10 апр 2017, 12:51

Не уверена, можно ли нам с Изабель сюда: голова и ручки от родной фирмы у нас насажены предприимчивыми китайцами на пластмассовое тело. Так часто бывает с Барби, а у нас вот, и с королькой. На голове паричок (родные-подделочные волосы частично сгорели, были в очень плохом состоянии). Эту девочку я нашла в заброшенном санатории.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Foch » 10 апр 2017, 17:15

Miko, очень милая девчушка, повезло ей, что именно Вы нашли ее...

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 10 апр 2017, 17:28

Miko, Миленькая у Вас куколка. Я совсем не против, что Вы зашли в гости. Но эта куколка не Corolle, личико у нее другое. Я свою похожую на Вашу пересадила на паолочье тело. Сейчас стало модно пересаживать паолок на шарнирное тело и можно недорого купить новое фабричное на вторичке.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Miko » 11 апр 2017, 10:27

Foch,
спасибо) я и сама не ожидала, что оставлю ее, но ничуть об этом не жалею.
ChuLena,
спасибо) в этом паричке она и правда отличается, но вот фото сразу после первой помывки, по которым ее и определили как корольку:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

И она никак не моложе десяти лет. Голова очень качественная, дорогая на вид.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 11 апр 2017, 15:03

Miko, Желаю Вам когда-нибудь поселить у себя настоящую куколку Corolle, тогда и увидите разницу. Рада, что Ваша куколка любима.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 12 апр 2017, 07:34

Miko писал(а):в этом паричке она и правда отличается, но вот фото сразу после первой помывки, по которым ее и определили как корольку


Это несомненно попытка китайцев сделать куклу, подобную Les Cheries (хоть и не Corolle она, конечно). Спасибо, что показали фотографии своей девочки. В Ваших любящих руках она превратилась в настоящую принцессу.


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей