Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Corolle, Франция

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Foch » 04 апр 2016, 20:42

Mareich, девочка Ваша сама нежность! Обожаю горошки!

Аватара пользователя
Mareich
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:28

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Mareich » 06 апр 2016, 13:43

Foch, Спасибо! :oops:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Pifia » 12 апр 2016, 14:18

Девочки, а в российских магазинах продают Corolle? нигде не могу найти((

Аватара пользователя
Mareich
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:28

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Mareich » 12 апр 2016, 15:24

Pifia, честно говоря, ни разу не встречала в магазинах. Мне из Франции привезли Corolle.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 15 апр 2016, 20:01

Камилла (Les Cheries Camille) --

Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 15 апр 2016, 20:02

Pifia писал(а):Источник цитаты Девочки, а в российских магазинах продают Corolle? нигде не могу найти((


На амазоне иногда бывают распродажи на них, и у них есть доставка по всему миру. Можно, наверное, попробовать через них купить.

Аватара пользователя
Mareich
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:28

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Mareich » 15 апр 2016, 20:28

Yarnspiration, какой красивый костюмчик. Носочки очень милые, выглядят как сапожки.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 15 апр 2016, 21:05

Mareich писал(а):Yarnspiration, какой красивый костюмчик. Носочки очень милые, выглядят как сапожки.


Спасибо. Мои дети склонны терять кукольную обувку, поэтому я над каждой туфелькой трясусь, как Кащей. Такие вот вязаные сапожки -- выход из положения, хотя вообще я не очень люблю вязаную обувь. Этот именно комплект я делала в подарок, теперь надо сделать еще один для дочки.

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение IrinkaH » 05 май 2016, 12:00

Девочки! а глазки кто нибудь менял? какой размер у них?

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Miko » 12 май 2016, 11:54

Добрый день, дамы!
Несколько дней назад я нашла куклу в заброшенном санатории. Подскажите пожалуйста, может ли это быть кукла Corolle, или она подделка? Тельце очень похоже, личико аккуратное. Волосы, к сожалению, под перепрошивку. Меня смущает отсутствие фирменного клейма, на затылке только цифры и надпись made in china.

Изображение

Изображение

Заранее спасибо за консультацию.

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение IrinkaH » 12 май 2016, 12:13

Miko, это подделочка скорей всего. Ножки же пластмас?

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Miko » 12 май 2016, 12:19

IrinkaH,
Да, ножки из пластика. Этой кукле никак не меньше десяти лет, потому что санаторий давно закрыт и заброшен.
Жаль, что подделочка, но она такая аккуратная и качественная, что мы все равно будем ее любить :)
Спасибо вам!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 13 май 2016, 16:06

Miko писал(а):Жаль, что подделочка, но она такая аккуратная и качественная, что мы все равно будем ее любить :)


Настолько похож молд (лицо, проработка пальцев на руках), что у меня даже закралось подозрение, что подделка могла быть сделана на том же заводе, где производят оригинальные куклы... Материалы, конечно, дешевле. Волосы у королловских кукол даже после долгих игр такими не будут. Ну и ножки... А вообще кукла очень симпатичная. И явно родственница Les Cheries.

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение IrinkaH » 13 май 2016, 17:11

Yarnspiration, они ооочень похожи У нас таких в Ашан завезли, прям один в один

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Miko » 14 май 2016, 08:56

Yarnspiration, у меня тоже чувство, что это сборка, как Барби в 90е: голова и руки родные, а тело дешевое.
Волосы, кстати, поплавлены и мхом поросли, поэтому такие. Сейчас мы ей парик приладили, дивно получилось)))
Спасибо за участие!

Zoryana
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:57

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Zoryana » 23 май 2016, 14:04

И у нас живет малыш Corolla..пахнет вкусно карамельками..
Изображение

Аватара пользователя
Mareich
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:28

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Mareich » 23 май 2016, 17:22

Zoryana, Хорошенький малыш! У него глазки закрываются?

Zoryana
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:57

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Zoryana » 26 май 2016, 09:44

Mareich писал(а):Источник цитаты Zoryana, Хорошенький малыш! У него глазки закрываются?

да, и пальчик можно в рот засунуть.. очень красивый молд лица

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Pishistik » 26 июл 2016, 15:42

Corolle Limited Edition by C. Petot "Sylphide" 1999 года
Родной образ не сохранился, даже парика нет родного. Но все-равно, девочка очень хороша!
Их выпустили всего 750 штук, а эта девочка №12 из 750 (сзади штамп limited edition, роспись от руки и номер)

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 14 авг 2016, 22:22

Miko писал(а):Источник цитаты

СЕгодня на барахолке купила точно такую же куколку.На затылке тоже цифры и надпись made in china.Одежда ,видимо .на ней родная была-теплая кофточка,брючки в цветочек и кросовки.ради обуви и взяла её.размер как раз для Джолинки.А саму отмыла,причесала,оказалось такая хорошенькая!Жаль фото пока показать не могу.с телефона не загружу.Позже обязательно покажу:)Зато .по вашему фото,теперь буду знать, кто она такая:)и у Джолинки подружка появилась:)

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 14 авг 2016, 22:33

Miko писал(а):Источник цитаты Yarnspiration, у меня тоже чувство, что это сборка, как Барби в 90е: голова и руки родные, а тело дешевое.

По поводу сборки соглашусь.удивляет что при таком качественном лице ,и очень аккуратно проработанных руках,тело просто отвратное:у моей торс кривоват и одна нога сильно короче и тоньше.Кукла сама стоять не могла.Но это удалось исправить:погрела в кипятке и растянула ногу до нужной длины и поправила торс.Так что тоже думаю,что руки и голова тут родные,а остальное китай:)

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Miko » 15 авг 2016, 09:54

Trulka,
о, интересно! Жду фото) у моей одежды-обуви не было, подобрать непросто; но одежду я и сама сошью, а вот с обувью засада, конечно.
У моей тело вполне приятное, и ноги ровные - но пластиковые, а не родной винил. "родные" только голова и руки (и на том спасибо).

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 16 авг 2016, 05:29

Trulka писал(а):Так что тоже думаю,что руки и голова тут родные,а остальное китай:)


У настоящих на голове клеймо Corolle, под волосами над шеей. Посмотрите, может, просто под волосами не заметили.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 16 авг 2016, 14:01

Yarnspiration, нет ,там только всё китайское))Изображениетем удивительнее хорошее качество головы и рук-винил,упругий, и гадкое качество ног и тела))на пальчиках рук ноготки и складочки даже пропечатаны,а ноги- пластмасса Изображение

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 16 авг 2016, 14:22

Miko, Вот в такой одёжке она была.на голове даже оставалась виниловая резинка которой обычно у новых кукол волосы в пучок у чёлки собирают.я так думаю нею особо-то и не игрались,повреждений почти нет,только грязная очень была и волосы свалялись.видимо просто валялась где-то в сарае,потому и вся одежда на месте.Продавец сказал,что у него ещё две есть таких..Пойду в следующие выходные,посмотрю что он принесёт))Эту вымыла ,кипятком ноги подровняла))Волосы привела в порядок бальзамом ,и утюгом на 2-ке погладила,думаю ещё немножко постричь концы.Глазки спящие или моргающие))не знаю как правильнее,немножко западали,я их вытащила и подклеила там дополнительно к утяжелителю малюсенькие кусочки свинца.теперь глазки работают лучше и взгляд более открытый стал)).На фото не очень видно,но в живую они такие красивые,с блеском.Платья от Джолинки ей в самую пору казались.Вобщем поселилась девчушка у меня насовсем))и получила имя Сашенька))Фото под спойлером.Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 16 авг 2016, 14:46

Вот тут глазки лучше видно Изображение

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Miko » 16 авг 2016, 14:50

Trulka,
да, и моя такая же была, похоже.
Только волосы умерли. Интересно, что еще принесет ваш поставщик, расскажете? :)

У Маттел такое встречалось: предприимчивые китайцы воровали/брали отбраковку с фабрики, сажали на дешевые дутые тела и продавали дешевых "барби" с вполне оригинальными головами, с красивыми "родными" лицами. Часто были даже прошитые головы, а вот клейма фирмы не было.
Так что ситуация с "китайской" маркировкой вполне качественных голов меня не удивляет.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 16 авг 2016, 21:37

Trulka, Куколка у Вас хорошенькая. Но это явно не Corolle. В прошлом году у нас в Ашане похожих можно было купить по смешной цене. Качество кукол Corolle совсем другое, хотя их тоже делают в Китае. Поэтому наверно очень много подделок.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 17 авг 2016, 00:51

ChuLena, Да понятно ,что она не настоящая))интересно просто ,каким образом китайцы её сотворили))обычно подделки менее похожи на оригиналы всеми частями тела сразу,а тут сходство лица и рук очень сильное)) и, кстати, винил на руках очень приятный на ощупь .мне очень нравится держать её за ладошки)))

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Trulka » 17 авг 2016, 01:07

Miko, поставщик :lol: :lol: Мне показалось,что у него словом "Кукла" обозначаются все человекоподобные игрушки без разделения на подвиды)))))Так что за обещанием принести "ещё такую же" может скрываться абсолютно любая кукла))))но всё же охота посмотреть))так что после выходных буду с отчётом))


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей