Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Corolle, Франция

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 26 июн 2014, 22:45

heamanthus68, Какая нарядная Ваша Каролинка! Платья - супер!!! Добро пожаловать в темку, очень рады сестренке.

Аватара пользователя
heamanthus68
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:48
Откуда: USA

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение heamanthus68 » 27 июн 2014, 01:36

ChuLena писал(а):heamanthus68, Какая нарядная Ваша Каролинка! Платья - супер!!! Добро пожаловать в темку, очень рады сестренке.


Большое спасибо за комплимент и теплый прием! :)

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Happy Love » 05 дек 2014, 17:33

Моя Юмико :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение tabita777 » 05 дек 2014, 20:49

Happy Love, очень красивые глаза у куколки! Вот люблю я неморгучие глаза! :)

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Aliskin » 05 мар 2015, 09:05

Моя девочка. Волосы шикарные. Нравится. Очень хочу куколку из серии подружки.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yolanda » 05 мар 2015, 23:12

Такая милашка, волосы супер, поздравляю. Не понимаю, как дети могут на монстер хай смотреть.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Pomm » 09 мар 2015, 13:20

Aliskin, ужасно милая! А размер?
Yolanda, ведь одно другому не мешает! :wink: Они же разные. :D Все хороши по-своему.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 27 мар 2015, 04:24

Немножко красок для хорошего настроения...

Изображение

(Слева направо: Cathy, Chloe, Cecile, Camille, Clara, Candice)

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yolanda » 28 мар 2015, 19:17

Вы молодец, всех так классно одели. Это у вас вся сери похоже, поздравляю.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Sunnylight » 29 мар 2015, 00:20

Yarnspiration писал(а):Немножко красок для хорошего настроения...

(Слева направо: Cathy, Chloe, Cecile, Camille, Clara, Candice)


ЧУдные, замечательные девчонки в замечательных нарядах - цветник! :)
А у меня дома живут три блондинки-балеринки безымянных, имен не знаю, все трое куплены в разное время в нашем Value Village. Одна уже не блондинка, захотелось рыжульку, взяла и подкрасила волосики - вышло неплохо. Надо будет их сфотать и тоже тут фото выложить. Винил у них смугловатый, как легкий загар (похожий цвет лица у ваших Камиллы и Клоуи). Как я жалею теперь, что раньше не было возможности купить мулаточку и японочку...ваши девочки прекрасны!!! А сейчас в ближайшем нашем магазине остались лишь две балеринки, блондинка и брюнеточка, может быть брюнетку возьму в нашу кукло-семью - ваши темноволосые девочки ОЧЕНЬ понравились!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 29 мар 2015, 03:32

Yolanda писал(а):Вы молодец, всех так классно одели. Это у вас вся сери похоже, поздравляю.


У меня (вернее, у нас с дочкой) почти вся серия. Я в свое время не купила мулаточку старого образца -- побоялась, что дочка не справится с волосами. Потом где-то в интернете видела эту куклу с очень короткой стрижкой. Очень понравилось, но на тот момент Сесиль с прической в стиле афро уже была раритетом, продающимся по раритетным ценам. Да и все равно я вряд ли бы решилась кукле обрезать волосы ;) Пришлось купить новую Сесиль с прямыми волосами. Она очень милая, кстати, я ее очень люблю Еще в этой серии была азиатка Capucine (как на фото выше), я свою заказывала из Франции, когда у нас их еще не было в продаже, но, как это часто бывает, меня она по приезду не зацепила, дочке не понравилось, что у нее не закрываются глаза, и поэтому сейчас она живет в другой кукло-семье... У нас дома, помимо этих шести девочек, живет мальчик из этой серии (Charles), но я его купила на вторичке без одежды и до сих пор не сподобилась сшить ему штаны. Стоит парень в свитере, но без штанов :) Поэтому его я пока не фотографировала.

Большое спасибо за комплименты одежкам. Это был мой зимний большой проект для одной благотворительной организации, которая дарит таких кукол и одежду к ним девочкам, которым приходится долго лежать в больнице. Организация называется Stitchin' For Kids (не уверена, что можно давать ссылку, но вдруг кому-то станет интересно.)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 29 мар 2015, 03:39

Sunnylight писал(а):ЧУдные, замечательные девчонки в замечательных нарядах - цветник!


Спасибо большое. На них бывают скидки онлайн, надо просто следить постоянно, чтобы уловить. На амазоне сразу после Рождества Камиллу продавали за 15 долларов, у меня прямо руки чесались купить еще одну, хотя нам, конечно, не нужна. Мулаточку я в свое время купила тоже очень дешево на сайте Barnes & Noble, они тогда распродавали всю коллекцию Corolle. Удачи Вам, надеюсь, что удастся найти всех желаемых кукол.

Sunnylight писал(а):А у меня дома живут три блондинки-балеринки безымянных, имен не знаю, все трое куплены в разное время в нашем Value Village.


Блондинка в этой серии только одна -- Camille. Они только одежду меняли из года в год, а сама кукла одна и та же. У нас Камилла с челкой, мне теперь хочется без челки, но уже некуда. И так перебор :)

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 29 мар 2015, 11:56

У меня тоже только Камилла с челкой. Миленькие у Вас девочки. Мне очень интересно посмотреть на мальчика. Может шортики быстрее сшить и сфоткать. Очень жду.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 29 мар 2015, 18:22

ChuLena писал(а):Мне очень интересно посмотреть на мальчика. Может шортики быстрее сшить и сфоткать. Очень жду.


Прочитала Ваш пост и подумала, что можно его в фефочковые джинсы одеть -- у них фигуры все равно одинаковые. Постараюсь сфотографировать в эти дни и выложить.

А пока пара фотографий нашей Сесиль. Очень милая девочка.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Yarnspiration 29 мар 2015, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 29 мар 2015, 18:27

И вот еше Камилла в "летнем интерьере". Так уже хочется тепла!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 29 мар 2015, 20:02

Yarnspiration, Наряды у Ваших девчонок - Красота! Сфоткайте пож-та мальчишку в комбинезончике. Мы тоже в ближайшее время Вам приветик пришлем от сестрички. Нарядиться надо перед фото-сессией, давно не снимались.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Sunnylight » 02 апр 2015, 02:32

Sunnylight писал(а):А у меня дома живут три блондинки-балеринки безымянных, имен не знаю, все трое куплены в разное время в нашем Value Village.


Блондинка в этой серии только одна -- Camille. Они только одежду меняли из года в год, а сама кукла одна и та же. У нас Камилла с челкой, мне теперь хочется без челки, но уже некуда. И так перебор :)[/quote]

Спасибо вам большое за доброе пожелание! Я тоже верю, что МОИ куколки меня в итоге найдут. Просто, как и всем нам, хочется, чтобы это случилось ПОСКОРЕЕ! :) А балеринку действительно зовут Камилла (это всё мой склероз, умудрилась забыть). Все три мои красоточки без челки, ваша с челочкой мне очень понравилась!

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Sunnylight » 02 апр 2015, 02:37

Какая же Сесиль красавица!!! Очаровала с первого взгляда! И наряды ей идут бесподобно!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 06 май 2015, 00:20

Изображение
Не дождались мы фотки мальчика Corolle, но еще надеемся увидеть. Хотим со своим кавалером показаться.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 08 май 2015, 16:05

ChuLena писал(а):Не дождались мы фотки мальчика Corolle, но еще надеемся увидеть. Хотим со своим кавалером показаться.


ChuLena, все время себе напоминаю, что надо сделать, и нет времени достать и одеть ребятенка. Простите, пожалуйста. Я обязательно сделаю. Надеюсь, что когда учебный год закончится, то будет побольше времени. У нас уже второй месяц загон с тестированиями и зачетно-отчетными мероприятиями... И мама скачет между ними всеми, как Савраска, -- язык на плече, дети подмышкой...

Кавалер у вас знатный. Саши -- очень необычные куклы. Интересные и загадочные.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 08 май 2015, 20:42

Yarnspiration, Ничего страшного, мы еще подождем. Только совсем не пропадайте из темки. А мы сестренку ждем, как приедет, покажемся.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 28 май 2015, 00:32

Изображение
Наконец-то к нам сестренка приехала! У девочек разных годов выпуска цвет винила и лица немного отличаются.
Видела на Ebay фото мальчиков Corolle. Очень похожи на девочек, только прически мальчишечьи. Мне азиат понравился.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 29 май 2015, 05:05

ChuLena писал(а):Наконец-то к нам сестренка приехала! У девочек разных годов выпуска цвет винила и лица немного отличаются.


Поздравляю с сестренкой. Очень славная. Да, винил отличается. И не только винил. Вот фотография двух куколок Chloe разных годов. У них не только лица отличаются, но и даже форма тела и размер ног. У более старшей версии (она в красном свитере на фото) ступни намного шире, чем у новой. Мне ее лицо очень нравится -- гораздо менее кукольное, чем у новых версий...

Изображение Изображение

ChuLena писал(а):Видела на Ebay фото мальчиков Corolle. Очень похожи на девочек, только прически мальчишечьи. Мне азиат понравился.


А про мальчиков, если честно, не поняла. Именно Les Cheries мальчики? А можно ссылку на них? Я не слышала, что они выпустили опять мальчиков в этой серии. У них был один мальчик лет десять назад, Чарльз. И он как раз брутально мальчиковый, на девочку не похож ни капли. У меня так и не дошли руки нашего сфотографировать. Очень сильные аллергии на цветение в этом году, весна, а мы даже на улицу лишний раз не выходим.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 29 май 2015, 08:55

Нет их сейчас не продают и не выпускают. Только одежду демонстрируют. Может, конечно сами подстригли. Ссылку позже укажу.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 29 май 2015, 17:15

ChuLena писал(а):Нет их сейчас не продают и не выпускают. Только одежду демонстрируют. Может, конечно сами подстригли. Ссылку позже укажу.


Я знаю, что многие либо стригут девочек, либо покупают парики и делают мальчиков, когда реставрируют заигранных кукол. Почти уверена, что это переделанные девочки, даже, кажется, видела таких на французских блогах.
Последний раз редактировалось Yarnspiration 30 май 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение ChuLena » 29 май 2015, 17:37

Мне вот этот мальчик понравился, но наверно это девочку подстригли или парик надели.

Изображение

А у Вас такой мальчик живет? Он какого года выпуска? У него и тело немного отличается от девичьего?

Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 29 май 2015, 19:19

ChuLena писал(а):Мне вот этот мальчик понравился, но наверно это девочку подстригли или парик надели.


Это Capucine ("настурция" в переводе с французского), девочка-азиатка, которую выпускали несколько лет назад. У нее единственной из всей линии были незакрывающиеся глаза.

ChuLena писал(а):А у Вас такой мальчик живет? Он какого года выпуска? У него и тело немного отличается от девичьего?


Да, именно такой мальчик у нас. Я не знаю, какого года наш, потому что покупала б/у голышом. Если бы была одежда, то можно было бы назвать год, потому что их выпускали два года подряд (кажется, 2006 и 2007), и у каждого года был свой комплект одежды.

Фигура у него отличается от девочек: форма тела трапециевидная и с широкими плечами, у него нет животика и намека на грудь, как у девочек. И еще у него литые трусики, не знаю как объяснить, но на виниле как бы выгравированы. Я постараюсь выкроить время и сфотографировать их рядом для сравнения.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Yarnspiration » 25 июн 2015, 23:53

Делала фотографии Сесиль для продажи (кукла уже продана на другом ресурсе -- уточняю, чтобы модераторы не посчитали эту запись здесь нарушением правил.)

Очень понравился один крупный план, решила выложить здесь. Все же очень милая Сесиль в этом варианте, захотелось поделиться.

Изображение

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Куклы Corolle, Франция

Сообщение Pishistik » 11 янв 2016, 16:28

Какие же восхитительные куколки, эти Корольки!) Очень хочется собрать их у себя всех)
Пока у меня только две Камиллы. Одну, наверное, перекрашу или перепрошью))
Эту девочку менять не буду)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mareich
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:28

Re: Куклы Corolle, Франция

Сообщение Mareich » 02 апр 2016, 00:18

Всем привет! А вот и моя девочка Corolle, в семье ее зовут Алиса.
Умница и красавица.
ИзображениеDSCF6520
Скрытый контент: показать
На примерке платья
ИзображениеDSCF6040 copy
ИзображениеDSCF6525


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей