Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Ремонт и переделки кукол-детей"

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

"Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2012, 08:52

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Давно уже назрел вопрос о созлдании подобной темы.По совету модератора,открываю темку по ремонту и переделке кукол-детей именно в этом разделе. :D Тут можно разместить информацию о перетяжке, замене-подклейке ресниц, исправлении косоглазия, замене глаз, восстановлении пробора, о том, как убрать челку, как приклеить палец куклы,изменить имидж кукле-покрасить,подстричь.. и т.д. Давйте собирать нужную информацию в одном месте,здесь :D

Содержание

1.Перетяжка кукол Galoob - Baby Face
2.Замена глаз куклам GOTZ
3.Размеры глаз кукол GOTZ, Galoob - Baby Face, Анжелине от Беттин Клемм ZAPF

4.Замена глаз Анжелине от Беттин Клемм ZAPF(Svetulyok )
5.Замена сломанного крепления головы у Katie Effanbee( koko4ka)
Последний раз редактировалось nurochka77 05 мар 2013, 00:22, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2012, 10:02

перетяжка кукол Galoob - Baby Face
Всем доброго времени суток.Меня научила этому методу замечательная девушка-Татьяна.(Lovely69)За что ей огромное спасибо!!! :!: :!: :!: :D :D :D
часть1-подготовка куклы к операции
Вот счастливая Хайди.Изображение
А вот "набор инструментов,который сделает её тело гибким и подвижным"Изображение
У меня настоящие медицинские пинцеты(приобрести можно в медтехнике),лучше всего стоматологический,ИзображениеДостаточно иметь минимум пинцет,ножницы и круглогубцы.Атакже нужна линейка,фен,хомутики строительные,на тот случай если железные держатели будут совсем негодными,полотенце.Изображение
Изображение
и самое главное толстенная резинка(с ебея)Изображение

1.разрезаем резинки в 5 местах-шея,бёдра,руки.Изображение
Отсоединяем части куклы.Изображение

2.Голову,бёдра и плечи откладывем в сторону.Изображение
А тело в другую сторонкуИзображениеВ теле находчтся"суставные чашечки".
Отрезаем резинки "под корень"Изображение
Вот внутри ручек-ножек находятся пластмассовые крнусы,располагаясь широкой частью вверх.Вот так (только внутри)Изображение

3.Ставим кастрюлю с водой на газ,доводим до кипения,убавляем газ и опускаем туда ножки-они" варятся "3 минуты(вначале я опускала только конец с конусом,а потом всю ножку стала-с винилом ничего не случилось)Но это кому как нравится.Достаём пинцетом ногу(тут придётся пообжигаться-без этого сложно)Пинцетом,через отверстие совершаем внутренний разворот конуса таким образом,чтобы его узкий конец оказался вверху.Работаем пинцетом,причём обоими концами-как кто изловчится.Если сразу не получается не забываем нагревать ножку повторно.Вот я его поймала...ИзображениеОчень аккуратно вытягиваем конус,держа его круглогубцами...ИзображениеВот так...Изображение
Потом вынимаем остатки резинки с железными держателями...Изображение

4.Далее повторяем всё с ручками.Нагрели,поворачиваем внутри конус...пинцетом проталкиваем его внутрь и поворачиваем...Изображение
Изображение
Изображение

5.Теперь,когда ручки-ножки свободны-освобождаем тело.Нагреваем его по пояс в кастрюльке,я подвешивала над кастрюлей просунов в плечевые отверстия пинцет....Тоже 3 минуты где то держала...
Из большого бедренного отверстия извлекаем пинцетом(толстогубцами-с осторожностью)суставные чашечки и шейный конус(он больше коленных)Изображение
Показываю,как располагаются чашечки....(но внутри)...Изображение

Далее,если железные деталечки хорошие(не ржавые),я их отсоединяю.Потом все-все-все детали-конусы,части тела,тело ,голову-замачиваю в тёплом моющем растворе на ночь....Утром отмываю грязь,вытираю детали,просушиваю их феном и приступаю непосредственно к сборке.....

Продолжение следует....
2 часть-Перетяжка головы

Сразу хочу оговориться,что этот метод не очень лёгкий,но очень удобный в том плане,что конус из головы вынимать не нужно!Первый раз я с головой возилась примерно минут 30.Но это того стоило!
Итак:отрезаем резинки.
2 штучки для ручек длиной14 см
2 штучки для ножек 17см
1 для головы 25см
1 метра для перетяжки куклы хватит .
Изображение

1.Ловим пинцетом конус внутри головы,вынимаем старую резинку.
Завязывем двойной узел на новой резинке-та которая 25 см.
Изображение
Изображение
Узел должен быть посередине,затягиваем его.Изображение
Берём голову,пинцетом находим конус внутри головы,подтягиваем его к себе широкой частью,ставим на "ножки глазок",что видны в голове,можно придерживать конус пинцетом,чтобы не падал(но падать он всё равно будет-не сразу получается :mrgreen: )
Изображение
Ввести один конец резинки в узкое отверстие конуса внутри головы,протолкнуть конус внутрь головы,удерживая конус за свободный конец резинки,подтянуть пинцетом конус за резинку,которая внутри головы и притянуть к шейному отверстию
Получится один конец резинки не в конусе,а другой будет выходить из узкого отверстия(надеюсь понятно написала :oops: )
Изображение
Удерживая конус узким концом к себе за резинку,ту часть резинки,которая не в конусе,ввести в узкое отверстие...
Изображение
Вынуть тот конец,за который держали конус.Узел будет располагаться над входом в узкий конец конуса
Изображение
Свободный конец резинки ввести в узкое отверстие конуса(лучше на нём обрезать"мохры",чтобы легче вставлялось),всё время придерживая конус за другой конец резинки-должно получится так:узел располагается над узким отверстием,а оба конца резинки находятся внутри конуса.
Изображение
Далее конус,резинку протолкнуть пинцетом внутрь головы.Потом вытянуть пинцетом концы резинки.Конус будет располагаться широкой частью к шее,а из него будут торчать оба конца резиночки.Узел у нас получился над узкой частью конуса внутри головы.
Изображение
3 часть присоединение головы к туловищу
1.Изображение
Вводим оба конца резиночки в шейное отверстие.
Изображение
далее резиночки(оба конца),притянуть толстогубцами через большое бедренное отверстие-наружу(у меня был помощник-сын)
Изображение
Изображение
Далее одеваем шейный конус узким концом на резиночки...
Изображение
Изображение
2.Подтянуть аккуратно конус внутри тела к голове широкой частью.Через плечевое отверстие пинцетом достать оба конца резиночки,завязать узел(или одеть железное колечко-это кому как нравится)сильно-сильно натянуть резинку,затягивая узел,концы резинки вывести через плечевые отверстияИзображение
Изображение и тянуть-тянуть -тянуть...Таким образом я ещё завязываю 3 узла,потом надеваю железную скобочку(или хомутик)на концы резинок.Изображение
Всё.Голова крепко присоединена к туловищу.Изображение
Изображение
2.Нагреть голени феном 3-5 минут...Изображение
аккуратно растянуть винил(может порваться)Изображение
и вставить заготовленную резиночку конусом в нагретое отверстие голени...
3.Собрать ножку,завязать двойной узел за чашечкой(я завязываю крючком номер 5,5)
Изображение
У одной куколки внутри стояли деревянные шарики,а суставных чашечек не было совсем.Я подобрала по размеру крышечки.Изображение
Для ручек из-под лимонада(1.5 литрового)
Для бёдер диаметром 4 см,одна от сгущённого молока(от пластиковой бутылки),а другая от пены для ванны-Кураж.
Изображение
Руки Далее,точно так же собираем ручки.Изображение
Нагреть предплечье феном-3-5 минут.Аккуратно протолкнуть подготовленную резиночку с конусом внутрь ручки,вставляем конус как бы вкручивая или помогая пинцетом,если сразу не получается-нагреть винил ещё раз.После того как вставили резинку с конусом в предплечье,вставляем конец резиночки в плечо,как будто иголку в ушко.Соединив конечность с чашечкой,завязать на конце резинки двойной узел.
Конечности собраны.
5 часть Присоединение конечностей к телу
Хорошо прогреваем феном суставные ямки ,вставляем конечности.
Изображение
Вот в принципе и всё.Я первым делом вставляю ножку(правую),где узкое бедренное отверстие.И когда это отверстие прогреется,растягиваю его руками,снова грею,а потом уже присоединяю ножку.
Потом ручки(чтобы через большое бедренное отверстие можно было что-нибудь поправить,если понадобится)А в самом конце уже ножку левую.
Надеюсь я нормально сумела изложить процесс.Непонятки всё равно возникнут,но главное взяться,а наградой будут"летящие ласточки"
Изображение
всем спасибо!

Уточнения -дополнения то Lovely69....
по 3 части...Я когда ввела резиночки в шейное отверстие, пинцетом вынимаю их (обе резинки) через одно плечевое отверстие ( я выбираю то что побольше)
и после этого одеваю конус на резинки и проталкиваю его (конус) через плечевое отверстие....
4 частьНужно сначала зафиксировать скобкой, потом одеть колечко, а потом конус.
Последний раз редактировалось nurochka77 05 ноя 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2012, 10:36

Замена глазок(перестановка) куклам GOTZ

Вот мои девочки Изображение
Нагреть винил в области шеи.очень хорошо прогреть.Я это делаю под струёй горячей воды,можно воспользоваться и феном...
Изображение
Оттянуть шею.Круглогубцами
Изображение
ухватить край шейной чашечки и аккуратно извлечь,стараясь не поломать чашечку.Если идёт очень трудно,нужно ещё раз прогреть винил
Изображение
Вот мой пинцет...
Изображение
Отделили голову от туловища.Вот так выглядит голова изнутри...
Изображение
Прогреть голову(можно изнутри феном)
Изображение
У кукол глазницы внутри замазаны клеем,я просто нагревала под водой и выдавливала глаз.нажимая снаружи-он выпадал внутрь.....
Изображение
Следующий пациент-всё повторить...
Изображение
Тела отложить в сторону..
Изображение
Опять нагреваем голову(можно феном)...
Изображение
И пинцетом вставляем глаз,держа за ножку-изнутри...
Изображение
Изображение
Изображение
Головы готовы.Пока они тёплые нужно отцентровать глазки....
Изображение
Изображение
Изображение
Ресницы у кукол остались прежние,глазницы высушить,заклеить
Затем хорошо прогреть шейное отверстие в голове феном,чтобы не попала влага,и чуть-чуть саму чашечку...и изо всей силы вдавливаем,вставляем чашечку внутрь,очень аккуратно,чтобы не сместились глазки(хоть они и закреплены клеем)
Вот,что у меня получилось...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2012, 11:43

Размеры глаз кукол GOTZ

Для Сары-Ханны,50 см,глпаза сферы,№ 20
для Жизель(Gotz & Steiff)50 см;сферы,№18
Тейлор( GOTZ,42 см)полусферы,№18
Для Снегурочки(Гётц-50 см)-№16,сферы
Для Анны, Клары, Софии (шарнирочек)- №18

Размер глаз Galoob - Baby Face № 20 мм -Сферы,круглые на ножке.
Размер глаз для Анжелины от Беттин Клемм ZAPF №18,полусферы.
Для Паола Рейна,виниловая куколка 32 см полусферы№12(иногда ставят 14)
Последний раз редактировалось nurochka77 02 авг 2014, 23:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Svetulyok » 03 ноя 2012, 12:08

Замена глаз Анжелине от Беттин Клемм ZAPF

Оказалось, что без трепанации черепа не обойтись. Нагрела затылок феном, разрезала ножом по кругу на три четверти

Изображение

Изображение

Внутри глазки запаяны винилом, эти самые заглушки я надрезала наполовину и "выковырила" глаз

Изображение

С разными глазами, для сравнения

Изображение

Может быть можно было бы выковырнуть глаз и снаружи если сильно нагреть винил (как например у Кэти-Эмили-Тейлор Готц, у Тейлор я так и делала, строение глазниц одинаковое), но глаз оказался вытянутым по горизонтали, возможно и не получилось бы

Изображение

Вот глаза рядом для сравнения. Новые глаза отняла у сестры, она собиралась заменить своей Эмили с карих на зеленые, но руки не дошли, что оказалось мне на руку

Изображение

Так как новые глаза не вытянутые, а круглые, внутри заглушечка глазницы чуток топорщится, но внутри головы не видно.

И вот обновленная Энжи (мутновато правда). еще ничего не заклеивала обратно. суперклей клеит винил :?: надо чуток отцентровать глазки еще

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2012, 12:34

Светик! :!: :!: :!:
А без съёма головы у тебя фоток по Тейлор нету? А то я буду выкладывать со съёмом....а без съёма легче...

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Svetulyok » 03 ноя 2012, 13:15

Анечка, нету. только описать словами могу. А ты изнутри меняла? срезала заглушечки?

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2012, 16:30

Словесное описание тоже подойдёт-соберём тему по крупицам...

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение koko4ka » 03 ноя 2012, 21:13

Перенесла из темы Effanbee сюда. Катюшку я покупала уже со сломанным креплением головы и ремонтировала уже по приезду. Я думаю, что эта проблема может возникнуть у любого, поэтому расскажу как я это делала. Я сфотографировала крепления головы, чтобы наглядно было. Вот это, то что я вытащила из головы. Там шарики развалились на мелкие кусочки. Я их склеила, чтобы показать, как они лежат в голове. Синяя нитка имитирует резинку. Шарики в голове лежат на полусфере, но я их положила на плоский круг, а то с полусферы они скатывались и фотографировать было неудобно. Там видно, что резинка проходит через большой шарик, потом через маленький. Ну а поскольку резинка очень тугая, она с огромным усилием затягивает маленький шарик в отверстие большого и в итоге они оба разрываются.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я очень долго искала чем можно заменить эти шарики. Но ничего не подходило, потому, что резинка в сложенном состоянии больше 1 см в ширину и ни в какие отверстия она не пролезала. В итоге я разобрала деревянный массажер для спины. Там в шариках отверстия широкие и резинка пролезла. Вот такая конструкция у нас сейчас в голове. На шее лежит полусфера, сверху деревянный шарик и в сгиб резинки просунут шуруп. Оранжевой ниткой я фиксировала пластмассовую трубочку, через которую проходит резинка. Кстати резинка там очень тугая. Она почти не растягивается. Я протягивала в сгиб резинки широкий шнурок, наматывала шнурок на кулак и тянула, иначе никак. Отверстие разогревала феном, винил от разогрева становится очень мягким, как резина и шарик в голову вставился просто замечательно, а вот полусферу вставить не смогла. Она так и лежит на шее. Надо было приподнимать её каким то рычагом, но я уже боялась, что лопнут крепления в туловище и не стала рисковать. Деревянный шарик больше шейного отверстия головы и она не соскакивает. Крутится из стороны в сторону замечательно, как на шарнире. Только вот голову наклонять сложновато, но мне это как-то и не нужно. Я попробовала убрать полусферу и посадить голову сразу на шарик, но почему-то сразу теряется подвижность головы и внешний вид не ах. Поэтому оставила так как есть. Может быть потом эту полусферу с шеи уберу, но я ещё не решила окончательно как же лучше
Изображение
А это деревянный массажер, может быть у вас на рынках он тоже продается. Я еще пробовала костяшки от старых счет, но там отверстие маленькое и его надо рассверливать. Так что это оказался самый приемлемый вариант
Изображение

Elenushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:13
Откуда: Мурманская обл.

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Elenushka » 04 ноя 2012, 22:03

Анна, какая вы молодец, нужная темка. У меня есть ссылочки на перетяжку Готц. Отметилась здесь, чтобы заглядывать сюда.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 05 ноя 2012, 00:20

koko4ka ,Татьяна спасибо за информацию!
Elenushka,Елена,а можно сюда перетащить про перетяжку информацию?

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Svetulyok » 08 ноя 2012, 14:45

ой, как нужно про перетяжку Готц, у моей Снегурки нога болтается :roll:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 08 ноя 2012, 14:49

Свет,я фотки не делала.но Софье подтягивала ноги....также нагревала винил,вынимала чашечки,делала ещё узел на резинке....у них ноги крепятся на одной резинке...со временем я ещё кого-нибудь подтяну и выложу фото,если ты меня не опередишь... :D

Elenushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:13
Откуда: Мурманская обл.

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Elenushka » 08 ноя 2012, 15:49

nurochka77 писал(а):Elenushka,Елена,а можно сюда перетащить про перетяжку информацию?


Этот топик не мой! Это девушка Юлия показала, за что ей огромное спасибо.
http://babiki.ru/blog/doll-workshop/13267.html

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение breeze2010 » 08 ноя 2012, 21:22

Девочки, нужен совет по ремонту новой шарнирочки от Gotz.
У моей подруги поселилась шарнирочка Клара. Девочка замечательная, но когда сняли с нее пиджак расстроились — у нее очень короткая шея (фактически нет), голова вжата в плечи. Оттянули, стали смотреть: то ли отверстие в голове великовато, то ли полусфера глубоко в голове сидит. Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой проблемой, если да, то что можно сделать?

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 08 ноя 2012, 21:49

breeze2010 ,трудно советовать,не видя конкретно куколки...кажется,что проблема похожа на ту,что недавно обсуждали в теме Гётц...
viewtopic.php?f=69&t=35001&start=1590
может вам поможет эта информация :D

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение breeze2010 » 08 ноя 2012, 21:58

nurochka77, Спасибо :D , очень похожая ситуация, попробую посоветовать ослабить резинку, но там похоже, что отверстие в голове больше, чем нужно :?
Отпишусь потом о результате :lol:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 09 ноя 2012, 10:50

желательно с фото :oops:

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение breeze2010 » 09 ноя 2012, 12:55

nurochka77, подруга воспользовалась методом, на который вы мне ссылочку кинули, просто ослабила резинку, но к сожалению это не совсем дело решило :( . Шея все же осталась коротковатой, надо проставку делать между головой и шеей (дырка в голове слишком большая или шея на туловище тонковата, одно из двух :? ). К сожалению фото от меня не зависят, куколка у подруги, советовались через интернет :lol:

Вот девушка сделала топик на бэйбиках про то, как она куколку починила http://babiki.ru/blog/doll-workshop/20623.html
Последний раз редактировалось breeze2010 17 ноя 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение ladosha » 11 ноя 2012, 20:07

Девочки!
Паолочкам 32 см кто-нибудь глазки менял? Какой размер выбрать?

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Lovely69 » 11 ноя 2012, 20:52

ladosha, Я знаю что кто то менял этим девочкам глазки. Вы в темке с Паолками спросите, я там читала. :wink:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 15 ноя 2012, 22:54

ladosha,У Паолок 32 см глазки полусферы подходит размер 12 (некоторые ставят 14)....

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение ladosha » 16 ноя 2012, 18:26

Спасибо :D , пойду поищу на е-бее.

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение breeze2010 » 29 ноя 2012, 12:22

Хочу рассказать, как я поменяла глазки пупсу Гётц. Глаза у нас были красные :( А стали мы вот такие красивые :D
ИзображениеИзображение
Вот что нам понадобится для ремонта пацана, кроме конечно новых глазок (сфотографировать не успела - поторопилась вставить на место :lol: ).
Изображение
Чтобы снять головушку, я нагрела феном область шеи куколки, и при помощи утконосов вытащила полусферу из головы. Затем, чтобы вытащить глазки, нагрела голову под струей горячей воды и подцепила глаз маникюрной лопаточкой, чтобы глазницу не повредить, да и глаз хотелось сохранить :lol: . Глазницы оказались цельными, т.е. глаз вытаскивать и вставлять можно только снаружи. Родные глаза - половинки со скошенным одним краем, ресницы намертво вклеены в глаз, отделить родные ресницы мне не удалось, они при этом все просто разделялись на отдельные реснички. Меня сначала такая форма глаза очень смутила, думала, что замену не подберу. Но на деле оказалось, что этот скос в глазике не играет никакой роли. Глаза купила вот такого плана http://www.leekeworld.com/En/Product/p_ ... log_num=23, правда брала с рук (акриловые половинки), а не по ссылке. Радужка надо сказать у новых глазок оказалась меньше по диаметру, чем у родных глазок, но и так получилось на мой взгляд очень естественно.
Самое главное забыла написать размер - исправляюсь - 16 размер.
Глазки подошли идеально, я просто нагрела феном глазницы и вставила без труда глазки. Правда отцентрировать не удалось никак, т.к. глазницы конечно не идеально ровные из-за погрешности в литье винила, глаза просто встают в углубления без подвижек. Реснички купила в косметологическом отделе (для людей :lol: ), по совету Тани lovely69. Клеила на ПВА, прижимала зубочисткой и палочкой для педикюра деревянной. Подсунуть под веко реснички не удалось, веко маленькое и реснички от этого деформировались, растопыривались при этом. Решено было просто приклеить по контуру века. Реснички немного подстригла маникюрными ножничками - уж больно длинные оказались, как у барышни :mrgreen:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось breeze2010 29 ноя 2012, 13:03, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение breeze2010 » 29 ноя 2012, 12:51

Самое главное забыла написать :lol: - глазки 16 размер, акриловые половинки у нас. Я покупала еще рыбки стеклянные 16 размера попробовать, но они не подошли, т.к. плоские сами по себе, а глазницы большие для них. Если бы конечно глазницы не были глухими и можно было бы подлезть изнутри, то наверное и другие глазки бы подошли, рыбки, сферические..., а тут только так получится.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 29 ноя 2012, 16:01

Люба!Получилось в 100 раз лучше,чем было!Поздравляю!Вы молодец!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Nadindan » 29 ноя 2012, 16:38

breeze2010, отличный малый получился! Люба, я правильно понимаю, что снимать голову нужно было только лишь для того, чтобы выдавить родные глаза?

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение breeze2010 » 29 ноя 2012, 16:46

Nadindan - Голову я снимала, чтобы вытащить глаза, поскольку не знала как они устроены. А по итогу оказалось, что глаза изнутри никак не вытащить и можно поменять их без съема головы. Глазницы целиковые и в добавок очень твердые (жаль не сфотографировала их), отверстие в шее головы очень узкое - у меня туда с трудом палец пролезал, выдавить изнутри не получится. Глаза я просто выковыривала снаружи при помощи лопаточки маникюрной.
Просто уж я фотки разместила со съемом головы для наглядности, вдруг кому нужно будет знать, какой крепеж у головы. А вообще греть голову перед съемом глаз изнутри было удобно под струей горячей воды :wink:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Nadindan » 29 ноя 2012, 17:00

breeze2010, ну, я так и поняла, что можно было обойтись без съёма головы. :)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Redhill » 14 дек 2012, 18:46

Ух ты, какая тема потрясающая!!! Особенно впечатлила эпопея с перетяжкой беби-фейсиков, это сильно!!!
А какого диаметра резинка круглая для них понадобилась?

И еще вопрос к специалистам - готцевской Анни/Тейлор (16") кто-то менял уже глазки? А то моя год лежит, все ждет... :-( Ей тоже можно поменять снаружи или обязательно нужно голову снимать?


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей