Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Ремонт и переделки кукол-детей"

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Lovely69 » 14 дек 2012, 19:30

Redhill, На сколько я знаю в Теме с Готцами девочки показывали что меняли глазки Ани/Тэйлор. Им подойдут глазки половинки. Глазница также запаяна со стороны головы, поэтому вынимать их только наружу. Вот тут почитайте подробнее:
viewtopic.php?f=69&t=21420&hilit=Eyeco&start=3780#p1103288

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 14 дек 2012, 23:43

Замена глазок Тейлор Гётц.Сложный метод.

Говорят можно это сделать,не снимая головы,но у меня не получилось-поэтому будет всё по-сложному,если кто решиться поделиться другими спосабами-будет просто здорово!

Оговорюсь сразу-это не мастер класс,повторение(без чёткой уверенности в своих силах)опасно! Я уже многим куклам реставрировала глаза, но самой сложной для меня работой-оказалась работа с Тейлор…
размер 18 для Тейлор(для Сары-Ханны-размер номер 20)(сылка на магазин-там много интересного продают..)
mirlepki.ru/shop/materialy-dlja-lepki-kompanii-padico/resnichki-dlja-kukol
Итак: начали! Собрала волосы в хвост...
Изображение
Разогрела шею горячей водой(можно и феном)
Изображение
Вот таким инструментом я извлела из шеи полусферку-первые слева толстогубцы(красные с чёрным)
Изображение
Вот так выглядит шея с полусферкой на конце
Изображение
Разогрела область глаз, выдавила их (давила изнутри)-очень тяжело…
Изображение
Вот так выглядит «родной» глазик…
Изображение
Новые глазки…
ИзображениеИзображение
Теперь при помощи лезвия «открываем»глазки…
Изображение
Теперь приклеиваем реснички клеем (я пользовалась клеем Секунда),но уже после этого я узнала о клее-холодная сварка(двухкомпонентный)-5 минут-им более удобно работать-жаль я уже всем своим девочкам поменяла глазки...
ИзображениеИзображение
ждём когда окончательно просохнет клей…
Разогреваем феном глазницы и вставляем глаза…

ИзображениеИзображениеИзображение
Теперь отцентрируем глазки, пошевелив их, а потом самое сложное-назад одеть голову…
Я разогрела шею и полусферку, под полусферку подсунула толстый фломастер и толкала его вперёд… короче мучилась наверное час целый, но в итоге одела…


Изображение
И фото на память-для вдохновения...
Изображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Redhill » 15 дек 2012, 18:37

nurochka77 писал(а):Замена глазок Тейлор Гётц.Сложный метод.

Ой, спасибо огромное!!! Все-таки решусь, пожалуй, менять :-)

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 08 фев 2013, 15:51

нашла на одном кукольном сайте....

Приводим причёску в порядок

Здравствуйте!
Если у Вашей куколки на голове "гнездо" - не торопитесь его обрезать! Всё можно исправить, но дело это не быстрое... Сначала нужно вымыть волосы коллекционной красавицы шампунем и хорошим кондиционером! Затем, пока волосы ещё мокрые, разбираете их, как бы расчёсываете руками... Потом разбираете, тоже руками, но уже на пряди... Затем - каждую прядку, по кусочкам, снизу вверх расчёсываете железной расчёской (пластмассовая может сломаться)... Расчёску и щётку лучше приобрести в зоомагазине. Особенно щётку - она лучше всего расчёсывает кукольные волосы! Конечно, в процессе расчёсывания и разборки часть волос потеряется и что-то Вам, всё равно, придётся отрезать - но это не страшно! Теперь по одной прядке...по всей длине хорошо поливаете лаком для волос СИЛЬНОЙ ФИКСАЦИИ Лучше наша, российская, "ПРЕЛЕСТЬ" - другие плохо держат (пробовали)... и сразу заворачиваете на бумажку или, что лучше всего, на палочки для хим.завивки... ВСЁ!!! На следующий день можно снимать бигуди! Если Вы пожелаете избавиться от кудряшек - просто помойте кукле голову. Можно без шампуня но обязательно - с кондиционером!
ВСЕМ КРАСИВЫХ ПРИЧЁСОК! УДАЧИ!


Секретом делилась Яна Фёдорова,
г.Санкт-Петербург

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение kondyurina_anna » 11 фев 2013, 06:58

Искала глазки для куклы нашла вот такую табличку, может кому-то поможет:
Изображение

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение mme_mandarinina » 20 фев 2013, 09:52

Девочки, кто-нибудь может поделиться ссылками, где купить круглые глазки 20 мм для Готц 50 см? Никак не могу найти...

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Redhill » 20 фев 2013, 11:59

mme_mandarinina писал(а):Девочки, кто-нибудь может поделиться ссылками, где купить круглые глазки 20 мм для Готц 50 см? Никак не могу найти...

Такие? http://stores.ebay.com/B-JS-BABES-Porce ... vc=1&gbr=1

А 18 не пойдет? они чаще встречаются http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... tpos&gbr=1

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 20 фев 2013, 17:42

Марина-посмотрите по этой ссылочке...

http://mirlepki.ru/shop/163/desc/sferic ... zovye-para

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Kasatka » 24 фев 2013, 08:05

Анюта, я тут пропишусь, чтобы мне не затерять тему потом :P

Аватара пользователя
Malunda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27
Откуда: Украина, г. Севастополь

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Malunda » 24 фев 2013, 15:52

Для поднятия боевого духа перед перетяжкой Baby Face :D
Наконец-то пришла моя резиночка, спасибо большое Arini. Для первой своей перетяжки выбрала в качестве пациента Элли.

Дневник первоперетяжницы.
22:30 Отправила детей спать, пусть сами засыпают. Больше не могу терпеть, пошла перетягивать!
22:45 Теоретические основы изучены. Операционная готова. Хирургический стол вымыт. Инструмент вычищен и продезинфицирован. Пациент морально готов.
22:50 Манипуляции по расчленнению проведены успешно. Приступаю к извлечению мелких суставов.
23:00 Пошла в комнату уточнить по видеосправочнику некоторые тонкости, сделала еще одно открытие - дети не спят, бегают по комнате.
23:10 Вернулась в операционную, застала младшую за изучением строения пациента, отправила спать.
23:20 Спасибо справочникам все идет хорошо, не так это и страшно. Странно, почему при извлечении суставов от нажима утконосами белеет пластмасса? Как бы не сломалась. Была не была, пути назад нет.
23:30 Приступаю к сборке. Дети уснули.
23:50 Мудрая пословица: "Ломать не строить - ума не надо". Одна рука никак не хочет залазить. Вставила! На пальце глубокий порез пластассой, никогда бы не поверила что это такой опасный и коварный материал.
00:00 Приступаю к отделению головы от тела. Грею голову феном. Жду соседей, когда придут ругаться, что от нашего семейства и по ночам покоя нет.
00:15 Соседей все еще нет, сустава из головы тоже. Разбудила феном дочку, бурчит на меня. Делаю вид что не слышу, вдруг сама уснет. Прокатило!
00:30 Сустава по прежднему нет. Жду соседей, когда придут - наору на них, может полегчает.
00:45 Сутав наконец-то изъят. Удивлена его крепости, была уверенна что сломаю. Приступаю к вставлению сустава обратно. Страшно. Переворачиваю пациента лицом вверх. Глаза съехали, ресницы все покривились. Приступаю к непланновой пластике лица.
01:00 Пластика проведена успешно. Никак не могу обратно сутав засунуть.
01:20 Периодически подогреваю голову феном. По прежднему жду соседей. Придут - попрошу помочь.
01:30 Ура! Эврика! Получилось! Сустав на месте. Приступаю к одеванию головы на тело.
01:35 Верю в злой рок. Узел на маленьком суставе проскачил через него. Все снова в голове.
01:45 После очень хитрых манипуляций голова встала на тело.
02:00 Пальцы не перестают болеть, в следующий раз буду работать в боксерских перчатках. Пациент стоит отлично, голова висит. Не нравится...
03:00 Не могу уснуть, покоя не дает голова. Есть идея!
03:05 Идея была плохая, голова отвалилась...
03:10 Иду спать. Я - в кровать, пациент - в шкаф. Утро вечера мудренее. Все!

Особая благодарность Mane4ka21 за подробный видеосправочник :D

Дневник первоперетяжницы.
день второй
11:30 С утра сама не своя, не дает покоя пациент в шкафу.
12:00 Больше не могу. Включила детям мультики. Пошла в операционную.
12:05 На удивление быстро вышел сустав.
12:10 Пытаюсь вставить сустав обратно, неполучается. Пришел сын. Долго смотрел на все происходящее, затем спросил, что это была за кукла. Как-то не понравилось мне это его "была", но рук не опускаю, борюсь.
12:20 Ура, получилось! Сделала открытие, даже у неживого материала есть память, ведь голова запомнила, что я все равно своего добъюсь. Вдохновилась!

19:00 Приехал следующий пациент.
21:00 Операционная готова. Дети пришли посмотреть.
21:10 Все идет отлично. Тело разобрано, приступаю к сборке.
21:20 Все собрано. Пациент стоит, голова лежит рядом и улыбается. Приступаю к голове. Страшно.
21:40 Сустав все еще внутри. Дети ушли. Заметила в них какой-то страх. Вспомнила, что дети ассоциируют себя с игрушкой, поняла чего они боятся.
22:00 Сустав изрядно поцарапан и погнут, но не сдается. Собираюсь с последними силами и нервами и в атаку!
22:05 Моя победа! Теперь надо вставить его обратно.
22:30 Не получается. Посмотрела на часы и на трясущиеся руки, поняла что нужно остановится.
00:00 Пришло время пошуметь. Грею феном, пытаюсь вставить, не получается. Пересматриваю видеосправочник, начинаю верить в чудеса. По другому то что я вижу не назовешь.
00:30 Ничего не получается. Нервничаю. Утром пациента надо доставить к племяннице. Появился запасной план: посадить голову на супер клей.
00:45 Начинают снова трястись руки. Пошла постучать по кнопкам.
01:15 Снова шумлю. Проснулся сын, плачет. Думаю что кошмары. Больше не буду расчленять пациента при детях.
01:20 Ничего не выходит. Подумываю нужен ли мне доктор, если я сижу в час ночи с феном на кухне и разговариваю с отделенной кукольной головой?Думаю что "да". Решила дать соседям покрепче уснуть, делаю перерыв.
02:30 Теперь уж все точно крепко спят, приступаю. УРА! Получилось!
02:35 Заметила, что глаз один съехал. Пошумлю еще. Не получается выровнять его. Слышу шаги наверху. Быстренько выключаю свет, забираю счастливого пациента. Ложусь спать.

Аватара пользователя
Malunda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27
Откуда: Украина, г. Севастополь

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Malunda » 24 фев 2013, 16:02

Девочки, у меня тут неразрешимая проблема!!!!
Как я уже писала, во время перетяжки второй куколки (Натали) у меня немного, примерно на 1мм глаз сдвинулся вниз. Визуально практически не заметно, я в таком виде и вернула кукленыша пдемянице. Но нет мне покоя....
Пыталась разогреть феном, чтобы сдвинуть. Результат плохой, покаверкались ресницы, несильно, выпрямила, почти до идеального, но глаз все равно ни капельки не сдвинулся. Почему так? Может мало прогрела? Может надо греть не только глаз, а как бы всю голову очень долго, чтобы весь винил стал мягким и потом выпрямлять? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 24 фев 2013, 23:01

Чтобы сдвинуть глаз Фейсику-его надо двигать изнутри....а для этого конус долэен быть внутри,или же внутри глаз заклеить,чтобы высох и тогда вставлять конус...ИМХО....но я не знаю точно-я конус не вынимала и голову не грела.... :mrgreen:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 04 мар 2013, 20:37

Перетяжка тела нешарнирной куклы Гётц(50 см)

Девочки ко мне попала куколка в плачевном состоянии и я решила попробовать её перетянуть....Всё оказалось на много проще,чем я думала :D

Главное-толстая резиночка,строительные пластиковые хомутики,из инструментов-толстогубцы и пинцет.
Изображение
Изображение

Часть первая
Отделить голову от тела.(я уже об этом рассказывала)-нагреть область шеи,извлечь из головы полусферу при помощи толстогубцов....
Тело:Изображение
Нагреть область тазобедренных суставов(я нагревала под горячей водой),извлечь полусферки из ножек.
Вот на такой резиночке и полусферках"сидят"ножки
Изображение
Изображение
Таким же образом отсоединяем ручки(предварительно нагрев винил)
Изображение
Вот так выглядит"крепление"ручек
Изображение
Аэто"шейный сустав" ...Внутри оказались две прямоугольные пластиковые пластиночки с дырочками...
ИзображениеИзображение
Вот все крепления куклы Гётц (50 см)
Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 04 мар 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 04 мар 2013, 21:06

часть вторая
Берём резиночки-три штуки по 20 см -25 см...
Изображение
Делаю узел на конце резиночки,продеваю в узел хомутик,затягиваю,одеваю полусферку...
Изображение
Нагреваю ножку феном
Изображение
Вставляю полусферку в ножку...
Изображение
Теперь,вставив ножку в суставную ямку и просунув резиночку -одеваем на её конец полусферку,завязываем двойной узел,продев в него хомутик....не забываем лишнее в хомутике отрезать...натяжение определяем по резиночке,так как расстояние между "суставами"маленькое
Изображение
Изображение
Нагреваем в ножке отверстие-вставляем полусферку-вставилось всё довольно таки легко...
Теперь приступим к шейному креплению...
Вдеваем резинку в две пластинки сразу вот таким образом..
Изображение
Потом через отверстие в плече вставляем в шею ,протягивая обе резиночки вверх...
Изображение
Изображение
Протягиваем обе резиночки в шейное отверстие,поймав их внутри тела пинцетом...
Изображение
Теперь на резиночки одеваем шейную большую полусферу,в пластиковую пластиночку продеваем резинки....завязываем несколько крепких узлов,зафиксировав их хомутиком...
Изображение
Теперь можно собирать ручки...Поступаем аналогично(как и собирали ножки)
Нагреваем ручку
Изображение
Завязываем узлы на резиночке,одеваем полусферку,вставляем ручку...
Изображение
Одеваем вторую полусферку,завязываем узлы и присоединяем вторую ручку...Таким образом тело собрано...
Изображение
Далее нагреваем голову(шейное отверстие)и одеваем на тело(проталкиваем внутрь шейную полусферку)
Вот и всё!Надеюсь информация кому-нибудь когда-нибудь пригодится...

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение mme_mandarinina » 05 мар 2013, 09:28

Спасибо! Думаю, что обязательно пригодится, в теме не раз спрашивали про перетяжку Сар-Ханн, да и мне не мешало бы пару девочек перетянуть, ножки болтаются.

Elenushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:13
Откуда: Мурманская обл.

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Elenushka » 22 апр 2013, 15:44

Девочки, здравствуйте, искала информацию о размере паричка на Galoob Baby Face, не нашла. Поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение mcentury » 22 апр 2013, 19:20

Elenushka, здесь собрана информация по этим куклам: viewtopic.php?f=71&t=24973&start=3840#p2041786 , - в т.ч. и о размере парика. Добавлю, что для них нужен парик размером 14 (или 13).

Elenushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:13
Откуда: Мурманская обл.

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Elenushka » 22 апр 2013, 23:57

Инна, спасибо вам большое, вы мне очень помогли.

Аватара пользователя
Shipuchka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:03

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Shipuchka » 19 май 2013, 12:46

nurochka77, подскажите пожалуйста, где вы берете резинку?

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 20 май 2013, 11:30

Shipuchka ,мне посредник покупает резинку на американском эбее.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение julit » 18 авг 2013, 20:29

nurochka77, Анют, муж перетянул Настюше моей Лауру по твоему МК, СПАСИБО тебе от нас всех!!!

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение ladymelamori » 01 дек 2013, 21:55

Отлично. Мне как раз не давал покоя вопрос как Кэти Готц шею подтянуть.
Но пришла я к вам с другим вопросом. Никто коллекционным Адоркам ноги не приделывал? Купила куклу,у которой в первый же день отвалилась нога. Когда я туда заглянула. Ну в общем печально. Доказать ничего не доказать. Нужно куклу чинить :cry:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Koshina » 08 янв 2014, 00:40

Девочки , гляньте пожалуйста я ровно глазки поставила
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

И еще вопрос, когда я сняла голову Ханне у меня вот так стояла чашечка .Это ведь не правильно???
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение kuma » 08 янв 2014, 05:58

По- моему глазки ровно стоят, только немного вверх подняты. А чашечка у моих старых кукол стит наоборот. Может технология поменялась?

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 08 янв 2014, 11:03

Koshina, проверьте не склеены ли между собой глазницы внутри у переносицы- по моему не совсем ровно на первом фото левый глаз....но это ИМХО
А чашечка однозначно поставлена неправильно- кто то сам пытался видать- да и неправильно поставил- я уже не один десяток кукол перетягивала- а такого ещё не видела.

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Koshina » 08 янв 2014, 11:31

kuma , спасибо.
nurochka77, спасибо.Посмотрела , склеены у обоих. Их надо разрезать ? И позвольте еще вопрос , у меня в шейном креплении не хватает верхней планочки, как у вас на фото.Подскажите , можно ли ее заменить пластиковым креплением ( тем ,что куклы крепятся к коробкам сзади) или нужно найти ,что нибудь другое.

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение apis » 08 янв 2014, 11:38

Koshina, где-то я вычитала такой совет, как ставить глазки: блик от света должен быть на обеих глазах в одном месте, с тех пор так и смотрю.
Скрытый контент: показать
По этому признаку у Вашей куклы лёгкое расходящееся косоглазие. :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 08 янв 2014, 14:53

Koshina , да их надо разъединить...сразу увидите разницу- может и глаза на место станут...я своим некоторым просто пальцем порвала перегородку....
А крепление от куклы можно использовать- для надёжности можно взять 2...

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение Koshina » 08 янв 2014, 15:25

Девочки, огромное спасибо ! Склейку разрезала. Пошла учиться центровать глаза. Перетяжкой придется заняться завтра, т.к. стяжки на работе остались. :P

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: "Ремонт и переделки кукол-детей"

Сообщение nurochka77 » 08 янв 2014, 17:54

Koshina, удачи! Покажите потом тут результат, хорошо?


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей