Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Mia

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 13 авг 2017, 22:23

А что поменялось-то. Губы накрасили?

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 13 авг 2017, 22:35

arkhangel, ну да, губы подкрасила. Вот тут, может, виднее. Если сравнить с самым первым фото. На самом деле не так ярко, как на фото, но поярче, чем было и максимально расширила контуры за край, как только
молд позволял.
Изображение

Кстати, спасибо огромное, большую часть информации по этой кукле я почерпнула в ваших постах. Теперь на очереди липосакция и коррекция бровей. :D
А, забыла - я ей еще стопы выпрямляла, они почему-то были не плоские, а выпуклые, прям сферические и кукла вообще не стояла без обуви. Пришлось слегка поварить в кипятке, потом поставить на стол, прижимая руками, чтобы стопы распрямились и подержать до остывания. Левая ножка не до конца исправилась, но стоит кукла теперь устойчиво.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 14 авг 2017, 09:44

О.. буду следить. Брови - самое интересное, они очень меняют внешность куклы.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 10 сен 2017, 16:28

Ну вот, добралась до бровей. На самом деле я тот еще Пикассо, так что схитрила - не стала перерисовывать, а просто подтерла, скорректировав длину и ширину, совершенно неадекватные для европейской внешности и зеленых глаз.
Вот такие они были, и еще мазки клея на лице после предыдущих заботливых хозяев-умелых реставраторов...

Изображение


Изображение
Клей стерла димексидом, хотя и не без труда, но сошел, но остались какие-то царапушки на виниле - разъело его, что ли, этим клеем? Потом потру меламиновой губкой.
Брови димексидом не взялись, оттирала жидкостью для снятия лака, ожидала моментального эффекта, но тоже пришлось долго тщательно тереть. Вот что вышло.

Изображение

Правая бровь изначально была ниже, прямее и гуще левой, надо было повнимательнее и немного иначе, а я ее терла под звонок мужа из командровки, результат мне нравится куда меньше левой. :evil:

Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 10 сен 2017, 16:36

По-моему, получилось ничего. Вот почему бы сразу так не рисовать?..
Для сравнения фото с другими глазами, но таким же молдом и мейком. (Извините, если стащила чью-то домашнюю фотку! Если что-уберу.)

Изображение
Вообще, как-то неожиданно я прониклась этой куклой. Настроение у девочек есть, без сомнений. Молдов несколько и они интересные и харАктерные. Насчет красоты - видала я и пострашнее у дорогих и очень дорогих производителей, не буду называть, чтоб не обижать хозяев - о вкусах не спорят. А недостатки вполне для нас, кукольников, устранимые. Хотя... Тешить этот свой задвиг за полную стоимость я, тем не менее, не готова... Ну, вторичка мне в помощь.
Только один недостаток неустраним - размер. Ну куда ж их девать-то... Не барби, да...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 11 сен 2017, 13:00

Брови стали гораздо лучше, здорово!

Для меня размер - это плюс, т.к. очень много выкроек создается на American girl. В общем, сначала подрехтовала Мию до размеров АГ, а когда купила настоящую American girl, Мия была задвинута далеко. К сожалению, ребенок тоже теперь если играть, то просит уже АГ.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 11 сен 2017, 14:11

arkhangel, спасибо! Ко мне уже едет АГ и я отложила липосакцию, чтобы подогнать размеры и не морочиться потом с одеждой.
А вот задвиг мой прогрессирует. Купила уже девочку другого молда и планирую ее апгрейд. Дело в том, что ко мне попали почти одновременно три куклы такого формата: предыдущая Миа с фабричным именем Вера, готцинка Джессика, которая из-за толстых блондинистых кос, формы щек и голубых глазок навыкате моментально сассоциировалась с Надеждой Константиновной и неизвестная китаечка, жутко стриженая, с пергидрольным шалманом на голове, но при макияже и ярком, хотя и облезлом слегка маникюре. Сходу - Люба Успенская... Такие вот Вера, Надежда, Любовь. И вот теперь приобрела еще одну Мию, которую еще по фото продавца захотелось назвать Соней и выкрасить в рыжий. :D

Изображение


Вот такой вот надутый зайчик приехал. Теперь пересматриваю планы. Во-первых, сыграется ли яркий рыжий парик с этим нежным мейком блондинки? Я в больших сомнениях. Да и волосики очень приятные наощупь, мягче, чем у Веры.
Во-вторых, разом поняла все претензии пользователей: Вера, хотя и игранная ребенком, вполне прилично фиксировала конечности, а вот Соня совсем новенькая, по состоянию винила, но болтается у нее все от души. Ну ничего, все равно тушку корректировать - подтянем.
Кстати, вот еще почему я предпочитаю не дорогих понтовых кукол - их не страшно испортить переделкой, не думаю, что я полезу с апгрейдом к АГ, которая мне обошлась больше, чем на порядок дороже Веры и Сони вместе взятых. А сколько удовольствия я получила, возясь с ней! (То же касается и убитой Джессики, и задрипанной китаечки - видимо, возня с винтажками накладывает отпечаток на характер куклоигр).
Последний раз редактировалось ekivoka 12 сен 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 11 сен 2017, 21:59

Очень вас понимаю, где-то тоже люблю рехтовать и править ) Интересно, как все устроено. Очень полезный опыт. Интересно смотреть на ваши эксперименты.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 12 сен 2017, 01:59

Ну да, национальный русский спорт - взять чугунный паровоз и напильником доделать до Шаттла...

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 13 сен 2017, 17:42

Ну, продолжим. У Сони оказался тот же самый дефект стоп, что и у Веры: не плоские, а выпуклые, так что поставить ее еще сложнее. Но можно, что удивительно. Вот тут постаралась сфотать:

Изображение
И в сравнении с уже исправленными вериными ножками ( Вера справа, стоит твердо)

Изображение
Думаю, когда разберу тушки для ушивания и подтяжки конечостей, заодно и это исправлю, проще варить отдельные ножки, а не с приложенным тяжелым тряпочным тельцем.
Кстати, сравнительно с описаниями, которые я видела и те, и другие ножки немного другие: чуть большего размера и с плоской, непроработанной стопой без пальчиков на подошве. Резиновые туфли от ОГ им отлично подходят, а бебибоновские натягиваются с треском и риском.


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей