Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Реборн. Создание и починка. Строение тела. Особенности

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Реборны из наших коллекций

Сообщение ТаВиДа » 04 апр 2010, 16:18

Лично мне нравятся спящие куклы, потому что они больше похожи на настоящих детей ,а бодрствующие не так похожи на мой взгляд - не моргают :lol: . Думаю, что следующая моя кукла будет бодрствующей. :D Хотя, когда я просматриваю продающихся реборнов на e-bay, мой взгляд притягивают именно спящие детки. Разглядывая первый раз Катарину, я поймала себя на мысли- а какие у нее интересно глаза? :D

А вообще я собираю кукол - детей 30 лет.Катаринка - моя первая такая кукла, раньше я не только не держала их на руках, но и не видела живьем, только на фотографиях. Мне показалось, что головушка у нее маловата. Подскажите , пожалуйста , кто-нибудь, какая окружность головы у Вашей куклы? И еще, у Катарины очень тяжелые ножки и легкая голова, у всех реборнов так? Я почему-то думала, что голову тоже чем-то наполняют. :roll:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Реборны из наших коллекций

Сообщение Nadindan » 04 апр 2010, 17:01

А у меня вот нет ощущения, что они моргать "должны". Наоборот, хочется спящего "разбудить", чтобы открыл глазёнки! :lol: Ну, это, видать, кому как... А что касается головы - не знаю, как в реале, но по фото нет ощущения, что маленькая она. По крайней мере,у меня нет. Но я не знаток в этой области, поэтому лучше постою, послушаю... :lol:

galchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:03
Откуда: Москва

Re: Реборны из наших коллекций

Сообщение galchonok » 04 апр 2010, 20:36

Лично мне нравятся спящие куклы, потому что они больше похожи на настоящих детей ,а бодрствующие не так похожи на мой взгляд - не моргают :lol: . Думаю, что следующая моя кукла будет бодрствующей. :D Хотя, когда я просматриваю продающихся реборнов на e-bay, мой взгляд притягивают именно спящие детки. Разглядывая первый раз Катарину, я поймала себя на мысли- а какие у нее интересно глаза? :D
А вообще я собираю кукол - детей 30 лет.Катаринка - моя первая такая кукла, раньше я не только не держала их на руках, но и не видела живьем, только на фотографиях.
Мне показалось, что головушка у нее маловата. Подскажите , пожалуйста , кто-нибудь, какая окружность головы у Вашей куклы? И еще, у Катарины очень тяжелые ножки и легкая голова, у всех реборнов так? Я почему-то думала, что голову тоже чем-то наполняют. :roll:

У моей наоборот голова тяжелая, туда же магнит вставляют, чтобы соска держалась и заколочки на голове :)

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Maritta » 05 апр 2010, 12:37

У меня есть молд, но я решила потренироваться на молде пупсов испанских - надарили как-то давно, они очень хорошо сделаны с клеймом.
Вот первого вчера покрыла первым слоем сохнет:) до вечера, ночью буду делать тон кожы слой...даль опять сутки сохнем...Я учусь итальянским акрилом - его кстати можно запекать...

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Maritta » 05 апр 2010, 12:38

Екатерина писал(а):Я читала, что можно использовать аэрогриль. Не очнь хорошо в них разбираюсь пока, но вроде бы по цене они от 2 с копейками до 9-10 тысяч, конечно, разного объема.

Аэроглриль если будете работать Генезисом красками, если пока учиться на акриле - запекать не нужно. Можно купить сильный фен.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Реборны из наших коллекций

Сообщение Nadindan » 05 апр 2010, 16:22

ТаВиДа писал(а):я измерила окружность головы, получилось 33,5 см., при росте 50 см., вроде нормально. И вообще, пропорции ее тела не новорожденного ребенка, а постарше. Магниты в голове есть, но она все равно легкая, потому что больше там ничего нет - пустая головушка

ТаВиДа , пропорции чего вам кажутся не как у новорождённого? Потому как, что касается роста и окружности головы, так это что ни на есть "новорождённые" пропорции! :D У меня сын почти таким родился: рост 51 см, ОГ 34 см. :wink: Так что вполне "адекватный" у вас малышок! :wink:

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Nakusyvalka » 06 апр 2010, 09:16

Девочки, вы молодцы!
Я всегда восхищалась теми, у кого руки с карандашами и красками на ты!
А тут такое сотворить...творите дальше.
Жаль, только что не показываете ваши замечательные работы...

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Реборны из наших коллекций

Сообщение Nadeika » 06 апр 2010, 12:01

У меня спящая малышка Реборн Лёлечка, объём головы 36 см, рост 48 см, так и новорождённые детки все разные, у кого голова больше, а у кого меньше...
А почему выбрала первую свою малышку спящей..., а вот почувствовала, что она Моя! А теперь ищу с открытыми глазками, многие нравятся, но всё что-то не Моё! И мне кажется когда берёшь сплюшку, есть надежда, что будет и вторая проснувшаяся!

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Maritta » 07 апр 2010, 20:02

Я сейчас делаю девочку первую - из пупсового молда:)
Вот глазки нашла, ресички,тело есть...
Сегодня сделала первую подборку тонового слоя - сразу молд похож на человеское личико стал:)

Аватара пользователя
AnnaBochelli
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:39

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение AnnaBochelli » 08 апр 2010, 11:29

Оооо, знакомые лица :D .
Насчет аэрогриля - опыт показывает, что иногда температурный режим не соответствует заданным параметрам. Мне в этом плане повезло, мой аэрогриль исправен, но знаю случаи, когда техника подводила.
Можно о неисправности догадаться по тому, как блестит молд после запекания. Я в первую очередь обращаю внимание именно на это. Кукла блестит - значит не правильно запечена. Не стоит такую куклу покупать, ибо не понятно как поведет краска через какой-то промежуток времени, т.к. генезис -явление новое на рынке, и должно пройти, по крайней мере не одно десятилетие, чтобы убедиться в ее прочности. Речь тут о правильно запеченных красках. К сожалению вижу много работ, совершенных новичками под присмотром "мастера" :? , которые сильно блестят. Спрашивается, что за халтура? Почему "мастер" не обьясняет всех этих тоннкостей, а деньги-то за обучение берет :twisted:

P.S. И вообще считаю эти двух или сколько там дневные курсы - чистой воды надувательством. Я занимаюсь реборнами уже несколько месяцев, но только сейчас могу смело сказать, что освоила все тонкости и нюансы. А тут за два дня хотят объять необъятное. Уж извините за резкость - терпеть не могу халтуру, которой мозолят глаза новичкам :!:

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ МЛАДЕНЦА

Сообщение Maritta » 08 апр 2010, 13:13

Я делаю пупсового реборна сейчас. Пишу акрилом Италия.
Генезис есть, молды есть разные,но тренироваться лучше на хорошем молдовом пупсе.
Пишите в тему - что знаю напишу, сама сейчас учусь собираю вырезки,статьи,видео.

kiryana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:51
Откуда: Санкт-петербург

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ МЛАДЕНЦА

Сообщение kiryana » 08 апр 2010, 22:24

я понимаю что лучше сразу не портить хорошую заготовку-но даже не знаю зайдя в магазин какие краски покупать :roll: у меня есть пупсик младенец(анатомический)-думаю неплохо будет на нем потренироваться,но в видео материалах кот. я смотрела всё так раз-раз-и готово...курсов к сожалению у нас нет особо по этой теме так что сижу и не знаю даже с чего начать... :roll: :oops:

Аватара пользователя
jaja83
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:58
Откуда: Калининград

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение jaja83 » 09 апр 2010, 01:34

А главные секреты никто и не расскажет... Меня прегласили в одну международную организацию мастеров-реборн, так у них в уставе много-много пунктов, в том числе неразглашение секретов за пределами организации... Другое дело, если мастер за деньги обучает, то да...

Аватара пользователя
AnnaBochelli
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:39

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение AnnaBochelli » 09 апр 2010, 10:48

Конечно не расскажут... Вот как держать кисточку в руках - ДА :mrgreen: , как разводить генезис в растворителе 1:10 - О! Да, это они вам скажут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Или, как держать губку. Хотя эта инфа, которую они вам продадут за не маленькие деньги, давно гуляет по интернету :lol: :lol: :lol: А делов-то покопаться в поисковике. :roll:

В любом случае знайте - Научиться можно только путем проб и ошибок. Никто вам эту информацию не разжует, даже за деньги, особенно за такие, которые просят. Или же, в крайнем случае, прогуляйтесь по зарубежным форумам. Народ там адекватный...

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Maritta » 10 апр 2010, 14:36

Я сейчас пупсового молда расписываю акрилом:) свою технику подбираю,тонирую, сегодня волосы делаю:) почти все иголки сломала-пока ни поняла под каким углом держать ее и все как по маслу:)
У каждого свои секретики:) и я ими тоже обзавожусь:)

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Maritta » 10 апр 2010, 14:44

Мне мастера в переписке помогают :) но многое - это на практике происходит и конечно есть еще одно,но...нужно иметь художественное образование...Многие загораются - закупают все и молды и краски,и грили:)) потом умучаются и распродают остатки...
Я с худ.образ. у меня творческое хобби есть и ни одно...сейчас вот очень-очень стараюсь сделать первого пупса:) зачастую руки опускаются...делаю передых и опять за дело:)
Кто мне у виска крутит:) кто-то поддерживает и все понимает.
Поэтому нужно для себя решить вы хотите действительно твердо учиться - тогда собирайте ссылки в папочку, копите видео, учите немецкий и английский...и вообщем это огромный творческий труд.
Во!
Как я загнуула:)

Аватара пользователя
AnnaBochelli
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:39

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение AnnaBochelli » 11 апр 2010, 08:49

Все правильно загнула :) . Хочешь чему-то научиться - терпи, и воздастся.Правда учиться придется не один месяц. Но то, что худ. образование, это уже огромный плюс.
А иглы надо держать под углом 45-50 градусов. Тут нет секретов. Опыт придет со временем.
Говоря о секретах имела ввиду - как получить фактурную, с эффектом 3D, кожу; пузыри от слюней во рту и т.д. В большинстве случаев мастера сами этого не знают, и это отлично видно по их работам, уж тут-то не обманешь... Ну, с кожей я сама разобралась 8) , остается научится пузырям.
А вся остальная инфа, давно уже доступно гуляет по интернету. Было бы желание, найти не составит труда.

Аватара пользователя
AnnaBochelli
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:39

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение AnnaBochelli » 11 апр 2010, 09:07

Maritta писал(а):Я сейчас пупсового молда расписываю акрилом:) свою технику подбираю,тонирую, сегодня волосы делаю:) почти все иголки сломала-пока ни поняла под каким углом держать ее и все как по маслу:)
У каждого свои секретики:) и я ими тоже обзавожусь:)


А зачем, так себя мучить? Столько игл ломать? :roll: Можно же было спросить. Иглы правильно держать многие научились. А вот как получить спиральку на макушке - к сожалению, единицы. А в прошивке волос, оценивается именно это мастерство

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Maritta » 11 апр 2010, 15:37

Я пока только учусь...поэтому пока научусь делать правильно тон кожи,волосики по спирально - наверное смогу сказать в конце следующего года:)
По поводу сопельки слюньки - это абсолютно не сложно, я даже сейчас могу делать эти эффекты и кое-какие свои штучки:)меня мучает вопрос, как найти свой стиль в кукле - потому что реборны создают пока из готовых молдов, лепять свои молды единицы и то за рубежом.
Так что пока нужно делать что-то свое в готовых модах и китах:) все равно интересно:) скумекаю:) благо фантазия есть:)

Аватара пользователя
AnnaBochelli
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:39

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение AnnaBochelli » 11 апр 2010, 18:00

По поводу сопельки слюньки - это абсолютно не сложно, я даже сейчас могу делать эти эффекты и кое-какие свои штучки:)


Слюни пузырями я тоже пробовала получить, выдувая через трубку :lol: , но это чистый мазохизм :D :D :D . Есть способы полегче... Пока в активном поиске :roll:

Что касается стиля.. Как только будет закончена первая кукла, и трезвым взглядом оценены минусы и плюсы проделанной работы, со второй куклой - стиль обязательно прочувствуется. Обычно с первой куклой трудно найти свое, т.к. за раз поставлено слишком много требований самому себе - это и соблюдение техники , и одновременное открытие и изучение тонкостей и нюансов, и страх в перемешку с сомнениями... тут о находке своего стиля не может быть и речи :wink:
Я, когда делала свою первую куклу - не понимала до конца, что происходит. Прокрашивала на уровне интуиции, прошивала волосы, абсолюно не соображая сколько, чего и как надо делать... В итоге прошила ооочень много :lol: . Сейчас конечно смешно, но тогда дело доходило и до головных болей. Мне казалось, что я ее никогда не закончу.. Но образ четко держала в голове. Да и сейчас, приступая к покраске стараюсь изучить не отреборненный молд. Это как чистый лист бумаги - что нарисуешь, то и получишь.

Аватара пользователя
jaja83
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:58
Откуда: Калининград

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение jaja83 » 11 апр 2010, 21:40

Анна, поделитесь пожалуйста секретом 3-D эффекта кожи...
Я могу написать как делать пузыри слюнки, но в личку...(кому интересно) :D Секреты должны быть! Я всегда делюсь, если спросят, но персонально. Т.к если пускать всю эту информацию в открытую, тогда мгновенно сложится мнение сложится, что это сможет каждый дурак... Я сталкивалась с этим неоднократно! :cry: Ведь 99% людей считают, что ручная работа не имеет никакой ценности... и должна стоить 5копеек.

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Реборны из наших коллекций

Сообщение Nakusyvalka » 13 апр 2010, 06:56

Девочки, так разве мне никто не подскажет : как волосы куклам ребон можно завить?

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Реборны Татьяны Цорн (kotzorn)

Сообщение sima » 21 апр 2010, 06:10

Татьяна,
добрый день, подскажите, а Вы можете перекрасить реборна.
Увидела на Бебиках Вашу последнюю работу Барри, у мее такой классный цвет, смугленький, очень понравилось!!!
Если можно пару слов о процессе, что происходит с глазами, волосами, это полная разборка, перепрошивка и сборка, или можно покрасить не разбирая ?

kotzorn
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:30

Re: Реборны Татьяны Цорн (kotzorn)

Сообщение kotzorn » 21 апр 2010, 06:16

Привет! Чтобы перекрасить надо все разобрать, волосы можно оставить. Но легче купить новую заготовку :)
Я бы не стала перекрашивать

superlana
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:56

Хочу научиться делать кукол реборн

Сообщение superlana » 30 апр 2010, 05:10

Девчонки. насмотрелась в инете на куколок реборн, очень хочется научиться делать таких же. незнаю только с чего начать, что следует для начала приобрести, и может кто-то поделится ссылками интернет-магазинов, где продаётся всё для изготовления реборнов. Как-то попала на иностранный интернет-магазин, там много всего, но что именно купить незнаю, и ещё попыталась зарегистрироваться, но почему-то не получилось.

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение Maritta » 26 май 2010, 10:52

Я тоже первого реборна сплюшку отмыла и переделала, так такая девочка получилась:) труд вознаграждается:) у меня уже два реборна свооих которых не стыдно показать. Расписываю я их долго от 3 дней до недели, голову прошиваю не спеша, от двух до недели, в зависимости младенец или ребенок постарше. После Алины палец от иглы в жутких мозолях и до сих пор болит. Но Алинка того стоит:)
теперь Софию сплюшку собираю, фотки выставлю:) тоже зайчик переродилась вся:)
Если говорить о секретах,то то не секреты а своя техника вырабатывается при росписи. Но это свойственно индивидуально каждому мастеру. Что хорошо одному мастеру не факт,что подойдет другому.

evika
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:26

Re: Кукла reborn -может кто-то знает секреты изготовления-HELP!

Сообщение evika » 15 июн 2010, 22:04

Я новичок .Недавно купила себе куклу Reborn очень хорошенькая ,но единственный недостаток уж очень рыжие волосы . Девочки ,подскажите можно ли волосы перекрасить ? Конечно не касаясь головы . Ну например, как красят в салонах брать немного волосинок подкрасить и в фольгу завернуть и так все ... Волос у нее немного так как выглядит как новорожденный. Помогите советом или не стоит браться вообще ...Как вы думаете .Спасибо заранее :!:

inulikk
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 11:52

Краски акриловые

Сообщение inulikk » 22 фев 2011, 13:34

Подскажите, пожалуйста, купила 2 вида акриловых красок.
Одни ложатся ненасыщенно и легко смываются; другие ложатся пленкой, которая отдает немного глянцем и не смывается.
Какие акриловые краски правильные для использования реборн?

ZAXARIYA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:31

Re: Краски акриловые

Сообщение ZAXARIYA » 01 мар 2011, 14:24

у меня реал эффект ,а у вас?

Аватара пользователя
jilli
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:40

Re: Туториалы по реборнингу. Видеоролики, статьи, советы из Сети

Сообщение jilli » 22 мар 2011, 20:18

у меня такой вопрос я выиграла на ебае реборна иу него плохо прошиты волосы фото выложить пока не могу вот у него волос в каждых дырачках очень много волос можно ли как нибуд перепрошить :?: :?: :?:


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей