Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение Екатерина » 26 июн 2007, 02:16

Вообще я не очень люблю кукол-детей, - видимо, просто не попадались действительно "мои". Исключения - милая Licca от Takara и Стейси от Маттел (Скиппер уже подросток, так что ее я не считаю :))

А какие куклы, представляющие этот возраст, вам нравятся больше всего? Очень интересно!

Для меня этот кукольный "возрастной сегмент" почти вообще не охвачен, поэтому я надеюсь и лично для себя кого-нибудь "присмотреть". В частности, чтобы "отрабатывать" на таких куклах детскую моду :)

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 02 июл 2007, 10:06

Мне нравится Шелли (Келли) и ее подружки от Маттел. Прелестные маленькие девчушки.
Но не тот кошмар с приплюснутой головой (чур-чур-чур, не к ночи будь помянуты), который выпускается сейчас.
У меня дома из подруг Келли имеются Сьюзи (Мелоди) и Мариса.

По-моему, Takara делает таких хорошеньких кукол-малышек. Личиком они похожи на Дженни, но по возрасту намного младше. И Ликки они тоже младше. По возрасту они примерно как Шелли (Келли). Фото и ссылки ищу....

Еще есть симпатичная кукла Полина (ее показывали а форуме и не раз), но создатели этой милой куколки подвержены стереотипам - если кукла голубоглазая, то обязательно блондинка, а если кареглазая - то шатенка. Мой любимый тип - темные волосы, голубые (зеленые) глаза - они почему-то делать боятся.

Вообще, мой любимый кукольный возраст - это или взрослая девушка или совсем маленькая девочка (ну не люблю я кукол-подростков). Так что куклы-детки - очень даже моя тема.

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 02 июл 2007, 10:40

Про малюток-Дженни - они так и называются - Petite Jenny. Делает их Такара.
Это Экселина (и вообще, такая прелесть!)
Изображение
А вот еще одна Экселина
Изображение
Дженни и другие ееподруги тоже бывают такими крошками. ИМХО, они просто лапочки. :D
Где достать, где достать.... :?: :!:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 июл 2007, 11:48

FelidaTheCat, спасибо :)
Шелли-Келли симпатичные, а Полинки даже есть у меня (дареные), как и Эви от Симба.
Но они, как и Ликки - это фактически дети, относящиеся к масштабу 1/6, а мне было бы любопытно посмотреть, кто бывает вне этого масштаба :)
У Тоннера бывают симпатичные дети, та же Энн Эстель или Агнес Дрэри (но она постарше).

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 02 июл 2007, 13:50

Мне нравится только Юля от Gotz - она на моей аватарке. Я бы ее купила. Но останавливает ряд факторов: цена в России 14000, большой размер, сложность поиска и доставки из-за кордона, а также необходимость покупки других кукол. Но может к старости мне ее подарят внуки, я посажу ее в своем особнячке и тогда уж точно успокоюсь :lol:

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 02 июл 2007, 14:18

Изображение
ААААААААААААААААААААХ!!!!
Вот это да! Какое счастье, что у меня все мысли крутятся вокруг кукол 1/6, а то бы обязательно захотелось купить. :D
А еще мне вот такая детка нравится (это из больших, на них и шить легче)
Изображение
С фигурой они там что-то явно намудрили, но ведь лицо-то детское!

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 02 июл 2007, 21:25

В общем-то, у Тоннера, как оказалось, дикое количество детей: ведь и Алиса, и Дороти тоже дети. И Поллианна:) и Бетси МакКолл.
А еще есть мелкие марсианчики вместе с луной:)
Вот такие:
Изображение

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 02 июл 2007, 23:02

Мне нравятся детки из серии "Missy Milly" о компании "Zapf Creation":
http://www.missy-milly.de/milly/products.html
У меня есть мальчик Беньямин, который очень порадовал моего сына, утомившегося сплошными девочками и тетеньками :lol:
Изображение

А интересных на мой взгляд девочек-подростков (или тинейджеров?) выпускает "Only hearts club":
http://www.onlyheartsclub.com/pages/pro ... dolls.html
Они не виниловые, а сшитые, внутри проволочный каркас. Глазки не рисованные, стеклянные похоже (я еще очень близко не рассматривала). Очень качественные аксессуары к ним продают.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 03 июл 2007, 06:31

Какие славные детки! Мне нравятся ВСЕ!!! :D

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 04 июл 2007, 15:55

Вот кто нам полюбился из множества кукол - Sarah, сделанная Götz. Ростом около 50 см., милая и реалистичная, при этом очень качественно сделана, хоть и не относится к разряду коллекционных. Здесь показано, какие они бывают (не все там есть): http://www.krbearsanddolls.com/GotzSarahCollection.htm
Вот наша девушка: http://allthedolls.narod.ru/sarah/sarah.htm

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 07 июл 2007, 18:16

toad, Sarah, просто потрясающая, особенно ваши фото понравились, она на них такая трогательная, только я немогу понять у нее что и в стороны ручки разводятся?

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 09 июл 2007, 14:53

Madin писал(а):toad, Sarah, просто потрясающая, особенно ваши фото понравились, она на них такая трогательная, только я немогу понять у нее что и в стороны ручки разводятся?


Спасибо!
У Сары шарниры круглые, она может и руки и ноги в стороны отводить, хоть и несколько ограниченно.

Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Сообщение Lenore » 09 фев 2009, 12:38

toad Сара замечательная куколка и фотографии очень хорошие, расскрывают характер девочки! У меня тоже есть Сара, только блондинка с серыми глазами. Интересных фоток пока нет(( Нет времени поиграть с ней, но так хочется)) Такая пластичная девочка! Все же у Getz хорошие куклы и коллекционные и игровые!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re:

Сообщение Calikusu » 11 май 2009, 19:04

FelidaTheCat писал(а):Еще есть симпатичная кукла Полина (ее показывали а форуме и не раз), но создатели этой милой куколки подвержены стереотипам - если кукла голубоглазая, то обязательно блондинка, а если кареглазая - то шатенка.

Это точно. :D Но серия фей-русалок у них очень даже симпатичная. :D

ytronamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение ytronamore » 17 дек 2010, 10:02

Екатерина писал(а):А вот кого я отсканировала со старых журналов "Бурда Мода Для Кукол":
Именно эти куклы почему-то понравились. Хотя в абсолютном большинстве я, как уже говорила, предпочитаю взрослых кукол. Наверное, это импринт :)


А вторая куколка не Хайди Отт случайно? Очень похожа на ее стиль

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение ryuische » 01 мар 2012, 10:28

А мне диснеевские милашки-принцессы нравятся. http://www.dollplanet.ru/kiddolls/disne ... animators/
По-моему, очаровашки все =)

Nefertiti
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение Nefertiti » 17 окт 2015, 22:10

Недавно встретила на алиэкспресс таких красоток (извиняюсь за качество фото). Может у кого-нибудь такая есть, поделитесь мнением.Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 окт 2015, 11:08

Nefertiti, могу только скинуть ссылку на мой дневник на дайри, на страницу с этой куклой http://dollmania.diary.ru/p204849995.htm (но требуется регистрация и указать любой год рождения, но что бы на данный момент вам оказалось больше 18 лет)

Nefertiti
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение Nefertiti » 18 окт 2015, 11:30

спасибо, посмотрела

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение karone » 12 апр 2017, 13:45

Не знаю, куда написать, но по возрасту подходят. Видела в детском мире деток такого возраста, симпатично одетых, очень милых, но по размеру примерно со Стейси маттеловскую. Не знаете как называются? Хочу найти, забыла...

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 07 июн 2017, 21:56

Изображение Изображение
У меня живёт вот такая куколка Zanini & Zambelly. Но к сожалению специальной для неё темы я не нашла. Куколка очень милая. 70 сантиметров. Может подскажите в какую темку нам с ней.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение felina » 17 июн 2017, 18:44

YeuHa MuJlJlep, очень милая кукла, мне такие не попадались, пожалуй, купила бы. Размер хороший!
Когда я выбирала симпатичную куклу-ребенка, которая не была бы похожа на советского уродца или задорно-крипотную бабулю-карлицу, остановила выбор на куклах Kidz'n'Cats. Через пару лет понравились и Paola Reina. Остальные пока ни-ни.
Последний раз редактировалось felina 24 июн 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Elena2006
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение Elena2006 » 23 июн 2017, 17:45

А вот моя детка)
http://savepic.ru/14561541.jpg

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение felina » 24 июн 2017, 17:25

Elena2006, красивая девочка. У меня с таким молдом есть Грейс, блондинка с серо-голубыми глазами.

Elena2006
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение Elena2006 » 28 июн 2017, 14:57

Грейс тоже очень красивая куколка !) У меня этот молд любимый кукол 7-8 точно есть с этим молдом ))

Вот принцесса ещё есть))
http://savepic.ru/14665009.jpg

felina, А у Вас Грейс какого года?

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Симпатичные куклы-дети возраста 5-10 лет

Сообщение Margo988 » 23 апр 2018, 15:44

Evrika Grecheskaja, Ооо... И я такую купила)) Месяц назад где-то видела темку про неё, что винил хороший, волосы качественные, долго сомневалась, а на днях увидела на Озоне со скидкой и не удержалась)) Сейчас долго искала, в какой теме про неё писать)

Куколка 38 см роста, как новые Аниматоры, винил бархатистый, приятный на ощупь. Глаза реалистичные, волосы густые и шелковистые, не лезут. Запаха нет, очень красивая коробка. Фотографировать не умею, поэтому тех фото спрячу под спойлер. Сейчас именно вот эта, Светлана, с большой скидкой. Может кому пригодится информация. Для подарка вообще идеально.


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей