Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы REBORN

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 ноя 2008, 00:20

Как не крути, ребенок REBORN занимает место размером с ребенка!!! Простите за тавтологию... Дай мне волю и денег, я заполоню ими квартиру, где будут жить остальные члены семьи.... И потом, среди них так трудно выбрать... хочется стать "мамой" для всех!!! Нет, вру, я точно не выбрала бы спящих детей. А так, куклы размером с Барби прекрасно утрамбовываются на полку в спальне и стыдливо заслоняются крупными пупсами. Вроде и не так в глаза кидается пополнение кукложителей...

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение gabby » 09 янв 2009, 02:21

девушки милые....пожайлуса подскажите......
уже полгода мечтаю о таком чуде....но как его преобрести незнаю...
пожайлуста подскажите.....

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Сообщение Iriandra » 09 янв 2009, 05:00

АХ КАКИЕ!!!!! :o И мне тоже подскажите! Где ее купить и сколько такая приблизительно стоит? :roll:

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 янв 2009, 13:01

gabby их купить можно на http://dolls.shop.ebay.com/items/Reborn ... 23?_npmv=3 и http://shop.ebay.com/items/_W0QQ_sopZ12 ... &_osacat=0 цены сами видите какие.на ебей если сами не умеете покупать,то на сайте нашем есть посредники,которые вам помогут.
http://www.gnezdoaista.narod.ru/ вот еще сайт мастера в России.у нее можно заказать или купить,что есть на данный момент

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение gabby » 09 янв 2009, 13:19

спасибо....но очень дорого....не потяну...
у меня знакомая купили за 35$+ 25 пересылка....
а там уж очень дорого...
тем более без кредитной карты там делать нечего :( :cry:

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 янв 2009, 16:31

gabby,тут все покупают через посредников.ваши знакомые наверное не реборн купили,а просто реалистичного пупса.так как самый дешевый реборн стоит баксов 100.

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение gabby » 09 янв 2009, 17:03

я вот в это чудо влюбилась.....и цена ничего....
как купить....кто поможет :o
http://cgi.ebay.com/Reborn-Doll-Kit-Phy ... C294%3A200

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 янв 2009, 17:13

gabby это не кукла,а набор чтоб сделать ее.

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение gabby » 09 янв 2009, 17:15

вот такого купили...подороже да
http://www.berenguerdolls.net/product/B ... tired.html

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 янв 2009, 17:20

Это не реборн,а просто реалистичные куклы).очень сипотичные.

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение gabby » 11 янв 2009, 16:09

спасибо большое....все поняла..
на ребеорна я пока не созрела по деньгам..так что буду искать Беренджера

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 29 янв 2009, 14:03

Изображениес Одри

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 02 фев 2009, 14:11

Изображениедочка посадила кукол в коляску.)

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 02 фев 2009, 14:18

ИзображениеПрактически ни одну женщину не может оставить равнодушным вид новорожденного ребенка. Похоже, у самых страстных любительниц малышей появилась возможность заполучить одного или нескольких грудничков в вечное пользование. Гиперреалистичные виниловые куклы, выглядящие в точности как новорожденные младенцы и называемые реборнами (reborn), становятся предметом коллекционирования взрослых и зачастую престарелых женщин по всему миру, готовых заплатить за необычную игрушку до 15 тысяч долларов.

ИзображениеПричины для увлечения искусственными малышами у всех их хозяек разные: кто-то потерял ребенка при родах, у кого-то уже есть несколько не по дням взрослеющих воспитанников, а кто-то не готов или вовсе не может иметь детей. Однако все они отмечают необычайно приятные, расслабляющие ощущения от контакта с реборнами — куклы не только внешне, но и тактильно, и по весу похожи на живых младенцев, а их волосы из мохера можно причесывать и укладывать. Ученые говорят, что в мозгу человека (и вовсе не обязательно женщины), «баюкающего» реборна, вполне возможно начинается та же химическая реакция, что и при контакте с живым ребенком. Этим объясняется возникающий эмоциональный подъем и чувство умиротворенности. Конечно, кукла не умеет издавать звуков, не требует кормления и внимания, но многим женщинам и это по душе — они утверждают, что им достается «лучшая часть материнства». Ребенок, который всегда хорошо выглядит, не двигается и не требует ухода — это ли не мечта?
ИзображениеСпециализированные онлайн-магазины предлагают все необходимое для самостоятельного изготовления реборнов: целые тела различных национальностей и отдельные их части, глаза и ресницы, парики в ассортименте, а также полимерную глину, краски, масла, кисти и наборы инструментов. Процесс преображения заводской формы в реалистичного младенца называется реборнингом (reborning, перерождение) и достаточно трудоемок: на «тело» наносится до 7 слоев специальной краски, прорисовываются вены, послеродовые синяки, моделируются припухлости, после чего кукла обжигается в духовке. Реборнинг одной куклы занимает до двух рабочих недель. Многие из мастеров, а это чаще всего все те же женщины среднего возраста, не меньше своих покупательниц увлеченные образами младенчества, отмечают, что за это время между ними и их детищами возникает эмоциональная связь. Даже процедура передачи куклы от мастера, изготовившего ее, к ее новому хозяину, очень часто называется «усыновлением», каждый младенец пеленается или одевается, подобно живому, и получает самое настоящее человеческое имя — мастера говорят, что для реборна важна его легенда, происхождение.
ИзображениеМногие женщины одевают своих реборнов в настоящую детскую одежду и возят их на прогулки в колясках, отмечая особенные ощущения от реакции окружающих, принимающих их необычную игрушку за настоящего ребенка. Психиатры, впрочем, видят в таком «социальном» использовании реборнов опасность для владельца.

В июле 2008-ого австралийской полиции пришлось разбить стекло автомобиля, чтобы высвободить «умирающего» младенца, который оказался реборном; аналогичный случай был зафиксирован и в США — прохожим казалось, что ребенок, оставленный без присмотра, задыхается в запертой машине. Свидетели подобных казусов в один голос говорят, что они пережили не самые приятные моменты, и считают, что владельцам искусственных малышей следует прикреплять к ним табличку, уведомляющую о том, что это кукла.

ИзображениеВ самом пристрастии к коллекционированию столь реалистичных кукол может таиться паталогия, подавляемая травма, хотя в отдельных случаях они могут использоваться в психотерапевтических целях. Этические аспекты владения реборнами, как и сексуальными игрушками-женщинами, можно обсуждать, однако, как заверяют сами коллекционеры, занятие это безобидное, не причиняющее никому вреда и уж очевидно менее вредное, чем пристрастие к алкоголю или наркотикам.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Сообщение Lenore » 03 фев 2009, 03:12

Никогда не держала в руках куклу реборн, поэтому впечатление составилось только на основании фотографий. Меня восхищает искусство с которым они сделаны, но так как я медик и работаю в педиатрии, эти куклята ассоциируются у меня с анатомическими муляжами высокого качества. А спящие реборны пугают своим вечным сном. :( По мне - пусть младенец орущий, сопливый, страшненький, но ЖИВОЙ и здоровый :D . Поэтому я предпочитаю кукол-деток, в которых очевидна их кукольность ( т.е. натуралистичность не абсолютна)!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 03 фев 2009, 07:09

Если их покупают и любят, значит эти куклы нужны.
Если кого-то согревает их кукольное "холодное" сердечко, значит, эти куклы нужны.
И нет, наверное, ни одной куклы, которая бы нравилась абсолютно всем. ИМХО.


юлия29, спасибо за интересную информацию.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 03 фев 2009, 09:53

На самом деле куклы реборн на фото намного живее,чем в реале. Даже самую искуссно выполненую куклу легко держать в руках именно как КУКЛУ и нет абсолютно никаких ассоциаций по поводу неживого младенца. Понимаешь,что держишь в руках художественное произведение искусства и красивую куклу. И все!

Аватара пользователя
Momo
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 14:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Momo » 19 фев 2009, 18:50

Очень реалистичные... И красивые... Но всё равно как-то меня это пугает...

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение gabby » 09 мар 2009, 02:30

пугать еще как пугает......
я сегодня держала руках реборнов знакомой.....
ощущения не передать.....реально как детки....тяжелые.....
выполнены идеально....даже придраться не к чему.....

но я например никогда на реборнов не созрею.....купить могу не проблема....
но вот чисто из-за того что оооочень реалистичные не хочу

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы REBORN

Сообщение Екатерина » 09 мар 2009, 03:13

Реборны - это удивительная тема!

Я никогда не испытывала душевной склонности к куклам-детям, просто потому, что у меня материнский инстинкт притуплен очень сильно, а такие кукольные детки апеллируют все-таки к нему (или у женщин, у которых есть дети - к тактильному и визуальному "воспоминанию" о самом нежном возрасте детишек собственных). Но как человек, который реборнов неоднократно "вживую" видел, могу сказать, что работы это великолепные, в высшей степени профессиональные, и я в полной мере могу понять восторг перед ними!

Кстати, куклы-бебики от тех же Герлинде Фезер и Дорис Штаннат - это не реборны в полном смысле слова (там молд авторский идет), но к реборнам по сути своей очень близки. Я их кукол "тискала" несколько раз, это было здорово. Поговаривали даже, что в России могут и мастер-класс провести, но это пока все очень смутные и туманные планы (особенно в контексте кризиса...)

Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:38
Откуда: Курск

Re: Куклы REBORN

Сообщение Irina » 13 мар 2009, 15:55

:) Это точно! Я куклами-детьми очень увлеклась после того как сама стала мамой! А до того времени, на таких кукол вообще не обращала внимания, покупала только fashion doll.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Куклы REBORN

Сообщение Лола » 19 мар 2009, 13:37

У меня, наверное, материнский инстинкт сильно развит, вырастила четверых детей, сейчас есть маленький внук. А я очень хочу такую куклу, но из-за цены не смогу себе позволить. Скидываю фотографии и любуюсь.
Кто знает, реально ли сделать без мастер-класса самостостоятельно такую лялю? Может есть описание где-нибудь? Девочки! Мне, кажется, к психиатору пора!

Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:38
Откуда: Курск

Re: Куклы REBORN

Сообщение Irina » 19 мар 2009, 16:28

Для того чтобы изготовить такую куклу нужно купить - комплект куклы, тело, волосы, ресницы, глаза, специальные краски, клей, кисти, иглы для внедрения волос, учебные DVD итп. Все это стоит в совокупности приблизительно как готовая кукла.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Куклы REBORN

Сообщение Iriandra » 20 мар 2009, 10:07

Я тоже мечтаю о реборне (хочу мальчика с открытыми глазками). Есть только одно НО, что меня сильно сдерживает: своих детей пока еще у нас нет, а по возрасту уже давно положено их было родить (мне уже скоро будет 29, муж еще старше), нас итак все вокруг замучали расспросами, когда мы родим - каждый день кто-нибудь спрашивает и еще нравоучения дает на эту тему, а тут вообще скажут, что мы с катушек съехали - ребенка не рожаем, а вместо этого игрушечного младенца купили. Если только прятать в шкафу это чудо...

konvi
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 01:23

Re: Куклы REBORN

Сообщение konvi » 20 мар 2009, 19:52

Ой,девочки,я наконец решилась купить.Сделала ставку,торги закончатся через 10 часов.Я уже вся извелась.Мало того,что она мне понравилась,так у неё ещё и день рождения со мной в один день :D Она конечно не из дорогих,но я её уже ЛЮБЛЮ :D

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Куклы REBORN

Сообщение Лола » 21 мар 2009, 08:27

Iriandra, люди будут злословить в любом случае. Не стоит идти у них на поводу, всем не угодишь. У меня четверо детей: трое сыновей и дочь. Когда покупала кукол, знакомые говорили, что сильно хочу девочку, поэтому в куклы играю. В 36 родила дочь, ей уже 15, а я до сих пор тащусь по куклам. Потом стали говорить, что страдаю от отсутствия внуков, сейчас есть и внук, и что?! Я вяжу пинетки внуку и кукол своих не забываю, вчера весь день шила платье для Барби, испытывая при этом массу положительных эмоций! Извелась по кукле-младенцу, ХОЧУУУУУУУ!
Девочки, а не дорого - это сколько? Я на сайтах видела до 800 долл. Для меня немыслемая цена, даже для куклы-мечты.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: Куклы REBORN

Сообщение irekka » 21 мар 2009, 08:36

А на каком сайте смотерли? :D есть на ибей совсем не дорого. Можно купить за 250-300 долларов нормального младенца. Высокая цена только у маститых мастеров на этом аукционе.
там и подберете себе кроху по душе.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Куклы REBORN

Сообщение Лола » 21 мар 2009, 17:39

irekka, Я и не помню где видела, меня цена сразу отпугнула. Спасибо за совет, буду искать.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Куклы REBORN

Сообщение Лола » 23 мар 2009, 09:41

konvi, я Вам сочувствую, :cry: это же ужасно когда ждёшь, мечтаешь, и, разочаровываешься. Ну, что же, эначит ваша малютка ждёт своего часа, надейтесь, что час этот уже близок. Главное,что вы уже решились! А мечта скоро материализуется! :lol: Удачи!

Sleshka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2008, 17:52

Re: Куклы REBORN

Сообщение Sleshka » 24 мар 2009, 15:48

Изображение
Изображение


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей