Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы REBORN

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Куклы REBORN

Сообщение Ezhi » 16 апр 2007, 18:23

Дорогие форумчане! Я , конечно, понимаю, что куклы о которых пойдёт речь, не совсем того форматы, которым большинство из нас интересуются. Но всё же мне очень интересно, как вы относитесь к куклам REBORN.
Лично у меня двойственное чувство. С одной стороны мне они безумно нравятся. А с другой - их реалистичность немного пугает.
Последний раз редактировалось admin 22 июн 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарели и не отображаются

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 16 апр 2007, 19:16

А мне не нравится сосвем :cry:
Пугает их реалистичность...

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 16 апр 2007, 21:25

Да, куклы и правда обалденно сделаны, ничего не скажешь. Но я бы таких себе не хотела, у меня тоже к ним двойственное отношение :? :roll:

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 16 апр 2007, 21:28

Куклы красивые... вот посмотреть на такую - да) с удовольствием... а домой такую не хочется....

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 16 апр 2007, 22:06

Куклы клёвые :roll: , но лучше родить настоящего :wink:

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 16 апр 2007, 22:19

Gilraen, да, я,наверное, тоже- подержала бы, потрогала, расмотрела б со всех сторон( Любопытно очень! Ну уж шипко классно сделанны). Да и всё. Дома такую иметь не хочется. Совсем,ну совсем как живой ребёночек, только вот совсем не подвижный. Бррр...
Тем ни менее они так популярны в Европе! :?

(Таких кукольных малышей, наверное, было бы очень удобно использовать в педиатрии, в качестве моделей по ухаживанию за младенцами. :lol: )

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 16 апр 2007, 22:55

Из чего они сделаны? Так натурально выглядят.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 16 апр 2007, 23:04

"При производстве кукол используют специальный мягкий и эластичный сплав из винила и других видов пластмасс. Кроме того, в винил добавляют специальный ароматизатор, который чем-то напоминает запах детского масла «Baby oil»." :wink:

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 16 апр 2007, 23:35

Ой, страшненькие какие!
Реальные детки все же симпатичнее.
Хотя что-то притягательное в етих куклятах есть.

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 16 апр 2007, 23:48

Первая фотка реально страшная :shock: Остальные вполне милые, но как-то жутковато становится, что они не живые на самом деле :shock:

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 17 апр 2007, 01:25

Новорожденные на самом деле страшненькие, но для своей мамы все равно самые красивые. После родов они красненькие, сморщенные в течение нескольких недель, ладошки такие крохотные, морщинистые, ногти у многих длиннющие, ножки не выпрямлены, глазки опухшие.
Интересно, а какой размер у этих куколок? Очень похожи на настоящих новорожденных. Только вот пупок уж очень красиво выглядит.
Кукленок на третьей фотке вообще как будто только из маминого живота, только помытый.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 17 апр 2007, 03:39

вот ведь посмотрите какая фигня получается: мы все стремимся к тому, чтобы наших любимец сделать максимально реалистичными, а когда удается кому-то создать почти копии людей, нас начинают подобные творения пугать...

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 17 апр 2007, 04:52

zoolcat
по-моему это суждение касается только вот таких милых малышей, что-то не видно как любители кукол, изображающих взрослых людей ругаются.
Даже не знаю, почему многие так реагируют имено на этих кукол, куколок-малышей тут где-то обсуждали, но маленьких, с ладошку. Вроде такие всем понравились.

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 17 апр 2007, 09:28

Я посмотрела, эти куклы правильного младенческого размера. Так что можно положить в коляску, пойти гулять и никто не отличит :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 17 апр 2007, 10:36

espanola писал(а):Новорожденные на самом деле страшненькие, но для своей мамы все равно самые красивые. После родов они красненькие, сморщенные в течение нескольких недель, ладошки такие крохотные, морщинистые, ногти у многих длиннющие, ножки не выпрямлены, глазки опухшие.
Интересно, а какой размер у этих куколок? Очень похожи на настоящих новорожденных. Только вот пупок уж очень красиво выглядит.
Кукленок на третьей фотке вообще как будто только из маминого живота, только помытый.


Нууууууууу.... на счет того, что несколько НЕДЕЛЬ - это сильно преувеличино! Несколько часов, ну пару дней.... Через неделю мой точно был уже как сейчас (1год и 4мес)... т.е. гладенький, мягенький....
И еще мне пупок очень НЕ понравился.

Соглашусь только с последним предложением - вынули и помыли. Но это про все 3 куклы. Т.е. возраст этих кукол-малышей максимум СУТКИ.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 17 апр 2007, 11:13

А ведь, по-моему, кто-то из форумчанок выкладывал свою коллекцию таких малышей. Тема называлась "Мои бэбики" и была то ли здесь, то ли в "Наши куклы" - не помню, но точно помню что было и уже обсуждалось.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 17 апр 2007, 11:21

Мне тоже они не нравятся. Я их впервые в магазине увидела, и сразу как-то... испугалась. :?
Неприятное ощущение. :roll:

Новорожденные на самом деле страшненькие, но для своей мамы все равно самые красивые.


А вот это, думаю, правильно. :)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 17 апр 2007, 20:46

Меня эти малыши немного пугают и восхищают одновременно. Просто у меня почему то с ними возникает аналогия с мумией(((. Вроде как живой, на первый взгляд... Нет... По мне - ребенок все-таки должен быть настоящим.
А восхищает то мастерство, с каким они созданы)))

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 18 апр 2007, 00:32

Absinth
дорого, на ибее по 300-400$ стоят вроде. Там есть раздел посвященный OOAK, Reborn, Artist dolls

Кузюка, вы только за своего говорите? Я пытаюсь говорить за многих.
Мой родился путем кесарева и красный вообще был не долго, а те кто родились естественным путем долго остаются с красной кожицей. А гладенькие малыши становятся только тогда когда они вес набирают больше того с каким родились, а ведь в первые дни они вес еще и теряют. Насколько помню мой сын выглядел довольно сморщенным, потому что вес в первые две недели только исходный догнал, а потом только набирать начал.
Если возраст малышей сутки, тогда с пупком у этих куклят явные проблемы. Я не помню когда прищепку снимают (наверное опять в роддом пора, память освежить), но он у них такой красивый и заживший, что или неправдоподобно или возраст малышей все-таки больше суток.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 18 апр 2007, 10:08

После выписки из роддома на пятый день никакой прищепки нет. На пупке лежит марлечка с пластырем. Но каждый день ее надо менять, а пупок обрабатывать: сначала перекисью водорода, а затем зеленкой.
Цвет кожи у новорожденного скорее не красный, а оранжевый. Все рожденные малыши переноят желтуху. Не имеет значения родился ребенок сам или появился с помощью кесарева сечения.
"Желтуха новорожденных" появляется у детей в первые дни их жизни вследствие нарушения билирубинового обмена. У здоровых детей физиологическая "желтуха новорожденных" возникает в связи с незрелостью ферментных систем печени. В течение нескольких дней она проходит. И ребенок становится естественного розового цвета.
Что касается кукол я бы себе такую не купила. Как игровой вариант для детей мне очень нравится BaBy Born (Беби Бон). А в такой реалистичной кукле не вижу необходимости. Ну как играть в нее? Менять подгузники? Не вижу ничего эстетического в этом.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 апр 2007, 14:03

Девушки, Вам так не нравятся эти куклы... Но мы все же в детстве играли в кукол пупсов, и всем хотелось, чтобы пупс малютка был похож на настоящего, живого ребеночка. По мне, так лучше купить вот такую малышку( пусть она и будет стоить дороже Бэби Борн)
http://cgi.ebay.com/Reborn-Berenguer-Pr ... dZViewItem
http://cgi.ebay.com/Reborn-Bethany-from ... dZViewItem
Зато такое счастье будет для девочки, да и для мамы тоже.
Я и сама не отказалась бы от таких малюток. просто так.
и ничиго плохого не вижу в том, чтобы менять такой кукле подгузники, отличное наглядное пособие для будущих мам

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 апр 2007, 14:06

А вот ,кстати, тоже Reborn. Пусть они даже,возможно, не настолько реалистичны, но, на мой взгляд, гораздо приятней.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 апр 2007, 14:27

Вот эти мне нравятся гораздо больше! Особенно - первый. :roll:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 18 апр 2007, 19:03

Багира, а Вы не поинтересовались у врачей почему Ваш ребенок красный?
А я в свое время поинтересовалась. Поэтому написала чисто медицинский диагноз, как мне объяснила врач.
Она сказала, что "желтуху новорожденных" переносят ВСЕ дети без исключения. Это НЕ БОЛЕЗНЬ, а как бы переход детского организма в новое состояние.
Но вот если у ребенка кожа не порозовела и через месяц, это первый симптом, что нужно срочно обратиться к врачу.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 05 июл 2008, 14:12

МНЕ эти куклы очень нравятся.я вот жду такую.надеюсь придет через месяц.Изображениевот моя малышка.

volnushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 15:22
Откуда: Киров

Реборн

Сообщение volnushka » 05 июл 2008, 14:22

Ой, как-то я раньше эту темку не видела, писала в Реалистичные куклы. Я Реборнов обажаю, у меня живёт Лина, вот её домашние фото.
Изображение
http://foto.mail.ru/mail/volnushka75/418

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 05 июл 2008, 14:48

Изображениевот парочка симпотяжекИзображениеещеИзображение

volnushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 15:22
Откуда: Киров

Реборн

Сообщение volnushka » 05 июл 2008, 15:19

Шла куколка ровно 2 недели.
На мой взгляд, Luca самый приятный молд среди Реборнов. Моя Лина тоже сделана на основе такого молда.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 15 июл 2008, 19:48

Моя Кристи
ИзображениеИзображениеИзображение

Здесь все самые лучшие фото Кристи
http://fotki.yandex.ru/users/elena-kipriyanova/album/46750/

volnushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 15:22
Откуда: Киров

Лина

Сообщение volnushka » 14 авг 2008, 00:47

И здесь покажемся:)
Изображение


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей