Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кому какие молды нравятся из кукол REBORN?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Valita » 03 мар 2010, 18:34

Молд Арианна в готовом виде 74см (т.е. одёжку ему надо будет покупать на 6-12мес.). Остальные реборны чаще всего около 50-53см - малявочки ;)

Русские авторы могут достать практически любой молд, который ещё не снят с продажи. Просто надо у них спросить об этом ;)
Имена:
Татьяна Цорн http://www.zornreborn.ru/
Елена Киприянова http://reborn-kipriyanova.ru/ (мне по стилю работы больше нравится этот автор :wink: )
Алла Гудима http://gnezdoaista.narod.ru/index.html
Галина Гайсина http://www.lovereborn.ru/ (вот эта автор тоже очень нравится)

Не такие опытные мастера, но куколки у них хорошенькие ;) :
Наталья http://www.livemaster.ru/natalyapronina ... ew=gallery
Елена: http://www.livemaster.ru/lilida/items?view=gallery (Беларусь)
Татьяна: http://babiki.ru/blog/Reborn/1616.html (Германия)

Простите, если кого-то забыла. Но запали в душу работы вот именно этих мастеров ;)


Работы на продажу и на заказ можно посмотреть тут: http://www.livemaster.ru/catalogue/1282?view=gallery
А тут продаются б/у реборны и реборны начинающих мастеров

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Valita » 03 мар 2010, 18:40

Tehila,
Кстати, Вы же из Израиля? Я 100% видела на е-бай мастера из Израиля, с вполне доступными ценами (200-350 баксов за лялю)! Вот только как теперь найти... Если встречу опять - кину Вам в личку ссылку ;)

Про сравнение размеров Арианны и других ляль. Вот Арианнка с малышом 19"(48,5см) на руках, а сбоку у неё 20"(51см) малыш :wink: :

Изображение

Аватара пользователя
Tehila
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:27
Откуда: Израиль

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Tehila » 05 мар 2010, 00:00

Valita, Спасибо большое, это была бы очень полезная информация :) . Я сама еще не очень разбираюсь с чего начать и как заказывать. Но у вас тут на сайте очень теплая отмосфера и всегда можно найти поддержку. Надеюсь, что когда я собирусь взять к себе такого пупса, у меня будет достаточно информации.
А насчет размеров - классная фотка :wink: . Ответила подробно на мой вопрос. А детки очень миленькие! :D (Тоже хочу...)

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 09 мар 2010, 08:59

Девочки, вот вы показали молд Арианна, а еще молды более чем 50 см, хочу еще приобрести себе побольше размерам, брюнетку.
Может подскажите названия молдов ии посмотреть бы на них :D

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Valita » 09 мар 2010, 09:44

Практически все реборны больше 50см. Т.е. 50см - это 19,68дюма (1дюйм=2,54см).

Значит Вам подходят все ляльки, которые 20, 21, 22, 23 и 24 дюйма :wink:

Или Вы хотите значительно больше 50см? Т.е. сантиметров 70-75? Таких молдов немного. Обычно реборны из них называются "toddler reborn" (эти слова можете ввести в поиске на е-бай или гугле) ;) И эти ляльки гораздо дороже обычных реборнов-младенцев :(

Вот результаты поиска на США е-бай: http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

Аватара пользователя
Tehila
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:27
Откуда: Израиль

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Tehila » 10 мар 2010, 01:19

Очень красивые куколки есть :D . Особенно та которая 4000 стоит(TINKERBELL REBORN Baby CHILD girl doll by Helen Jalland). Реалистичная и крупная, как трехлетний ребенок.

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 11 мар 2010, 00:23

Девочки очень прошу -назовите мне молд и как называется и кто автор, буду искать
Изображение
Хочу, чтобы у меня жила теперь куколка с открытыми глазами.
А Кая сегодня приехала.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Valita » 11 мар 2010, 08:55

Nakusyvalka писал(а):Девочки очень прошу -назовите мне молд и как называется и кто автор, буду искать
http://s13.radikal.ru/i186/1003/23/c9776c51362b.jpg


Это молд "Kendal" от Pat Moulton :wink:

А Ваша Кая - это спящая сестричка молда Кира от Евы Хелланд? :) Если да, то приветик вам от неспящих старших сестричек! 8)

Изображение
Последний раз редактировалось Valita 11 мар 2010, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение snegka » 11 мар 2010, 09:02

Nakusyvalka это молд Кендал (kendal by Pat Monlton).

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 11 мар 2010, 09:19

Точно, наша Кая от Евы Хеленд.
вот она
Это я ее переодела, а ь фото как доставали из коробочки,разворачивали пледик))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Valita » 11 мар 2010, 10:29

Nakusyvalka писал(а):девочки на ибэй если, то в поиске молд этот набирать?


Да, набирать в поиске "Kendal reborn". А там уже смотреть, чтобы был не KIT (т.е. просто голова-ручки-ножки), а уже готовая ляля ;)

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 25 мар 2010, 08:30

Смотрю на ваших малышей, жду Кирюшу в середине апреля 15-17, но уже присматриваюсь еще к одной, вы знаете, молд Кендал.
девочки, а сколько вещей уже заказано, они пришли раньше , чем ляля, я просто не могу одевать таких ляль во что попало. Девочки, постоянно представляю, как множество фото сделаю.
Но вторую куколку хочу обязательно. А муж смеется с меня, а я все равно с ним советуюсь, хочу, чтобы и ему нравилось, мы с ним месте выбираем, кто наш дом будет украшать)

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение snegka » 25 мар 2010, 20:35

Я тоже для своей вещей понавязала и накупила,а куколка уже почти два месяца где то бродит,уже написали заявление на розыск.Теперь вот думаю ,что совсем этим делать ,кого теперь одевать.Хотела куколку Шаян заказать с ебее (для девушки с ограниченными возмож.),да теперь боюсь вдруг и эта потеряется,решила у наших девочек заказывать.

Аватара пользователя
RebornBaby
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:47
Откуда: Подмосковный город Дзержинский

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение RebornBaby » 30 мар 2010, 17:12

Я обожаю молд Luka. У меня живет куколка именно этого молда, я целенаправленно Луку искала. А еще очень нравится Ариана, но пока приобрести ее не могу, цена, цена..Эхх...

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 05 апр 2010, 20:41

А Марианна сегодня приехала...я когда достал муж немного оторопела, что ли крупнее представляла, она ехала с дополнительными вещами, а какой красивый сертификат рождения, письмо от того, кто сотворил....все так необычно, а еще у нее волосы интересные.
Разволновалась, столько вещей для нее, вот думаю, что некоторые великоваты чуть будут

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение ТаВиДа » 06 апр 2010, 07:45

Вот и я так же, тоже думала, что Катарина больше размером. Только я заранее одежку не покупала. :roll: :D

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 06 апр 2010, 08:57

Вот и приехала моя куколка, тут домашние фото, зовем Марианна
куколка 51см, а вес....хм. надо в сертификате посмотреть, не скажу, что легкая, но мне так ее ручки, ножки нравятся и вообще-вся интересная такая,и уже привыкаю.
А сандалики, связали специально для нее, еще есть прикольные пинетки-туфельки и завязываются на ленточке.
С ней покрывало салатовое ехало, наряд платьице и шортики, носочки очень красивое, я таких не встречала, а она приехала в бодике, сверху ночнушечка и пинеточки-все кругом фирменное,качественное, я даж ...удивилась. но я ей тоже купила -все фирменное.На ней подгузик был одет)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение snegka » 07 апр 2010, 10:51

Nakusyvalka писал(а):Девочки,...у меня, наверное, смешной вопрос, а им волосы расчесывать-то можно, хоть немного, а то у моей ляли...не мешало бы прическу :D поправить

Влажной расчесочкой,можно,но аккуратно!

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Maritta » 07 апр 2010, 19:57

Мне нравятся все молды которые качественно сделаны, главное наверное ни сам молд, а мастер. Можно самый дорогой - самый новый 2010 супер-пупер испортить. А можно из пупсового молда сделать шедевр...

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 12 апр 2010, 16:24

Точно, любой молд можно сделать здорово. если мастер креативный)
Девочки, я знаю, вы знаете:
А можно ли завить волосы куклам ребон и как?

Девочки, а где можно купить ребон молд Майя и как он пишется правильно?

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение snegka » 16 апр 2010, 10:52

Наконец то мая Ниночка приехала,вещей привезла с собой два комплекта,приехала завернутая в одеялко и с игрушечкой

Изображение
Изображение

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Aljonuschka » 19 апр 2010, 17:32

Nakusyvalka писал(а):Девочки, а где можно купить ребон молд Майя и как он пишется правильно?

Пишется Maya, это молд Reva Schick, один из моих самых-самых любимых :P , я тоже хочу его заказать (будет мой первенец, я пока набираюсь смелости самой сделать такого малыша :oops: ), а есть он вот тут http://www.puppen-traumland.de/Reborn-B ... -Maya.html
И мне, как и многим, нравится Лука, Арианна, Шаян... Шаян, если всё будет хорошо, скоро ко мне приедет, вот она, теперь уже моя девочка
Изображение
Очень волнуюсь, чтобы с доставкой не было проблем и она доехала домой поскорее :D
А ещё мне очень нравятся такие молды:
У Adrie Stoete-Schuiteman - Benjamin Изображение,
Timothy Изображение,
Jonathan Изображение,
Nathalie Изображение,
Мei-ling Изображение
У Elly Knoops (кроме Luca) - Daphne Изображение Эта малышка просто невероятна :!: :!: :!:
У Nel de Man - Christina Изображение
и Finja Изображение

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 21 апр 2010, 13:10

Девочки, так Ариадна самая большая, дальше идет Майя?

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Aljonuschka » 21 апр 2010, 15:36

snegka - спасибо, сама от неё млею просто :D Я её фотку поставила себе на рабочий стол как заставку, муж с сыном только смеются, куда им, мужчинам, нас понять :lol: Мне Шаян выиграл знакомый из США, у неё пересылка только по США указана была, по стартовой цене - 169уе, пересылка к нему - 20уе, ну и пересылка в Украину будет, он говорит, где-то 55уе со страховкой... Сейчас видела в продаже ещё израильскую Шаян, за 155уе, пересылка по всему миру, вроде бы...

Nakusyvalka - самая большая у этого мастера Ангелика, она метр ростом где-то :wink: Потом - Арианна, она как годовалая девчушка :lol: Так что ищем - молд для самостоятельной сборки или уже девчушку Майю :?: Если что, вот, я быстренько погуглила по этому поводу :wink: Результат - только одна малышка всего - недорого, но доставка только по США :? Была ещё вторая, но уже продана за 399уе...

Да, именно эта Майя и мне не очень как-то... К кому обращаться - в смысле с просьбой сделать на заказ или помочь сделать самой :?: Я вот собираюсь в ближайшее время заказать в том немецком магазине, на который ссылку давала с молдом Майи, всё, что нельзя купить в Украине и в России (молды, глаза - хотя глаза вроде бы можно найти, говорят, волосы, самое главное - краски и иглы) и буду пытаться творить :D Инфы уже накачала - и тексты с фотками, и видео, английский в основном и немецкий немного... Здесь (и не только) есть темки, в которых можно обратиться за помошью и советом, если что :wink: Вот никак не могу определиться, какие молды взять, точнее сколько сразу: хочется в идеале Дафни, Майю, Арианну и Луку, но финансово потянуть бы, из дому ж выгонят меня с таким размахом :mrgreen: И не могу решить, какие краски выбрать - акрил (он в этом магазине продаётся, где облюбованные мной молды, с доставкой проще, всё вместе) или сразу начать с генезиса, он вроде бы реалистичнее, но его надо где-то в другом месте брать, плюс технология сложнее, аэрогриль нужен...

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение ТаВиДа » 26 апр 2010, 13:33

А мне почему-то нравятся куклы из молда Honey. Сейчас жду такую куколку

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Nakusyvalka » 27 апр 2010, 12:49

Молд Honey и мне нравится, эдакие пухлячки, вообще пухленьких обожаю, только я на брюнеток смотрю)

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Maritta » 25 май 2010, 11:12

Мне Нравятся молды Адри и молды Рева Шик. Вот жду кокрас их молды. Буду деток делать:)Они крупные рост 68-73 см:) у меня аж,дух захватывает:)

Аватара пользователя
Maritta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Maritta » 26 май 2010, 19:22

malena_33 писал(а):буду пытаться творить ... плюс технология сложнее, аэрогриль нужен...

Вы не сможете сделать если нет опыта...Я училась прежде чем сделать хорошо куклу... Лучше закажите мастеру. Больше денег уйдет на заготовку и материалы.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Valita » 27 май 2010, 19:10

А мне кажется, что человек с желанием сделает даже первую куклу лучше, чем те масса реборнов, которая продаётся на е-бай до 200долларов... :shock: Так что купить молд и материалы выйдет дешевле и, что самое главное, интереснее! :wink:

Вывод делаю из того, что сама купила несколько дешёвых реборнов на е-бай и того, каких вижу первых реборнов у девочек из России, которые решились попробовать сделать их сами (даже с поправкой на нечёткие фоты) :)

Короче, я за то, чтобы купить заготовку (или пупса какого-нить, пореалистичнее) и попробовать! :wink:

Аватара пользователя
Ksenia03
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:20
Контактная информация:

Re: Кому какие молды нравятся из кукол реборн?

Сообщение Ksenia03 » 28 май 2010, 19:26

Ну почему же не сможете! Мы ведь все с чего то начинали! Раз у человека есть желание и тем более возможности, то можно горы свернуть! Не получится первый раз, можно стереть и пробовать снова! Ты ведь тоже свою сплюшку редактировала :wink: !


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей