Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посоветуйте бебика

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение ZAYA » 29 окт 2012, 14:30

gorsvet_NW писал(а):Посоветуйте куклу, мягконабивную с виниловыми ручками ножками (1\4, 1\3) качественная и не тяжелая, с хорошей прошивкой. Можно не озвученную. в пределах : до 2500р

Куклы Гётц очень хороши. Вот такую, например, на форуме недорого продают Заголовок: Игровые куклы - продажа и обмен
Изображение

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение gorsvet_NW » 29 окт 2012, 15:02

Zaya, спасибо, правда хотелось бы личико поинтересней.
Смотрела Адорок, но они тяжелые и дорогие ( дешевле 3000-4000 не нашла)
Antonio Juan, не знаю - пишут тоже 1,5кг и цена около 3000х - кроме Lulu не видела др. молдов

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Giochika » 31 окт 2012, 07:53

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 14:43, всего редактировалось 2 раза.

Elena Popova
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elena Popova » 18 авг 2013, 17:24

Подскажите куклу, нужна для показа малышковой одежды. Перечитала предыдущие сообщения, нашла Berenger - очень симпатичные малыши, но рост маловат, хотелось бы малыша 54-56см и цельного винилового. Есть у нас в продаже GUCA- тоже маленькие всего 50 см- хотя по параметрам (именно младенцы)и цене, то что нужно.
Может еще какие варианты есть?

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Giochika » 19 авг 2013, 02:09

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Elena Popova
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elena Popova » 19 авг 2013, 04:15

Giochika, хотелось бы куклу именно младенческого вида))

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение koko4ka » 20 авг 2013, 00:15

Elena Popova у Lee Middleton есть куклы и малышкового и младенческого вида. Тела в основном мягконабивные. Но можно найти и полностью виниловые, только они очень редкие. Покажу вам мою Золушку. Она мягконабивная, рост 22 дюйма - это 56 см, а руки-ноги полный винил. Вот это в родной одежке.
Изображение
Это с сестренкой, тоже миддлетошкой
Изображение
А это уже в детском комбезе, размер 0-3 мес
Изображение

Elena Popova
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elena Popova » 21 авг 2013, 11:25

koko4ka, посмотрела, цена конечно у нее не бюджетная))) но симпатичная

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Fiona » 20 окт 2013, 18:28

Девушки, кто разбирается, посоветуйте, пожалуйста: хочу купить куклу-девочку, не мягконабивную, тверденькую (виниловую?), на вид 3-4-5 лет, ростом от 50 см, можно больше, чтобы была похожа на настоящего ребенка. Цена значения не имеет.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Giochika » 21 окт 2013, 01:57

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Fiona » 21 окт 2013, 14:43

Giochika, спасибо! Буду изучать.

Пролистала, обалдела, именно то, что надо! Еще раз спасибо! Теперь буду искать, где купить.

Аватара пользователя
Dirty_Diana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:54
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Dirty_Diana » 16 дек 2013, 14:35

Здравствуйте. Посоветуйте мне пожалуйста куклу ребенка. Мне нужна девочка, азиаточка размер в общем не особенно важен, но лучше 50 см и выше, полностью виниловая или с мягко набивным тельцем в общем тоже не важно(хотя с мягким телом наверное предпочтительнее). Еще хочется чтобы девочка выглядела на 4 или старше.
сама видела в магазине похожую на то, что мне нужно, но фирму не запомнила, а их раскупили. Попробую описать ее на всякий случай может кто-то поймет о какой я говорю. Хотя видела давно и в голове только образ без особых деталей.у девочки были довольно длинные, прямые, черные волосы , платье кажется в клетку (много красного и черного цветов) и на голове берет из той же ткани,что и платье.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Giochika » 17 дек 2013, 15:12

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dirty_Diana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:54
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Dirty_Diana » 17 дек 2013, 19:16

Giochika, спасибо большое. Очень милые девочки.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 09 янв 2014, 13:49

Девочки, нужна кукла-девочка большого роста желательно с длинными густыми кудрявыми волосами (лучше русыми) с серо-голубыми глазами.
Такого типа как на фото, только у этой куклы тело набивное из ткани, сама фарфоровая, как я поняла. А мне нужна полностью виниловая и желательно по приемлемой цене.
Может быть подскажите кукол какого производителя посмотреть, чтобы определиться с выбором?

Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Giochika » 10 янв 2014, 16:14

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение gorsvet_NW » 10 янв 2014, 16:24

Paola Reina 60см есть мягконабивные а есть аолностью виниловые шарнирные ;)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 10 янв 2014, 16:32

Giochika, спасибо! Как раз просматриваю темку Masterpiece doll. Когда-то была кукла Monika Levenig, но квартира для нее оказалась маловата, пришлось расстаться.

gorsvet_NW, спасибо! Виниловых шарнирных пересмотрела всех в интернет-магазинах, но под образ пока не нашлась кукла, да и шарниры не совсем нравятся.

Буду искать. Спасибо за отклик, девочки!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 13 янв 2014, 09:55

Девочки, не нашла темки с отечественными куклами такого плана. Есть темка "Пупсы московского завода"Огонек", подфорумы "Советские винтажные куклы" и "Российские коллекционные куклы", но эта кукла не относится ни к пупсам, ни к винтажу, не является коллекционной, поэтому спрошу здесь.

У кого-то есть эта кукла? Какой у нее рост? Тело? Как прошиты волосы?

Изображение

Неужели никто не покупает обычных игровых отечественных кукол? Ведь встречаются симпатичные куколки. А темки для них нет. Или есть, а я просто не смогла найти? Тогда поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 13 янв 2014, 14:17

САНА, это кукла фабрики "Весна", вот их тема: viewtopic.php?f=67&t=14689
Показанную Вами куклу зовут Инна, она, кажется, 42 см ростом, полностью виниловая, бывают они озвученные и нет, в разных нарядах. В теме информация подробнее.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Natta » 13 янв 2014, 14:22

САНА, это Инна от кировской фабрики "Весна". Лично я этих куколок очень люблю - очень красивые, качественные и безопасные куколки! Очень хороший выбор - от кукол-пупсиков до высоких красавиц.
Куколка с фото - Инна - 43 см. но она не полностью виниловая - тельце и ножки и неё пластмассовые. волосики прошиты отлично

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 13 янв 2014, 15:30

mcentury, спасибо большое за ссылку, обязательно посмотрю всю темку! Надеюсь, найду еще информацию именно об этой куколке.
Natta, спасибо большое за информацию. Мне важно то, что у куклы не мягконабивное тело. И здорово, что волосы качественно прошиты.
Сегодня случайно увидела эту девочку и она мне очень понравилась.
Девочки, благодарю за быстрый отклик! Теперь знаю где искать эту лапушку.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Natta » 13 янв 2014, 18:24

САНА, а могилёвский "Свитанак" Вы не рассматривали? Для коллекционера и собирателя может быть и ничего особенного куколки (меня удовлетворили только Красная Шапочка, Виталина и Майя) - есть недостатки у куколок, в частности - жидкая прошивка, а в качестве игрушки для ребёнка очень даже ничего!!!
Скрытый контент: показать
Посмотрите - ради интереса - у меня есть каталог 2013 года - http://fotki.yandex.ru/users/cultryb/album/391019/

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 14 янв 2014, 01:29

Natta, спасибо большое за ссылку на каталог! Обязательно всё внимательно посмотрю.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Yolanda » 23 янв 2014, 15:40

САНА писал(а):Девочки, не нашла темки с отечественными куклами такого плана. Есть темка "Пупсы московского завода"Огонек", подфорумы "Советские винтажные куклы" и "Российские коллекционные куклы", но эта кукла не относится ни к пупсам, ни к винтажу, не является коллекционной, поэтому спрошу здесь.

У кого-то есть эта кукла? Какой у нее рост? Тело? Как прошиты волосы?


У нас такая тоже есть, только у нас Инна-мама.
Насчет волос, прошивка по передней линии редковата. На фото не видно но челка плохо прикрывает скальп. Еще тут по форуму многие жалуются, что волосы быстро сваливаются. У моей за год не свалялись (хотя мелкая с ней мало играла), но вот кудряшки почему-то распрямились.
Еще на мой взгляд кукла слегка полновата в теле.
Из плюсов, милое личико, еще у моей очень красивый цвет глаз.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 24 янв 2014, 15:12

Yolanda, спасибо за информацию, учту.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение maloosh » 31 авг 2014, 01:09

Девушки доброго времени суток. Обращусь и я к вам)
Ищу дочери пупса мягконабивного с виниловыми рукаминогами и ЗАкрывающимися глазами(тоесть подвижными), наличие волос желательно но не обязательно совсем и еще ростом до 42 см.. Страна для покупки тоже не важна..
Пожалуйста поделитесь опытом.. Помогите найти хорошего пупса.
Спасибо

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 02 сен 2014, 23:34

maloosh, посмотрите кукол Готц:
42 см мягкотелый пупс с закрывающимися глазами - http://www.goetz-puppen.de/shop/Puppen/ ... Goetz.html
33 см мягкотелый с волосами и закрывающимися глазами - http://www.goetz-puppen.de/shop/Puppen/ ... xid-6.html
33 см мягкотелый с волосами и закрывающимися глазами и при этом можно купать - http://www.goetz-puppen.de/shop/Puppen/ ... xid-1.html
Там на сайте есть и другие, есть и каталог. Это очень качественные куклы.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение maloosh » 03 сен 2014, 10:22

mcentury, Большое спасибо за ответ, но готз то я уже видела, думала может есть какие-то еще невиданные пупсы....
А чем Готз отличается от беби борна и анабель? разница в качестве или еще в чем присутствует?
Спасибо

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 03 сен 2014, 13:25

maloosh, разница функциональная. Цапф вообще старается делать кукол, снабженных дополнительными функциями.
Бэби Борн - закрывает глаза (в основной версии), пьет, писает, ест специальную кашу, какает, купается, даже плачет. Функции чем-то ограничены: скажем, после кормления надо промывать трубки (пищевод! :lol: ) внутри куклы, писает она в лежачем положении, давить на руку ради плача надо как-то уж очень зверски, и у ребенка не получается. От купания могут вылезать ресницы, зато есть отверстие в спине для облечения просушивания куклы внутри. Бэби Борн - полностью виниловый, твердый, и спать с ним неудобно. К кукле сделано множество аксессуаров на все случаи жизни, что не может не нравиться маленьким хозяйкам этих кукол.
Бэби Аннабель - закрывает глаза, сопит, хихикает, пьет из бутылочки, плачет слезами, купать нельзя - тело мягкое + электронная начинка. К ней тоже идет множество аксессуаров, но меньше, чем для ББ.
Кстати, ББ и БА довольно тяжелые. Твердый винил у ББ, электроника + механика у БА (БА - 46 см).
Готц - классические куклы, как правило, лишенные функций. Хотя есть и малыши с закрывающимися глазами для купания, пития и писания на горшок, но они полностью виниловые, твердые и лысые. С мягкими куклами можно спать, они легче, их приятно обнимать, есть волосы, которые можно расчесывать. Есть даже мягкая и с шевелюрой версия для купания.
Словом, по Вашим критериям - закрывающиеся глаза, мягкая, с волосами и не более 42 см - очевидным мне кажется выбор Готц.

А так есть испанские пупсы Ненуко, у самых крупных их них (38-42 см) закрываются глаза, есть волосы, их можно купать и они пьют и писают (только пьют и писают не все, не очень успешно - вытекает из щелей). Эти куклы хорошего качества, но очевидно дешевле и качеством на столько же ниже.

А невиданных пупсов с закрывающимися глазами и волосами я предложить не могу... Практически у всех реалистичных глаза не закрываются. Взять хоть Адора, хоть Ли Миддлтон, хоть Антонио Хуан... Есть вроде бы только еще одна фирма, делающая классических кукол - с закрывающимися глазами, мягким телом, с волосами и в нужном размере - Шильдкрет. Это очень качественные куклы, и очень старая фабрика. Кажется, их до сих пор делают в Германии (как пишут на оф. сайте), и волосы у них еще устойчивее к детским играм, чем у Готц.
37 см, волосы, мягкое тело, глаза закрываются - http://shop.schildkroet.de/art_3677-Sch ... -Haare.htm
32 см, волосы, мягкое тело, глаза закрываются - http://shop.schildkroet.de/art_3849-Sch ... -Haare.htm
40 см, глаза закрываются, полный винил, пьет и писает, и еще сам стоит на ногах - http://shop.schildkroet.de/art_3584-Tri ... erchen.htm
Есть вот такого типа мягкие пупсы с волосами и закрывающимися глазами - 45 см - http://shop.schildkroet.de/art_3919-Pet ... -Haare.htm
Каталог там на сайте тоже есть.

Кажется, только немцы делают сейчас хорошие, качественные классические куклы для детей. Я бы взяла, наверно, Шильдкрет... :roll:
Но девочки часто предпочитают то, что есть у подружек. ;) Пока ребенок не под прессом общественного мнения, можно предложить ему что-то оригинальнее.


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей