Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посоветуйте бебика

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Посоветуйте бебика

Сообщение myc9i » 15 окт 2009, 08:28

Сама я к куклолялькам как-то равнодушна, но попросила знакомая помочь ей с подбором куклоляльки. Дело в том, что она торгует слингами и прочими приспособами для переноски младенцев, и ей для демонстрации использования товара нужен типа манекен ( ну не всегда под рукой живой младенец ))). То есть кукел должен быть ну см 50-60, достаточно пластичный, чтобы ножки там развести или наоборот почти в позу эмбриона свернуться. Ну и цена до 3 тыщ российских. Что посоветуете? Сама тут посмотрела Berenguer и Паола Рейна, но не могу понять степень их подвижности. Может логичнее искать куклу с резиновыми конечностями, но с тряпичным телом?

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Ninkasi » 15 окт 2009, 15:06

Берегнеровские малыши очень натуралистичные и приемлимые по цене. Подходящего роста малыши из серии SE 51 см. Но у них твердый винил, и довольно тяжело двигаются руки-ноги.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение velor » 15 окт 2009, 18:48

Я в некоторых магазинах детских товаров вижу бэбиков из Паолок (Paola Reina), вот таких - 45 см:
Изображение

но, достать их сложно, да и подвижность неизвестна :(

с мягким телом, адорки (Adora doll) вроде неплохо гнутся, если ноги наполовину мягкие, вот такие, например:
Изображение

их можно и за 1500-2000р купить в интернет магазинах

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение myc9i » 16 окт 2009, 08:18

Ага, спасибо. Донесу информацию до девушки.

Tomochka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:00

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Tomochka » 18 окт 2009, 07:25

По сочетанию признаков - размер, пластичность, цена, я бы выбрала Адорку, причем они с тканевым тельцем всегда, а вот на какую длину виниловые ручки и ножки у разных моделей нужно смотреть,т.е. есть и целиком виниловые, а есть - 3/4; 1/2 и 1/4. Обычно это можно определить по одежде - чем длиннее рукава-штанишки, тем меньше винила (и немного ниже цена)... Хотя у меня куколка цельно-виниловыми ручками и ножками, а в слинг(взяла в руки, покрутила :P ) довольно хорошо упаковать можно. Почему именно Адорку - они хорошо утяжелены, т.е в слинге вес будет, а то я на обычном пупсе подруге показывала слингоношение и ощущения веса не хватало :D .
Паолки - каторые пупсы, мелковаты и твердое тело, на мой взгляд это минус, а которые у них крупнее, с мягким телом, ИМХО пропорции не совсем "младенческие" и они легче по весу.
Berenguer есть и с тканевым тельцем(у меня есть :roll: ), но нужного размера уже дороговато наверно будет...

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение myc9i » 20 окт 2009, 08:11

Tomochka, спасибо. Советы от слингоюзера особенно ценны.

fevral
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:10

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение fevral » 11 апр 2011, 09:29

детки антонио хуана вполне реалистичные и не дорогие, еще беренжеры прикольные

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение marina84 » 11 апр 2011, 12:23

я думаю тоже, что нужен пупс с мягким тельцем, чтобы ложился в слинг непринужденно, посмотрите запфовских Шу-шу, правда у них по-моему максимальный размер 48см :roll:

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение julia79k » 11 апр 2011, 17:51

У меня Бэби Анабель - Андрюшка, он около 50 см росту, я на нем всегда свои вещи примеряю для будущих малышей - примерно так

Изображение Изображение Изображение Изображение


по моему прикольный пупс :mrgreen: и по размеру подходит и лопочет как настоящий, будущие мамочки будут от него в восторге :mrgreen: и в 3000 можно уложиться :mrgreen:

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elli33 » 12 апр 2011, 14:05

Со своей стороны хочу посоветовать кукол Cabbage Patch Kids, у них личико виниловое, остальное все мягкое и пластичное, :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elenovna » 22 авг 2011, 15:50

Мне тоже нужна кукла малыш, чтобы демонстрировать на ней свои вязаные изделия. Но мне нужна большая, ростом сантиметров 60 желательно, чтобы я и прикинуть что-то по размеру могла. Почитала тему, посмотрела кукол, про которых тут написано, но ничего не подходит, поэтому поднимаю тему в надежде, что кто-то ещё откликнется. Бэби Анабел для моих целей маловата, импортные дорогие, мне бы не дороже, чем за полторы тысячи руб. Причем не надо ни говорящих, ни с пышными волосами, просто пупса с симпатичным лицом и большого. Пока нашла только фабрики Весна Анечку. Но у наих на сайта написано, что рост 65 см., а в интернетмагазине был указан размер 55 см. Написала на фабрику, пока не ответили. И ещё у Огонька есть Илюшка ростом 62 см. Неужели у нас больше нет заводов игрушек в стране? Яндексом искала, но не смогла найти.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение yanita » 22 авг 2011, 17:29

Я обратила внимание,в некоторых магазинах детской одежды сидят старые добрые немочки нашего детства.Тогда выпускали достаточно больших малышей.Может Вам на них обратить внимание.Я таких даже на помойках видела в очень хорошем состоянии.И сейчас они появляються часто в продаже очень не дорого.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение koko4ka » 22 авг 2011, 17:49

Поищите в продаже среди китайских. Вот эту куклу я специально покупала, чтобы детские вещички вязать. Идеально подходит для возраста от 0 до 6 мес. У неё рост 65 см. Фирма Joy Toy. У нас она стоит 168 грн. Рублями около 700.
Изображение
Последний раз редактировалось koko4ka 29 июл 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elenovna » 22 авг 2011, 17:59

yanita писал(а):Я обратила внимание,в некоторых магазинах детской одежды сидят старые добрые немочки нашего детства.Тогда выпускали достаточно больших малышей.Может Вам на них обратить внимание.Я таких даже на помойках видела в очень хорошем состоянии.И сейчас они появляються часто в продаже очень не дорого.

Боюсь, я даже не представляю о каких куклах Вы говорите. Вчера и сегодня ходила по магазинам, ничего похожего не увидела. Только Бэби борн, Бэби Анабел, немного китайских и испанских и всё :( Очень маленький выбор. Даже мягконабивных кукол нашего московского завода Огонек не было. Только две модели фабрики "Весна" небольшого роста. Даже не знаю, где искать.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elenovna » 22 авг 2011, 18:03

koko4ka писал(а):Поищите в продаже среди китайских. Вот эту куклу я специально покупала, чтобы детские вещички вязать. Идеально подходит для возраста от 0 до 6 мес.
http://i049.radikal.ru/1108/4a/9070cd4c2768.jpg

Спасибо, буду искать. Пока таких больших не видела. А она функциональная, что-то делает. Сейчас нашла в инете похожую, которая моргает и поёт, но стоит она 2400 руб.
Последний раз редактировалось mcentury 28 дек 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение koko4ka » 22 авг 2011, 18:17

Она мягконабивная. Внутри коробочка, когда нажимаешь, говорит: мама, папа и уа.уа. Глазами моргает. А это в платьишке 3-6 мес.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elenovna » 22 авг 2011, 19:19

koko4ka, весь вечер сижу в инете смотрю интернетмагазины, не нашла ничего похожего. Наверное, придется Илюшу покупать.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение yanita » 23 авг 2011, 17:02

Попробюуйте не АВИТО посмотреть-там навалом,задайте в поиске куклы-выдаст кучу.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elenovna » 23 авг 2011, 17:44

Не могла утерпеть, съездила сегодня на фабрику Огонёк и купила Илюшу. Вполне довольна, симпатичный, очень подходит для моих целей, уже одела на него выстираную свежесвязаную шапочку, чтобы она форму не потеряла. Он в ней ещё симпатичнее смотрится. Туловище только уж больно плотно набито, поэтому он не сидит, если уж только сильно к спинке дивана прижать. Может его подпороть и немного вынуть набивки?
На АВИТО все равно пошла посмотреть, но там, кстати, таких больших недорогих нет. Но все равно, спасибо за наводку, там столько интересного.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение yanita » 23 авг 2011, 17:52

Да я тут на помойке(вернее около)такого большого пупса видела ГДР-ского,полностью виниловый-но взять постеснялась,пришлось бы через весь город вести.Теперь жалею.Подобрали быстренько.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elenovna » 23 авг 2011, 18:08

У Вас в Петрозаводске не помойки, а острова сокровищ! Ни разу не видела на наших такого, уж я бы цапнула.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение yanita » 23 авг 2011, 18:10

И я думаю-я-то чего не цапнула?Глупенькая-жалееею:((((

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Elenovna » 26 авг 2011, 14:37

Если кому ещё актуальна эта тема, то в магазине детских товаров на Академической есть турецкие куклы очень подходящие для демонстрации и слингов и одежды. Турецие, фирму не посмотрела, стоят 1500 руб. Точно такие же как и нашего завода Огенёк на мордашку и по размеру, но ручки и ножки у них более удачные, больше винила и ножки не так согнуты, как у наших. Я даже расстроилась.

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Василиска » 21 сен 2011, 13:34

Если еще актуально, или может, кому-то зачем-то понадобится:
Роби и Роксана от SMOBY 63 см, заявлены, как игровые куклы, на которых подходит детская одежда от 9 до 12 месяцев.
На мой взгляд очаровашки, вполне качественные, лица милые, неотталкивающие...
Тело мягкое, ручки-ножки - винил. Прошивка волос...
http://www.miniputy.ru/smoby_2047.html вот для примера.
А цены от 1300, типа, как повезет.
...хотя для слингов - не знаю. Вообще-то гибкие, но не как трогательно-безвольные "груднички".

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Сообщение Ksenia_UA » 28 дек 2011, 19:58

Девочки, посоветуйте еще и мне пупса, полностью винилового, не тканевого, ростом от 50см, чтобы ползунки-распашенки детские подходили.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Ksenia_UA » 28 дек 2011, 20:08

У Berjusa есть малыши 50см, но они слишком уж реалистичные новорожденные, глазки полузакрыты:
Изображение

У Berenguer есть хорошенькие, но дорогие:
Изображение

Может еще какие есть. У Паола Рейна вроде таких больших виниловых нету.

Аватара пользователя
Beauty-Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:03

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Beauty-Doll » 09 янв 2012, 23:37

Я вам советую паола рейна

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Ksenia_UA » 10 янв 2012, 10:09

Beauty-Doll писал(а):Я вам советую паола рейна

а какие у них есть полностью виниловые ростом 50см или больше?

Аватара пользователя
Beauty-Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:03

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Beauty-Doll » 11 янв 2012, 03:41

а какие у них есть полностью виниловые ростом 50см или больше?[/quote]
У них есть куклы с волосами ( не малыши) ростом 56-58. Но тело мягконабивное :( есть только малыши 45 см с винило выям телом есть еще говорящий малыш Маркус и Лаура они 60 но тело у них мягконабивное а ручки и ножки винило выше и голова тоже.Извините пожалуйста но таких моделей кажется у них нет

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение gorsvet_NW » 29 окт 2012, 13:45

Посоветуйте куклу, мягконабивную с виниловыми ручками ножками (1\4, 1\3) качественная и не тяжелая, с хорошей прошивкой. Можно не озвученную. в пределах : до 2500р


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей