Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посоветуйте бебика

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение maloosh » 03 сен 2014, 16:23

Ооооооо спасибо... Кланяюсь в ноги! Немецкий мальчик шильдеркред правильно? Покорил меня в самое сердце..
ОГРОМНОЕ спасибо за описание всех кукол, все подробно разложено по полкам и мне начинающей маме девочки очень познавательно)девочка у меня еще маленькая , но кукол я хочу присмотреть и прикупить в скором времени.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 03 сен 2014, 23:09

maloosh, не за что. Как мама - маме. :D
Немецкий мальчик - Шильдкрёт, есть и такая же девочка. Вообще в каталоге там можно порыться.
Маленькому ребенку хороши куклы поменьше, с трех лет уже можно и крупнее.
Куклы нужны, чтоб укладывать спать, купать, переодевать, расчесывать... Т.е. разные нужны куклы, но не нужно их давать сразу много. :roll: Не осилит. Мягкое - самое то. Держать легко и приятно, и одевать, кстати, проще - руки-ноги легко гнутся и засовываются в одежду. А Шильдкрёт - куклы ручной сборки и из самых прочных и безопасных материалов.
Удачи!

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение maloosh » 05 сен 2014, 15:50

Как это не давать сразу много? вообще как дозировать кукол? и сколько по итогу должно их быть?
Я уже мелкой прикупила в диснейсторе из коллекции аниматоров пупсельников (русалку и покахонтас) и две лалалупси... пебятю полтора-чтото она не прониклась(( подумываю убрать/может продать?
я сама в кукол никогда особо не играла (только коллекционировать начала во взрослом возрасте) поэтому я чтото теряюсь в количестве...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 06 сен 2014, 13:59

maloosh, когда много сразу - ребенку трудно выбрать любимицу... Ну, дать ей три, четыре... А мелких кукол может быть много, они на "подружку" не очень тянут, они - другое.
Моя и в 2 с половиной года куклами не играла, совсем. Зверьками, пожалуй; потом пришло время минилалалупси: они позитивные, моя любит такое. И только лет с 4-х стала интересоваться собственно куклами - но больше принцессами, феями: герои мультфильмов в фаворе. Еще важно, во что играют другие девочки - когда вместе, они ж все обезьянничают. Ну и пример мамы тут важен: если мама занимается с куклами, одевает их, как-то интересно манипулирует, то и дочке это надо. :P Мама всегда может научить играть, как не могут подружки.
Я сама в детстве в кукол не играла вообще. :roll: Интерес к куклам появился только с рождением дочери. Вот сейчас жалею, что мама моими игрушками не занималась. Однажды только сшила платье на одну мою куклу, до сих пор помню свой восторг. Но это было только однажды. А вообще ребенку от природы не очень-то понятно, как с куклами играть, как с ними обращаться. Т.е. по-хорошему мама должна играть вместе, учить играть. Получать от этого удовольствие.
В полтора года ребенок еще не интересуется куклами как таковыми, разве что пупса в коляске покатать, подражая взрослым. И только из желания подражать, но тут он готов катать и пустую коляску. :P
Пока, наверно, я купила бы штуки 3-4 хороших, добрых, теплых кукол - поменьше и побольше: чтобы купать, чтобы спать, чтобы гулять. Чтобы были спутники, подружки. Для купания что-то лысенькое, чтоб проще сохло (но можно и с короткими, учиться их мыть и расчесывать), не большое, желательно с закрывающимися глазками. Для спанья - побольше, мягкое, с небольшими волосами (или косичками, чтоб не путались), с закрывающимися глазами. Для гулянья - см 27-33, лучше мягкое, чтоб полегче, с волосами и закрывающимися глазами, и лучше такое, чтоб само умело стоять. И ПОКА из относительно больших кукол ребенку этого хватит. А мелочи может быть много разной, тех же лалалупси - вагон. И потом - остальное он сам скоро выпросит. ;)
Года в 4 из больших кукол я бы купила еще что-то вроде Ханны Готц - чтоб большая, красивая, с хорошими прошитыми волосами, наряжать и делать прически.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Эрида » 07 окт 2014, 11:51

Девочки! Посоветуйте пожалуйста пупсика для ребёнка!
Я сама коллекционирую, но других кукол,а в этих совсем не разбираюсь.
Он должен быть не большим, и чтоб купаться с ним можно. Без запахов и анатомических подробностей)
И главное качественный,чтоб не переживать,если в рот потянет.
Буду очень признательна. Сама многих пересмотрела...

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Zubastic » 17 окт 2014, 23:42

Эрида, выбор очень большой.Но по опыту своей дочки скажу-самый любимый пупс Ненуко.Можно мыть,подробностей нет(только одежда голубая выдает в нашем пупсе мальчика))Рост примерно 16"(точно не мерила).Дочка носит,играет,кормит))уже 3-й год пупсу пошел,но состояние его осталось хорошим,в рот тянули и старшая и младшая дочки,ничего не откусили,несмотря на то,что руки-ноги сделаны из резины.Так что можно присмотреться к такому пупсе))

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Эрида » 01 ноя 2014, 09:30

Zubastic спасибо что откликнулись!
Поищу таких)

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Аннушка » 17 ноя 2014, 22:57

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, кукло-ребеночка для 16" куклы Тоннера. Знаю, что в дети подходят тоннеровские же малыши Kickits, куклята от Helen Kish 8'', вроде Riley. А какие еще виниловые детишки этого размера есть?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 06 май 2015, 07:11

Здравствуйте.
Нужны анатомические мальчик и девочка, полностью виниловые, рост 30-40 см, с прошитыми светлыми волосами. Искала среди испанских кукол, но что-то не смогла найти. Может быть вы подскажите? Желательно с фото.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение ejik83 » 06 май 2015, 22:12

САНА, Наверно вам подойдет кто нибудь из Munecas Antonio Juan, можно еще поискать среди Guca.
это малыши Guca Пупсы 40см
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 07 май 2015, 05:38

ejik83, большое спасибо за информацию и фото!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 01 фев 2016, 06:50

Хочется приобрести куклу Российского производителя. Рост примерно 60 см, полностью виниловая или пластмассовая (не мягконабивная), без шарниров. Предпочтительно голубоглазая блондинка с длинными волосами.
Есть такие куклы? Подскажите, пожалуйста.

Дописано: рассмотрю предложения с куклами и других производителей.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение flashtuchka » 06 фев 2016, 23:06

САНА писал(а):Источник цитаты Хочется приобрести куклу Российского производителя. Рост примерно 60 см, полностью виниловая или пластмассовая (не мягконабивная), без шарниров. Предпочтительно голубоглазая блондинка с длинными волосами.
Есть такие куклы? Подскажите, пожалуйста.

Дописано: рассмотрю предложения с куклами и других производителей.


по основным параметрам вам подойдет Влада или Владик от Кировской «Весны».
но у них нет волосиков.

если прическа принципиальна, прошейте им волосы или купите кукольный паричок.
или купите вместе с Владой Милану от той же Весны и поменяйте голову - у Миланы роскошная, длинная прическа. диаметры шейных отверстий у них совпадают.


Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение САНА » 07 фев 2016, 04:50

flashtuchka, спасибо. Хотелось бы купить готовую куклу и ничего не менять, не прошивать.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение flashtuchka » 11 мар 2016, 20:26

тогда, возможно, вам одна из Снежан подойдет. они разного роста бывают, самые большие - 87 см, но есть и поменьше. и волосы у них шикарные.


Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Sarissa » 11 апр 2016, 10:58

Девушки! В первую очередь обращаюсь к мамам дочек. :D
Жизненно необходим качественный пупс-младенец для девочки почти 2х лет. Какой - понятия не имею, не разбираюсь совсем в них и в детстве такого не было.
Проблема в том, что в последнее время дочь стала ревновать к маленькому брату. Так вот я хочу купить ей пупса и наглядно показать, что малыш требует много времени и ухода. Чтоб сама попробовала заботиться о своем младенце. Может тогда ее поотпустит :lol:
Бэбиборны, Анабели, Элайв мне совсем не нравятся, простите поклонники. Зато модные среди девочек, полагаю, и такие функциональные, интересно, наверное, в них играть. Но мне показалось, что они на более взрослых детей рассчитаны (тяжелые, надо заниматься профилактикой...), не? :|
Смотрела отечественных, в частности, Карапуза с мимикой... Что-то они меня пугают. ХЗ. Не могу пока описать своих чувств к ним, но как-то не по себе... Но дети иначе все воспринимают, так что может такого?
Из насмотренного лично мне понравились Лоренсы и Антонио Хуан, но они, как понимаю, не функциональны. Интересно ли будет ребенку? Зато прям как настоящие малыши, чего мне и хочется из соображений ассоциативного мышления детей. Быстрее, кмк, смогу донести свою мысль до дочери. И есть мягкие и виниловые, что купать можно. Лысые и с волосиками. Побольше и поменьше... В конце-концов, раньше все пупсы были не функциональными и ничего, играли же девочки и были довольны.. Это я себя уговариваю :lol:
В общем, я профан в пупсах и потерялась в этом изобилии. :mrgreen: Кого брать? Может еще есть варики? Кто что думает? Какого размера нужет пупсик? Мягкий или чтоб купать? Волосья нужны или пока рано?
СОС! :lol: :lol:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 16 апр 2016, 12:53

Sarissa, волосы - рано. Разве что самые короткие. Надо еще помнить, что при купании пупса волосы намокают и должны после этого просохнуть. Можно завести и мягкого пупса, чтоб с ним спать. Мягкого обнимать удобнее. Но, наверно, я бы не разбрасывалась; игрушка, на которой можно сосредоточиться в таком возрасте, наверно, все-таки должна быть одна.

1) У пупса должны закрываться глаза. Дети это любят. Укладывать спать и т.д.
2) Пупса должно быть можно купать. Т.е. он или полностью виниловый, или из спец. ткани для купания.
3) Неплохо, если он может по-настоящему пить из бутылочки и мочить белье. Надо учитывать, где ребенок будет этим заниматься - чтоб не залил чего.
4) Можно и коротенькие волосы - пытаться расчесывать, мыть шампунем.
5) Пупс должен быть достаточно легким для ребенка этого возраста.
6) У пупса должны быть разные аксессуары: кроватка, коляска, полотенце, соска (?), бутылочка, ванночка (?), губка, игрушка, разные одежки.

Как играть с пупсом, кто-то должен показывать. :)

Размер Бэби Бон стал стандартом, для него легче найти одежки (в т.ч. не фирменные), аксессуары (в т.ч. не фирменные) и т.д. Но для 2-летнего ребенка не только фирменный Бэби Бон, но и аналоги очень тяжелые и громоздкие. Я бы предложила что-то вроде Аквини без волос, с закрывающимися глазами, полный винил, пьет и писает, от немецкой фирмы Готц: http://www.esky.ru/upload/iblock/11c/304827_1.jpg . Лицо нейтральное, детское. Качественный винил без фталатов. 33 см. Легкая. Можно купать, укладывать спать, поить. Готовых памперсов на такой размер, конечно, не найдешь, а тут только один в комплекте. Одежду... Можно найти, но трудно. Кукла, кстати, с половыми признаками - это девочка. Есть и мальчик, но у него не закрывающиеся глаза: http://www.chudoland.ru/UserFiles/Produ ... 15/700.jpg

Есть бесполые испанские пупсы Ненуко, они дешевле, приемлемого качества, есть с закрывающимися глазами, пьющие из бутылочки, с волосами. Но чтобы были все эти достоинства, надо покупать Ненуко ростом с Бэби Бона. Ненуко заметно легче - сказывается то, что другой материал. Но будет ли пупс такого размера удобен данному ребенку в 2 года - надо смотреть индивидуально. И тут еще надо угадывать - в какой модели пупс умеет пить и закрывать глаза - не все они одинаковой функциональности.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Sarissa » 16 апр 2016, 21:52

mcentury, спасибо за участие! Полностью согласна с Вами по всем пунктам. На Аквини посмотрю, как-то я их вообще не видела.
Мы сегодня, не дождавшись советов, купили мальчика munecas от А.Хуана: маленький (чуть больше 20 см, для 2хлетки самое оно), виниловый (тактильно приятный и можно купать), с волосиками (учиться причесывать), по весу хороший - не тяжелый и не легкий, и ну такой очарован - сил нет! :mrgreen: Кроватку и коляску, думаю, при нынешнем ассортименте подберем. Одежда и текстиль вообще не проблема - нашьем. Остальное - детский мир, хозтовары и фантазия нам в помощь. :D
Завтра узнаем, что дочь на этот счет думает :lol:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 16 апр 2016, 23:05

Sarissa, поздравляю! Это очень хорошие малыши, для взрослых любителей - уж точно. :D Сама такого когда-то купила (да, именно мне понравился). Но дочь у меня как-то вообще пупсами интересоваться так и не стала. :roll: Уже 7 с половиной ей - думаю, так и не заинтересуется уже. Разве что когда вырастет. :lol: Так что смотрите, как отреагирует Ваша малышка. Маленькую безволосую Аквини с закрывающимися глазами по нашим инет-магазинам можно поискать, где еще торгуют куклами Готц. Малышке она может быть интересна функциональностью. Говорят, многим маленьким детям нравятся мягкотелые куклы. Есть такой вариант Ненуко: https://www.youtube.com/watch?v=DdfH6kcJJl0 . Правда, эта кукла ароматизирована, что не всем подходит. В общем, придется, наверно, еще повыбирать. ;)

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Sarissa » 17 апр 2016, 13:46

mcentury, да, мы так и запланировали: насмотрели мягкотелую девочку покрупнее для сна и обнимашек, но купим позже. А как с этими освоит игру, усложним задачу - предложим Аквини, как раз к этому времени найду, думаю. :D
Я смотрела Ненуко, но как-то они не зацепили..они.. не удивляют что ли.. или прилизанность и статичность лиц у них какая-то.. Оставили равнодушными, чесгря. Для меня это сразу минус и крест на игрушке.
А первым пупсом чадо осталось очень довольно - сразу выбрала среди всех новых игрух. Глаза такие были удивленно-завороженные)))) Пока изучает его :mrgreen: Сыну тоже, кстати, понравился этот пупс, за своего держит :lol:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение mcentury » 17 апр 2016, 18:41

Sarissa, просто детям часто нравятся кукольные, а не реалистичные лица. В любом случае все надо подбирать индивидуально. Одни вот спать не могут, так хотят Бэби Бон, а моей все пупсы всегда были безразличны. Хоть какие - хоть реалистичные, хоть кукольные, хоть мягкие, хоть функциональные, хоть навороченные. :lol:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Sarissa » 18 апр 2016, 10:24

mcentury, а что думаете про пупсов Баер? Вчера наткнулась на таких.

В тему разговора, я читала, что детям, в силу психологии, удобнее воспринимать упрощенные, мультяшные и утрированные (большие глаза, головы..) детские лица. Первая кукла дочи - Стелла Винкс (я про нее писала на форуме. Вкратце: нашла на улице, починила, причесала, приодела. так кукла осталась жить у меня), кукла нравится, не скажу что постоянно с ней играет, но регулярно, аккуратно и не забрасывает. Любит ручки-ножки рассматривать, волосы погладить, не раздевает... Потом купила ей модную ныне Лалалупси. Казалось, что это - то, что нужно маленькому ребенку, если верить советам психологов. Ан-нет, вообще ее игнорирует, раз в пятилетку платье с нее снимет и отшвырнет. Со стремной тряпичной фублей и то играет постоянно, а эту Лалалупси даже чай пить с медведями не сажает. :|
Поэтому, да, дети разные и однозначных советов не дать. Но если меня спросят, то точно посоветую пупсика Мунекас или подобного реалистичного пупса в качестве первой куклы :mrgreen: Детям ведь нравится общение с себе подобными, а тут такой настоящий малыш, да еще и маленький, да еще его разрешено таскать, купать, переодевать самостоятельно... Красота! :lol: К тому же, кукла - один из основных инструментов социализации ребенка, поэтому обязана быть качественной. Антонио и Ллоренс, кмк, полностью соответствуют задачам. Это - мнение родителя, посмотрим, на сколько хватит увлеченности этими куклами у ребенка. :D
Интерактивная кукла тоже очень важна и обязательно нужна, но должна соответствовать возрасту. Мне кажется, такая кукла лет от 3х подойдет, когда у ребенка есть зачатки ответственности и уже достаточно развиты социальные навыки (сам ест, ходит в туалет, понимает "надо", "можно-нельзя", "хорошо-плохо", выстраивает логические цепочки и т.д.). Тогда ребенок, общаясь с куклой, которая плачет, просит, кушает, писает..., которая по навыкам младше ребенка, будет чувствовать себя взрослее. Дети же всегда хотят подражать старшим :mrgreen: Собственно, это чувство и есть главный обучающий элемент игры "дочки-матери" - развивает ответственность и закрепляет уже полученные ребенком социальные навыки. Я так рассуждаю об этих куклах. Но, конечно, можно в любом возрасте с ними играть, не задействуя всех их возможностей. Знаю, что детки просто залипают на закрывающиеся глазки кукол :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
FenixXIV
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:56
Откуда: город N

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение FenixXIV » 29 окт 2016, 14:39

Девочки, нужен совет! Хочу куклу-негритенка для коллекции, но совсем не знаю, какие они бывают :oops:

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение HelenBlack » 02 ноя 2016, 21:16

FenixXIV, а какого размера вам нужен негритенок? Вам интересен именно малыш "неходячего" возраста? Волосы прошитые или нет?
Могу посоветовать малышей Паола Рейна:
Изображение
Большеголовые от JC Toys:
Изображение

Lescargot
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:56
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Lescargot » 05 май 2018, 10:39

Добрый день!
Тема неактивна, но вдруг повезёт. Нужно очень неспешно выбрать пупса в подарок дочке на 7-летие. Событие почти через год. За это время может многое поменяться, но я бы хотела спокойно изучить вопрос. Итак, дано: девочка с куклами обращается настолько аккуратно, насколько этого требует сама кукла. Сейчас объясню.
На 4 года дарили ей утяжеленную мягконабивную негритяночку от Ли Миддлетон. Паричковые кудрявые волосы целы и ни разу не расчесывались, младенец живет в холе и неге:) На блошке по просьбе дочки ей покупались фарфорки около 50 см - дочка прекрасно с ними играла в чаепитие, куклы не пострадали. С тех пор у дочке появились и личные 40-летние итальянские пупсики и фарфорки. Они сидят в шкафу, достаются посмотреть-поиграть по мере желания. У меня в коллекции самые разнообразные куклы - дочке могу дать любую. С кем-то прямо поиграть, кого-то поразглядывать.
В наличии ещё сын 3 лет, но весь его сознательный возраст прошёл под эгидой маминого коллекционирования, поэтому он также приучен к правильному обращению с куклами.
К чему я так долго и подробно: критерий вандалоустойчивости куклы в данном случае неприменим. Можно выбирать любую, исходя из бюджета.
Бюджет тоже точно пока не определён. Теперь по пожеланиям дочки:
- младенец реалистичного размера. Полностью винил или мягконабивное - четких предпочтений нет.
- дочке очень нравятся младенцы типа кукол Эштона Дрейка. Тему я, конечно, полистаю. Но хочется уточнить, насколько эти куклы хрупки и тпдля ребёнка? Может, есть подобные ещё с хорошим качеством?
- Antonio Juan куклы дочку не особо впечатлили в магазине. Адоры вообще не нравятся. Аннабель и компания есть.
- волосы должны быть младенческие или отсутствовать.
- закрывание глаз не требуется.
Заранее спасибо:)

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Zubastic » 05 май 2018, 17:19

Lescargot, я на 7 лет дочке дарила реборна.Покупала с рук,не первый владелец.Но состояние очень хорошее.Обошелся около 7 тыс(как Адорки по цене).Дочь очень довольна-играет максимально аккуратно,может переодеть и причесать(волосы пуховые,короткие).Так что как вариант можете подумать над таким малышом.
Скрытый контент: показать
Изображение

Lescargot
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:56
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте бебика

Сообщение Lescargot » 06 май 2018, 07:15

Zubastic, спасибо за совет! Вторые руки - да, подходящий вариант, думаю.
Скрытый контент: показать
малыш - прелесть! Моей дочке тоже именно такие волосики особенно нравятся:)


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей