Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция вкладышей Синди

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Nixrheina » 26 апр 2010, 16:55

Я у себя тоже откопала несколько альбомов разной степени заполненности :D Раньше ещё и блоки от жвачки хранила :D
Я в глухой провинции росла - эти наклейки были вообще как из другого мира... Помню, как среди девчонок ходили слухи, что у кого-то племяннице-подруге-двоюродной сестре ПРИСЛАЛИ :lol: :lol: :lol: И кто-то клялся-божился, что ВИДЕЛ собственными глазами :lol: :lol: :lol: Но , я почему-то даже в детстве в это не верила...

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Тонкс » 27 апр 2010, 17:58

Ой, сколько сразу воспоминаний о детстве. :D У меня больше всего было Love is - мы с сестрой обожали и эту жвачки, и вкладыши из нее. Из парных вкладышей мы даже вырезали человечков и играли ими. :lol: Где-то у меня коллекция вкладышей, кажется, оставалась, надо будет поискать. Не помню, были ли там Синди, но какие-то вкладыши-наклейки с куклами были наклеены в специальную тетрадку. Если найду ее - сфотографирую.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Nixrheina » 27 апр 2010, 21:20

Вроде бы такой альбом здесь ещё не показывали :) Правда, почему-то, из моих он самый незаполненный :?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение tanechka2706 » 05 июн 2010, 11:09

:D эх детство... Как вспомню сколько времени когда тратилось на просмотр и собирание этих маленьких бумажечек. Жаль не сохранились.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Salomea » 01 июл 2010, 14:32

В первом классе у всего класса болезнь была... Года на 3 растянулось, потом уже не признавались. Хранила до конца школы, потом подарила, хотя напрасно... Это такая ценность была. В фотоальбомы на форзацы поклеила фантики из Барби. Как здорово, что сейчас уже больше возможностей, чем над фантиками трепетать. :D Вот это
до сих пор на запах помню, каждый день перенюхивала, скорей всего это запах жевачек сохранялся в книжечках. (Признаюсь, сейчас свою любимицу-Барби тоже на запах пробую время от времени, какой-то сильно стойкий запах у пластика.) А ещё была синяя книжечка для наклеек из картонных коробочек, там ещё линейка троллей была (я её подарила, так что вряд ли когда-то ещё увижу).
Последний раз редактировалось Salomea 07 июл 2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Nastenka_G » 02 июл 2010, 22:05

А я бы и сейчас над этими фантиками потрепетала))) Я свои альбомы в детстве под подушкой хранила, перед сном рассматривала, представляла этих кукол в своих руках))) Детство... детство.... Не знаю вот только, куда они потом делись.

Аватара пользователя
Helena-Carolina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:01
Откуда: Ярославль

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Helena-Carolina » 08 авг 2010, 23:41

Помню-помню! Были у меня и эти альбомы с наклейками (не было только того, где по-гречески написано), и вкладыши Синди. Вкладыши сохранились до сих пор! А вот альбомы - нет...

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение ryna » 21 авг 2010, 20:14

а мне вот недавно посчастливилось попасть в свой старйы старый дом , так вот новая хозяйка их не выкинула а просто кудато задвинула подальше , я нашла все книжечки и вкладыши , иногда расматриваю их и как будто снова перенашусь в детство

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение klubni4ka-konfetka » 25 сен 2010, 18:19

Последний раз редактировалось klubni4ka-konfetka 26 ноя 2011, 05:22, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение juliel » 25 сен 2010, 21:36

О, да! Вот эта куколка в наушниках была для меня несбыточной мечтой! Смотришь на эти картинки- вкладыши и сердце замирает, ну никак не остаться равнодушной! Эх, советское детство :twisted: А свои

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение mariaNS » 14 окт 2010, 21:26

[quote="klubni4ka-konfetka"]А я из-за вкладышей и наклеек собрала огромную коллекцию кукол Синди..Покажу только несколько-но тут-думаю,их все помнят--особенно те,у кого было вот этоИзображение

Я помню эти вкладыши! Я в течении энного времени собирала наклейки и вклеевала в этот альбом, но потом все чаще стали попадаться одинаковые, причем не самые мной любимые, и я это дело забросила :) Но я точно помню, что мне ни разу так и не попалась невеста и художница с мольбертом :evil: А подружки не делились, жадничали и ...тоже вклеивали в свои альбомчики :)
А вы собрали этих куколок! И благодаря Вам я в первые увидела этих девочек живьем :D Художница бесподобна, такая же красивая как на этой ма-а-алюсенькой наклеечке из детства. Очень приятно, детство вспомнилось.... :mrgreen:

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение AnnaRi » 19 окт 2010, 09:12

и у меня был такой альбом, не хватало всего одной наклейки - той самой Мадонны №9
чтобы не копить одинаковых наклеек, мы с девочками придумали способ, как-то по-особенному отгибали обертку, что часть вкладыша была видна, и, если такая куколку уже была вклеена в альбом, переходили к следующей - причем сердобольные продавцы никогда не отказывали "посмотреть-потрогать"

в конце альбома было написано по-английски, что, собрав все наклейки и отправив их куда-то, можно было получить или куклу Шейбл, или загадочный walkman (все думали, что это кукла-мужчина, как Кен, и только через несколько лет я узнала, что это плеер))))

Но из подруг никто не верил, что куклу пришлют, каждая намеревалась собрать альбом до конца и оставить себе на память. Но завершенного альбома я ни у кого не видела.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение RedVeter » 02 дек 2010, 05:31

Я тут недавно перебирала свои вещи, нашла свою коллекцию вкладышей и наклеек. Ностальжи! Сидела потом с дочкой, рассказывала ей, какие вкладыши были любимые, каких кукол в них я хотела себе. Аккуратно все разложили (храню в толстой тетраде для марок), и убрали обратно в шкаф.

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение indigos » 28 мар 2011, 21:42

Я тоже настолько была помешанной на наклейках с куклами Синди, что как-то в магазине договрилась с продавщицей, что она оставит мне коробку из-под жвачек (при том, что в магазине у прилавка постоянно стояла стайка других девчонок и высматривали эти самые заветные жвачки). А сколько ж гордости у меня было, когда я пришла, получила пустую коробочку и с видом, что у меня будто сама кукла уже есть, прошла мимо девочек! На коробке была сфоткана Sindy Dream Ballet (как на самой наклейке) и вырезана по контуру. Долго у меня эта коробка жила и была ценнее, чем вкладыши

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Pirazin » 19 июн 2011, 19:20

Ой,и я эти вкладыши и альбомчик помню-тоже собирала их,все карманные деньги тратила на жвачки,которые по вкусу картон напоминали.У нас на рынке дяденька эти жвачки продавал и у него на лотке стояла кукла,барбиобразная,наверное Сэнди.Так вот эта кукла должна была тому достаться,кто все наклейки в альбомчик соберёт,причём дяденька хитрый был.Детям,которые у него жвачки покупали,он сам собственноручно жвачки открывал,доставал наклейки,клеил их в альбомчик и ещё расписывался на них.Это наверное было сделано с умыслом,чтобы не клеили недостающии наклейки,купленные где-то в других местах.9-й номер я тоже никогда не видела,зато очень хотела Синди-художницу с последнего ряда.А та барбиобразная кукла долго у того дяденьки стояла,видно так никто её и не выиграл.

Аватара пользователя
Kateika
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:10
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Kateika » 30 июн 2011, 04:50

Ооо))) в свой приезд на Родину в этом году нашла свой такой альбомчик :) В нем тоже не хватает всего одной наклейки, той самой)))
А больше всего мечтала о художнице :mrgreen: и Кене с гитарой ... Так в детстве и не получила ни Барби, ни Синди ни Кена, ни кого-либо еще...

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Racoon » 07 июл 2011, 16:31

И я собирала эти наклейки. Они были для меня такой ценностью, что я пылинки с них сдувала. Сохранились в идеальном виде. И Чабэл альбом тоже. Все наряды я копировала для своей бумажной куклы в мельчайших подробностях, рассматривая картинки под лупой. :)

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение indigos » 21 июл 2011, 20:54

Под лупой я не рассматривала, но дооолго.В итоге фотки настолько запомнились, что и спустя и 10 и 15 и больше лет помнились подробно. На наклейках были любимые куклы, а потом в реальности увидев именно этих кукол (например, Деним Даззл - в джинсовой куртке), они разонравились. Остались и любимые, конечно. Но теперь из своей коллекции коробочных кукол я пока ни одну не достала. Для того, чтоб в руки взять кукол - б\ушных покупаю :)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение sofika » 10 авг 2011, 16:05

Аж слёзы на глазах чуть не навернулись...блиииин ностальгия :cry: :)
Блин где -то у меня такие же сохранились буклетики где-то у мамы дома.Я как дженьку прикупила решила пошить нарядов хоть с этих картинок,но в памяти всё так мутно было. :|

Сообщение lisena_777 » Пт июл 31, 2009 6:04 pm
А из всех я хотела себе Кена с гитарой .... Он на долгие годы стал для меня мужским идеалом :roll: :oops:

Ой как я етого самого кена и ту что Мадонна хотел невозможно!Мечтала как мне их пришлют как только я дополню буклет и отправлю :twisted: .Бхахахахаа :lol: ...Боже мой!
klubni4ka-konfetka » Сб сен 25, 2010 3:19 pm
А я из-за вкладышей и наклеек собрала огромную коллекцию кукол Синди..Покажу только несколько-но тут-думаю,их все помнят--особенно те,у кого было вот это

Обалдеть надо же такая коллекцию кукол!Вы молодец! :o :shock: :D
Ithiliel » Сб мар 29, 2008 7:35 am
Вот Мадонна, о которой я мечтала:

А мне ети куколки похожие на Дженнек и Лик очень нравится и сейчас!Такое сокровище у вас живет! :wink:

Aicha
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:31

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Aicha » 18 сен 2011, 17:23

Я в детстве пыталась прочитать, что же там написано по-турецки. Так примерно догадывалась, что нужно собрать все наклейки и отослать по адресу, а потом в подарок пришлют куклу. Знакомая турчанка недавно сказала, что ей и вправду прислали куклу в 90-е. Жаль тогда я не владела иностранными языками :)

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Vic » 30 сен 2011, 13:05

У меня тоже был этот альбомчик Chabel, наклейки я почти все вклеила, собирала их просто для себя. А не для того, чтоб куклу выиграть.:) И мне так хотелось Синди-художницу и Кена с биноклем! Вот от Кена я балдела даже больше, чем от Синди!

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение MartaSun » 16 мар 2012, 19:46

Я тоже в детстве увлекалась коллекционированием вкладышей Синди. Мы с мамой их покупали по 15 штук за раз... жевали с мамой и в школе раздавала, но уже без вкладышей... - это было нечто! Было собрано нами 3 коллекции, одна отправлена раньше и за нее пришла Синди; вторая после прихода первой Синди, но осталась без ответа (видимо, одну получили и радуйтесь! Нечего на вторую губу раскатывать!); третья - на память, лежит до сих пор в коробочке.

Вот моя выигранная Танечка (Хазбро Pretty Party Sindy)
Изображение

Так выглядела в коробочке: http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/lad ... b48a_L.jpg (фоточка не моя, да простит меня автор!)

Я сама своим глазам не могла поверить, когда пришли на почту с мамой и получили ее. В извещении было написано, что посылка из Турции. Мысли были только о Синди, так как родственников турецких не имеем! Как только вышли из почты, сразу же на улице распаковали верхнюю коробку, а в ней была моя Танюша в родной коробочке! Радости не было предела! Я про нее год мечтала собирая вкладыши... Еще, помню, в коллекции была загвоздка 46 вкладиш был редкий! Пару раз он нам попадался, но зарезанный... гонялись за ним единственным...

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Talinka » 19 май 2012, 22:26

Я тоже свои нашла :D, это замечательно! Вспомнила детство :!:.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение kis888 » 29 июл 2012, 13:43

У меня тоже был альбом,показанный выше,но наклейки туда я клеить жалела,а клеила их на свой стол-парту :mrgreen:

Аватара пользователя
S_Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:03
Откуда: Самара

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение S_Irina » 28 сен 2012, 16:05

Обалдеть! только на фото альбомчиков взглянула, сразу столько воспоминаний о том как с сестрой наклейки собирали, клеили, искали недостающих..Эх! вот время было! Но пусть лучше они так и остаются мечтой, сейчас на этих кукол в живую уже другими глазами смотреть буду. Это раньше редкость была, а сейчас каких только нет, были бы желание и финансы покупай любую.
Жаль только альбомчики у меня не сохранились..смотрела бы..мечтала..детство беззаботное вспоминала..
Огромное спасибо за фото!!!

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение MarlenD » 28 мар 2013, 20:07

Эх, а я свои альбомы давно потеряла(( девочки, а кто на форуме специализируется по Синди и Шабель?

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение MartaSun » 05 авг 2013, 16:10

Для истории сфотала в оригинальном аутфите Танечку, которую прислали мне ее в возрасте 11-13 лет за собранную коллекцию вкладышей Синди аж из Турции.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


А это ее промо фото
Hasbro 1992 Pretty Party Sindy
Изображение


Вот те самые вкладыши, которые у меня остались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратите внимание, что одинаковые номера, а картинки разные.... :shock:

А вот для сравнения подписи разных выпусков
Изображение
Обратите внимание на второй вкладыш с надписью "услеха". Мы с мамой после недолгих умозаключений сделали вывод, что именно с неправильным пожеланием - истинная коллекция, раз турецкие вкладыши, то и ошибка вполне допустима... вот в ответ на такую коллекцию и приехала моя Танечка.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение MartaSun » 06 авг 2013, 00:41

Еще такие вот наклеечки в закромах откопала, но без каталогов, у меня их не было.
Изображение
Изображение
Изображение

А это обложечки на жевачки
Изображение

И такие 2 наклеечки, даже не помню откуда они...
Изображение

Меня до сих пор удивляет почему Барби были на наклейках Чабел. :shock: .. ну да ладно, покажу и с ними наклейки для истории.
Изображение
Скиппер с предпоследней наклейки в желтом купальничке у меня есть, поселилась еще в моем детстве ))

И еще такие наклеечки имеются...
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение irashka » 07 окт 2013, 17:49

Эх,ностальгия!!!А ведь так хотелось этих куколок,но пока из желанных -ни одной. :( Правда из-за этих несбывшихся мечтаний я и стала кукольницей). :roll:

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Sherry » 07 окт 2013, 18:43

Спасибо огромное за море позитива! У меня тоже в детстве было несколько "альбомчиков". Мечтала, что соберу все наклейки и мне пришлют художницу, но ни один не собрала((( Альбомы к сожалению не сохранились, но недавно откопала несколько наклеек, минут 15 сидела и ностальгировала)))


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей