Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция вкладышей Синди

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 июн 2008, 22:29

Таким опыт практически и был!
В детстве мне ооочень нравилась барби и кен ultra hair или total hair (редко помню названия) - я увидела их фото в детском журнале на немецком языке и не могла поверить, что у куклы могут быть такие длиннющие волосы - в пол! Успокаивала себя, что там, сзади, что-то вроде занавески на фото, а никак не волосы. Куклы казались совершенно недосягаемыми... А недавно, когда я открыла для себя возможность заказать практически любую куклу (ну, в разумных приделах, конечно), решила непременно эту парочку себе заполучить. Ну, приехали они. Симпатичные. Совсем даже не корявые. Там, правда, с парнем роблемка одна была, но не важно. Повертела я их в руках... Эмоций никаких. :( Не то что радости-восторга, а даже простого удовлетворения - и то нет. Играть с ними не играю, продать пока не продала. :roll:
Сделала вывод, что лично мне не стоит воплощать свои детские фантазии, во всяком случае, кукольные. О тех куклах мечтала маленькая девочка, кей я давно не являюсь. Я во многом уже просто другая, и куклы мне интересны теперь другие.
Так же и с куклами Chabel. Ну, закажу. Ну, приедет. Поверчу в руках и опять в сторону отложу? :?
Наверное, это пост подошел бы к теме "куклы, которые вас разочаровали." :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 июн 2008, 22:47

Я тебя прекрасно понимаю, хотя у самой до заказов дело не дошло: я повертела в руках тех кукол, которые были мне дороги в детстве, и не поняла, чем мне они так нравились... НА фоне теперешнего великолепия они такие блёклые, и я уже не могу испытывать тёплые чувства к нелепой краснокожей Вэнди, когда у меня есть милая Джейдолл. Разве что только благодарность за поведённое вместе детство, и выкатдывать их рука всё же не поднимается.
А сейчас вот нашла более детальные фото старых мечталок... и поняла, что не моё оно...
Барби вот мне вообще по-настоящему нравиться стали только после 1999 года - нового образца.
Но это и вправду уже злостный фотоп...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 июн 2008, 22:51

Да, иметь возможность повертеть куклу в руках перед покупкой это большое дело! некоторых я и покупала из любопытства - чтобы как раз повертеть. :roll:
Теперь же я пракически не воспринимаю нешарнирных кукол (хотя бы рука в локте должна сгибаться). А что такое ликка я предсавляю вполне - у меня их мальчики есть - и чего-то желания приобрести девочек не возникает. :roll: Мне даже кажется, что меня больше всего привлекал образ целиком - необычно детализированный для тех годов.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 16 июл 2008, 21:42

О! Я тоже когда-то собирала наклеечки к альбомам Барби. Они даже живы. Правда недособраны и слегка вырезаны ( мне очень нравилось играть в миниатюрных бумажных кукол. А эти - как раз был мой любимый размер. ) Вообще, любила это дело. Но собирать прекратила с появлением альбома "Сейлор-Мун", который собран практически весь. :)
Ого! На маленьких наклеечках номера 14 и 15 - сиреневоволосая русалочка, о существовании которой я и забыла и моя Марина! Прелесть! :shock: :D

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 18 июл 2008, 09:35

Ага и я собирала эти наклейки. Только у меня они от чего-то клеились не в альбом, а лепились гда попало! :P
А вот SM уже собирала нормально (это ж святое!), так что все 3 коллекции полностью! :D

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 19 июл 2008, 02:42

LunaElle,
Оооо.... вам повезло раздобыть все три альбома и наклейки к ним? (Я о SM) Мне перепали лишь пятёрка наклеечек из первого альбома ( Там, где про Лордов Тёмного Королевства много рассказывается. Эх, как же я страдал по этому альбому...обожаю Лордов. А в Ростов-на-Дону альбом такой не попал) и много наклеек и фишек (правда без альбома) - из третьего. Ну а во втором сошлись в наличии и альбом и наклейки. :D

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 26 июл 2008, 00:55

Я тоже недавно нашла пакетик с фантиками Синди, родом они из глубокого детства. И хотя их у меня немало, я их не собирала, то есть самих жвачек у меня никогда не было :lol: Видимо, большая часть этих вкладышей досталась по наследству, а остальными менялись, ибо самих жвачек тогда уже не продавали.
А вот журнал Барби с наклейками был в младших классах и он у меня до сих пор есть, там всего нескольких наклеек не хватает. Когда-то было источником вдохновения, а сейчас у меня в серванте компания поинтереснее будет 8)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 27 июл 2008, 20:27

Mysha! Спасибо огромное и правда прям мороз по коже... сколько же мы в детстве мечтали о них... :roll:

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 29 июл 2008, 21:39

Я тоже собирала вкладыши, альбом с наклейками был у одноклассницы. Так приятно было вновь о них вспомнить :D . Нашла вкладыши, посмотрела, умилилась :oops: . Как давно это было! Спасибо за тему огромное :D !
Я бы хотела, чтобы какая-нибудь Sindy поселилась у меня дома. Стояла бы на полке и радовала меня. Как напоминание о счастливом детстве :wink: .

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Cindy

Сообщение Flana » 09 сен 2008, 12:22

Спасибо вам большое. Я тоже считаю, что эта кукла не заслуженна забыта. Она просто прекрасна :shock: Мне папа привез ее из Англии в 1992 году, мне уже тогда 12 лет было, поэтому я в нее не играла и она до сих пор в идеальном состоянии. Моя точно такая же как на вашем вкладыше - принцесса лебедь в розовом одеянии с сумчкой форме лебедя. Я вообще считаю, что по сравнению с барби она имеет одно весомое преимущество, "Хазбро" ее уже давно не выпускает, та, что эта кукла, по моему мнению раритет!

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 24 окт 2008, 01:09

НАКОНЕЦ ТО сбылась моя детская мечта ,помню как вдетсве я засматривалась на эти вкладыши и думала неужели такие куколки действительно существуют , просто росла я в относительно маленьком городке , и даже вкладыши с куклами у нас были редкость а настоящих барби и синди не стоило и мечтать, иногда очень редко в комерческих магазинах появлялись подделки но стоили они как вся зарплата :evil: Время шло и девочка росла , но вкладыши я эти бережно хранила и когда никто не видел любовалась ими , правда в предпоследний переезд мне пришлось с ними расстаться , где то подороге затерялись .Но теперь у меня живет одна из этих вкладышей

Изображение
ИзображениеИзображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 29 окт 2008, 19:42

ryna, она прелесть! :)

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 30 окт 2008, 01:57

спасибо , она действительно отличаеться от барбеек , она просто другая , я боялась что разрушиться детская мечта когда ее ждала , но наоборот мне она еще больше понравилась :P

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 ноя 2008, 21:34

ryna, посмотрела на Вашу куклу и очень вдохновилась. :) Действительно, детская мечта - это очень важно. И если по сравнению с "модными, дорогими, коллекционными" современными куклам такая девочка и может проигрывать чисто технически, то все равно в ней есть то самое дорогое - детская мечта и любовь! :)

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 25 ноя 2008, 01:14

А я чисто случайно заглянула сюда, т.к. в свое время тоже собирала наклейки - куда они делись даже представить трудно, но вот что меня сильно удивило. На фотке №14 из нового альбомчика Чабел русалка, которую я сейчас продаю - но она точно маттеловская Барби. Я же не параноик? Она у меня в коробке все время хранилась - выкинула всего пару лет назад - фирма Маттел была :roll: Я удивлена :shock:
Изображение
Изображение
А еще там Тереза в предыдущем альбоме была - у меня она тоже жила, платье до сих пор где-то лежит - а я даже и не помнила, что они были в этих альбомчиках. Такие странные чувства сразу нахлынули - воспоминания, мечты, надежды. Жаль только, что эти куклы у меня появились гораздо позже тех альбомчиков...

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 25 ноя 2008, 16:56

JoTon, в первом ряду все куклы мателовские! Там и моя первая барби марячка стоит! Любименькая!!! :) Вообще с такими альбомчиками и вкладышами была какая-то сумятица: на обложке Синди, внутри куклы Чабел и Синди. И Мателл и т. и т. п. Помоему даже Петры были в преремежку с Синди!

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 25 ноя 2008, 17:03

А я раньше и не замечала. Чисто случайно заметила - если бы не достала ее из общей коробки - так и не вспомнила бы :lol: Старнный какой альбомчик. По нему я думаю точно уж ничего получить нельзя было.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 25 ноя 2008, 21:40

Flana,
как здорово, что она у вас в таком отличном состоянии! просто приятно посмотреть :)
У меня тоже в детстве была подобная кукла, постараюсь найти ее как-нибудь. Я заметила, что качество у них очень хорошее, даже по сравнению с барби.Единственное ее повреждение - это нога отвалилась, при переезде наверно. А так - волосы, "кожа" - все очень неплохо сохранилось

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

спасибо

Сообщение Flana » 28 ноя 2008, 10:08

Sheree спасибо большое. Я в нее почти не играла. Она для меня словно драгоценность, очень бережно к ней отношусь. :D
Очень хотелось на вашу посмотреть, може возможно ее хоть на другое тело пресадить, чтобы спасти. :( :?

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 28 ноя 2008, 16:24

У меня тоже есть альбом с наклейками Chabel, но как я теперь выяснила - они еще и по странам отличались. Мой альбом из Греции, там на обложке одна из кукол Chabel, которая есть и внутри на наклейке (кажется, та, что в желтом дождевике с зонтиком), и мне тоже не хватило одной наклейки (правда, не №9, а какой-то то ли 21, то ли 22).

А Синди у меня есть. Целых две :) и нравятся куда больше, чем Барби начала 90-х - у Синди тело красивее, грудь меньше и оттого кукла выглядит как-то натуральней, что ли.

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 05 дек 2008, 18:18

А-а-а-а, я тож собирала Сейлормунов))
Правда, у меня были 2 первых альбома, полностью, а вот про третий слышу впервые именно сейчас О_О Второй, кстати, где-то в родительской квартире валяется на полках)

Аватара пользователя
Альфа
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Альфа » 13 янв 2009, 23:30

Надо же, и у меня такой альбом был, только не помню, какой именно, наклеек там было совсем немного, я про него вспомнила, только когда фото увидела, а так читала и думала, что это за вещь такая:)

Аватара пользователя
Nastek
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:06
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Nastek » 12 июл 2009, 17:12

Изображение

я в шоке!!!!!!!!)))))))))))))))
а я то думала когда и где я могла видеть синди-художницу и синди на роликах? И сейчас наткнувшись на эту темку Я ВСПОМНИЛА! я меня тоже был этот альбом для наклеек, точнее это был даже не альбом а кажется просто листок. даже не помню сколько мне лет было... может лет 7....и я еще удивлялась почему часть кукол очень красивые (это я про Синди) а часть какие-то не очень (это я про остальных, я даже сейчас не знаю что это за куклы?)
ну ничего себе!!! а я же про это благополучно забыла....так приятно вспомнить. Спасибо вам всем ))))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение floruna » 22 июл 2009, 16:29

"Не очень красивые" куклы называются Чабел и они в реале даже очень ничего! :lol:

Аватара пользователя
lisena_777
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 04:05
Откуда: Питер

Re:

Сообщение lisena_777 » 27 июл 2009, 20:37

Ой как давно это все было!!! Я тоже собирала Chabel и мой альбом выглядел именно так! Вернее мой альбом, альбом сестры и наш общий :) Три одинаковых альбома и во всех нет этого номера 9 :(
И однажды свершилось чудо! Мы отдыхали на Украине и случайно заметили в припаркованной машине (УАЗик) на торпеде эту самую наклейку! Она была самой прекрасной и самой несбыточной. Мы решили ждать хозяина...
Машина стояла возле рынка, наша компашка (я, сестра и наши друзья) уселись возле нее в тени на землю и обсуждали как будем упрашивать хозяина отдать нам такую ценность. Ждали очень долго, когда хозяин машины пришел и мы стали все вместе ему что-то тараторить, он просто испугался :) Но он оказался вполне добрым и разрешил мне лично бережно отклеить эту наклейку. Я почти не дышала, но сумела ее отклеить без повреждений (клеевая основа осталась на торпеде, наклейку приклеили на клей).
Я заполнила свой альбом, долго его хранила, но к сожалению до настоящего времени он не дожил :(
Девочка на наклейке вроде была в салатовой куртке и салатовых пятнистых штанах... хотя я могла и забыть.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение floruna » 31 июл 2009, 17:56

Синди с заветной наклейки была вот такая...
http://www.club-sindy.com/jetaway_box.htm

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Ithiliel » 31 июл 2009, 20:14

Интересно, кто-нибудь на форуме приобрёл себе Чэбэл? (не Ликку, а именно Чебэл)? Если да - хотелось бы фоток...

Аватара пользователя
lisena_777
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 04:05
Откуда: Питер

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение lisena_777 » 31 июл 2009, 21:04

А из всех я хотела себе Кена с гитарой .... Он на долгие годы стал для меня мужским идеалом :roll: :oops:

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение juliel » 08 авг 2009, 10:36

А меня привлекала девочка под номером 40, но, будь у меня хотя бы одна из этих кукол, я бы была на седьмом небе!!!!! Ведь вживую таких красавиц даже увидеть было негде.И они не скоро пришли в дом девчонок,которые вот так бережно хранили эти альбомчики и вкладыши, картинки :-) У меня тоже была такая коллекция, но буквально пару лет назад ее след пропал.Увидела сканы и прям в детство окунулась, такая ностальгия охватила. Просто низкий поклон , девчонки, за частичку детства!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Cali Girl » 08 апр 2010, 17:32

Действительно :lol: в этих, казалось бы, картинках осталась частица нашего детства!..Смотришь этот альбом и сердце останавливается :oops:
Интересно пришла ли кому нибудь та заветная кукла, к которой все стремились, детской рукой клея яркие вкладышы?


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей