Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение одежды кукол: как у вас?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Beebluz
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:25

Сообщение Beebluz » 06 янв 2009, 17:47

Можно самоделкой , из коробки какойнибудь сделать шкаф , а "палку для вешелок" сделать из спиц или деревянных спиц для шашлыков

А сами вешелочки можно из проволки смастерить

А у меня есть шкаф деревянный , тоже само дельный , но я как то им не пользуюсь , незнаю почему , помойму ,потому что одежда всё время с вешелочек спадает ...

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Костяника » 10 янв 2009, 21:08

Я пока храню одежду в упаковке из под мороженного, а обувь в тех упаковках, в которых она продавалась.
А есть еще такие ящечки под строительную мелочь (гвозди, шурупы) покупала в ОБИ, но видела и в других местах. Я в ней храню часть мелких украшений-бижутерии, но своей :).
В ИКЕЕ мною был закуплен шкафчик называется фира стоит 299 р:
тоже может быть удобен, правда я в нем пока только свою мелочевку храню: http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=фира&category=all

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 16 янв 2009, 08:21

У меня одежда и обувь хранится в коробках. Но на днях мои куклы получили в подарок замечательный шкафчик, теперь часть одежды находится в нём :D
Изображение

Изображение

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 16 янв 2009, 08:28

какой красивый шкафчик, если не секрет где добыли?

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 16 янв 2009, 08:33

Ananstasy, шкафик покупала у девушки из Пекина через eBay. :)

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Костяника » 10 мар 2009, 20:14

Ezhi-как Ваша лялечка аккуратно все сложила :)
Ananstasy-я видела шкатулки для украшений и аксессуаров, очень красивые в виде шкафов стоят от 1600 руб

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение valkiria » 14 мар 2009, 22:37

У меня одна часть кукольной одежды лежит в коробке из-под сета Jude Deveraux The Raider, а другая часть (плюс вся обувь) - в специально купленном в Икее мини-комодике из толстой фанеры с множеством ящичков. Я покрыла его морилкой и лаком - и он неплохо вписался в обстановку комнаты. Однако львиную долю пространства в комодике заполонили всяческие интерьерные и бытовые кукольные мелочи (посуда, бутылочки, фруктово-овощные наборчики, махонькие новогодние елочки, оружие, игрушки для кукол и т.п.), поэтому одежда там умещается с трудом. Планирую в будущем выделить специально под одежду большую коробку, а комод оставить полностью для мелочей и обуви.
Хотя, должна заметить, что одежды кукольной у меня немного. В последнее время редко когда удается шить...

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Lelichka » 01 июн 2009, 15:25

Я одежду перекладываю из одной сумки в другую. Никак не подберу подходящую. Сейчас использую большую дорожную косметичку с кучей перегородок. А обувь храню в коробочке от плеера.

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Rebecca » 22 сен 2009, 08:27

Хранение - это просто беда какая-то.. Обувь храню в отдельной коробке. Одежды стараюсь на вешалках в кукольных шкафах.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Blanco_L » 27 сен 2009, 20:41

Барбейскую и братцовкую одежду храню в старой коробке из под барби, да ее и не сильно много. Для Тоннера любимый сейчас начал делать шкаф, из какого то пластика, по моим начертанным размерам. Получается очень даже не плохо))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение INRI » 27 сен 2009, 21:35

Храню в-основном в пластиковых контейнерах для еды.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Emily » 10 окт 2009, 19:29

У меня вся кукольная одежда хранится в большой картонной коробочке... кажется, из-под обуви :roll: Недавно я разложила одежду в отдельные пакетики - для Барби, для Майсин и для Братц. Кукольные аксессуары (украшения, резинки, заколки и т.п.) я храню в пластиковой коробочке в форме сердца :)

Pomnuy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:20
Откуда: Москва-Рязань

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Pomnuy » 14 окт 2009, 07:52

А большие прозрачные чемоданы из Сефоры, кто нибудь пробовал использовать? Мне кажется, должно быть удобно.

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Vedma » 14 окт 2009, 13:27

Храню всё вот в таких чемоданчиках :)

Изображение

Клетчатый - с международной парикмахерской выставки, с большим зеркалом внутри, кармашками для папильоточек и прочей мелочовки.
Золотой - этакая большая косметичка из новогоднего набора Эсте Лаудер.
А к кукольном шкафу храню мелочь ( туфли, шляпки, украшения).

Аватара пользователя
Larissa_09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:06

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Larissa_09 » 16 окт 2009, 10:48

Мы с мамой решили проблему вешалок для нарядов Барби просто - стали делать их из соломинок коктейльных. Любая фотма, закрепляется скотчем обычным, яркие, стильные, просто глаз радуют!

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Vedma » 16 окт 2009, 11:03

Larissa_09,
А покажите, пожалуйста :)
Как я себе представляю, их нельзя дугой/полукругом изогнуть, только под углом.
Или Вы крючочек из чего-то другого делаете, проволока там... ?

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Lena4695 » 28 фев 2010, 18:21

Одежды не так уж много,храню в коробках от ФР :roll:

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение vega125 » 28 фев 2010, 23:47

А мне вот стало жалко выбрасывать коробку (большую) от Тоннера-теперь вся одежда и обувь у меня хранится там. :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Legal_Assassin » 03 мар 2010, 18:32

Вот так храню:

Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Ithiliel » 05 мар 2010, 10:50

Одежду для тоннеров храню в коробках от тоннеров, всё равно я их не выбрасываю - так пусть не занимают зря места и послужат. Все они свалены в углу. Обувь на мелкоту - в отдельной тоннероской коробке. Одежда для Барби и прочих раньше занимала две коробки из-под обуви, стоящие на шкафу, специально задекорированные. Но её становится меньше - думаю, уже можно переложить в одну. Будет ещё меньше, со временем вероятно нашью новой. Однако с тоннерами как-то интересней.

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Ofelia » 08 мар 2010, 18:15

а я вот одежду на барби храню в двух коробках от обуви. одна, которой не пользуюсь лежит в шифонере, а вторая в тумбочке, всегда под рукой)) а мелочи в прозразных пакетиках в коробке из-под рафаэлло :)

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение katifedoss » 28 мар 2010, 12:28

Я храню одежду в коробке от ФР .А мелочь сумки ,обувь ,очки и украшения в маленьких коробках из под крема .У меня целый шкаф отданный куклам ,на верхних полках под стеклом стоят мои девчёнки .А нижние полки для мелочей кукольных и одежды .

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение maby » 02 апр 2010, 13:01

Почему-то никто не пишет о пластиковых коробках с ячейками - их продают в хозяйственных магазинах, в рыболовных и рукодельных. Коробка с ячейками. Крышка откидывается. Открываются сразу все ячейки. Но у некоторых таких коробок не одна крышка, а две-три, тогда можно открыть только нужную часть. Крышка обычно прозрачная. Видно, что внутри.
Рыболовы используют для крючков-грузил. Мастера - для винтиков-шпунтиков. Рукодельницы - для бисера-пуговок. А я - для кукольной обуви, мелкой посуды, кукольной бижутерии. Ничего не теряется, все видно и доступно.

А для кукольной одежды (кукол у меня много и разные) использую чемодан для пикника. Красивый, понтовый, плетеный, как корзина. Но подарили мужу на юбилей, и он у него лежал без использования года два. На пикники мы собираемся иначе. А тут я отбила у мужа красотищу под тем предлогом, что если ему понадобится - верну. А так - что красота зря пропадает. Стоит у меня в комнате красивенный плетеный чемодан. Даже интерьер украшает. :) Открываю - там пакеты с одеждой. Для разных кукол разные пакеты.

А еще - сейчас много где продаются достаточно недорогие пластиковые короба-контейнеры для шкафных полок. Они сетчатые бывают и цельные. С крышками и без. В закрытый шкаф ставлю на полки. И на каждой коробке вешаю записку-этикетку - что там внутри. Туда более крупные вещи складываю. Запчасти для ремонта. Мебеля. Разное для кукольного интерьера. И так далее. Удобно и компактно.
Или точно так же использую для этих целей крепкие коробки из-под обуви.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение INRI » 02 апр 2010, 16:02

Я уже все швейные магазины с этими коробочками достала. Хорошие кончились все, а те, что есть, мне не нравятся. В рыболовные и правда не заглядывала, а это идея, спасибо)

Аватара пользователя
Meliada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Meliada » 03 апр 2010, 07:48

я купила большую плетеную корзину для рукоделия..теперь в ней всё и храню.. там много карманов и отделов и всё оч аккуратно сложено, что помогает находить нужное в считанные секунды.. К тж она оч стильно выглядит и я легко передвигаюсь с ней по городу..

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение yulij-27 » 16 апр 2010, 07:37

У нас всё хранится в двух больших коробках из под обуви. Очень удобно. А вот одежда более крупных по размеру кукол весит в шкафу на маленьких вешалках рядом с моей.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Salomea » 01 июл 2010, 14:09

Обувь -- в пакетиках на замочках рассортирована по видам, пакетики в двух небольших матерчатых пеналах школьных: сапожки и балетки отдельно от прочих туфелек. Вешалки запасные -- в расшитом кошелёчке, используемом также как дорожная сумка кукольного размера. Украшения -- в коробках из-под конфет. В коробке из-под обуви -- шкафчик с перекладинкой (много ещё чего надо красить и оклеивать). Пока формирую цельные наряды в отдельные пакетики на замочках и складываю в коробку картонную. Из настольных календарей перекидных делаю стенки-стенды для сережек. Сумочки -- в пластиковой коробочке. :o А ещё куча папок с выкройками и прочего материала для дальнейших трудов. Хлопот много!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Молли » 02 июл 2010, 11:24

Ох, у меня и куклы-то не ахти в каком виде, а уж платья! засунула в мешок и всё тут, тем более фирменных костюмов нету, не жалко кривые самоделки помять. Бывают и исключения, иногда складываю аккуратно. Самые лучшие носят куклы, переодеваю редко. Обувив помине нет, только где-то валяются пожёванные туфли. В итоге в ботинках с носками ходит только Джука (отвоевала у скиппер) и кен в покупных вязаных тапках, остальные - "пляжники".

Думаю, лучше всего хранить в коробке стопочкой.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение vatrushka » 06 июл 2010, 10:47

я храню часть мелкой одежды в коробке, часть в пакете. Вроде не портится.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Молли » 16 июл 2010, 13:06

Мне кажется, для хранения кукольных вещей подойдук как коробки для швейных принадлежностей, так и всякие разные коробки из Икеи, там ассортимент огромный, можно выбрать в инете. Дёшево и сердито.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей