Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение одежды кукол: как у вас?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Loviny » 07 авг 2014, 12:19

sen-sen, спасибо за информацию :) буду поглядывать туда иногда на предмет скидок.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Nastya71 » 02 окт 2014, 08:15

Обувь для 1\6 лежит в коробочке для мелочей и фурнитуры типа пуговок из швейного магазина. Одежда- в новых пищевых контейнерах :D очень удобно Изображение

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Shanezka » 02 окт 2014, 15:39

Недавно купила.
Для одежды, которой пока немного, вот такая коробка:
Изображение

Для аксессуаров и обуви - корзинка для рукоделия:
Изображение Изображение

Потом, планирую, найти что-то с отделами.
Купила такой кофр, но в нем оказалось неудобно хранить мелкие детали, дно общее, и все вещи из своих отделений укатываются:
Изображение

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Marusya 2015 » 13 сен 2015, 01:19

Я очень трепетно отношусь к аутфитам моих куколок.
У меня есть специально выделенная в шкафу кукло-полка для аутфитов. Одежда для куколок лежит в большом пластмассовом контейнере - очень удобно. Каждое платье, рубашка или брючки лежат отдельно по пакетикам, туфельки и сумочки в отдельном не большом контейнере стоят рядом, а украшения разложены в шкатулку - отдельно сережки, отдельно колье и отдельно браслеты и колечки.
Мне такой порядок очень удобен, так как по приезду новой куколки можно быстро подобрать что ей подойдет)

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Dezdemona » 08 ноя 2015, 01:22

У меня одежда в основном по коробкам лежит. Не хочу чтобы она пылилась, да и кошка волосатая в доме есть, в периоды линьки с неё летит так, что её волосня даже в плотно закрытых шкафах имеется. Поэтому лишняя одежда уходит в коробки и на чердак, где кошка особо не появляется.

А вообще думаю как нибудь прикупить небольшой шкаф для кукольной одежды. Но это всё в далёком будущем. Дом лишними шкафами заставлять не хочется.

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение OlgaJawa » 24 янв 2016, 03:26

Коробка в навесном тряпичном шкафчике из Икеи :)))))))))))) И каждый аутфит в своем пакетике :D

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 05 фев 2016, 23:54

Храню во всяких коробочках, контейнеры из фикс прайса, удобно, практично, дешево :D

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Sanika » 12 фев 2016, 11:55

Храню одежду и обувь в пластиковых контейнерах отдельно для разных кукол, для Барби, для Кенов, для ЛИВ, для монстров и т.д. В контейнерах в свою очередь по пакетикам разложены топы, брюки, юбки, платья (вечерние и повседневные). В отдельных небольших коробках с отделениями хранятся украшения, головные уборы.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Flora » 06 мар 2016, 12:47

У меня только куклы Integrity Toys 12 - 12,5 дюймов, и это не единственное мое увлечение. Как результат, для коллекции у меня выделена лишь одна полка.

Мне импонирует мысль и деньги сэкономить, и грамотно распорядиться тем, что дают куклы, поэтому я придумала следующую систему хранения. Одежда размещается в двух крупных коробках от гифтсетов, отдельно светлое, отдельно темное. В принципе, аутфитов у меня немного, мне мало что нравится. Чтобы больше влазило, я раскладываю одежду так, чтобы равномерно заполнить всю коробку. В третьей крупной коробке от аксессуаров у меня разложены по небольшим коробочкам, в которые изначально производитель кладет обувь, украшения, сумки и сменные кисти, отдельно обувь по цветам, отдельно украшения по комплектам (каждый комплект в своем пакете), отдельно сумки, отдельно сменные кисти.

Все коробочки изначально разного цвета и размера, некоторые с прозрачным верхом, так что мне легко ориентироваться при поиске. :)

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Darkside_blues » 06 мар 2016, 22:12

Наткнулась сегодня на видео
https://www.youtube.com/watch?v=RzIS9rOnx8k
Блин, это ж гениально! Действительно элементарно и компактно (что для меня немаловажно). Пойду на днях файлы с ячейками искать :)
Хранение самих кукол тоже понравилось, учитывая с какими темпами разрастается коллекция, а места на стеллажах не прибавляется...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Caroline_Pride » 06 мар 2016, 22:57

Тоже, как и многие здесь, храню одежду, обувь, мелочи для кукол в пластиковых контейнерах. Это и правда очень удобно+защита от пыли и других неблагоприятных факторов.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение chornaya_koshka » 07 мар 2016, 01:52

Darkside_blues писал(а):Источник цитаты Наткнулась сегодня на видео
https://www.youtube.com/watch?v=RzIS9rOnx8k
Блин, это ж гениально! Действительно элементарно и компактно (что для меня немаловажно). Пойду на днях файлы с ячейками искать :)
Хранение самих кукол тоже понравилось, учитывая с какими темпами разрастается коллекция, а места на стеллажах не прибавляется...

Что-то я начав смотреть это видео, тоже подумала - это же гениально...
Но в процессе просмотра поняла, что если всех моих кукол и все предметы одежды так разместить, то сами папки займут куда больше места :? Для маленьких коллекций это может быть и хорошо, но для меня... упс...
Скрытый контент: показать
Изображение

На полке помещается в среднем (ну берем очевидный ряд - 8, плюс в глубину 6 - 8*6=48 кукол (это примерно, т.к. куклы в зависимости от одежды и собственной конструкции разный объем занимают на полке, но в среднем так). Теперь представим, что мы поместили, как показано в видео, по 5 Барби в каждую папку (судя по видео больше кукол именно Барби в такую папку не поместится) и поставим эти папки на ту же полку, что у меня на фото (специально взяла такую папку, в которой у меня хранятся документы, и измерила, сколько их на такой полке поместится - 6). Умножаем 5*6=30... барабанная дробь!
Эти папки - иллюзия компактности. Они сами съедают место. И кроме того на такой глубине полки, как у меня, перед папками образуется место, куда уже ничего не поставишь.

То же самое с одеждой. 6 папок с файлами (ну сколько туда файлов поместится с объемной одеждой?...) В общем на фиг подсчеты, и так понятно - сколько у меня помещается одежды вповалку в одном файло-пакете (это или зип-лок пакет, либо на клейкой ленте (по размеру все эти пакеты мои примерно А4, как файлы в папке)) - столько одежды в одной такой папке, как в видео, не поместится. Все файло-пакеты у меня сложены в один большой пакет. В каждом файло-пакете все тематически (юбки в одном, блузки, рубашки, футболки с длинным рукавом - в другом, майки, футболки в третьем и т.д. и т.п.) Не перепутаешь. Но если все разложить по отденьным отделениям в файлах, которые в папках... :shock: Эти папки и на три полки не уместятся, сколько у меня на одной помещается...

Вывод: этот вариант либо для маленьких коллекций, либо для людей, помешанных на супер порядке (в последнем случае (при большой коллекции) потребуется наоборот гораздо больше места и еще будут необходимы отдельные каталоги, в какой папке что лежит - я знаю, т.к. с мужем у нас такая проблема с дисками (фильмы) - их мало по файлам разложить, нужно еще папки нумеровать и каталог составлять, чтоб хоть что-то можно было реально найти не перерывая все папки :roll: )...
Для меня, в любом случае, легче найти нужную майку в одном файле, к котором их лежит 100 (к примеру), чем рыться в двух папках, пусть даже в 15-ти файлах - в поисках оной... А еще нужно порыться в стольких же папках/файлах в поисках подходящих к этой майке юбки или джинсов/брюк... и то же с кофтами потом... и с обувью... увольте... (В готовых комплектах не всегда считаю вещи подходящими друг к другу и всегда компоную по своему, и люблю все вещи компоновать по разному между собой, так что хранить готовыми комплектами для меня (и я думаю не только для меня) тоже не вариант, если кто вдруг посчитает, что так будет компактнее все укладывать в папки).

Все вышенаписанное - просто информация о моей конкретно коллекции и моих примерных подсчетах и не претендует на истину в последней инстанции, естественно :)

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Darkside_blues » 07 мар 2016, 13:36

chornaya_koshka, В плане хранения самих кукол этот способ оптимален для тех, у кого нет места расставить кукол на полках и в витрину и бОльшая часть коллекции находится в закрытом шкафу. Увы мой случай. В витрину, конечно, в подставках для журналов ставить не очень, пострадает в первую очередь внешний вид.
Перепробовала много вариантов хранения. Складывать - не лучший вариант, сминаются волосы. Надо ставить. Взяла коробки из-под бумаги, сделала внутрь картонный разделитель вроде того, что для ящиков с бутылками, и по ячейкам поставила кукол - в одной коробке 15 штук. На полке одна коробка. подставок для журналов встанет 5. Экономия места колоссальная, да и удобнее по идее должно быть.

Ну а хранение одежек. Я сейчас храню в пакетах "для мокрых купальников". И чем больше становится количество одежек, тем больше это бесит. переодевание куклы превращается в квест - вывали все на диван и отрой что понравится, к тому же я просто начинаю забывать что именно у меня есть и что на какое кукольное тело подходит. Ну и вообще по жизни я тот самый помешанный)))

Но каждому свое. Я вот подумываю, что этот способ будет шикарен для хранения не только кукольной одежды, но еще и пуговиц, бисера и мелкой фурнитуры. У всего свое место, все на своем месте, легко должно находиться, легко доставаться и легко помещаться на место) Организация и каталогизация приветствуются

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение sen-sen » 09 мар 2016, 10:40

Поставить кукол в папки хорошо тем, что не все куклы будут на виду одновременно. Не метро в час пик, а аккуратный шкаф.
Пробовала раскладывать одежду в маленькие фотоальбомы, но не все одежки плоские, и альбом перестает закрываться, когда свободных пакетиков еще много. Может быть со съемными файлами получится более удобно.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение chornaya_koshka » 09 мар 2016, 12:45

Darkside_blues, у меня не витрина, а как раз темный шкаф (в витринах куклы меняют цвет (причем цвет тел и голов меняется не всегда одинаково) и некоторые головы начинают лосниться, резина не выносит длительного пребывания на солнечном свете. И в витринах кукол не ставят, как правильно заметила sen-sen, как в
sen-sen писал(а):Источник цитаты метро в час пик

Они так стоят у меня в темном закрытом шкафу и вовсе не для любования, а как раз для хранения. Шкаф этот у меня тоже не сразу был, и не освобождался под кукол от чего-то другого. Муж мне его специально для кукол сделал дополнительно.
sen-sen писал(а):Источник цитаты что не все куклы будут на виду одновременно

И как раз мои куклы вообще не на виду никак.

Darkside_blues, а, вы имели ввиду, если такого спец-шкафа нет?... Тогда да, конечно. В гардеробе внизу обычно много места, но туда так кукол не расставишь, конечно, и вповалку не накидаешь...
А в моем спец.- шкафу на полке больше кукол помещается, чем на той же полке в папках. Правда вынимать нужную не очень удобно, всех приходится вынимать :mrgreen: Зато я вижу, где какая кукла, заглядывая поверх голов (там есть пространство.

Ну да, каждому свое...

Про одежду - мне вот удобно, что я вижу всю сразу одежду одного типа (юбки, например). В прозрачном плоском жестком пакете, (в которых у меня одежда по типам разложена) со всех сторон видно практически все, что в нем лежит. Рыться мне не приходится, все легко и просто. Наоборот кажется, что вот в папках пришлось бы рыться...

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Darkside_blues » 09 мар 2016, 13:29

chornaya_koshka, да, специального "куклошкафа" у меня нет и не предвидится, увы - для него просто нет места, а менять мебель мы в ближайшее время не планируем. Куклы и все их приданое лежат по коробкам по всему дому по принципу куда влезло, и это очень раздражает. так есть хоть какая-то вероятность вместить на полки возле моего стола.
Неудобство вынимания тоже немаловажно - я еще тот слон в посудной лавке :D :D

по поводу хранения одежды, стоит еще один нюанс упомянуть - разнобой тел и форматов. Если в коллекции куклы преимущественно одного вида и производителя, то хранение гардероба "свалом" не доставит особых проблем. У меня максимальное количество кукол на одном теле 4 и 2 по 3, все, остальные либо в единственном экземпляре либо по парочке. А учитывая что все они 1/6, найти что же от кого и кому подходит задачка еще та... А так можно положить в папку разделители с названиями или даже фото тел, на которые одежда "в этом разделе".

А вот обувь и кукольные аксессуары таким способом хранить действительно нерационально

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Tulipan » 13 апр 2016, 18:45

Darkside_blues, Шикарная ссылка! Я обожаю маму Фрогги и ее идеи!! Она каждый раз вдохновляет меня, когда мое кукло-хобби идет на спад. И у нее кстати ОЧЕНЬ много кукол!! Идея про одежду в файлах - просто на вес золота! (Ушла смотреть другие видео от Фрогги).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение kroshkaRu » 14 апр 2016, 14:43

Действительно, идея с папками заманчивая, но соглашусь, что на самом деле нифига не компактная.
sen-sen писал(а):Источник цитаты... Пробовала раскладывать одежду в маленькие фотоальбомы, но не все одежки плоские, и альбом перестает закрываться, когда свободных пакетиков еще много.
- именно поэтому. Но в плане порядка и наглядности... ммм :roll: , очень, очень "вкусно".

Аватара пользователя
Fiona Amberckaya
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:55

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Fiona Amberckaya » 30 май 2016, 14:57

У меня вся одежка храниться в большой обувной коробке. Одно время задумывалась про шкаф, но увы, в наших лилипутских квартирах слишком мало места.
Идея с файлами мне понравилась, но, по моему, хранить в них можно либо совсем немнущиеся вещи, либо для которых некоторое сплющивание не имеет принципиального значения, типа майки, футболки, носки, возможно джинсы. Но например костюм двойку я туда укладывать поостерегусь. Либо их надо класть так чтобы не сминались, т.е. в папке минимальное количество файлов 2-3 не более, что совершенно не способствует экономии места.
А вот для моих вышивальных хомячьих запасов такой способ хранения пожалуй подойдет идеально :)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Biserka » 25 июн 2016, 13:00

Вот тоже подумала, что это, может, и здорово для всяких фабричных современных барбейских вещичек, которые сшиты, как правило, из двух мизерных кусочков ткани. Я, например, шью куртки на подкладе, а то и на синтепоне, какие там файлы...
А вообще к фабричным одёжкам я равнодушна. У меня в коллекции только та кукольная одежда, которая относится к той серии кукол, которых я собираю. Т.е. одежда является частью серии. Её немного и она, в основном, в фабричных коробочках) Куклы серии тоже живут у меня в родных нарядах.
Другую одёжку у меня нет желания приобретать, по-настоящему из барбейской одежды мне почти ничего не нравится... Всё ,что я хотела бы, я могу сшить. И шью) В среднем раз в месяц-два по большому вдохновению :D Так что одёжки у нас немного, и пока что всё хранится просто в небольшом пакетике.

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение sims2univer » 13 июл 2016, 15:01

Для формата 1/6 (Барби и т.п.) хорошо подходят коробки из-под видеокассет (идея не моя, мне так пришла одна из посылок с одежкой) . Использую такой вариант либо для дорогих объемных аутфитов (одна коробка -1 аутфит полностью, со всей мелочевкой), либо для кучи одежек попроще, рассортированных в тонкие пакетики. С пополнением запасов "упаковки" успешно справляются блошиные рынки и развалы (главное, не забыть продезинфицировать перед использованием :) . А бешеное количество обувки, сумки и т.п. лежат в ящиках для мелочей с переставными перегородками(благодаря этому без проблем помещаются даже высокие сапоги).

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение tigra2607 » 02 сен 2016, 15:13

Лично я стараюсь в каждой родной коробке хранить родной аутфит, если образ куклы меняю))) :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Kiharu Nakamura » 05 сен 2016, 14:26

Очень актуальная проблема. Кукольную одежду и обувь я храню в специально заказанном для этого мини комоде. Но он уже "трещит по швам"... Надо будет придумать что-то ещё.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Antonovka » 24 ноя 2016, 16:24

У меня вся одежа и обувь для кукол хранится в прозрачных пластиковых контейнерах Икеа. Они есть разных размеров. Для каждого размера куклы отдельный контейнер. Что-то в дополнительных пакетиках, что-то просто так лежит. Для аксессуаров отдельный контейнер. Искать внутри удобно, стенки-то прозрачные. А кукол у меня мало, так что и контейнеров пока не так много.

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Lobahh » 02 мар 2017, 01:54

многолетнее увлечение монстр хай привело к тому, что имеется мешок с одеждой, мешок с обувью и мешок с сумочками и прочей пластмассой. А сережки-ожерелья в закручивающихся пузырьках от БАДов.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Calceolaria » 03 апр 2017, 17:11

Частично вот так:
Изображение
Частично по разным коробкам, кстати, жестяные коробки от печенья и чая (подарочные) для этого очень хороши.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Salomea » 06 сен 2017, 12:18

Изображение
это маленькая часть, подошла коробка. :lol:

Аватара пользователя
beatriche
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:04
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение beatriche » 13 мар 2018, 04:19

У меня в основном Тоннеры и Gene Marshall, для них предусмотрены специальные шкафчики- коробочки. Но в комплекте мало вешалок и маленькие отделения для аксессуаров, для этого купила hat boxes тоже Gene Marshall - удобные и красивенькие

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Rosa » 16 мар 2018, 04:56

Проклятый квартирный вопрос. У меня куклоодежка хранится в пластиковом контейнере под кроватью. Там же, под кроватью в картонных коробках хранится посуда из стенки, а на ее месте живут куклы. Кукол же я разглядываю гораздо чаще, чем посуду которая под кроватью :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Lady Polixena » 10 май 2018, 19:37

Вот такой пенал пришёл с алиэкспресс. По-моему, хорошо подходит для мелких одёжек. Думала, будет плохо закрываться, но нет :D
Изображение
Изображение


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей