Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение одежды кукол: как у вас?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение missis Tok » 15 июл 2013, 15:22

У меня одежда рассортирована в соответствие с размером по небольшим коробочкам и зип-пакетам, а все вместе хранится в двух больших коробках.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Mezza » 12 окт 2013, 16:23

У меня все хранится в одной большой коробке. еще часть лежит в детском сундучке, подарочный набор был с конфетами.

Аватара пользователя
Melisenta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:02

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Melisenta » 16 окт 2013, 19:58

у меня тоже есть несколько коробок. Для каждого типа кукол: для 1/4 одна коробка, для 1/6 и менее - вторая и тертья. Две последние разделены еще по типам кукол, так как каких-то больше и одежек у них соответственно больше. Обувь храню там же, но для 1/4 отдельно, так как сапоги уже большие и много места занимают если среди одежды лежат, хотя возможно стоит завести коробку побольше.
Коробки плотно закрыты, одежда в пакетиках. Каждая в своем или по 2-3 есть маленькие, пакетиков вечно не хватает.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Loviny » 18 окт 2013, 17:57

Я не оригинальна - у меня так же, как у большинства, кукольная одежда хранится в коробках. Для каждого вида кукол отведена отдельная большая коробка, одежда в пакетиках, обувь в тех же коробках. Мне такой способ хранения не удобен, одежда часто мнется, но более подходящего придумать пока не могу.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 21:12

У меня для хранения одежды отведет специальная коробка с ящичками купленная в рыболовном магазине ) Очень удобно, так как там 4 ящичка и вся одежда расформирована по темам.

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение levikpusay » 27 ноя 2013, 15:10

У меня так же, как у большинства - вещи по коробкам. :)
Но все вещи рассортированы: платья и костюмы в отдельных коробочках.
Также, есть несколько коробок для одежды парней (брюки и джинсы отдельно от рубашек и свитеров).
Последний раз редактировалось levikpusay 20 апр 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Larimar » 18 апр 2014, 23:15

У меня пока все хранится по жестяным коробкам. Не очень это удобно - все время там ковыряюсь, вытаскиваю, обратно кладу. В результате вещи мнутся и трутся друг об друга. Задумала каждый комплектик дополнительно в пакетик положить. Но не могу эти пакетики найти в продаже, везде только большим оптом продают :( .
Может кто-нибудь покупал эти самые пакеты с замком zip-lock (грипперы)??? Где их вообще берут?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение karone » 18 апр 2014, 23:45

У нас магазинчик есть, где всякие упаковочные материалы продают... Я себе 100 штук таких пакетиков купила сразу, очень удобно... город Тамбов. Но у нас знаю только один такой магазин.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Larimar » 19 апр 2014, 22:32

karone, повезло Вам!
Товарищи!! Где вы берете грипперы??!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение HelenTao » 20 апр 2014, 07:10

у меня весь кукольный гардероб уместился вот в такой бокс со смешным названием *малыш* :mrgreen: туда же поместились подставки и кое-какая мелочевка)
Изображение

Изображение

Изображение
обувь,традиционно в кейсах с секциями) гениальная вещь 8)
Изображение

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение pantone347 » 24 апр 2014, 13:37

Larimar, зип-локи поштучно никто вам не продаст, они продаются пачками по 100шт, но учитывая их копеечную стоимость, по цене это недорого.
Я работаю в сфере оптовой торговли, эти самые зип-локи мы получаем в коробках, а внутри коробки небольшие пакетики, в которые расфасовано по 100шт. Есть крохотные зип-локи, которые часто покупают для упаковки ювелирных украшений, бисера рассыпного, у них может быть фасовка и по 1000 шт.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Larimar » 24 апр 2014, 13:51

pantone347, так я и хочу от 100шт купить, даже больше. Но во всех интернет-магазинах они крупным оптом идут, мин.заказ от нескольких тыщ рублей.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение pantone347 » 25 апр 2014, 08:16

Larimar , попробуйте поискать на рынке обычном, на наших рынках продуктовых есть точки, которые предлагают различные виды упаковки: пакеты-майка, фасовочные пакеты, контейнеры для салатов и т.п. Там обычно бывают и грипперы. В розницу цена должна быть ориентировочно на зип-лок 15см*20см за тысячу штук 500-550 рублей, не больше.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Larimar » 27 апр 2014, 00:06

pantone347, прошлась по окрестным рынкам - нету :mrgreen: , одни пакеты да пупырка. Продолжаю поиски, уже самой интересно, где их-таки удастся купить.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Kuklomanija » 29 май 2014, 16:32

Сколько полезных советов!
Хочется, чтобы одежда не просто была убрана...но чтобы это было еще и красиво...)
Мечта - отдельные коробки с именем для каждой куклы...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как вы храните кукольные наряды?

Сообщение sen-sen » 21 июл 2014, 15:30

Когда-то мои куклы "все свое носили с собой", точнее на себе. Потом у них появилась красивая картонная коробка, но наряды ее переросли. Дальше был прозрачный контейнер из ИКЕА, литров на 11. Но это тоже оказалось не особенно удобно, самые нужные шортики, как аккуратно не укладывай, всегда оказываются на самом дне. И следовательно операцию аккуратного укладывания требуется повторять, повторять и повторять.
Я порылась на фликре.
Довольно хорошим вариантом для хранения выглядит мини-штуковина "Clip It Up" тыц https://flic.kr/p/7FHgHp и тыц https://flic.kr/p/beArig
Еще мне кажется, кукольные вещи без объемного и мнущегося декора довольно удачно могут разместиться в фотоальбоме с большими кармашками ( ну или в минифайлах А5 в папке на кольцах) - и все видно и легко искать и не пылится. На открытой карусельке все-таки защиты от пыли никакой :)

А как вы храните разрастающийся гардероб ваших кукол? :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы храните кукольные наряды?

Сообщение sen-sen » 21 июл 2014, 21:56

jewellry,
Коробочки, в смысле больше одной? А как вы запоминаете, что в какой? Допустим, вам нужно быстро собрать кукле наряд для прогулки, сколько времени это займет? Лично у меня, когда время на сборы ограничено, в контейнере с одежкой как Мамай с войной прошел :?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Kuklomanija » 22 июл 2014, 09:51

sen-sen, идея с фотоальбомами и файлами супер!...особенно для мелких кукол...

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение jewellry » 22 июл 2014, 12:35

Ага,перенеслись,продолжаем разговор! :D
Отвечаю на вопрос! Таких коробочек много,они бывают разных размеров,и с разными рисунками,но у меня под одежду занято только две,и то не полные.Удобны для меня они тем что их можно хранить в сплюснутом разобранном виде,на фото хорошо видны кнопки.Можно под каждый вид кукол отдать по одной коробке,например для Готц одна коробка,для Мокси другая коробка и так далее.Мне пока не требуется,но что бы понять в какой коробке чья одежда можно подписать. А ваш вопрос цитирую: Допустим, вам нужно быстро собрать кукле наряд для прогулки, сколько времени это займет? У меня такой вопрос не стоит,так как дети у меня взрослые,и куклы на прогулке не бывают,край для фото могу вынести куклу в огород например сфотографировать в цветах и всё!Ну и торопится мне не куда!

Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение sen-sen » 22 июл 2014, 13:26

jewellry,
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
куклы и дети гуляют строго отдельно, этот вариант даже не рассматривается (у меня детей нет) :wink:
я люблю фоткать кукол в парках или на улицах города, но пока соберешь по дому "реквизит" для съемок, все настроение пройдет или погода испортится

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Как вы храните кукольные наряды?

Сообщение Apolinariya » 22 июл 2014, 15:59

у меня целое кресло с отделением по постель, в котором только кукольные вещи лежат ну и мебели разломанной немного.

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение jewellry » 22 июл 2014, 21:52

Понятно! :D Я вас не правильно поняла.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение karone » 22 июл 2014, 23:03

У меня одежда в нескольких пластиковых пакетах с замками, формата A5, по 1-3 штуки для каждой куклы. Единственный недостаток - для некоторых вещей пакеты маловаты, вещи могут немного помяться, но не сильно.
Пакеты сложены в сумку для коньков, купила специально - в случае чего можно взять с собой - удобная форма и размеры, наплечные ремень.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Evedna » 24 июл 2014, 10:09

У меня с одёжками вообще странно. Не могу сказать, что хорошо шью или вяжу, всё очень по-любительски. Но очень нравится это делать. Понашью и понавяжу, а потом мне надоедает спотыкаться в шкафу об эти коробки с одеждой. Кукол переодеваю редко, на улицу не выношу, и лежит эта одежда мёртвым грузом - только мешается. В конце концов я психую и всё выбрасываю, или детям соседским отдаю. Через некоторое время руки опять чешутся нашить гардероб, наверно мне доставляет удовольствие сам процесс, а потом эта одежда и не нужна. Опять шью и вяжу, и опять выбрасываю или дарю. Недавно убиралась в квартире и все куклоодёжки опять выкинула. Люблю когда чисто и просторно, и в шкафах и комодах нет много вещей. Так что регулярно подчищаю квартиру от лишнего барахла. Но уже сейчас чувствую, что ручки начинают потихоньку чесаться, уже ищут лоскутики и ниточки для новых одёжек :) Какой-то бесконечный процесс.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение irashka » 24 июл 2014, 15:29

Храню одежку куклы в ее же коробке и ее же собственной одежкой обкладываю( куколки у меня хрупкие), для дополнительной подстраховки. :roll: Одежду и обувь тех, что оказались у меня без коробок, храню в других коробках от обуви( давным давно исчезнувшей). :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Pompadour » 31 июл 2014, 16:56

Купили в ОВI такие металлические ящики, кажется наподобие уже были, но немного другие. Для хранения мелких аутфитов подходят, но недостаток в том, что выдвижные ящички требуют аккуратного обращения, поскольку сделаны из хрупкой пластмассы, которая может легко треснуть или отколоться.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 12 июл 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Dana Skully » 03 авг 2014, 15:26

Pompadour, какой почти комод! Здорово!

Как я завидую, у кого так много коробочек, что сложно найти где что лежит :D :D :D у меня в основном все, что есть, все на куклах :|

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2014, 19:23

Dana Skully, Да у меня тоже вся одежда на куклах, да и место, чтобы пошить почти всегда занято, но подумала, что пригодятся такие ящики. :roll: Есть ещё небольшой самодельный шкафчик, удобный, если немного одёжек или только для одной куклы.
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 12 июл 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Loviny » 06 авг 2014, 15:36

sen-sen, штучка Clip It Up идеально подходит для хранения кукольных нарядов, на мой взгляд. Места занимает мало, и наряды аккуратно висят и не мнутся. Эх, где бы у нас такую добыть... Может кто-то знает, как правильно эта штуковина называется? Очень хочется найти нечто подобное :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение sen-sen » 07 авг 2014, 08:36

Loviny,
так и называется, вот магаз откуда она - https://clipitup.com/store/
у них скидки были 50%, но сейчас уже кончились, так что есть смысл подождать новых скидок


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей