Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение одежды кукол: как у вас?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Кисуня » 29 сен 2006, 12:00

Лично меня эта тема очень волнует.
До сих пор не могу придумать оптимальный вариант.
Есть платья, которые лучше хранить на вешалках. Но вот куда их вешать?
Для Тонеров вот есть специальные коробки-шкафчини для одежды, а вот для Барби ничего такого специального нет :(
Сейчас у меня все хранится по коробкам, а хочется хоть один шкафчик специально для платьев (те, которые продаются как кукольная мебель не подходят; они все же для игры предназначены, некоторые платья в них и не влезают).
Ну, и так далее... Коробки, коробки, коробки...
Бесконечное число коробок всех форм и размеров :)
А как у вас?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 сен 2006, 12:12

Очень актуальная тема!
У меня одежда копилась постепенно, поэтому раньше ее вполне "устраивал" подарочный пакет с плоским дном, в котором она была аккуратно уложена. А обувь - в пакетике отдельном.

У Вики подсмотрела идею хранения обуви в спичечных коробках, только вот спички для этого придется покупать специально - много надо :)

Я планирую перевести одежду на хранение в обувную коробку. И сделать-таки шкафчик для вещей, которые можно хранить на плечиках - у меня как раз есть подходящая коробка, из-под коньяка. Она уже сама по себе в форме шкафчика. Осталось только продеть ось внутрь, и снаружи заклеить чем-нибудь логотип :)

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 29 сен 2006, 13:12

Екатерина

Да, спичечные коробки - это хорошая идея, она мне тоже в голову давно пришла. Я даже коробки специально собрала, их только вот все обклеить некогда и обувь разложить. Но они только для туфелек и ботинок годятся, для сапог нужно что-то другое.

А вот для шкафчика никак подходящую коробку не подберу:(
И как сделать ось? Что-то никак не придумаю как лучше.

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 29 сен 2006, 15:17

Ну, КИСУНЯ, у вас все, как в аптеке......культурно, молодец! :D

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 29 сен 2006, 15:44

Да... Кисуня, вы молодец :) Вот у кого мне надо учиться порядку и дисциплине :)

Одежки моих кукол поначалу хранились в пакете, потом "переехали" в коробку из-под утюга. Потом они перестали помещаться в коробке, и пришлось выделить для них еще один пакет. Потом я отдала изрядную часть одежек соседским девочкам, и снова осталась с одной коробкой...
А теперь одежки хранятся в 4 коробках из-под обуви и посуды, в этих же коробках лежат маленькие коробочки с обувью (обуви пока мало, так что с ее хранением проблем нет), и баночки из-под крема, в которых хранится кукольная бижутерия. Но вообще бардак, все никак не соберусь прибрать... И коробки пленкой надо оклеить, что ли... А как приберу - сфотографирую и похвастаюсь :)

Кукольный шифоньер - это, конечно, хорошо, но для меня он пока из области утопии. Места под него нет (но, надеюсь, будет когда-нибудь), времени делать - нет (хотя эскизы присутствуют), покупать - нет желания, либо категорически не нравится, либо не по карману; да и боюсь, не поместится с игрушечный шкаф все кукольное шмотье... Если только не выделять отдельный шкаф для каждой куклы. Но под шкафы, как я уже говорила, нет места :?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Герцогиня Дюк » 29 сен 2006, 15:58

Кисуня писал(а):Есть платья, которые лучше хранить на вешалках. Но вот куда их вешать?

Кисуня писал(а):Для Тонеров вот есть специальные коробки-шкафчини для одежды,
а вот для Барби ничего такого специального нет :(

Неправда, есть! Правда, этот гардероб предназначен для Silkstone,
но это вовсе не значит, что его нельзя использовать для "обычных" Барби.
И, между прочим, в нём как раз очень удобно хранить платья и пальто
на вешалках, а также шляпы, обувь и украшения!

Вот:
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 29 сен 2006, 16:56

Галина и Chupacabra
Спасибо за комплимент. Беспорядок все же иногда у меня бывает. :)

Герцогиня Дюк
Да, здоровский гардеробчик. Такой можно и на виду поставить - не нужно думать куда убирать. Только, наверно, чтобы такой приобрести нужно и саму куклуSilkstone покупать. Я как-то пока их неочень люблю, только некоторые нравятся. Интересно, сколько это будет стоить?
Мне такое гардероб нигде не попадался (я имею ввиду обычные магазины), а в моем городе вообще не продаются Silkstone.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 29 сен 2006, 16:59

Кисуня, саму куклу покупать вовсе не нужно - она туда для примера поставлена :lol:
Этот гардероб продается в таком виде, как на первой картинке - "голым" и пустым.
Вы сами можете любую свою куклу (не обязательно Silkstone) так выставить
и любую одёжку повесить.
На eBay такой гардероб можно за $37 найти.
А выглядит он действительно потрясно!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 сен 2006, 07:40

Герцогиня Дюк, очень красивый гардероб! Я правильно поняла, что его также можно закрыть и хранить в сложенном виде, как коробку (если возникнет необходимость его спрятать)?
Кстати, в шкатулки-шкафчики тоже можно вешать одежду. Только помещается мало (все-таки в них больше ящичков) и стоят они... Впрочем, примерно, как этот гардероб, и стоят.

У Вики подсмотрела идею хранения обуви в спичечных коробках, только вот спички для этого придется покупать специально - много надо

Катя, жалко, ты не видела, какие у моего мужа "комоды" -- по 60 и по 90 коробков. Правда, он в них хранит не обувь :) , а всякие сопротивления и прочую мелочь. :)

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 30 сен 2006, 18:46

Вика, он складывается, как чемоданчик. Но, мне кажется, вся одежда туда не поместится. Поэтому задумываюсь приспособить больший человеческий чемодан... если попадется подходящий и недорогой :D :D А оформить внутри его можно по своему вкусу.

Кисуня, какой интересный ящичек для обуви! Это для чего был предназначен (который лесенкой раздвигается)?

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 30 сен 2006, 19:05

Olga у меня такой же был, это для хранения пуговиц вроде-бы. Или какой-то другой рукодельной мелочевки. :)У меня его папа в итоге стащил под гвозди :lol:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 30 сен 2006, 21:05

Olga
Я если честно даже не знаю от чего он был. Когда я была маленькой, он уже существовал сам по себе:) Я его в итоге себе для кукол и приспособила. Сначала я в нем вообще вкладыши от живачек хранила :) Теперь вот обувь кукольная там живет.
Он был немножко сломан (там сзади ножки такие специальные были, одна давно сломалась), я его подремонтировала и оклеяла пленкой под дерево. Он очень удобный.

Гардероб все же подумываю сделать сама. Вполне можно попробовать. Главное придумать как лучше сделать.
Гардеробчик Silkstone очень хорош, один бы я такой все же купила бы :) Все платья, конечно, в него не влезут, но очень уж он сам прелестный :) Может когда-нибудь...

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 02 окт 2006, 15:36

Незнаю как у вас/ но я все храню в большо деревяном сундуке. Его когдато зделал мой пра...дед, я его отреставрировал и сейчас мои кукольные, и нетолько, пренадлежности хранятся. В нем еще есть достаточное количество ячеек.

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 02 окт 2006, 17:17

Эрик, покажите нам свой волшебный сундук, ядумаю многим будет интересно на него взглянуть.... :D

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 11:14

По-моему, при желании, красивый гардероб можно сделать самой.
Ведь многие делают кукол - неужели шкафчик не осилим?:)
А то, пока дождешься с того же e-bay... да и за 37 уе кто-то целую куклу себе найдет, не то что шкаф!
Я вот посмотрела на том же e-bay, кукла, которую ох как рекламировали в диснеевских передачах, всего 10 баксов стоит!

Если неохота с нуля шкаф создавать, то можно найти какую-нибудь плотную коробку и разместить в ней секции по своему усмотрению.
Внешний вид задаем какой-нибудь интересной оберточной-упаковочной бумагой, кусочками обоев, а то и вовсе - покрасить можно.
Труднее с вешалками, наверное, но в принципе, не непреодолимо. :wink:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 11 июн 2007, 07:43

У меня дела с хранением обстоят так.


1 большая коробка - одежда только для МЗ-ФР, там я храню их фирменную одежду или только то, что носят эти барышни (из под барби Model on Location)

1 большая коробка - одежда СЕД, Тоннер, Алекс, там же храню и их обувь (из под барби Model on Location)

1 коробка для одежы и обуви момок (коробка из под набора силкстоновских аксессуаров)

1 круглая шляпная коробка - одежда барби, одежда кукольных мальчиков и вязанные вещи + свадебные наряды

ИМХО, силкстоновский шкаф все же больше для красоты интерьера, туда гардероб не впихнешь, так, пару вещичек


1 коробка из под МЗ 1 поколения - объемные платья для мз-фр

1 коробка-чемоданчик для пластиковой барбейской обуви

В силкстоновском шкафу у меня висят парочка нарядов на плечиках, но они так, больше для красоты интерьера кукольного дома, в этом же шкафу хранятся шляпы, шарфики, в силстоновских коробках дорогая фр-мз обувь, украшения, очки, сумочки.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 28 янв 2008, 10:39

Сейчас храню в коробке... :)

mora-natali
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 18:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение mora-natali » 01 фев 2008, 01:14

А у меня два специальных шкафа. В одном на самодельныз вешалках весят платья и верхняя одежда, а в другом ящички. И все на своих местах!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 03 фев 2008, 17:22

Может, одежды у моих пока немного, так что вопрос такой не возникал. Сейчас всё просто засунуто в коробку из-под Джейдолл. Она почти полная, как только места не хватит - в ход пойдёт вторая такая же=) Аможет, переложу всё в коробку от Момоко, она больше. У меня места в комнате весьма мало, а вещей - много. Обувь - в большой пластмассовой коробочке из-под конфет (американских, у нас таких не продают), там же некоторые мелкие аксессуары. Особо мелкие (перчатки, кулончик и т. п.) лежат в кукольных сумочках, когда не носятся.
И всё это лежит на шкафу.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 04 мар 2008, 16:15

Ithiliel писал(а):Обувь - в большой пластмассовой коробочке из-под конфет (американских, у нас таких не продают), там же некоторые мелкие аксессуары. Особо мелкие (перчатки, кулончик и т. п.) лежат в кукольных сумочках, когда не носятся.
И всё это лежит на шкафу.


Ой у меня почти также. Одежда пока что в небольшом беспорядке :oops: лежит просто в пакете, который (по идее) хранится в тумбочке. Или (что чаще всего) рядом с "игровым" местом. :lol: А обувка и мелочевка - в металлической коробке из-под конфет "Максим'с"

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 мар 2008, 22:53

А вот перекрашенную обувь кучей сваливать как-то не очень удобно... Портится. У мня её недавно стало много, посему встала такая проблема, но у наборов обуви Штеффи и FF очень удобная упаковка, можно хранить всё прямо в ней.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 20 дек 2008, 20:19

mora-natali писал(а):А у меня два специальных шкафа. В одном на самодельныз вешалках весят платья и верхняя одежда, а в другом ящички. И все на своих местах!


А самодельные вешалки как выглядят? Я вот тут коробку обклеяла из-под бумаги А4, а внутри соображаю теперь как шкаф сделать... Думала из картона вешалочки сделать - не очень удобно... А одежка самая разная и вязанная и бальная...
А еще есть одежка на нашего Бэби Маффина - ползунки, распашонки, так-же пока в коробке навалом лежат... Очень уж это меня нервирует, порядка хочется...

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 22 дек 2008, 20:08

А я решила вопрос хранения одёжки так: купила большую подарочную коробку-и красиво и вместительно. А мама, которая шьёт для кукол, для тканей и лоскутков приобрела большой плетёный короб. Она любит всё "а-ля натюрель" :D
А обувку (пока немногочисленную) я складываю в коробку от кошелька-пока влезает...

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 02 янв 2009, 23:39

А вот у меня с хранением одежды такая проблема: она во все эти коробки просто не укладывается. Пару лет назад мне под руки попались чудесные куколные вешалки, но они настолько неудобны! Сегдня пыталась разложить кукольные вещи. Получилось как-то странно: всё из коробки торчало. Наверно надо будет выглаживать. (((


А с обувью у меня проблем нет. Я её просто расставляю по полке. Потом если хочу что-то взять, беру пару и ставлю на неё другую.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 02 янв 2009, 23:58

А я собираю жестяные коробочки. Их у меня много - от таких, в которые только симку можно положить, до больших ларцов из-под подарков, датского печенья. Вот там разные вещи и храню. В мелких - запчасти, бижутерию для кукол, в побольше - обувь, лоскутки, в больших - аутфиты. Ещё из-под Аннц коробка, трещит уже и из-под парика иксти - там аутфиты ликки.

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 03 янв 2009, 17:48

Сегодня изпробовала пластмассовые коробочки размером со спичичиный коробок. Некоторая обувь помещается, некоторая - нет, а об обуви для my scene вообще молчу. Ещё я использую коробочки от мон-пасье. Удобно! В них и помещается много, и на вид (в отличие от спичичных коробков) они довольно милые.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 03 янв 2009, 18:58

Вот такую соорудила конструкцию - убого, зато платья не мнутся...
Изображение
Вешалки из медной мягкой проволоки, удобно фиксировать...
Последний раз редактировалось Ananstasy 11 янв 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 03 янв 2009, 22:43

Ananstasy,
Мило, но всё топорщится и фактически не висит, а зависло в воздухе. (( Вариант (по крайней мере для меня) отпадает. Я склеила много-много коробочек оригами и получилось как шкаф с полками. Там и храню всё пока.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 04 янв 2009, 11:35

Народ, поделитесь, пожалуйста, фото того, как храните одежку, а то словесно не понятно...

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 04 янв 2009, 19:41

Вот тут : viewtopic.php?t=5460 посморти как сделать коробочку. Я просто сделала их много-много, склеила и получился великолепный шкаф!


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей