Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение одежды кукол: как у вас?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Odd Doll » 17 июл 2010, 15:11

Да, согласна с Молли, в Икее очень удобные коробки складывающиеся, у них верх застегивается на замок, стенки и дно собираются вместе с помощью липучек. Разных цветов есть. Удобно! Обувь и мелочевку пока храню в жестяной коробке, а хочу, как у maby , органайзер для крючков-винтиков-бисера. Как попадется удачного дизайна, обязательно куплю.

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Nikolaos » 26 авг 2010, 19:15

У меня для одежды куплен небольшой сувенирный сундучок - такие часто можно встретить в отделах "для дома". Он очень вместительный и в то же время в интерьере смотрится здорово. Объемную одежду складываю на дно, а всякая мелочевка лежит в отдельных пакетиках или коробочках.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Anette » 27 авг 2010, 22:13

У меня вся одежда для кукол хранится в 4 коробках от коллекционных Барби: принцесс мира и Винтажных Репро. Обувь я храню тоже в коробке от Силстоун, но складываю по парах в маленькие закрывающиеся пакетики. :D

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Shabbat » 27 авг 2010, 22:48

Какая нужная тема!
Мы уж и не знали, куда наше кукольное барахлишко складывать, естественно, хороший гардероб ни в какой кукольный шкаф не влезет, а уж если вспомнить пышные бальные платья - так они и в румбоксе-то с трудом помещаются. Пока используем большую коробку, но, спасибо этой темке, пойдем в скорости покупать что-нибудь типа контейнера.
Симпотяжная обувь выставлена в слепленном собственными руками открытом обувном шкафчике, с табуреточкой, что бы мерять туфельки:
Изображение Остальная - в коробочке. куклам нравится.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение wiccy » 28 авг 2010, 08:27

Shabbat,
отличная полка :D
а я уже всю голову сломала как бы сделать... возьму на вооружение :roll: спасибо

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение wiccy » 24 ноя 2010, 14:32

вот доделала "комод"

было несколько таких коробок
Изображение

немного самоклейки
Изображение

внутри
Изображение Изображение

а вот так обстоит дело с обувью :mrgreen: (это еще не вся)
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение chornaya_koshka » 19 дек 2010, 15:14

Вау! Класс. Вот это больше всего понравилось. Особенно обувь по цветам разложенная. Похоже на коробки для рыболовных снастей, я у отца что-то такое видела. Очень я люблю, когда все вот так окуратненько разложено. Но мне остается только мечтать. Малюсенькая квартирка в которой по определению места ни на что не хватает, да двое детей - мальчишек (один грудной еще пока). Так что все в пакете пока лежит в шкафу, если мнется - глажу перед использованием)))

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение chornaya_koshka » 15 фев 2011, 18:44

Были мы с мужем (и детьми) в выходные в OBI. Ухх, девочки, такую я там классную штуку видела, очень захотелось мне ее купить для хранения кукольной одежды-обуви и всякого кукольного мелкого барахлишка - идеально, на мой взгляд, только жаль денег не было лишних с собой.
Вот такой ящичек. занимает совсем немного места: 30,5 на 14,5 на 51 см.
Изображение Изображение И вот такой поменьше: 30,5 на 14,5 на 19,5 см.


Вот такой нижний лоток (это большой ящик):
Изображение

Вот другие лоточки:
Изображение Изображение.

Ящики эти металлические, одного цвета (синего), но если что, то можно перекрасить в любой (краской по металлу), и подойдут к любому интерьеру. Или (как я и собираюсь сделать) просто убрать в шкаф, они узкие, под висящей одеждой в гардеробе их даже и заметно не будет).
Правда цены могут кому-то и не понравиться, но по мне - нормально (учитывая перманентную нехватку времени на всякие там хендмейды :mrgreen: ) Большой ящик - 1499руб., маленький - 1099руб.

P/S/ Да, там же еще много разных чемоданчиков на любой вкус (из тех, что для рыболовных снастей или гвоздиков-инструментов всяких. :)

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение Natih » 11 май 2011, 19:13

А у меня одежды пока немного...
И храню я её в коробке из под аккумулятора для ноута и подарочном пакетике :)
А обувью и всякими мелочами у меня заняты сумочки, которые попали ко мне с одеждой для Тани... :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение chornaya_koshka » 11 май 2011, 23:25

Salomea писал(а): Но только вот размеры такие... Не у каждого хоромы для них найдутся.

А вроде не большие :? Они хороши тем, что они плоские (14 см (ну с половинкой) - совсем мало, если к задней стенке поставить в гардеробе, например, то буд-то и нету совсем.

ScrapGirl
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:18
Откуда: Ульяновск

Re: Хранение одежды кукол Барби: как у вас?

Сообщение ScrapGirl » 02 сен 2011, 13:46

Темка как раз для меня, всегда была проблема куда деть мебель которую не использую, обувь, одежду, у меня есть только шкаф московской фабрики огонек"Огонек", и он уже честно говоря трещит по швам, он, как кто-то здесь сказал больше для красоты нежели для дела.Очень понравилась идейка с комодиком бумажным, но хочу и свою лепту внести.Здесь кто-то говорил о плетеных корзинах, как правило они недешЁвы, у меня есть адекватная замена, можно оплести обычную коробку газетными трубочками, а потом задекупажить, я так оплетала коробку для салфеток, смотрится в комнате очень хорошо Изображение

Изображение

Femida30
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:43

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Femida30 » 19 мар 2012, 11:10

я купила небольшой чемодан, там сделала перегородки и храню одежку там)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение INRI » 19 мар 2012, 22:37

Изображение
колготки и носки :)
Изображение
украшения :)

Mervy_M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:43

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Mervy_M » 23 мар 2012, 23:15

INRI, как у вас все здорово устроено! У меня вся одежда тупо хранится в коробках из-под кукол))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение INRI » 23 мар 2012, 23:49

Ну одежда и у меня в коробках хранится, правда не от кукол, а в пластиковых контейнерах для еды.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение karone » 06 апр 2012, 00:03

У меня вот такой шкаф
http://s019.radikal.ru/i625/1204/99/5bae221d5831.jpg

Остальная одежда в коробках
INRI, шикарно! а откуда сама коробка? у меня была похожая идея разместить одежду, заодно и не путать где чье, только вот тару подходящую не знаю где взять

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение INRI » 06 апр 2012, 06:56

Рыболовные магазины вам в помощь)

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение babyksusha » 20 апр 2012, 10:09

У меня тоже не очень много одежды, её пока не от фоткала :D , а вот обувка лежит здесь:
Изображение
Изображение

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Mezza » 22 апр 2012, 11:33

Храню одежду в таком новогоднем сундучке, в них еще конфеты разные. Страшно неудобно, если честно.

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Massandra » 29 июл 2012, 18:45

К сожалению нет у меня специального кукольного шкафчика для хранения кукольных аутфитов, туфелек и аксессуаров, поэтому в икее была куплена большая пластмассовая коробочка для аккуратного держания вещей и бережного хранения! Но тем не менее все сложено аккуратно , а если платье белое, то хранится в специальной бумаге, чтоб не окрасилось и не пожелтело!

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Fukai_toi » 04 авг 2012, 01:05

Хорошо, что я нашла на форуме такую тему - одежды у меня пока не очень много, всё лежит в коробке из-под обуви, но уже не помещается, жутко неудобно, ничего не найдешь, всё мнется.. в общем, тут столько интересных идей, буду пробовать)

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение MaRinKa83 » 23 авг 2012, 11:03

Я хроню в коробках из под кукол. Она вся мнется и ее колличество прибавляется! Коробки складывать некуда!

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Evgeniy1978 » 23 авг 2012, 12:39

Пока в коробки от фр.

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение marishka79 » 09 сен 2012, 14:04

Я храню все в большой почтовой коробке обклееной самоклейкой, а мелочевку (бижу и обувь) отдельно в "рыбацких" коробочках...

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение ricateno » 15 ноя 2012, 03:05

Тоже самое: храню одежду в коробках из-под кукол, разделяя одежду по виду. Удобно вроде и бардак не создается. Легко как брать, так и убирать. Но не уверенна, что красивейший способ :roll: :|

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение kroshkaRu » 21 ноя 2012, 14:21

Я не оригинальна - одежда всех кукол хранится в большой картонной коробке из-под обуви, это некрасиво и неудобно. Да и неаккуратно. Пока не придумала как сделать лучше. А вот обувь храню с недавнего времени в пластиковой коробочке для гвоздей, болтиков, шурупов.. она практически такая-же, как для швейных принадлежностей только деления съёмные - их можно убрать и поставить обратно, есть специальные небольшие пластиковые перегородки - квадратики, а на стенках коробки - пазы, в которые их вставляют ( почти такая-же как на фото у wiccy синяя коробка с жёлтенькими делениями).. Коробка невысокая, но довольно широкая. Так что практически вся обувь отлично разместилась. Купила я её в отделе для всякой хоз мелочи, там продаются контейнеры для пищи, хранения инструмента и пр. Заглядывайте в отделочные, строительные и хозяйственные магазины)).

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение HelenTao » 22 ноя 2012, 13:12

Заглядывайте в отделочные, строительные и хозяйственные магазины)).

Да, это не магазины - а сокровищницы))
Я тоже коробочкой со снимающимися панельками купила - в нее успела (Слава Богу) поместиться вся моя кукольная обувь + сумки :)
Изображение
А вот носки/чулки/украшения и головные уборы храню в деревянной заготовке, которая стала комодом))
Изображение, она и удобная, и в интерьер кукольный вписывается)

Изображение
а вот с одеждой пока все сложно - пока собираюсь покупать шкаф-витрину - большоой картонной коробке) потом надеюсь что у нее появится собственный ящик в шкафу :mrgreen:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Fairy Floribelle » 23 ноя 2012, 00:12

Пока у меня одежды кукол не очень много,так что некоторая хранится в коробке с куклами,а та что покупалась отдельно и шла в коробочках,в них и содержится)В детстве хотела дом Барби или комнату (мебель) от Mattel,чтоб туда и одежду,и обувь и другие аксессуары складывать,но как-то эти желания отодвигались на потом другими хотелками и пока так и не исполнились.
А теперь прочитав эту темку,взяла на вооружение много полезных идей для хранения кукольной одежды :)

Аватара пользователя
valerixxx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Харьков

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение valerixxx » 18 дек 2012, 14:19

Да!!! Тема очень нужная! Нам с дочкой тоже негде хранить одежду! Спасибо за идеи, будем воплощать в жизнь!!!

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение ELIZA77 » 15 май 2013, 12:07

Я храню просто в коробочке. Мне подруга подарила несколько очень красивых коробок декупажных и в них складываю по размерам кукол - маленькие, средние, большие. Мне удобно


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей