Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение одежды кукол: как у вас?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Melinda » 26 май 2018, 10:31

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты Вот такой пенал пришёл с алиэкспресс. По-моему, хорошо подходит для мелких одёжек. Думала, будет плохо закрываться, но нет :D
[ Изображение ]
[ Изображение ]

можете скинуть ссылку на него в лс пожалуйста?

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Melinda » 26 май 2018, 10:40

Сразу начала хранить одежду в ланч-боксах, отчего и мнется постоянно, трудно найти что-то. В идеале, хочу большой шкаф чисто под вешалки, чтобы вся одежда была на вешалках и не мялась, и было легче отыскать нужную вещь, но такой найти трудно, а сделать самостоятельно у меня точно не получится. Либо же обычная стойка с держателем для вешалок, но в таком случае одежда может запылится на открытом пространстве. Пару месяцев назад купила кукольную тумбочку и коробочку под хранение обуви и мелких вещей. Очень сильно облегчило жизнь, перестав постоянно копаться в коробках в поисках нужной обуви.

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Milady » 09 сен 2019, 20:11

Как и многие здесь, я храню одежду и аксессуары в пластиковых контейнерах. Ничего не мнется и не теряется.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Anna » 10 мар 2020, 20:01

В коробках храню, но недавно пришла к идее, что надо сортировать тематически. В одной коробке (или пакете внутри общей коробки) платья, в другой брюки, в третьей - свитера... Так все и рассортировала. Жить стало легче, и намного.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Хранение одежды кукол: как у вас?

Сообщение Bazilissa » 14 мар 2021, 17:12

Одежды для наших кукол -- у нас с дочерью преимущественно мателловские -- много , и она очень дорогая. Фирменная Матель и от "Вианы". От "Евгении" от "Симбы", от "Сузи" и от "Синди". И, конечно же, своя хенд-мейд.)) Раньше, когда дочь была маленькой -- играли мы с ней так, переодевали кукол часто. Теперь она взрослая девушка, и куклы они у неё просто стоят на полке на память о детстве. Это я развилась в собирателя. Но уже никого практически не переодеваю, одежда же хранится про запас, для создания новых образов. Это бесценные залежи, и мы их каждое платье-костюм в своё целлофановый пакет с картонкой уложили и храним в совершенном порядке в нижних выдвижных ящичках специального шкафа-витрины, где у нас, собственно, куклы стоят-красуются. Там же в жестяных и пластиковых коробочках -- аксессуары для кукол -- украшения разные, сумочки, веера.)) То есть, у нас с этим всё совершенно по людским законам.))


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей