Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Храните ли коробки от колокционных кукол?

Храню, в любом случае
387
32%
Храню, в любом случае
346
28%
Выбрасываю
79
7%
Выбрасываю
75
6%
Если только куклу планирую продать в будущем
38
3%
Если только куклу планирую продать в будущем
42
3%
В зависимости от размера коробки
61
5%
В зависимости от размера коробки
54
4%
Другое
69
6%
Другое
64
5%
 
Всего голосов: 1215

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение else » 15 дек 2011, 10:45

Я все коробочки завернула в упаковочную пленку, затем положила в черные непрозрачные пакеты и отвезла на дачу, положила на чердак.

Lillemore555
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:17

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Lillemore555 » 16 дек 2011, 10:55

Согласна, что коробки занимают много места, но при переезде они просто необходимы! Особенно это касается ростовых кукол. Где для них коробку достать, если понадобится? Экономя места стараюсь складывать коробку в коробку, если это возможно.
Сертификаты складываю в отдельную папку и чемоданчик, чтоб все было под рукой. :D

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Zev » 25 дек 2011, 13:00

Документы от кукол я храню, и от кукол, и от фигурок.
А вот коробки от коллекционных , в особенности от Тоннеров.Но я храню в них всякию мелоч на праздники(рожки, маски, парики...)

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Kibariye » 14 фев 2012, 13:58

У меня все куклы "живут" в коробках (вместе с аксессуарами) :) место, конечно, занимают, зато куколки пыли в себя вбирают меньше :lol:

Аватара пользователя
Alice-Malice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:51
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Alice-Malice » 23 фев 2012, 16:54

От игровушек не храню. Часто игровушку и невозможно извлечь без полного раздирания коробки. От коллекционных храню. Так перевозить удобней, брать с собой на кукловстречи. И недавно пришлось продавать тех, кого думала никогда продавать не буду. Куклу с короькой легче продать. И переслать тоже легче.

Аватара пользователя
ksysha81
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ksysha81 » 24 фев 2012, 22:47

Коробки, коробки, сплошные коробки. Это у меня дома много коробок - и я уверена,что никогда их не выброшу. А вообще для себя определила, что намного приятней приобрести куклу в коробке, такое предвкушение, открыть коробку, разматать все проволочки.... я от этого просто тащусь.

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Mortis » 25 фев 2012, 15:51

Я храню только от ФР и Джин, ну и немного удобных коробок от остальных ))) Многие выкинула. Как оказалось, в момочьих коробках удобно перевозить цветочки в горшочках :mrgreen:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение САНА » 26 фев 2012, 10:21

От игровых кукол коробки не храню, а от коллекционных есть и коробки, и шипперы, выбрасываю только посылочные коробки, в которых куклы приезжали.

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение BELKA » 03 мар 2012, 13:33

Проголосовала за "Храню в любом случае"
Но от коробок из-под игровушек избавляюсь.И только потому,что доверяю открывать младшей дочери.А так стараюсь аккуратно извлечь куклу,чтобы не повредить упаковку.А уж про сертификаты и говорить нечего.Это ж документ))

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение karone » 07 мар 2012, 22:33

Раньше выбрасывала, теперь храню от тех, что сейчас представляют редкость, так - от фешионисток коробки выкинула, но от Стейси старого образца и от двух сегодняшних Сюзи - оставлю. К тому же в них есть какое то свое очарование.

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение lelenka » 08 мар 2012, 20:38

Считаю, что хранить надо обязательно - может пригодится. Но лучше вывезти на дачу, если есть такая возможность.

Аватара пользователя
olyska1987
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:34
Откуда: Ульяновск

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение olyska1987 » 13 мар 2012, 14:07

Храню все коробки, у меня их немного, всего 8. Место им нашла хорошее, в чуланчике на полке :D . Жалко выбрасывать! Когда новую куклу купишь, везешь ее домой с нетерпением. А потом, закусив губу, распечатываешь куклу, аккуратно обрезая все ниточки, распутывая провлочки. М-М-М люблю я это увлекательное занятие. Ставишь новенькую девочку на приготовленное на полке место. :mrgreen: Да и сами по себе коробки очень красивые. :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение dollfason » 07 апр 2012, 04:53

Раньше коробки выбрасывала, теперь храню (и жалею о тех коробках, которые выбросила).
Насколько я поняла наличие у куклы родной коробки ощутимо влияет на ее цену. Продавать девочек пока не собираюсь, но вдруг?
Лежит у меня Тоннерка, куплена в порыве первого коллекционного азарта. Не моя кукла, общение не пошло, а коробку (БЛИН!) выбросила. Теперь мучаюсь - если без коробки на продажу выставить - в цене кукла потеряет. Она новая совсем, денег жалко.
В коробках храню разные кукольные мелочи, проблем не возникало, пока не купила Сибаритку. Половина коробки занята вставкой под куклу, коробка сама очень большая. Выбросить - безумие. Хранить негде. Пока под буфетом лежит.

Эх, вот бы дачу, или гараж :D :D :D Хоть помечтать :lol:

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение BYYF » 08 апр 2012, 10:20

Я храню коробки, и не когда не покупаю куклу без коробки, даже если девочка очень нравится и цена хорошая, ну не могу, какая то неполноценность получается :(

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение natashapnv » 19 апр 2012, 23:29

Сертификаты храню в отдельной коробочке (вдруг когда-нибудь пригодятся). А коробки в основном выбрасываю, т.к. куклы у меня все стоят на полочке и коробки нам ни к чему! :D

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Talinka » 17 май 2012, 23:12

Храню кукол в коробках - от пыли. Ну и не только из практических соображений, но и потому, что например у Hallmark и Holiday очень привлекательные коробки. Сертификаты лежат внутри.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение mysha-mysha » 22 май 2012, 22:57

Да, как показывает мой опыт - коробки хранить нужно. Во-первых, пригождаются при переезде, во-вторых, если приходится,увы, с кем-то расставаться.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Aeon Estelio » 23 май 2012, 19:04

У меня коробки только от Барби и монстриков, в них неудобно хранить какие-то вещи. Сначала я собирала эти коробки, но потом поняла, что в квартире и для полезных коробок не всегда место есть, а уж для пустых и подавно. Придумала себе забаву, нечто вроде памятного альбома - купила большую папку со скоросшивателем, теперь вырезаю из коробок картинки, наклеиваю их на чистые страницы и подшиваю туда. Сертификаты туда же складываю. Еще думаю, если когда-нибудь разживусь цветным принтером и смогу печатать самые любимые фотки моих кукол, их тоже буду в этот "альбом" наклеивать.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Noota » 23 май 2012, 21:48

храню коробочки только от Тоннеров Пуллипов в шкафу. Сейчас я даже умнее стала - в коробочки складываю всякую мелочь ненужную - открытки, сувениры и т.п., чтобы пустыми не хранить, а то места мало.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение mysha-mysha » 25 май 2012, 14:16

Noota, Какая хорошая идея! Я даже не догадывалась так делать, хотя, лежит на поверхности. Сколько же теперь у меня места освободится!!! )))

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ptica_sinica » 05 июн 2012, 16:39

И коробки и сертификаты храню. От Барби и Момок еще ничего, они к счастью маленькие, а вот от БЖД это ужас... Коробки огромные. Но не выбросишь, вдруг будем таки переезжать и тогда коробки необходимы.

Аватара пользователя
Fuduki
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:06
Откуда: Подольск МО
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Fuduki » 23 июл 2012, 02:19

Сертификаты и другие документы - храню. А коробки - выборочно. По какому признаку ту или иную коробку оставляю и выкидываю до сих пор не пойму :mrgreen: Просто смотрю и понимаю, что эту, эту и еще вооон ту - оставлю, а остальные выброшу :oops:
А вот с местом хранения действительно беда...Некоторые коробки унесла на работу - распихала в кухни :D

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Massandra » 29 июл 2012, 18:41

Все коробки от моих девочек хранятся в большой коробке от бытовой технике на даче, чтоб не запылились, а вот сертификаты храню дома, в специальной коробочке, иногда их раскладываю и любуюсь)))) Мало ли что- надоела куколка или просто захотелось другую взамен- упаковал и отправил!

Marsis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Marsis » 11 авг 2012, 11:05

Выбрасываю все коробки, даже в голову не приходило их оставить:)

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение MargoCh » 22 сен 2012, 18:08

Храню только одну коробку - от Маттеловского Джека Воробья. Как-то так получилось, что она мне понравилась и выкидывать стало жалко, сертификат в ней же лежит :mrgreen:
А от всех остальных выкидываю рано или поздно, места они много занимают, хотя и красивые.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение HelenTao » 02 окт 2012, 08:42

храню коробку от своей первой коллекционной Барби и от Барби-ангела 2010 года - уж очень она красиво оформлена) А сертификаты держу пока в узкой папке-конверте, но недавно стало интересно, можно ли подыскать фотоальбом, чтобы оформить коллекцию сертификатов более представительно) стандартный размер для фото в альбомах обычно 10*15 см, а сертификатов 11*17) как думаете, можно подобрать такой фотоальбом?)

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Jukka » 02 окт 2012, 17:12

Обязательно сохраняю и коробки, и сертификаты, если есть. Во-первых, они мне просто нравятся, а, во вторых, могут пригодиться, если придется кого-то продавать.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Fairy Floribelle » 21 ноя 2012, 15:11

Я еще с детства коробки от Барби хранила,они мне нравились,и любила чтоб каждая куколка хранилась в своей коробочке,но до сих пор не все коробки сохранились,некоторые порвались и были выброшены.От кукол которые уже сама покупала,все коробки есть,только одна Братц без коробки(выбросили без моего ведома). Коллекционных кукол у меня пока еще нет,но когда будут,коробки хранить буду точно,а от Братц,Барби возможно если места мало будет,выброшу некоторые коробки,есть большие коробки,куда можно несколько куколок сложить(если вдруг их спрятать нужно будет или куда-то перевезти).А вообще храню коробки даже от аксессуаров и одежды для кукол :)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Rory Lambar » 04 янв 2013, 23:45

Коробки храню, хоть и не все, а сертификаты мне не доставались. Коробка защитит куклу от грязи и пыли, а если подобрать к наряду, то кукла в ней красиво смотрится.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение varyaplus » 29 янв 2013, 18:56

храню только, если храню саму куклу нрфб.
выбрасываю, если куклу распаковываю, т.к. нет места хранить коробки(((


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей