Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Храните ли коробки от колокционных кукол?

Храню, в любом случае
387
32%
Храню, в любом случае
346
28%
Выбрасываю
79
7%
Выбрасываю
75
6%
Если только куклу планирую продать в будущем
38
3%
Если только куклу планирую продать в будущем
42
3%
В зависимости от размера коробки
61
5%
В зависимости от размера коробки
54
4%
Другое
69
6%
Другое
64
5%
 
Всего голосов: 1215

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Coti » 03 фев 2013, 14:10

Я коробки выбрасываю, что то даже не представляю где можно хранить 57 коробок, особенно от больших кукол :oops:

Аватара пользователя
Lanachka
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:52
Откуда: Ярославль

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Lanachka » 08 фев 2013, 08:27

Сертификаты все, в обязательном порядке, храню, даже мыслей нет, чтоб их выкинуть. Лежат они у меня все в одной специальной шкатулки. И коробки я тоже храню, хотя очень часто на них поглядываю, чтоб выбросить, уж больно много они места занимают (целый шкаф только ими занят), но рука не поднимается их выбросить, почему то жалко, кажется они с куклами как одно целое. Кукол я своих продавать не собираюсь, они мне очень дороги. Но обратите внимание, что те куклы, которые продаются со своими родными коробками, ценятся больше.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение HelenTao » 08 фев 2013, 08:53

а я хочу поделиться идеей насчет хранения сертификатов) Велосипед, конечно, не изобрела, но вдруг кому пригодится))
Вобщем года пол назад сертификаты от кукол я хранила в вот такой папке- конвертике))
Изображение
и все бы ничего, да в последнее время папочка маловата стала) Можно, конечно, было бы взять папку по больше, но мне захотелось чтобы сертификаты мои выглядели по представительнее, что ли) нашла файловую папку, с института осталась)
Изображение
Распечатала оф. фотографии кукол на принтере, и к каждой подложила сертификат)
Теперь хранилище для документов выглядит вот так)
Изображение

Изображение :D И места много не занимает, и глаз радуется, теперь вот хочу внешний вид папки как-нибудь тематически оформить :roll:

Аватара пользователя
Lanachka
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:52
Откуда: Ярославль

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Lanachka » 08 фев 2013, 12:15

HelenTao, классно Вы придумали! И самое главное сразу видно, где, чей сертификат! С Вашего позволения, возьму к себе на заметку.

Аватара пользователя
Alvira785
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:57

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Alvira785 » 20 фев 2013, 19:22

HelenTao, это оочень здоровская задумка))) тоже так хочу :D
я храню все сертификаты в соответствующих коробках от кукол)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Natnats » 20 фев 2013, 20:26

Я тоже храню и коробки и сертификаты, хотя не знаю, зачем. Так места они много занимают, больше чем сами куклы :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение HelenTao » 21 фев 2013, 05:15

Alvira785 , дерзайте!)) Нет, я коробки не храню)) наверно, меня и коллекционером после этого назвать то и нельзя, но они занимают слишком много места, да и кукол в коробках я воспринимаю, как будто в клетках (я кукол не одушевляю, но почему-то не могу отделаться от этого ощущения) :D Ну а сертификаты с удовольствием собираю) это же своего рода *приложение* к кукле)

Аватара пользователя
Devirani
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:38
Откуда: Индия

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Devirani » 27 фев 2013, 13:17

Коробки от коллекционных Барби храню все без исключения. Считаю это необходимым. От игровых да,выбрасываю.

Аватара пользователя
Godun
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:46
Откуда: Малая Вишера

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Godun » 28 мар 2013, 21:34

Храню и коробки и шипперы, места у меня предостаточно. Сертификаты храняться в коробках. Кукол продавать даже мысли не возникало, зачем мне шипперы сама не знаю.

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Myrzuk » 14 апр 2013, 22:43

коробки не выбрасываю. в них храню одежду для кукол, и иногда в них же перевожу кукол. Да и вообще не могу я такую красоту выкинуть. коробочки от Поппи очень миленькие)

hiddenvinnyp
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:32
Откуда: Томск

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение hiddenvinnyp » 08 авг 2013, 05:59

часто меняю коллекцию, так что храню. Ну и как выше заметили: удобно в них кукольные вещи хранить:)

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение levikpusay » 16 авг 2013, 14:08

Коробки от кукол, к сожалению, хранить негде, поэтому приходится выкидывать. А сертификаты бережно хранятся в папочке.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение irashka » 30 сен 2013, 17:44

Храню только от колекционок,от дешёвых игровых и китайских-выбрасываю.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 21:18

До этого покупала только Братз и все коробки, как и сертификаты выбрасывала.
Но сейчас жду свою первую Момоко - сертификат от неё выбрасывать не буду. Вообще не давно видела на ютубе конкурс для владельцев Монстров, где надо было сделать Fashion Book для своей коллекции одежды. Вот это видео + идея HelenTao натолкнули меня на идею создания Doll Book. Пока точно не решила как это будет выглядеть, но как сделаю выложу на форуме =)

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение NewLena » 27 ноя 2013, 07:35

Храню конечно))) Пока отдельной папки нет для сертификатов... но я подумаю над таким вариантом)))))

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение katerinka18 » 20 дек 2013, 14:57

Храню всё. Сертификаты храню в родных коробках, а коробки в шипперах. Благо, коробок у меня не много)))) Продавать никого не собираюсь, просто, вдруг мне захочется хранить кукол в родных коробках?)))

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Lexxa » 20 дек 2013, 17:15

Храню и коробки, и сертификаты. Место занимают много :roll: Но выбрасывать нельзя, обстоятельства меняются, кукольные приоритеты тоже, никогда не знаешь с кем вдруг захочется расстаться.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение dollfason » 21 дек 2013, 01:18

Накупила много лимиток, поневоле придется коробки хранить, хотя последнее время это стало ощутимой проблемой - место занимают очень много. Кладу одну коробку в другую, или храню в них что-нибудь. Сертификаты оставляю лежать в коробках, а то могу и не вспомнить, от кого какая коробка. И, конечно, очень мне эти коробки пригодились при переезде - я была за своих девочек совершенно спокойна.

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Dari » 27 дек 2013, 13:38

У меня некоторые куклы (особо ценные) хранятся в этих самых коробках, так сказать NRFB, поэтому частично вопрос снят. А в остальном да, проблема и не маленькая куда деть это картонное великолепие :(

Аватара пользователя
Nerisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:52

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Nerisa » 07 янв 2014, 21:25

Храню все коробки. Как заметили выше не знаешь, в какую сторону повернутся через год обстоятельства и приоритеты коллекционирования, поэтому добрых пол шкафа занимают эти картонные прелести. Увидев мои залежи один раз, домашние меня назвали королевой коробок :mrgreen:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Герцогиня Дюк » 12 янв 2014, 21:26

Коробки и сертификаты храню все до единого - для БЖД это вообще не обсуждается, надумаешь продавать куклу, нужно подтверждать, что это не бутлег, а без сертификата доказать, что кукла "не верблюд" будет значчччччительно труднее. Шипперы не храню - всё равно для пересылки их использовать повторно нельзя, а для упаковки при передаче из рук в руки основной коробки достаточно.
Сертификаты/запчасти/упаковочный материал храню в самих коробках, коробки - на балконе. Места занимает прорву, конечно, но я стараюсь вкладывать одну в другую, чтобы место экономить.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 23 янв 2014, 08:19

Рука не поднимается выкинуть коробки от любимой серии Dolls Of The World! Они такие интересные, такие красивые. Хотя места занимают много. Есть отдельная коробка, в которой они хранятся.
Сертификаты надо сохранять обязательно.

Nifertiti
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:20
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Nifertiti » 20 фев 2014, 14:33

Я всегда сохраняю коробку. Вдруг куклу придется продавать, да и храню я их чаще всего в коробках

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Casey28 » 02 мар 2014, 00:20

Коробки храню, правда сама не знаю зачем. На самом деле, складывать их уже не куда, и они образуют просто хлам(( Надо как то выбрать время, чтобы всё выкинуть... А вот на счёт сертификатов HelenTao подала отличную идею (есть и такой конвертик, и папки с файлами). Нужно этим заняться :wink:

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение alina_alina » 06 мар 2014, 01:39

Сертификаты храню в обязательном порядке.
И коробки храню (но только от лимиток), хотя места категорически не хватает. :(

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Mother and I » 16 мар 2014, 22:29

Сертификаты храню, коробки нет, слишком много места занимают, а под что-нибудь полезное приспособить не получается. Хотя одна коробка (от Мастера вампиров из "Баффи") хранится в кладовке, но там мне просто арты на ней нравятся.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Evedna » 18 мар 2014, 13:12

Очень понравилась идея HelenTao, но не думаю, что когда-то соберусь так красиво всё оформить, да и кукол пока не много.
Если куклу вынимаю из коробки, то коробку выбрасываю - негде хранить, и не хочется квартиру захламлять. Сертификаты храню просто в красивой коробке, вместе с аксессуарами и одеждой кукол, и всё не пойму, зачем они мне нужны, короче, порываюсь выбросить эти бумажечки. У некоторых кукол сертификаты красиво выглядят, как книжечка, а у некоторых - просто клочок серой бумажки.

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Irwin » 02 май 2014, 05:52

К сожалению сейчас многих бжд кукол стали бутлежить :( поэтому в обязательном порядке храню все сертификаты и большинство коробок.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение turtle_cherry » 22 июн 2014, 17:27

Столкнувшись с необходимостью переезда, поняла, что коробки - зло :mrgreen:

Кукол у меня больше двухсот. Более 130 Тоннеров и подобных, более 90 барби и монстров. От Тоннеров я коробки всегда хранила, от барби нет.

То есть всю сотню барбей и монстров я упакую в одну большую коробку, переложу чем-нибудь мягким и проблем нет :) А вот с Тоннерами - это убиться... Коробки есть не у всех, это и к лучшему, буду укладывать по двое в коробку, перекладывая салфетками. Но все равно, гляжу на количество коробок (хранятся у меня одна в одной, иногда даже матрешкой по 3 коробки) - и ужасаюсь... Это ж еще все перетащить надо. Не столько тяжело, сколько объемно.

Есть ведь придуманный народом и отлично используемый метод перевозки кукол - берется большая и высокая, в рост куклы, коробка, куклы туда ставятся на ноги - плотно - чтобы держали друг друга - и так стоящей толпой осторожно перевозятся. Можно предварительно раздеть, можно салфетками или бумажными полотенцами проложить или замотать. Ну, головы в сеточки, понятно.

То есть, коробки полезны для перевозки каких-то очень хрупких и роскошно наряженных кукол, которые в большой родной коробке хорошо закрепляются и не помнутся... Ну и если хранить, скажем, половину коллекции (или всю) в коробках. И для продажи, конечно. А для переезда - да нафиг не нужны.

Но не выбрасывать же коробки после такого долгого хранения... Да и для продажи, если вдруг, могут пригодиться. Придется их тащить с собой :)

Я вот теперь думаю - а не повыбрасывать ли шипперы? Зачем я их-то храню... Они помогают при пересылке или бесполезны? И еще у некоторых базовых тоннеров были прозрачные коробочки. Для перевозки неудобны... Для продажи если только. Тоже, может, повыбрасывать? Продажа в далеком туманном будущем и "может быть", а переезд и тащить все это с собой и где-то хранить - сейчас...

Если у кого есть чем поделиться по поводу переезда с большой коллекцией кукол - буду благодарна за советы. (А то пребываю в некотором ужасе от масштабов предстоящего).

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Viktoria7 » 22 июн 2014, 22:56

turtle_cherry, поделюсь своим впечатлениями. Я в декабре пережила переезд вместе с 200 куклами и 2 кукольными домиками с мебелью :roll:
+- 120 кукол хранятся в своих коробках и в шиппере. Кукол в родных коробках укладывала, еще, и в большие коробки, обматывала скотчем и подписывала на коробке, кто в ней едет. Винтажек перевозила лежа, в больших коробках, прокладывая материалом.
Коробок было оченььь много, но при переезде куклы не пострадали :D , родные коробки очень пригодились.

С переездом нам помогали друзья, и по возможности, они относились бережно к вещам. Но так, как вещей, разобранной мебели, бытовой техники, дорогой посуды и не дорогой было много, ставить, это, куда-то надо, коробки с куклами ставили друг на друга.
Думала самое ценное повезу с мужем, на нашей машине :mrgreen: , ценного оказалось много, в нашу машину и меньшая часть не влезла.
К концу переезда, я только мечтала о том, когда это все закончится 8) .


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей