Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Храните ли коробки от колокционных кукол?

Храню, в любом случае
387
32%
Храню, в любом случае
346
28%
Выбрасываю
79
7%
Выбрасываю
75
6%
Если только куклу планирую продать в будущем
38
3%
Если только куклу планирую продать в будущем
42
3%
В зависимости от размера коробки
61
5%
В зависимости от размера коробки
54
4%
Другое
69
6%
Другое
64
5%
 
Всего голосов: 1215

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Eilistraee » 12 янв 2010, 20:40

Aleksandra, вы молодец :D
Но коробки они такие - очень быстро наползут снова :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Екатерина » 13 янв 2010, 15:40

Зависит от куклы. Не поднимается рука что-то делать с упаковкой MOOQLA или коробками редких и "золотых" кукол от Mattel, и прочих редкостей, которые были заполучены NRFB. Сертификаты, конечно, в них и остаются.

А остальная упаковка бессердечно выкидывается. :)

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ticiannn » 23 мар 2010, 10:53

Коробки и сертификты от коллекционных кукол храню в шкафу.Хотя боюсь что в скором времени места будет катострафически не хватать... :roll:

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Dashuly » 24 мар 2010, 14:12

Коробки и сертефикаты храню за столом,но всё от туда прекрасно видно!И места мало... :roll:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Noota » 06 апр 2010, 17:03

я храню, но уже стараюсь выбрасывать, т.к. квартира и балкон уже захламлены. и потом - продавать я их не собираюсь, так что смело теперь выбрасываю!)

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение adzolot » 12 апр 2010, 12:49

Ох, храню коробки. Вся квартира завалена огромными коробищами от кукол Сибарит и их аутфитов!
Хоть кукол продавать и не собираюсь, но вдруг ремонт какой, или переезд :roll: . А коробочки Суперфрок созданы как раз для безопасности моих красавиц. В них же переношу кукол в случае необходимости.

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение marishka79 » 15 апр 2010, 14:05

Я тоже храню, хотя кукол продавать на данный момент не собираюсь. Так на всякий пожарный, ведь не знаю, что может произойти. Хорошо, что в квартире антресоли есть. :roll:

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение yulij-27 » 16 апр 2010, 07:21

У меня пока только три Тоннерки. От Леди Оз коробочка хранится, а от Американской модельки выбросила, т.к. коробка была слишком огромной и вдобавок хлипкой, не представляющей никакой ценности. Эсме шла в пластиковой тубе, которую тоже выкинула.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Alica » 28 апр 2010, 20:33

никогда не хранила коробки от кукол, хотя нет, одно время в детстве использовала как кровати для кукол, накрывала какой-нибудь тканью и кровать была готова. Но потом появилась мебель и коробки безжалостно были выброшены. Вообще не имею привычки хранить коробки, но в связи с возможными частыми переездами в будущем сильно задумываюсь о том, чтобы кое-какое время их попридержать, так ведь намного безопаснее перевозить куколок)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение lisichka » 29 апр 2010, 16:41

Коробки - храню, так как куклы в них и живут. Силки живут вне коробок, но все документы и коробочки от них - не выбрасываю. Сертификат куклы - это ее паспорт, как же этот паспорт у " гражданина моей кукольной страны" отнять?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение dagmarez » 01 май 2010, 23:45

Храню коробки которые можно использовать для пересылки кукол, часто так безопаснее чем просто в почтовую коробку положить, а тем более пакет. Или такие в которых удобно складировать тех кто не влез на полочку. От игровушек обычно коробки хлипковаты, их выбрасываю, а от коллекционных держу на балконе.

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ekkaterina » 09 май 2010, 11:23

Я стараюсь хранить коробки от кукол, хотя все чаще мучает вопрос, если и для кукол места мало, то где скоро коробки буду складывать? :lol: Вот так и живем!

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ekkaterina » 09 май 2010, 11:24

А сертификаты храню - это же, можно сказать, паспорт для куклы!

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение sims-new-doll » 09 май 2010, 17:10

Я считаю что у каждой куклы, Должна быть свая собственная коробка на крайней случай от другой куклы.
Это-ж, Домик...

По поводу Сертификатов, их даже выбрасывать нельзя это Паспорта! а кукла без Паспорта как нищенка :mrgreen:

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Verdissima » 22 июн 2010, 22:03

У меня не так много кукол, раньше по приезде сразу же распаковывала, а коробку убирала с глаз долой (хорошо, не выбрасывала!). Но через некоторое время коллекционок упаковала обратно, т. к. красавицы хоть и слегка, но всё же покрываются пылью. А витрины пока нет... :cry:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ryna » 18 июл 2010, 20:02

я вот остовляла все коробочки , но вот пару дней назад полезла на чердак (а он у нас развернуться негде)в поисках чего то не кукольного и поняла что что товсетаки придеться выкинуть , пока не все , оставлены были коробки для более дорогих кукол. барби , ДАЛ , и прочяя мелкотня остались без коробок , не продовать не переежать я пока не собираюсь а вот место реально не резиновое

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ctepaa » 06 авг 2010, 18:59

я коробки все выбрасываю, если неччего в них засунуть :D , Сама продавать своих лялек не собираюсь. А после моей смерти...все-равно.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Odd Doll » 07 авг 2010, 05:51

Барбейские все в утиль пошли, а ФРовские храню, в них куклы хранятся и одежда, да и красивые они. Еще пара-тройка коробок валяется от Пуллип, Хестии, еще кого-то, но это дочкины. У нас с ней разделение кукольного табуна на твои-мои. :lol: Сертификаты тоже все хранятся.

RinaLane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:12
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение RinaLane » 07 авг 2010, 06:32

Все выбрасываю. Не люблю никакие ненужные вещи, которые просто без дела лежат

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Pifia » 09 авг 2010, 10:13

Некоторых кукол держу в коробках, чтобы не портить единство композиции. У меня есть Барби-Пифиа, так там коробка сделана ей под стать, в античном стиле. Как такое можно выбросить!? А обычные коробки выбрасываю. У меня просто очень много кукол, если я еще и коробки буду хранить, нам негде жить будет :D

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Nikolaos » 26 авг 2010, 19:08

Я сохраняю не только коробки и сертификаты, но и всякие элементы упаковки - бумагу, пакетики, ленточки. Не потому, что "надо", а просто на память - приятно иногда достать и вспомнить, как ждал, как распаковывал трясущимися руками :) А к некоторым куклам выпускают такие коробки - прямо целое произведение искусства, их просто жалко выбрасывать.

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Zlatochka » 05 окт 2010, 20:27

Коробки выбрасываю, так как они у меня большие и много места занимают :)

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Ленок » 13 окт 2010, 05:13

А я храню коробки от тоннеров :) У меня уже весь шкаф ими заставлен, места нет)) Но я надеюсь когда-нибудь на переезд из квартиры и коробки очень пригодятся)

Аватара пользователя
UGo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение UGo » 13 окт 2010, 12:53

От игровых выбрасываю, т.к при распаковке они повреждаются, да и зачем их хранить?Игровые куколки у меня в общей коробке лежат.От коллекционный оставляю коробки, а в них оставляю сертификаты.Куколки у меня в своих интерьерах живут:)

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение muna » 01 дек 2010, 23:41

Всё зависит от коробки )))
"Домики" фарфоровых кукол храню все до единого-благо их всего 9 и все они разного размера (размещаю по принципу матрёшки-в большие средние,в средние-маленькие -очень удобно и место экономится :) ).
Момочьи коробки тоже все в целости и сохранности-но эти уж не знаю зачем...всех момок при желании можно в одну среднестатистическую коробку из под туфель засунуть )))
Для БЖД коробка ещё и временное пристанище-куклы они капризные,в уходе сложные,от разных вредных факторов имеют возможность пожелтет-зеленеть.И если пыль ещё пол-беды,то вот солнце -просто смертоубийственно-тут даже витрина не сильно поможет...Надо прятать...К тому же там такие матрасики чудные и сами коробки пусть и большие,зато красивые )))
А вот барбячьи коробки летят нещадно( правда за исключением красивых от коллекционок-жалко произведение искуства выкинуть... :oops: ).По началу пыталась их сохранить,все...Но кукол у меня много,антресоли все забиты (в т.ч. другими коробками),места катастрофически не хватает...А выбросить жаль-ведь кукла красивая сзади нарисована...И я нашла для себя выход-просто отрезаю заднюю часть кробки (с промо-фото) и храню ввиде плоской картонки ))).И красотень остаётся,и места практически не занимает )))

Сертификаты и паспорта-все храню,они же места не занимают )))

Аватара пользователя
Marina622
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:56
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Marina622 » 05 дек 2010, 22:33

Я тоже коробочки от Тоннеров все храню, этикеточки с кукольных ручек, даже шипперы почти все есть, выбросила только плохие. Продавать свою коллекцию не собираюсь, просто я барахлюш, не могу ничего кукольного выкинуть. Обычно только выбросишь, так сразу и понадобится. :D
А сертификаты и подавно не выбрасываю! Это ж документ!!

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Dezdemona » 17 дек 2010, 05:05

Коробки от кукол храню да, но вот все мои Living Dead Dolls и Little Apple Dolls стоят строго в своих коробках дабы не покрылись пылью, не высвечивались да и что бы не особо марались так как дома живет кошка с длинной шерстью которая большее колличество времени проводит в моей комнате вместе с куклами. Да и коробочки-гробики слишком красивы что бы их выбрасывать :D

Аватара пользователя
Tori77
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:08
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Tori77 » 04 янв 2011, 18:31

Обязательно храню сертификаты и бирки аутентичности от кукол своих и коробчки. Ну есть и такие куклы, которые приехали ко мне без серитфикатов и коробок.

Аватара пользователя
Melisanda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:07
Откуда: Москва и область

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Melisanda » 09 янв 2011, 23:23

Все коробочки от своих Тоннеров храню, паспорта тоже. Хотя и места не так много, но переезжать по-любому придется, да и так убираю иногда. Выбрасываю только шипперы, сразу после распаковки.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Gold Unicorn » 01 фев 2011, 21:23

Выбрасываю - места нет впринципе. :roll: Да и переезжать куклы никуда не собираются, зачем мне хранить их коробки?


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей