Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Храните ли коробки от колокционных кукол?

Храню, в любом случае
387
32%
Храню, в любом случае
346
28%
Выбрасываю
79
7%
Выбрасываю
75
6%
Если только куклу планирую продать в будущем
38
3%
Если только куклу планирую продать в будущем
42
3%
В зависимости от размера коробки
61
5%
В зависимости от размера коробки
54
4%
Другое
69
6%
Другое
64
5%
 
Всего голосов: 1215

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение turtle_cherry » 22 июн 2014, 23:28

Viktoria7, спасибо! Да, переезд и сам по себе страшен. Я еще не переезжала так масштабно, с ребенком, всей мебелью, техникой, барахлом и еще куклами для полного счастья... :) Кукол я все же планирую перевозить сама, не за один рейс, конечно, но это ничего, переезд мы можем растянуть на несколько дней. Мебель будут грузчики таскать, им я коробки с куклами не доверю...

Аватара пользователя
Muskatina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:45
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Muskatina » 23 июн 2014, 11:20

Интересная темка) Я коробки от барбей выбрасываю, кроме силкстоунов, в коробках также тоннеры и фр, т.е. я сохраняю коробки (и сертификаты заодно), в которых нет полиэтилена, прозрачных сторон, резинок, ниток, бумажных декораций, как в большинстве коробок коллекционных барби, в эти коробки кукол вернуть проблематично, они все равно там будут "болтаться", вместе с такими коробками в мусорку идут и сертификаты. По поводу переезда, действительно проблема, на деле выясняется что куклы занимают больше места, чем кажется, пока они стоят на полках) Для бескоробочных кукол выручают коробки, о которых говорилось выше, такие, в которых куколки могут стоять без вреда для одежды и причесок.

Аватара пользователя
Mirajeez
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:20
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Mirajeez » 09 июл 2014, 10:54

Коробки занимают много места, а в моей однокомнатной квартире его не так уж и много, поэтому от всех монстрих (я так Monster High кукол называю) я сразу выкидываю коробки. Тоннеров и др. больших кукол я храню в коробках, достаю только для фотосессий. Коробки от пуллипов я не выкидываю, в них я пока временно держу монстрих (туда сразу несколько штук влезает), ещё часть коробок от редких волксовских кукол 1/6 я разобрала и сплющила, так они меньше места занимают (выбрасывать их не хочу, т.к. забуду потом какую куклу как зовут).

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Shanezka » 13 июл 2014, 18:23

От игровых почти всегда выбрасываю, от коллекционных чаще оставляю. Ещё смотрю на состояние коробки, сильно помятые выкидываю. Иногда вырезаю и оставляю некоторые декоративные детали коробок.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Dana Skully » 30 июл 2014, 10:56

От Барби, Monster High и ЕАХ коробки выбрасываю, я не представляю как можно их использовать повторно, они приходят в негодность, когда куклу вытаскиваю, а от динамиток коробки храню, некоторые куколки еще пока в них, шипперы тоже храню, только в гараже.

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ladadem » 03 авг 2014, 21:02

Мне пришли по почте три куколки фарфоровые, коробки- убитые в хлам. Выбросила упаковку, естественно.
Если получится сложить коробки "матрешкой", то оставлю и спрячу на чердаке, а не сложатся друг в друга- оставлю только паспорта.

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Zolotinka » 07 авг 2014, 10:13

Я выбрасываю все коробки от барби, от момоко, и от кукол диснейсторе, т.к. не позволяют жилищные условия. Если б было место в доме, обязательно оставила бы.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение BlackBastet » 30 авг 2014, 12:38

Сохраняю все на случай переездов (которые точно будут в будущем в количестве) или если вдруг полностью остыну к куклам - для продажи. Кукол не много, поэтому коробки пока не мешают

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Biserka » 17 сен 2014, 16:20

Моя коллекция вся NRFB. Поэтому коробки - неотъемлемая часть коллекции))) Для меня важна целостность картинки "кукла в коробке".
Другой вопрос - кукла для "игры". Таких я покупаю в б/у варианте (как правило, это дубли моих же кукол НРФБ, которых я не достаю из коробок). Если и случается, что покупаю куклу в коробке для того, чтобы достать, то коробку однозначно выбрасываю. Не понимаю зачем их хранить при таком варианте :roll: Картинки и в интернете найду. А зачем для продажи б/у куклы коробка? Она же всё равно уже б/у. И для компактности перевозки б/у кукол точно мне коробки только помешают. Кукол очень много. Всегда найду нормальную большую коробку, и туда их упакую в пупырку и т.д. Кукольные "документы" (а у моих Барби, и далеко не у всех, это может быть только чёрно-белая бумажка с перечнем содержимого коробки (в рисованных картинках)) - тоже выбрасываю. Встречаю на ebay их ещё и продают порой :roll: Цветные вкладки, типа куклокаталогов в коробке, первое время точно оставляю, но потом всё равно где-то теряются.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение BlackBastet » 17 сен 2014, 18:27

Biserka писал(а):А зачем для продажи б/у куклы коробка? Она же всё равно уже б/у.


Говорят, б/у с родной коробкой в полной комплектации можно продать дороже, чем без коробки. Плюс если отправлять почтой, нет лучше упаковки, чем родная коробка: там специальные крепления, идеальный размер и все такое.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение turtle_cherry » 17 сен 2014, 18:52

Biserka, коробки разные бывают. От барби/монстров хранить коробки вообще смысла нет, второй раз их туда упаковать малореально, да и ничего это не даст. От более дорогих кукол, у которых добротные коробки с ленточками для крепления куклы внутри, коробки имеет смысл хранить - для продажи и пересылки действительно пригодятся. Для перевозки кукол при переезде - совершенно согласна, родные коробки только мешают, если паковать нужно много кукол, то каждую в родную коробку - не лучший вариант, громоздко выйдет. За исключением, опять же, очень дорогих кукол в роскошных аутфитах, их, конечно, удобно перевозить в родных коробках, тщательно закрепив.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение aalenchik » 19 сен 2014, 07:20

turtle_cherry, да уж, от монстров хранить точно нет смысла :mrgreen: . Но я храню все коробки от барбиобразных 90-х годов. Для меня эта коробка часть куклы, денег раньше на Барби не было, так что ходили с мамой в магазин рассматривать кукол в коробках, это часть таинства. Теперь все они у меня есть поэтому с коробками. (Каждый извращается по-своему :mrgreen: ). Оставить их НРФБ не могу, играю. Было пару раз, что коробка рассыпалась, но я вырезала задник с картинкой и тоже храню. И эти черно-белые инструкции тоже хранятся, которые Biserka выбрасывает. Их же и правда отдельно продают предприимчивые люди :mrgreen: . Ну и две тоннерши у меня есть, их коробки с ленточками - это святое. Они для меня квинтэссенция кукольной упаковки, кукла в такой коробке выглядит безумно красиво. При этом в них, конечно, я тоннерш не храню. Так, вдруг для перевозки.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Biserka » 19 сен 2014, 09:18

aalenchik писал(а):Для меня эта коробка часть куклы, денег раньше на Барби не было, так что ходили с мамой в магазин рассматривать кукол в коробках, это часть таинства.

вот и для меня тоже))) Поэтому у меня куклы в коробках. И чёрно-белые "аннотации" :lol: в этом смысле (NRFB) мне тоже важны, для целостности образа 8) А коробка без куклы - как-то смысл теряется всё же :roll:
Играться я тоже люблю, и любимые куклы у меня в дубль-варианте. Б/у Барби раза в 2-3 дешевле, как правило, чем НРФБ.
А вообще, коробки я всё же иногда использую) Вспомнила, вырезать картинки с коробок люблю, домики дочкам украшаю, или ещё чего))) Вот у меня уже скопилось несколько цветных буклетиков из моей любимой серии, вчера повырезала картинки (там они в виде фоторамочек), налепила на рабочий стол (у меня тут полочки, где несколько кукол сидят) рядом с куклами из этой серии, приятно глазу :D Все куклы в тех же нарядах, что и на фото, нравится этот "дух" Happy Family 8)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Pompadour » 19 сен 2014, 12:07

У меня коробок очень много, и они все в идеальном состоянии занимают место, которое вроде пока не нужно, я хотела выбросить, но почему то не стала, а потом как-то нужно было обратно куклу переодеть в её покупные одёжки, обувь, и я забыла, в какой обуви она была и какие браслетики на ней были, вспомнила про коробку, достала и посмотрела, как на коробке кукла выглядит. Вот думаю, если место понадобится срочно освободить от коробок, может тоже аккуратненько вырезать картинки с изображением кукол, можно и по интернету конечно посмотреть, но иногда он не доступен бывает по разным причинам, а тут картинки будут под рукой.

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Irwin » 19 сен 2014, 13:20

Biserka писал(а):А зачем для продажи б/у куклы коробка? Она же всё равно уже б/у.


Также в некоторых случаях "родная" коробка является дополнительным подтверждением подлинности куклы :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение turtle_cherry » 19 сен 2014, 20:18

aalenchik писал(а): (Каждый извращается по-своему :mrgreen: ).


о да! :mrgreen:
я на этом празднике жизни совершенно чужая, в моем детстве барби еще не было (впервые я их увидела мельком где-то к концу школы, а живьем в магазинах - в институте училась, подделки какие-то в ларьках появились, а настоящие барби - уже совсем потом, я уже совсем взрослая была). так что у меня с ними ничего не связано, ничего они для меня не символизируют кроме самих себя :)

но у меня коллекционных барби нет, все коробки от барби (всякие дивиргенты, голодные, бейсики) цельнопластиковые - художественной ценности я в них не вижу и выкидываю сразу.

а вот от тоннеров зато... с учетом что тоннеров у меня больше сотни, коробки у меня пирамидами вдоль стен сложены :) а также внизу всех шкафов... и это они еще есть не у всех (у половины примерно) и все что можно сложены одна в одну матрешкой... отдельная проблема - хранение коробок, они же места занимают больше чем куклы. выкинуть рука не поднимается. при переезде планирую складывать тоннеров в родные коробки по двое. у некоторых базовых коробки пластиковые, я их тоже зачем-то все хранила, вот их думаю выкинуть, особой ценности у них нет, а продам ли я вообще кого-нибудь когда-нибудь - большой вопрос.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение aalenchik » 21 сен 2014, 08:34

turtle_cherry писал(а):я на этом празднике жизни совершенно чужая, в моем детстве барби еще не было (впервые я их увидела мельком где-то к концу школы, а живьем в магазинах - в институте училась, подделки какие-то в ларьках появились, а настоящие барби - уже совсем потом, я уже совсем взрослая была).

Так я тоже только в 15 лет получила первую Барби, т.е. тоже к концу школы :mrgreen: . Но крышу снесло реально, не лечится)).

Да, хранение коробок - отдельная печаль. Ими занято все, что не занято куклами. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Gorgrave » 15 ноя 2014, 12:28

Коробки не храню. Только маленькие от Фигма фигурок, и то не долго. Всегда выбрасываю, иногда оставляю задник. вот документы, всякие сертификаты всегда храню. Если вдруг нужно будет продать... Теперь на слово не верят, что раздражает...

Аватара пользователя
Airinika
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург,

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Airinika » 10 дек 2014, 21:32

Все храню. И коробки, и сертификаты(их немного,правда). Коробки от кукол сами по себе очень красивые, выбрасывать жалко. В коробках от Динамики и ФР храню личные вещи кукол, то,что покупалось или шилось именно для них.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение RedVeter » 21 дек 2014, 18:19

Хоть коробки и занимают очень много места, но я их все равно храню. У коллекционных кукол коробки как произведение искусства, да и при последующей продаже, если такая ситуация возникнет, лучше продавать в оригинальной коробке.

Аватара пользователя
ContraGaika
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:05
Откуда: Город на краю света Владивосток

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ContraGaika » 29 дек 2014, 15:38

Коробки от коллекционок храню все, они правда ужасно загромождает пространство и быстро пылятся, но я их постоянно протираю) для меня это как ритуал-у каждой куклы своя коробочка, подставка, сертификат, аксессуары, без коробки уже что-то не то... Сертификаты лежат в папочке.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Evedna » 29 дек 2014, 16:03

Ой, я тут разошлась перед Новым годом, такой шмон дома устроила! :twisted: Очень много старых и не функционирующих вещей на помойку отправились: мебель, техника, холодильник с телевизором, видик, старый компьютер и монитор, одежда, посуда, диски, очень много хлама оказалось, хотя у нас и так квартира вроде полупустая. Выносила всё это неделю, но зато как чисто и хорошо стало, никакого лишнего барахла! В коробочках оставались ещё только две коллекционные куклы. Вынула, поставила на подставки, ещё раз ужаснулась качеству Меттеловских коллекционок :evil: Коробки и сертифекаты - все на мусорку. Куклы расставлены по полочкам, очень красиво :)

Rikiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56
Откуда: Владимир

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Rikiko » 13 янв 2015, 18:55

Храню все! :oops: :lol:
Мои живут в коробках - так пыль не садится, и у шаловливых ручек (детских и не очень) лишнее препятствие.. :lol: :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Verdandy » 29 янв 2015, 10:20

Коробки не храню, независимо от их красоты и прочей мишуры на них. Мне некуда ставить эти самые коробки, потому приходится беспощадно их рвать или выносить на ближайшую...Ну вы понимаете.

А вот сертификаты храню. Не для продажи в будущем, т.к. некоторых покупаю с осознанием, что надолго. Просто как паспорт куклы. У монстров и эверок - дневнички.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Sweetkanfetka » 26 мар 2015, 18:53

Сертификаты всегда храню. А вот коробки только три и только от самых редких кукол оставила.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 18:00

Я храню только сертификаты,а коробки в основном нет,только от редких кукол, они только занимают лишнее место в квартире,да и зачем они если не собираешься продавать кукол.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Tanna » 18 май 2015, 21:47

Сертификаты сохраняю все, потому что они от редких кукол и лимиток. А коробки оставила только те, где стоит автограф автора куклы, и те, что сделаны переносками.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Wayra13 » 07 июн 2015, 16:48

У меня кукол пока мало, но все равно, коробок уже накопилась. Все куклы малоценные в плане редкости и эксклюзивности. Пока место есть хранить, но наверное все повыбрасываю. Если не найду для них "эксклюзивного" применения :D

Аватара пользователя
felizzzzzzz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:23

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение felizzzzzzz » 11 авг 2015, 22:56

А я все храню, и коробки и сертификаты. Пока есть полка, на которой они лежат и не мешают - все ок. Если когда-то кукол станет так много, что положить коробки будет некуда - подумаю.
Сертификаты храню отдельно.
На самом деле у меня коробочки хранятся не только от кукол, но и от эпловской техники. Не знаю зачем (ведь продавать старый комп/ноут/телефон/мышь можно и без коробки), просто они красивые.

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Marusya 2015 » 17 сен 2015, 16:31

Я храню на куколок все сертификаты, если они конечно были приложены к куколке, а вот коробки не всегда получается сохранить, бывает и такое, что покупаешь куколку, и приезжает она не в родно коробочке, а в почтовой, а я при продаже кукол всегда качественно их упаковываю, вот и получается, что коробки от мох любимок часто уезжают к другим хозяйкам. Сертификаты лежат отдельно стопочкой в отдельном ящике, не знаю для чего я их храню, но пусть будет :D


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей