Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение IrinaWD » 03 мар 2018, 01:30

kis888 писал(а):Источник цитаты По принципу - нравится - не нравится. То, что нравится, притом очень, часто недоступно из-за высокой цены, и остается лишь мечтой. В принципе, основная коллекция уже сформирована, все желанные куклы куплены, новых покупаю очень редко, т.к. хочется банально повертеть в руках очередной выпуск и из-за эффекта новизны. Или вот, к примеру, с детства люблю скелетов, в коллекции имею Скелиту, Атрума LAD, к ним в компанию планирую шарнирного скелета от Дисней :roll:. Люблю разные интересные игровые выпуски, особенно неравнодушна к куклам со вставными глазами, к куклам в ярких нарядах - трансформерах или с интересными деталями, которые можно крепить то тут, то там :mrgreen:. Храню кукол на полках (кому хватило места), в шкафу, фигурки и киндеры на отдельных полках, малышня размера Шелли и антураж, пупсы, оставшиеся с детских времен и пупсы - Беренджеры дочери -располагаются отдельно, а паричковых игровых Лив без париков банально храню в пластиковых контейнерах с крышкой, парики отдельно, остальных держу в родных коробках, иногда выставляю возле кровати полюбоваться, после чего - убираю обратно. После покупки МТ (Мокси Тинз), поняла, что единственный критерий отбора фэшн кукол в коллекцию - их размер. Исключительно 1/6 и меньше. На Новый Год подарила дочери Бетти - Спагетти. Поймала себя на мысли, что и сама бы не отказалась, все эти прически и наряды, такое разнообразие :oops: . Хотя в коллекцию такая кукла ну вообще никак не вписывается.

kis888 писал(а):Источник цитаты По принципу - нравится - не нравится. То, что нравится, притом очень, часто недоступно из-за высокой цены, и остается лишь мечтой. В принципе, основная коллекция уже сформирована, все желанные куклы куплены, новых покупаю очень редко, т.к. хочется банально повертеть в руках очередной выпуск и из-за эффекта новизны. Или вот, к примеру, с детства люблю скелетов, в коллекции имею Скелиту, Атрума LAD, к ним в компанию планирую шарнирного скелета от Дисней :roll:. Люблю разные интересные игровые выпуски, особенно неравнодушна к куклам со вставными глазами, к куклам в ярких нарядах - трансформерах или с интересными деталями, которые можно крепить то тут, то там :mrgreen:. Храню кукол на полках (кому хватило места), в шкафу, фигурки и киндеры на отдельных полках, малышня размера Шелли и антураж, пупсы, оставшиеся с детских времен и пупсы - Беренджеры дочери -располагаются отдельно, а паричковых игровых Лив без париков банально храню в пластиковых контейнерах с крышкой, парики отдельно, остальных держу в родных коробках, иногда выставляю возле кровати полюбоваться, после чего - убираю обратно. После покупки МТ (Мокси Тинз), поняла, что единственный критерий отбора фэшн кукол в коллекцию - их размер. Исключительно 1/6 и меньше. На Новый Год подарила дочери Бетти - Спагетти. Поймала себя на мысли, что и сама бы не отказалась, все эти прически и наряды, такое разнообразие :oops: . Хотя в коллекцию такая кукла ну вообще никак не вписывается.

Я тоже по принципу "нравится - не нравится". И размер для меня тоже важен - я, к примеру, не люблю больших кукол, мне больше нравятся до 35 см. :)

Ailuri
Новичок на форуме

Сообщение Ailuri » 19 мар 2018, 10:03

Пока что я собираю только большеголовых, а под них у меня попадают только Блайз , Пуллип, Тангкоу. Так что собираюсь остановиться на одном экземпляре каждой + Таянг. Ну это пока)

seane
Серьезно интересуюсь

Сообщение seane » 25 апр 2018, 12:41

У меня - чаще всего по принципу "приспичило именно эту" :)
Единообразия нет ни в размерах, ни в фирмах-производителях. Оно было разве что в самом начале, когда я только пришла в кукольное хобби и стала собирать Курн. А потом металась то в бжд, то опять в игровой формат 1/6, и теперь моя коллекция выглядит довольно эклектично.
Хочется их хотя бы расселись в соответствии с размером, но пока все, кто не в коробках, сидят на одной общей полке, сд-дамы пасут барбеек, мсд играют с экшн-фигурками, а доллзоновская феечка взирает сверху на это безобразие.
Последнее время повадилась еще понравившихся кукол собирать по две, скоро будет и по три. Каждый раз это вроде бы обосновано - например, под похожих внешне персонажей или под разный возраст одного персонажа, но, наверное, немного глупо))
А в целом, я собираю кукол шарнирных и взросло выглядящих, хотя исключений хватает. И чаще женского пола, мужчин у меня крайне мало.

Ninochka
Новичок на форуме

Сообщение Ninochka » 04 май 2018, 16:30

проанализировала свое разношерстное кукольное сообщество... Единственное, что их объединяет--это материал)) обожаю мягких (винил, резина)

Ninochka
Новичок на форуме

Сообщение Ninochka » 04 май 2018, 16:32

ну и по любви, конечно, выбираю)) в лица всматриваюсь, жду, пока "екнет"

Вернуться в «Коллекционирование кукол»