Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Iren
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:46

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Iren » 08 ноя 2014, 15:25

Доброго всем дня :D .....зачиталась выше сказанные сообщения, как интересно ))......а у меня все получилось спонтанно, ведь надо мной некоторые подруги посмеивались, что у меня на полочке сидит моя старушка из детства пр-вр Германия, и парочка милых каких-то игровушек, я даже стеснялась этого что ли, но мне они очень нравились, посмотрю на них и настроение поднимается.......,а в начале этого года случилась любовь к Barbie Top Model Nikki 2007.....постоянно думала о ней, решилась на покупку, и понеслось.....к ней FR подругу Adele, потом еще 2-х фр-к :D ......потом Tерезки начали манить, ой, не могу остановиться, сейчас покою не дает Barbie с молдом Ana-Lara :lol: .......самое главное всю коллекцию одела в свои наряды, обожаю им шить.....как только приезжает новенькая скорей ее раздеть хочу, ведь пока она едет, я ей уже шью обновку )))).....вот такой я коллекционер...... :D не судите строго :D

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение mjinna2 » 10 ноя 2014, 16:26

По принципу "нравится - не нравится") Пока что без ума от монстриков, но потом, возможно, переключусь на кого-то еще. Есть у меня виш-лист, но я поняла, что мне больше всего нравятся сказочные персонажи)

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Gorgrave » 15 ноя 2014, 12:13

Даже не знаю. По-моему мои фигурки и куклы куплены без особых принципов. Bjd все приобретены случайно) Action Figures от Фигмы - любимые персонажи, или годные для перекраски. Монстряшки и Барби - тоже под хоррор перекраску) Всё импровизация.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Verdandy » 29 янв 2015, 10:34

Как такового и основного принципа нет. В результате, получается по принципу "Влюбилась серьезно - моя!" или "Понравилась - хочу потискать!". Правда, второе часто хромает, потому половина кукол такого принципа в аут вылетает спустя время...А вот первый принцип работает слаженно - той кукле, что держала мое внимание и чувства еще на одних только промо и в ожидании, а в жизни завладела мной еще больше, то у этой куклы отдельное место в раю :mrgreen: На самом деле, такие куклы действительно свои и расставаться с ними представляется болезненным. Такое чувство, словно прощаешься, а ведь мог бы этого и не делать...

Если говорить о рамках по сериям, то нет. Свободная тема, кто нравится, тот и будет. В малом количестве правда всякие там Братцы и Барби(за исключением Китнисс-барби, эта покорила!). В большом количестве - BJD, монстры, Эверы, обитсу и пуллипки. Видимо, самые любимые типы/серии кукол, судя по их количеству. Есть также Джуки и несколько одиночек, вроде игровой Тоннер-девочки. Вот.

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение SherlHolmes » 19 фев 2015, 03:52

Единая тема, сочетаемость между собой. Если я собираю викторианских Rozen Maiden, то вряд ли приобрету куклу в современном костюме :-) Бывает и так, что очень нравится кукла, но не куплю, потому что не впишется в коллекцию. Вообще люблю пуллип, но есть и другие куклы, которые нравятся, но которые я вряд ли буду покупать. Например, из всего разнообразия барби действительно меня зацепили только две-три штуки. Красивые, да, но если куплю на полке они будут стоять совсем одиноко и смотреться с остальными не будут :-) куклы для меня исключительно объект любования и созерцания, поэтому этот пункт так важен.

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 12:38

У меня решающее значение имеет внешность, особенно глаза. Мне кажется, что глаза куклы могут рассказать о ней все, включая то, будет ли она вашей или нет. А так образ в мозг приходит сам в любое время как картинка с подписью "ищи(иногда найди) меня". Вот и ничего не остается, как искать :)

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 22:14

Ну кроме " нравится - купила" мне интересно собирать кукол разного времени.
Например несколько кукол самых-самых современных, несколько 80-х годов, несколько старинных и.т.д.
Размер в общем-то роли не играет, но всё-таки очень больших стараюсь не покупать.

Аватара пользователя
Aryushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:40
Откуда: Ижевск

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Aryushka » 01 апр 2015, 11:41

Сколько же у людей, оказывается, разных принципов сбора коллекции! Читаешь и прямо новые стороны любимого дела открываешь!
У меня же всё куда банальнее: примерно две трети коллекции составляют игровушки родом из детства (и практически все девочки :shock:) , но из уважения к ним сейчас моё собрание активно пополняется современными красавчиками-мальчишками. Вот такой принцип "каждой кукле по паре" :D

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 17:09

Я даже и не знаю, просто смотрю и понимаю - моя или нет, но есть определенная тяга к куклам-брюнеткам (сама брюнетка)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Asuna » 27 май 2015, 12:46

У меня коллекция ещё не слишком обширна. Собственно, я даже не понимала, что уже коллекционирую кукол, пока не купила Коллекционную Барби - Леди Золотого леса. Это случайной покупкой никак не назовёшь, пришлось открыть глаза :lol:
Главное, на что обращаю внимание, - это выражение лица, особенно глаз. Самых первых кукол выбирала по принципу "она на меня похожа", причём не обязательно внешне, просто какое-то ощущение родства при взгляде на неё.
Второе - фентезийность куклы. Крылья, хвосты, просто необычная раскраска. Что-то, что вдохновляет.
Если вывести некую общность, то стараюсь собирать кукол, в которых вижу что-то необычное, фантастическое. При этом с открытыми человекообразными лицами. Не люблю агрессивных, надменных (по крайней мере девочек), не собираю слишком "обычных" и маленьких детей (по крайней мере пока).
Да, и ещё вот отметила. Много кукол с оттенками голубого (+бирюзового, синего, сиреневого). Поскольку любимый цвет, то часто его наличие влияет на решение в пользу той или иной куклы =)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Alica » 28 май 2015, 03:38

Alica писал(а):За 2-3 года безумного увлечения куклами мои предпочтения практически не изменились) Я также сильно симпатизирую куклам барби, именно коллекционным. Но сейчас могу точно вывести 2 направления:
1. Куклы фантастические
2. Куклы мира
Отдельной группкой у меня идут куклы игровушки, оставшиеся с детства. Я вряд ли уже буду докупать им компанию из игровых, но с этими никогда не расстанусь:)

...остаюсь преданным поклонником кукол барби)


Это я написала в 2013 году, сейчас принципы немножко изменились) куклы фантастические стали отходить на второй план, а вот куклы мира, а точнее, представители азиатских стран стали преобладать) Дошло до того, что я отошла от барби и стала пополнять коллекцию фарфоровыми куклами в азиатских национальных костюмах и курн коллекционками в китайских нарядах. Коллекция становится более узконаправленной, а вот виды кукол и фирмы производители стали разнообразнее :roll:

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Ivushka » 06 июн 2015, 17:23

Какие интересные высказывания здесь есть))Я здесь новенькая,пока что читаю,впитываю,вслушиваюсь во всю)Вот,немножко осмелела и подумала,-напишу и я.
Моё увлечение куклами существовало всегда,оно просто "дремало" во мне долгими годами.Идеи и образы всегда очень буйно разрастались и жили во мне,а глаза инстинктивно искали во внешнем мире какой-то выход всему этому внутреннему бурлению.
К сожалению,в нашей стране тяжело иметь полноценный доступ к миру кукол.При моей достаточной открытости к разным типам кукол и игрушек,примитивизм ассортимента у нас всегда удручал.Но всё равно,у меня были (и вобщем-то остались) вот какие критерии к выбору:
Лицо или мордочка должны мне нравиться.Они должны что-то выражать.Они должны вызывать во мне чувство.Больше всего мне нравится,когда кукла или игрушка вызывают во мне инстинкт заботы или чувство восторга красотой.Для меня очень важно,чтобы красота не была вульгарной.Больше люблю обаяние,чем просто красоту.Куклин образ должен сработать на мне во всех отношениях.Потом я обращаю внимание на тело.Это,пожалуй,самая практичная и приземлённая часть в моём обзоре...И вот что ещё.Раритетность не повлияет на меня в пользу покупки,если у меня с куклой на виртуальном уровне не сложились отношения))И слава Богу!Мне это очень помогает как начинающему коллекционеру,чтобы не "сорваться" и превысить свои финансовые возможности)).

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Otomi » 20 июн 2015, 14:49

Коллекция у меня формируется по двум принципам:
1. Кукла "зацепила" и я часто к ней возвращаюсь. Не важно - парень это или девушка. Предпочитаю кукол с возможной сменой образа.
2. У купленной куклы в скором времени должна появиться пара. У меня не выходит контакт с "одинокими" куклами.
Второй "таракан" иногда весьма мешает мне жить. Сейчас у меня живет кукла с очень необычной энергетикой. Нравится очень, но пару подобрать не могу - неформатная девушка у меня.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Verdandy » 25 июн 2015, 09:07

А иногда, ведь так хочется отойти от постоянного формата и попробовать что-то новенькое :3

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Tulipan » 26 июн 2015, 11:18

Otomi писал(а):Коллекция у меня формируется по двум принципам:
2. У купленной куклы в скором времени должна появиться пара. У меня не выходит контакт с "одинокими" куклами.
Второй "таракан" иногда весьма мешает мне жить. Сейчас у меня живет кукла с очень необычной энергетикой. Нравится очень, но пару подобрать не могу - неформатная девушка у меня.


Слушайте, ну это уж совсем таракан. Какая разница, с парой кукла или нет? Ей же замуж и рожать не надо! Кукла для любования и играния. По-моему, такой таракан очень мешает наслаждению куклами, и отнимает у вас деньги, которые вы тратите на будто бы нужного партнера для куклы, и пространство в шкафи или на полке, на котором бы могла стоять действительно нравящаяся вам кукла.

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Otomi » 28 июн 2015, 18:11

Tulipan, не хочу показаться грубой, но Вы полностью прочли то, что я написала?)
Otomi писал(а):У меня не выходит контакт с "одинокими" куклами.

У меня не выходит "любование и играние" с куклой без партнера. Она для меня остается просто понравившейся куклой. Только в паре они превращаются во что-то большее, рождается образ и начинает проявляться характер. И с чего Вы взяли, что у меня в шкафу стоят не нравящиеся мне куклы?) Я и пару подбираю по принципу ""зацепила" и подходит в пару к тому-то". По-моему, такой "таракан" позволяет мне получать двойное удовольствие: сначала от поиска понравившейся куклы, потом от поиска партнера для неё. :) Тем более, что, учитывая мои пристрастия, огромного количества жителей у меня не будет. Моей витрины мне однозначно хватит. :D
Скрытый контент: показать
Кстати, женщинам тоже выходить замуж и рожать детей не обязательно) Как по мне, это заблуждение. Женщина не обязательно должна хотеть замуж и детей. А вот партнер должен быть. Либо для поднятия самооценки, либо для удовлетворения потребности в любви и заботе, ну и т.д. Причем, как верно заметили, партнер не обязательно мужчина) Просто в силу моих пристрастий у меня пары традиционные. :)

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Casey28 » 28 июн 2015, 19:58

Otomi, ооо, абсолютно с вами согласна, особенно с тем, что под спойлером!
Мне кажется, наоборот, то, что я выбираю пару, как раз уберегает меня от лишних трат, потому что я уже знаю какую конкретную куклу я хочу купить (или выбрать конкретный образ).

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Tulipan » 28 июн 2015, 23:14

Otomi, вот теперь понятно, когда обьяснили. У вас нормальный таракан :) Просто уже не в первый раз слышу, что у куклы обязательно должна быть пара, а если не могут пару найти, то какая она странная, надо от нее избавиться - как если бы жещина не считалась человеком, если она без партнера или не замужем. Ну зато за вас я спокойна! У меня наоборот почти нет кукол в парах. Даже специально несколько парней своим Барбейкам прикупила, но они тусуются на отдельной полке. "Первым делом самолеты.."

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Bonnie23 » 11 сен 2015, 16:25

Чаще всего покупаю кукол, чьи образы и аутфиты отражают современные направления моды, различные субкультуры... Конечно, при этом должно обязательно нравиться еще и ее лицо...

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение My Twin » 05 окт 2015, 13:42

На тот момент, когда решила купить свою первую куклу, нравились многие и я очень боялась ошибиться с выбором. Не хотелось идти путем проб и ошибок, поэтому, отбрасывая в сторону восторги от скульпта лица и тела претендентов, их цены, популярности и т.д., попыталась ответить себе на главный вопрос "будет ли мне комфортно именно с этой куклой?". Не полчаса-час фотосъемки, а все время. Я сделала верный выбор и до сих пор случайных кукол и их продаж нет и вряд ли будут. Причем сами куклы, несмотря на разные форматы, каким-то образом гармонично соседствуют друг с другом. Возможно, из-за схожего добродушного характера и длинных волос. Личностям с явным агрессивным образом места среди них нет. Да, и как некоторые высказавшиеся выше, люблю четные числа. Верная примета для меня - если купил куклу какого-то нового формата, то рано или поздно она приведет следом за собой другую (для равновесия, так сказать).

Аватара пользователя
Romantika82
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:32
Откуда: Земля

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Romantika82 » 17 окт 2015, 13:36

Выбираю кукол дляколлекции так:
-кукла должна быть с правильными чертами лица,немного угловатыми и худощавыми лицами.
-макияж активный,но на столько красивым,что только любоваться.
-одежда не имеет значения,ибо сошью по своему стилю
-волосы тёмных оттенков (не люблю блондинок)
-тело модельное и лучше если эта модельность гиперувеличена,то есть если сравнить с человеческой,то не состыковка очень активная.
-изящные кисти рук (многие дамы бракуются из-за топорных кистей)
-сильная подвижность (есть в моей тусовке одна "дубовая" мадам,но это исключение из правила)
Все остальные ванильные,дубовые,старинные,не накрашенные куклы моментом отбраковываются.Не лежит душа у меня к ним. :))

Аватара пользователя
Noelani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:35

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Noelani » 29 окт 2015, 22:15

Формирую коллекцию только по одному принципе - увидела и влюбилась. Порой увидев какую-то куклу, подумаю поверчу в руках, поставлю на полку, но если кукла запала в душу обязательно ее куплю, порой увидев куклу сразу знаю, что она мне нужна и в голове уже складывается новый образ для нее.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Dezdemona » 08 ноя 2015, 01:01

Последнее время каких-то определённых границ нет. Куклы покупаются по принципу: увидела, пострадала пару дней, потом отлегло - значит не беру. А если неделями ни есть ни спать не могу, то покупаю, что уж там.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение rusapura » 08 ноя 2015, 02:10

В последнее время четко осознала границы своего кукольного увлечения. Во-первых не нравятся игровые куклы и куклы дети почти все, осталась парочка кукол Паола Рейна исключительно на память. Не собираю одномолдников, пока есть только одно исключение. Куклы должны быть обязательно шарнирные/подвижные, и самое главное, между мной и куклой должна быть искра, как бы обмен энергией, она должна вызывать во мне желание творить 8)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение ChadoXX » 29 ноя 2015, 00:30

Сейчас, когда период активной скупки прошел, пришло время вдумчивого отношения к коллекции, как ни странно хочется поселить кукол именно разных форматов, обычно получается по 2-3 куклы каждого формата, но иногда увлекаюсь и на 6, и на 10.

Есть желание объять необъятный кукольный мир. Как правило это куклы-дети и мужчины, дамы у меня в меньшинстве.

Пупсики, советские винтажки, монстяшки, тоннеры, экшены, фарфорки, современные игровые, от 6 до 70см - по-моему, они отлично смотрятся вместе и неизменно греют душу :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Verdandy » 30 ноя 2015, 09:56

ChadoXX, подтверждаю - разные форматы кукол и разные серии отлично уживаются в одном доме. Проверено на практике, что монстры хорошо ладят с куклами подороже и наоборот. И среди больших найдется место на маленькую малышку-совушку :roll:

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение JustineMer » 23 дек 2015, 00:09

:D Кукол собираю по принципу зацепило-нет. Даже не знаю, это сложно объяснить, эдакое внутреннее ощущение, но я попробую.
Все началось с монстриков, причем 90 процентов из них - ооак, такими они мне больше нравятся. Половина милашек, половина дерзкие) Мальчиков среди них нет, но может когда-то и появятся.
После был короткий период Тоннеров, который ознаменовался одной куколкой, и то, я тогда мало в чем разбиралась, купила куклу 40 см, размер не совсем мне нравится, но куколка очень милая, поэтому решила ее оставить.
Потом я плавно перешла на Integrity. Причем, первой была Тулабэлль, тоже под 40 см. Покорила она меня несмотря на рост, даже планирую еще пару девочек в будущем. Второй стала динамитка, в которую я влюбилась. Очень понравились тела этих шарнирок, и захотелось еще кого-то подыскать, росто меня идеально устраивал. Но это оказалось непросто. Я не могу выбрать куклу только по пинципу красоты (хотя и это - субъективный признак), селю только тех, кто может "ожить" в моей душе, в ком я разгляжу харАктерную личность. О как :) Кто вдохновит на сильные эмоции, даже заставит придумать историю (правда пока не придумала ни одной :roll:), поднимет настроение. И с кем, конечно же, не захочется расстаться. Куклы для меня - часть души, полет фантазии и глоток свежего воздуха...
На данный момент у меня (не считая монстриков, их более 20-ти, но надеюсь, не более 30 :lol: ) две динамитки, Тоннер-Антуанетта, Тулабэлль и 4 Fashion royalty. Еще пара девочек FR приедет после нового года. В планах конечно же преобладают ФР, ну и чуть динамиточек. Есть определенный список, но слава богу, он не гигантский, ибо фейс-контроль у меня жесткий, да и любимых молдов всего 3. Парней в планах похоже не намечается, а жаль. Никто вообще не приглянулся, но может что-то изменится.
Также в планах когда-нибудь поселить парочку бжд. На фото нравятся некоторые, так что думаю это вопрос времени)

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 23 янв 2016, 20:28

Собираю кареглазых шатенок, которые западут в душу, :D :lol: тк мой типаж :oops: но есть и исключения в моей коллекции)

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение OlgaJawa » 24 янв 2016, 02:38

Собираю по параметрам хочу хочу , но есть рамки определенные, размер не меньше 15см -не больше 27см. Американские и немецкие -Куклы детки,художественные - виниловые, классические(хотя есть пара шарнирок из Кишей). Некоторых сериями, какие-то серийные клубные выпуски, редкие и красивые. Всегда хочется дособирать весь выпуск, очень неуютно когда какой-нибудь не хватает.
В общем серийный маньяк, в смысле коллекционер :D

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение guruvera » 22 июл 2016, 18:44

Так интересно прочитать, как другие формируют свои коллекции... Мой стаж в куклохобби пока небольшой - даже года нет. И уже столкнулась с тем, что кукол много, к чему-то остыла и надо продавать, да и новое место тоже нужно под новых кукол. Опять хочется новых кукол... Какой-то бесконечный процесс. Покупаю тех кукол, которые как-то цепляют. Иногда сложно понять, чем они цепляют: так как есть и милые девочки и с характером. Всегда хочется, чтобы кукла была красиво одета, но к некоторым ( к кастомам блайз в частности) это требование не всегда удается выполнить. В общем, хочется как-то более систематизированно коллекционировать, но вероятно это получится только с опытом.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей