Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Joi kitten » 06 ноя 2011, 10:04

Я покупаю кукол, которые мне очень нравятся и подходят под мои задумки. Сейчас у меня в планах купить Элловайн с акриловыми глазами, Пруденс(скорее всего базовую), а потом перейти на БЖД(естественно, если получится).БЖД хочу наверно где-то штук 6. На этом, думаю, я остановлюсь. :mrgreen: Но всех этих моих хотелок я куплю очень не скоро.

Аватара пользователя
tasen-moriv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение tasen-moriv » 15 ноя 2011, 06:52

dagmarez,
А ведь в них была большая мера условности. но от этого они были не менее милые и родные ))
да, молоток в этом помогает ) я вот надеюсь сейчас моей двоюродной сестре - вечной подруге по играм - "вернуть" ее советскую куколку... Она ахнет!

Аватара пользователя
tanya1985
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:00
Откуда: Чебоксары

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение tanya1985 » 22 ноя 2011, 18:53

а я сначала начала с дам эпохи. потом увлеклась тоннерками.приобрела одну и поняла - не мое.теперь в планах обитсу (уже заказала) и мини-бжд от доллмор. я поняла что формат 12" - это мое.все-таки 16" большевато.а уж те, что еще крупнее - это для меня вообще сложно представить.ну и есть еще куколки сделанные моими руками.что-то продаю, что-то оставляю. таки формирую свою коллекцию.а точнее просто маленькую семью. :oops:

Аватара пользователя
Klimaa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:33
Откуда: Новосибирск

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Klimaa » 23 ноя 2011, 20:07

А у меня началось с того, что в поездку в Индию повезла подарок - фарфоровую русскую красавицу, но в Индии так и не получилось пересечься с тем человеком, поэтому привезла ее обратно, зато до кучи купила там хорошенькую хэндмэйдовскую индианочку. И решила я со всех путешествий вместо магнитиков привозить куколок...с Алтая привезла, в качестве сувенира, маленькую Алтаечку, потом подружка с Алма-Аты маленькую казашку..... а когда я с Испании привезла красавицу Эсми (Эсмиральду), я поняла, что хочу больше и больше....пока купила еще 2 Мокси и Барби, еще моделька Барби едет, и любимую Мэрилин Монро заказала....надеюсь остановиться пока, .... но похоже не получится, потому как получаю колоссальное удовольствие даже от взгляда на этих изумительных красавиц... :D

Tishina
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:43

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Tishina » 01 дек 2011, 12:41

Я недавно начала коллекционировать кукол. Коллекция у меня небольшая, всего 7 кукол, но все любимые. Принцип один - мгновенная любовь на веки. Бывает же так - посмотришь и сразу влюбляешься в куклу, тогда и беру!!!

Аватара пользователя
LittleWinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение LittleWinter » 28 фев 2012, 02:00

Выбираю по принципу "любовь с первого взгляда")) Вот смотришь на куклу и понимаешь, что без нее уже никак :lol: Что это чудесное существо обязательно должно поселиться в твоем доме и радовать своим присутствием каждый день)
Последний раз редактировалось LittleWinter 19 мар 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Natnats » 28 фев 2012, 08:46

У меня все началось с подарка - мне подарили 2 куклы Мадам Александр.
Это были Анна Болейн и Мерилин Монро из к/ф "Джентльмены предпочитают блондинок".
И понеслось :lol:
На данный момент моя коллекция насчитывает 40 кукол (неприехавших я не считаю пока)
Из них 10 - это диснеевские принцессы) и 30 - это куклы Тоннера и Мадам Александр.
Их я делю на такие категории - историческая линия (королевы и девушки в исторических нарядах), киногероини (актрисы, героини фильмов) и балерины.
Это основные направления. Каждая категория делится на подкатегории, но не буду утомлять вас их перечислением:)
Саму коллекцию собираю по принципу - "нравится-ненравится". Так как есть много кукол, которые вполне бы могли бы дополнить мою коллекцию, но не лежит к ним душа :roll:
И на данный момент осталось из хотелок - купить пару кукол, так как из новых коллекций совсем ничего не прельстило...

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Райна » 13 мар 2012, 18:27

Из всех кукол, которые есть в моем доме "коллекцией" я считаю только маттеловских. Сейчас у меня три направления и наклевывается четвертое (мамочка...):
- фарфоровые барби
- всякие разные индейцы
- репро
Пытается появиться линейка "куклы моего детства" - 1991-1995.
Основная проблема в том, что с точки зрения коллекции я как раз тот Хемуль, и нет для меня большего счастья, чем "закрыть серию".

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение RedVeter » 18 мар 2012, 07:18

У меня коллекция кукол только герои фильмов, и только моих любимых.
Властелин колец, Гарри Поттер, Алиса в стране чудес, Доктор Кто, Пираты Карибского моря и др. Еще я покупаю кукол вампиров и ведьм. Пробовала покупать обычных кукол без зацепки - не могут прижиться. Я ничего к ним не чувствую. Поэтому только герои любимых фильмов, актеры, певцы и музыканты. Виш-лист огромен - поэтому конца коллекции я не вижу :D :D :D

Аватара пользователя
Alexa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:10

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Alexa » 24 мар 2012, 18:57

Хм,у меня принцип таков:
Если у марки есть много всевозможных вариаций кукольного лица-аутфита-тела,то беру понравившуюся из всех.
Перед покупкой привычка прелопачивать весь фликр в поисках нужных фото.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение rusapura » 26 мар 2012, 21:09

Я собираю кукол всего полтора года, поэтому моя кукло-семья еще не полная. А вообще-то я не коллекционер, я играю :)
Принципы хотя уже определились, я собираю куколок в основном семьями, т.е. каждой барышне или молодой человек или сестра. Куклы в основном фирмы Тоннер, формат 1/4, хотя есть одна 18" и одна 22", они у меня просто стоят для украшения. Еще есть такой принцип, они все без исключения очень милые зайки, не люблю готики и вампиров. Девочки все длинноволосы, т.к. я люблю кукол причесывать, глаза у девочек у всех светлые, т.к. карие не переношу органически, они дозволены только мальчикам. Цвет волос разный, хотя вот рыжих почему-то всего одна, и та стендовая. Мальчики все длинноволосые тоже, хотя вот один едет паричковый, не смогла устоять. Глаза у всех нарисованные, кроме одной стендовой и рыжей :mrgreen:, стеклянные вставные мне как-то не нравятся. Еще есть принцип по форме тела, есть стандартное, стандартное с плоской ступней, с малой грудью, тело антуанетты, стандартное мужское, детское 12", Американская Модель, тело Китти 18".
Ах, да еще для меня очень важна подвижность, поэтому все куколки фотмата 1/4 с подвижными кистями.

Аватара пользователя
Ameli
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45
Откуда: Симферополь, Украина

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Ameli » 29 мар 2012, 13:07

Я коллекционирую кукол с детства, у меня всегда было их много, начиная от советских заканчивая барби.
Барби в 90-е года были редкостью, у нас в городе был один магазин с фирменными куклами Маттел, я тогда была ребенком,
и на праздники я с мамой шла в этот магазин за очередной куклой)) в коллекции собралось штук 8, они так до сих пор и стоят в серванте у родителей,
напоминание о моем детстве))
Сейчас люблю Фарфоровых кукол и мечтаю о реборне, коллекция формируется разнообразно).

Аватара пользователя
sheloro
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:16
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение sheloro » 29 апр 2012, 23:49

Основная идея моей коллекции - я хочу собрать коллекцию кукол "народы мира", то есть это должны быть либо куклы в национальной одежде, либо куклы с выраженной этнической принадлежностью. Я по образованию этнолог, это у меня профессиональный интерес) Точно куплю любую куклу, если эта кукла - цыганка )) (цыгане - мой научный интерес) + могу купить просто понравившеюся куклу с милым личиком))

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Takalin » 02 май 2012, 13:10

Сначала мир кукол кажется необозримым, затем он сужается до рамок "мне нравится+я могу себе позволить" и появляется некая коллекция, иногда спонтанная, иногда однородная (мне например, понравились Беренжеры и их у меня пока что больше всего), но потом в этих рамках происходит движение и вот их логику трудно уловить. Сначала у меня были куклы одной фирмы, потом "на пробу" купила совершенно других, которые в целом не понравились, но одно личико запало в душу и куколка осталась... Неожиданно, выкупилась совершенно "чужая" кукла, просто потому, что цена была невысокой - а приехала и очень понравилась, появился интерес к этой фирме... А параллельно захотелось поменять размер ( у меня все достаточно крупненькие - от 14 до 21") и вот покупается миниатюрка размероим 8". Подспудно тлеет где-то глубоко желание сделать что-то своими руками - из пластики, например. Так что законы формирования коллекций уникальны, можно только поделится своей историей, и истории эти чуть ли не интереснее, чем сами куклы! Для меня неизменно одно- куклы из винила (хотя некоторые фарфоки очень нравятся - покупать в свою коллекцию всеравно не стану Я бы вот, например, всех своих кукол отдала за одну-единственную, которую пока считаю для себя недоступной!

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Nathalie_1984 » 05 май 2012, 08:51

Я при составлении коллекции руководствуюсь такими принципами:
Кукла должна выглядить эстетично и вызывать только положительные эмоции.Кукла не должна вызывать недоумение, отвращение, страх и т.п. Только эстетическое удовольствие.
Кукла должна быть похожа на человека, но не должна быть излишне реалистичной.
Нравится, когда у куклы гладкое тело. Шарнирные не очень люблю.
Кукла не должна быть гигантских размеров.
Кукла должна иметь индивидуальность.Харизму должна иметь, так сказать. Если она чем-то похожа на кукол из своей серии, то она должна быть отлична хоть чем-нибудь от других кукол моей коллекции.
Очень люблю кукол в народных костюмах. Собираю такую серию от Де Агостини, и покупаю любые другие в народных костюмах.
Покупаю преимущественно новых кукол, т.к. с осторожностью отношусь к куклам, которыми кто-то уже владел. А если беру с рук, прислушиваюсь к своей интуиции.
Предпочитаю кукол-взрослых. Куклы-дети имеются в достаточном количестве.

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение babyksusha » 10 май 2012, 11:39

Выбираю сильно понравившуся куколку, покупаю! Вся моя коллекция состоит из маттелоских Барби, есть одна динамитка от интегрити, так получается , что в основном куколок по половине брюнеток(сюда относятся и шатенки) и блондинок! :D Так как очень люблю молд-штеффи, то выбираю в последнее время из него, а так конечно всех кто понравится, но смотрю чтоб куколки тоже чем-то отличались, не копировали друг друга! :D

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение malagris » 24 май 2012, 11:40

Собираю коллекцию fashion roualty. У меня главное правило - одномолдников быть не должно! Еще я стараюсь долго присматриваться к понравившейся кукле, если азарт ее купить долго не проходит - беру. В последнее время быстро остываю к казалось бы очень желанной кукле, и в этом есть плюс.. коллекция не очень быстро разрастается (не то что было когда я собирала Барби, вот это был мрак :shock: Больше их не покупаю).

Аватара пользователя
Natalika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:15
Откуда: Хабаровск

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Natalika » 31 май 2012, 15:10

Я собираю момоко,нравятся многие,ведь они такие лапушки :D ,выбрать трудно , смотрю много домашних фото , потом выжидаю время, если кукла не выходит из головы , то покупаю.

Аватара пользователя
piskliha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:40
Откуда: Казань

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение piskliha » 04 июн 2012, 20:23

Я собираю Адорок исключительно лимитных. Мне они понравились и личиком и одёжкой, учитывая что представляют какую то страну. Сначала хотела купить штук 20, но запал мой поутих...т.к поняла что с хранением будут проблемы (места ооочень мало). Вот сейчас у меня их 6 штук, думаю на этом и остановлюсь. Недавно увидела одну БЖДшку, буду на неё собирать. Но если вдруг появятся новые лимитки адорок, возможно я не удержусь :)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение duble mam » 15 июн 2012, 14:26

А я формирую коллекцию исключительно из куколок формата 1:6, причём от разных производителей. У меня уже есть Барби, Обитсу, ФР, 12-дюймовые БЖД с Доллмора. Детки тоже подбираются соответствующие формату: мини беби от Симба примерно годовас, миники от бебиборна- 3-4-х летки, 21-см.- Обитсу- подростки 10-12 лет.

Аватара пользователя
Adelya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:36

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Adelya » 16 июн 2012, 00:41

Раньше я всегда покупала первую понравившуюся кукол,но как то раз у меня поселились герои моей любимой саги-Белла и Эдвард и я их так полюбила что остальные стали не нужны.Не знаю почему,но они стали какие то чужие,холодные.А вот Белла и Эдвард наоборот,глупо конечно,но когда я смотрела на них то как то приятно становилось на душе,я сразу вспоминала как читала эту сагу,как переживала за героев.И тогда я поняла что хочу собирать только полюбившихся мне персонажей книг и фильмов!
Так я продала и раздала всех своих кукол.Конечно же всех персонажей собрать нереально,так как их просто нет.НО их же можно сделать самим.Например,как то я шла в детском мире и одна куколка очень напомнила мне героиню одной книги,именно так я её и представляла,сестра у меня портниха,она помогла сшить наряд который я представляла когда читала книгу,и все,теперь эта девочка радует меня не меньше Эдварда и Беллы!
Конечно коллекция у меня не большая,зато я их всех люблю,они для меня живые,любимые герои!
Есть у меня такая мечта:полочка с дисками и книгами которые мне ОЧЕНЬ понравились,а рядом куклы-персонажи:)
На данный момент очень хочу парочку из фильма Шаг вперед 3D Лося и Камиллу,ну уж очень они мне понравились,не могу больше ни о чем думать.Мне хочется чтоб они были очень похожи на лицо и в точно в такой же одежде,да я сумасшедшая)
вот как то так)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение INRI » 16 июн 2012, 01:33

Кстати, вот почитала про Беллу и Эдварда и мне интересно, может, у кого-то есть опыт в такой ситуации?
Ни у кого не было такого, что вот купили куклу-героиню модного сериала, например. И через года три бах - и сериал уже ну совсем не модный.
Вас не начинала раздражать такая кукла?
Я просто не очень люблю кукол-персонажей, и такая перспектива мне всегда мерещится, когда я вижу, например, новых персонажных Азонок или Пуллип...

Аватара пользователя
Adelya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:36

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Adelya » 16 июн 2012, 14:46

Конечно нет!
При чем тут модный,не модный?)
Главное что он мне когда то нравился,а кукла помогает вспомнить о том как я его смотрела,переживала за героев.
Ну вообщем как то так,я даже не могу объяснить как мне дороги именно эти куклы-персонажи,по сравнение с остальными)

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение krotik123 » 19 июн 2012, 19:07

Когда начинала коллекционировать - брала тех, что понравились. Больше требований не было) Потом поняла, что нужен один размер и одни пропорции - так оно, с моей точки зрения, гармоничнее смотрится. Потом, поразмыслив, решила, что для комфорта мне необходимо также, чтобы хотя бы в рамках одной полки или обособленной группкой стояли куклы в нарядах одной временной эпохи или объединенные какой-либо иной общей тематикой. В итоге, после сортировки, получилось 4 направления - современный молодежный стиль, Америка 50-х - начала 60-х, "пижамные" (в пижамках, пеньюарчиках и прочем неглиже), фантазийные (вампиры и т.д.). Решила расширять уже только по этим направлениям. Правда, хочу добавить еще 40-е года. А в идеале собрать по несколько представительниц по каждому десятилетию всего 20 века. А совсем в мечтах вообще заморочиться идеей создания некой ... хм... историей европейской моды в куклах. Чтобы были представлены основные тенденции с примерно с раннего средневековья и до наших дней. И более-менее исторически достоверно. Эх, мечты, мечты...

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Mariten » 20 июн 2012, 06:14

INRI писал(а):Ни у кого не было такого, что вот купили куклу-героиню модного сериала, например. И через года три бах - и сериал уже ну совсем не модный.
Вас не начинала раздражать такая кукла?


INRI, совсем нет! не раздражает, люблю как и прежде. у меня маттеловский Эдвард, дубовый. так я его пересадила на тело грфа Дракулы. впервые купила фр для пересадки! хотя сумерки уже не люблю и когда пересаживала Эдварда, сумерки уже, можно сказать, терпеть не могла. и в последний раз, когда по ТНТ показывали сумерки, я ржала как сумасшедшая над диалогами Эда и Беллы, и они меня откровенно раздражали - тряпочность Эда, безразличие Беллы. и вот тогда меня посещала мысль, а вдруг и куклу стану ненавидеть? ан нет! его я люблю все больше и больше)

и, кстати, у меня Эд от своего прототипа взял только внешность и имя, характер у него совершенно другой, поэтому и воспринимается он у меня не как герой фильма, а как отдельный персонаж. думаю, со временем у всех так и происходит, кто имеет у себя портретных кукол.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение INRI » 20 июн 2012, 06:43

Да, вот последнее действительно, очень жизненно. Но у меня и эта фаза проходит, и после нее кукла уже начинает раздражать)

Бывало даже такое, что мне приходилось ТЕРПЕТЬ и не покупать, не делать кастом полюбившихся до хочунимагу персонажей, потому как опытным путем выяснено, что любовь эта персонажная проходит, а куклы остаются. А на волне спада моды продать их становится сложно)
Так что кукол-персонажей я покупаю, ну уж совсем если невмоготу) :mrgreen:

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Mariten » 20 июн 2012, 10:59

значит это все же состояние души каждого отдельного коллекционера)))) хотя вот если уж слишком характерный персонаж, типа Шляпочника из "Алисы", то он тоже меня начал бы раздражать со временем)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение INRI » 20 июн 2012, 11:10

Ну вот вы в верном направлении мыслите. Раньше просто кукольная индустрия не предлагала такой огромный выбор кукол по новинкам кинематографа, а сейчас от них уже в глаза рябит. Что с ними станет по прошествии времени?
Вряд ли какой-то там Шляпник будет так же в цене, как классика вроде "Завтрака у Тиффани" :roll: .

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Mariten » 20 июн 2012, 12:18

вот знаете, еще как сам персонаж подан, красивый он или нет. ну вот уж простите любители Одри в исполнении ИТ, но кукла уж очень страшненькая, и ступни под маленький каблук мне не нравятся, вообще, не понимаю, зачем столько вариаций на тему Одри нужно было делать? ну это отступ от темы.
думается мне, что Деймон от Тоннера никогда из моды не выйдет, потому как сам кукел обалденный просто. все дело в возможности и перевоплощении куклы как таковой) сможет ли она выйти из того образа, который был задан производителями)

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Anastasha » 24 июн 2012, 17:08

раньше всё заглядывалась на БЖД, мечтала... а потом поняла что не моё. люблю барбеек и ЛИВ. ЛИВки так вообще живые) ФР нравятся, но не приживутся среди моих простушек. приглядываюсь к динамиткам - они вроде должны ужиться)
но главный критерий - шарнирность. любую "деревянную" девочку разглядываю на предмет ошарниривания))
и думаю ограничить толпу девочек числом 20. больше не потяну - на каждую нужно внимание, иначе зачем они?
Последний раз редактировалось Anastasha 17 дек 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей