Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 03 фев 2008, 17:14

Принципы моей коллекции таковы:

1) Прежде всего, половой состав - только девочки. Тут исключений быть не может, этот принцип - самый железный.
2) Мертвенно-бледный цвет кожи. Ну, чем светлее - тем лучше. Если, например, Чеошышова Лариса у нас коллекционирует темнокожих, то я - наоборот. Не люблю также естественно-розовых, даже сильнее чем чернокожих и смуглых. Хотя, тут уже предусмотрено одно исключение - может, когда-нибудь сделаю дроу из тела волкс.
3) Я не размениваюсь на "бюджетное" коллекционирование т. е. то, что можно спокойно купить в магазине - Курн, Хай Глэм, Барби каких-нибудь. Хотя периодически на таких облизываюсь, но предпочитаю кидать силы на более высшую цель.
4) Не люблю нарисованные глаза. Вот не люблю - ибо в профиль они не так красиво смотрятся. Исключения, конечно, есть, и не так мало, но всё равно вставные приятнее.
5) пропорции тела: предпочитаю наиболее реалистичные. Не как у Барби времён моего детства: короткие руки, длинные ноги, маленькая попка. Желательно - шарнирные. Этот аргумент сильно помогает мне порой перехотеть какую-нибудь Соню (но вот у ХайГлэм пропорции по мне) Исключения пока что толко БиГотс.
6) Поскольку кукол замечательных много, всех не охватить - самых любимых, очень понравившихся (либо просто дешёвых, как тех же БиГотс=)) я покупаю не больше трёх, а потом переключаюсь на кого-нибудь ещё.
Вряд ли стала бы покупать головастиков. Ведь когда только пяовились Джейдолл - меня они привлекли прежде всего тем, что "наконец-то ДжунПланнинг выпустили кого-то с нормальной головой"
Ну и лицо. Мне нравятся более простые, жизненные, даже детские. Без открытых улыбок. Без обилия макияжа.
Вот на одежду редко обращаю внимание, главным критерием для меня как человека творческого и шьющего чаще всего является внешность: цвет волос, цвет глаз, выражение лица. Из-за одежды куклу покупать не стала бы.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 04 мар 2008, 16:10

У меня (как мне раньше казалось) никогда не было принципов. Уже сейчас только я заметила одну особенность, которой бессознательно следую - кукол беру "парами". Не в плане что по одной за раз не покупаю :lol: А просто чтобы каждой девочке была "сестренка", или подружка :D Допустим сейчас у меня 2 барбешки, 2 май синки, силка - одна (ждет своего часа!) и момошка - к ней подружка уже едет :D Среди подружек одна обязательно блондинка. Но вторая совсем необязательно брюнетка :lol:

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Заголовок сообщения:

Сообщение панда » 05 мар 2008, 17:57

Выбираю по принципу: зацепило-надо брать :D
в последнее время склоняюсь к кукломальчикам... но девочками все же разбавляю коллектив :)
Кукложители разные: волкс, обитсу, БЖД, ФР,момки, тонер, барби, J-Doll... пока интересно разнообразие... сравнить... От всех совершенно разные ощущения, аура...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 мар 2008, 09:39

Мда, а я вот заболела Фэйритопией и всё-таки нарушила некоторые из своих принципов. Ну, во-первых, насчёт бюджетного коллекционирования. Однако, три Барби у меня есть - надеюсь остановиться на Данделион и вновь постараться впредь не просадивать деньги в магазине под боком. Я теперь хочу никого вообще не покупать до следующей весны - а там наскребу на мини-БЖД. Ибо так можно совсем с катушек ехать: стоит присмотреться - как хочется и ту, и эту, и воон ту ещё, и можно без подарочной упаковки) Две смугленькие у меня всё-таки есть, что поделаешь - приходится их такими любить.

А вот мужики и мальчики в моей коллекции точно вряд ли когда будут.

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 07 мар 2008, 15:58

У меня наоборот :lol: чем больше парней, тем лучше... они ведь такие все разные.... вместе смотрятся бесподобно :wink:

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 14 мар 2008, 18:20

А мы вот тоже как-то без мальчиков обходимся... Пока, во всяком случае. Те кого я вижу в продаже - именно НЕ ЦЕПЛЯЮТ, не представляю никого из них в паре ни с одной из своих девочек.

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 09 апр 2008, 22:28

Похоже не буду оригинальной, если скажу, что собираю по принципу зацепило-не зацепило. Хотя страсть к определнным куклам у меня в той или иной мере отражает мой круг интересов, куклы-гейши, как дань любви к японской культуре, куклы волкс как дань моей любви к аниме.... Когда вижу куклу и она цепляет, я не бегу за ней, а проверяю, действительно ли она именно та, которая мне нужна, кукол покупаю не в магазинах, поэтому сохраняю на комп как можно больше фото и смотрю периодически, если желание поселить ее у себя сохраняется, то уже начинаю узнавать, как мне ее заказать и стоимость. Вообщем чувства к куклам проверяю долго и кстати, когда читаю инфу о том, что кому-то выслали взамен других кукол равноценных, мне это не понятно, потому что уверена, что каждый коллекционер тщательно выбирает кукол, а не хватает все подряд. Куклы нравятся разные, начался мой бзик во взрослом возрасте уже с Барби, муж на новый год подарил Октоберфест, я в нее влюбилась в магазине, единственная кукла, купленная в магазине. Тут то я и узнала, что есть коллекционные и игровые Барби и серии. Стала лазить, искать инфу о коллекционных барби, яндекс вывел меня на тему Герцогини Дюк. И тут началось, столько узнала о куклах, о которых раньше и не подозревала, заказала свою первую куклу за рубежом через посредника Барби-Мейко, дань моей любви к японской культуре, вслед за Барби, пришла Дженни, стала шарить по интернету узнала, что есть куклы с анимешной внешностью, в шарнирки волкс 1/6 просто влюбилась, сейчас дома живут 2, пялюсь на них каждый день. Паралельно у меня возник интерес к нескольким тонеровским девочкам, хотя этих кукол не любила никогда.... Но как я могла пройти мимо Саюри (Весенний Танец) теперь вот в ожидании ее :) а потом работая с Ольгой увидела у нее Blue Skies Glinda, в этого голубого ангела я просто влюбилась, она была так не похожа на других, какой у нее взгляд, вообщем жду ее теперь..... Единственно, особенность заметила, предпочитаю кукол в образе, который я не нарушаю, т.к. я их не перодеваю и вообще мучаю по минимуму :)

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 16 апр 2008, 13:20

А я в свою коллекцию Барби выбираю брюнеточек. А потом смотрю: однообразно получается. Разбавила немного блондинками. Потом добавила мужчин. Но главный критерий - чтобы волосы вились хоть немного. Не люблю с прямыми волосами. Одежда не важна. Я куклу всё равно раздеваю. Одежду отдаю дочке, пусть играет. А сама шью новую, историческую. А шить стараюсь, конечно, разных цветов. Правда ударилась вот в 16 век.
Вот, кусочек моей коллекции.
Изображение

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 апр 2008, 19:41

Я свою коллекию формирую исключительно из "нравится-не нравится" соображений.
К какому-то определенному бренду я не привязана.
У меня есть и Tonner и CED и MZ. Это пока.
Я начинающий коллекционер.

За количеством не гонюсь, но за ценой не постою.

Выбираю себе куклу изза нее самой, а не изза того, что на ней,кукле, надето.

Если меня "зацепило", то не сплю ночами. Мечтаю и извожусь.

Есть у меня и плохая черта - я изменяю своим куклам.
Увижу очередную куклу - хочу только ее и никакую другую! Покупаю сразу, как только появится такая возможность. Не торгуясь и не глядя на ее цену.
Преобретаю. Пару дней пребываю в полном восторге, а потом я нахожу очередную куклу и все повторяется сначала...
И так всегда.

Я как падишах среди гарема. Люблю всех и никого одновременно.
Не могу сказать, что какую-то из своих кукол я люблю больше. Я всех своих кукол люблю одинаково.
Часто я вообще не знаю, чего хочу.
Руководствуюсь порывом...
Вот как-то так... :lol:

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 17 апр 2008, 12:38

Я не коллекционер, я играться люблю))
Поэтому покупаю куклу, которая очень зацепила, а потом начинаю придумывать ей пару. Подружку, бойфренда, сестру или ребёнка))) Так что они попарные)
Не люблю настоящие реснички, мне больше нравятся нарисованные глаза)))
В идеале до 200$, но этот принцип уже нарушился и подозреваю что это не предел)))

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 21 апр 2008, 16:29

принцип- нравиться-не нравиться присутствует безусловно, так же для меня имеет значение цена куклы. Цена не имела значения только для Золушки, кторую я покупала в Европейском по очень завышенной цене, потому что ОЧЕНЬ хотелось и немедленно!
пока у меня есть цель собрать РАЗНЫХ куколок, не циклится на ком то одном. единственное что у меня есть в дыух экземплярах, так это Курн(ну то есть Соня) так уж получилось. и еще я стараюсь не покупать блондинок, а если и беру, то только тех, что очень зацепили (Динамитка Ария и Золушка платиновая).
сейчас в планах Блайз, пуллип, силка, ФР... но до ФР мне еще далеко, а еще дольше до БЖД. радует то, что мне перестали нравиться Джейдолки 8)

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 24 апр 2008, 19:04

А у меня это происходит по первому впечатлению от куклы.но только не на промо фотках.
вот например как с моей Зайкой Мией.
На промо фотках она лихая ковбойка
А на дел так и хочется ее ото всех защищать,оберегать...
Не люблю кукол блондинок.с трудом привыкла к Юлиане,подаренной на др.К Саше отношусь неплохо из-за того,что она составляет трио с другими девочками.
А мелкие вообще не в счет.
Вот увидела одного симпапутного пацана-ого это мое!и несусь покупать.
Ага.эта куколка мне нравится,я ее чувствую.и как только возможно стараюсь покупать.
принципа нрава\не нрава у меня нет.если кукла не блондинка,то я ее должна почувствовать,прежде чем купить.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 май 2008, 11:52

Ну а я на форуме совсем недавно, в коллекции только обычная Челси от Mattel серия My Scene и моя новая девочка рыжая Eve Kitten.
В ближайшее время жду роковую брюнеточку-обитсу и негритянку-толстушку.
Формирую коллекцию по принципу, чтобы все были типажные, харАктерные, интересные, разные. От разных производителей, разных серий, разных цветов волос, цветов кожи, образов. Тостые, тонкие, брюнетки, блондинки, шарнирные, обычные..... Хотелось бы по 2 куклы из каждой серии, но пока только начинаю этот путь :D
Мальчиков бы тоже покупала, но только не встретила пока интересных.
Не покупаю только кукол-подростков и самых типичных барби. Еще умудрилась сохраниться от страсти к тоннерам и даже ФР-кам.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 14 июн 2008, 19:49

Сначала у меня доминировали мрачные,готические куклы....
Причём я не специально их так подбирала,просто нравились и всё тут.
После купила двух ФР,из которых мрачная Агнес-вдова у меня осталась,а вторая не прижилась.
Попробовала подружиться с Тоннерами - не вышло,хотя Сидни себе оставила,ибо она действительно очень красивая.
БЖД одно время хотела,потом у меня появился мой любимый авторский Регресс и никаких бжд стало не надо.
Потом поселились две феечки,Труп Невесты и сейчас вот ожидаю муклу Таню...
Так что получилось,что все куколки с разным характером,хотя костяк,конечно,мрачноват.
Получается принцип формирования такой - покупаю только тех,кто снится во сне.(Потому что те,кто куплены наобум потом всёравно меня покидают)

fotovetka
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:06

Сообщение fotovetka » 06 ноя 2008, 12:12

А мне очень нравятся барбейские личики до 1999 года. С большими открытыми глазами и ямочками на щеках. И как-то так само получается, что куклы в коллекцию подбираются именно тех лет :roll: Современные широкоскулые как-то не цепляют. А силки вообще вызывают стойкую ассоциацию с Лениным - своим выпуклым лбом и хитрым прищуром :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 06 ноя 2008, 13:05

Весьма интересно найти и почитать свои принципы спустя полгода или более :lol:

Я прошла путь от 12-дюймовых к 16-ти и обратно. От игровых до коллекционных и тоже обратно. От недорогих (но не совсем дешевых) к дорогим и тоже обратно. И каждый раз зарекалась, что в этот-то раз я уже все решила окончательно! :lol:

Сейчас пытаюсь сосредоточиться исключительно на барби (коллекционных и игровых), но периодически тянет на Блайз и тоннеров. Как ни странно, начинала я с принципа разнообразия, а сейчас решила, что одинаковые фигуры - это совсем не плохо: куклы могут меняться одеждой и обувью, составлять новые пары, сниматься вместе в фотоисториях. Так что сейчас наоборот пытаюсь не отклоняться от выбранного курса.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 07 ноя 2008, 16:11

Валерия писал(а):Весьма интересно найти и почитать свои принципы спустя полгода или более :lol:


еще как))) мой принцип собрать всех по одной остался в просшлом после тго как у меня вместо одной момоки стало три, я поторогала живую Блайз (поняла что не хочу), расхотела Таеянга (по той же причине), я уж не говорю о силках, которые мне нафиг не нужны, потому что не гнучие. Хотя Пуллипку заводить не передумала пока.. зато неожиданно влюбилась в Эрин, хотя сначала ее не переваривала. теперь хочу еще и еще момошек, периодически подумываю о продаже других кукол, но не могу, потмоу что каждая из них у меня с чем-то ассоциируется- вот эту я купила по такому то поводу, эту мне подарили... нет кукол приобретенных просто так...

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 21 ноя 2008, 00:52

Нда, значит я извращенец - принципы у меня не меняются))) Наверно потому, что покупаю очень мало. Потому каждая кукла - долгожданна и выстрадана)))
Часто бывает, что после просмотра очередной кукловетки заболеваю какой либо куклой, но... далее охлаждает принцип: собирать исключительно любимых персонажей и героев Джонни Деппа))) а то - ну куплю я её - и что дальше? Список сразу резко уменьшается и жить становится легче.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 21 ноя 2008, 07:53

Валерия писал(а):Весьма интересно найти и почитать свои принципы спустя полгода или более :lol:

Это точно. :lol: Полгода назад я и подумать бы не могла, что в моей коллекции будут не только Барби, но и Момоки, причём что они мне так сильно понравятся :lol:, и Fashion Royalty. :)

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 21 ноя 2008, 08:43

Никогда не знаю, какая кукла появится в моей коллекции завтра. У меня нет таких, о которых я мечтаю неделями и месяцами. А куклы появляются для игры, восновном из-за сюжетной линии. Скоро чувствую понадобится ещё одна девушка, но кто это будет понятия не имею, может Барби, может ФР, а может какая-нибудь совсем недорогая девочка...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 ноя 2008, 09:18

Я начинала свой принцип как "кукол с одинаковыми телами и фигурами быть не должно" (то есть 1 барби НО, 1 барби старого образца, 1 ФР, 1 толстушка и т.д. и т.п.), а закончила "чем одинаковей куклы, тем лучше, гармоничней" :lol:

Сейчас строго-настрого составила принцип подбора коллекции.

Основная линия подбора:
барби с телом model muse
шарнирки pivotal
Americas NEXT Top model
Барби 80-90-х строго с согнутыми ручками

Возможные виды для покупки:
ФР-модели (но только после покупки ФР-парня для пары)

Конечно, будет и пара исключений. Никого пересаживать на другое тела я не буду. :D
А вот Кены могут быть любыми :D

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 22 ноя 2008, 00:44

Jane писал(а):
Валерия писал(а):а закончила "чем одинаковей куклы, тем лучше, гармоничней" :lol:

Всегда с этим была согласна. :lol:


Да, для общего сюжета очень удобно. Сразу возникает ощущение, что из "одной сказки". Но вот куда деть любовь к разнообразию? :D тем более, что и сказки разные... лично для себя: эх, всё равно все особняком, группками будут стоять. А поделать ничего не могу)))

Аватара пользователя
Eviel
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:51
Откуда: Уфа

Сообщение Eviel » 19 янв 2009, 01:46

Покупаю тех, кто понравился :) А нравятся очень разные. Хотя начинала собирать одинаковых, но однообразие быстро надоело :?

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Сообщение Божена » 04 фев 2009, 16:15

Я, мне кажется, беспринципная. Сначала покупала одних блондинок, потом понравилась балерина (шатенка). Потом стала приобретать брюнеток. Кукол не раздеваю (коллекционные барби), поэтому важно все- и лицо, и одежда (далее по тексту). Но сейчас уже хочу момоку. Значит у меня все впереди и принципы не раз поменяются, чему я рада, но кошелек не будет рад.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 04 фев 2009, 20:05

Основные - это Тоннер 16". Соответственно к ним 17" мужчинки и 12" дети.
Девушек подбираю, чтобы была стопа под каблук и обязательно шарнир в кисти (BW body). Ну а дальше исключительно по принципу нравится - не нравится. Ограничений по цвету волос/кожи нет.
И да, стараюсь не покупать нескольких с одинаковым молдом. :roll:
Последний раз редактировалось Эмилия 05 фев 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Сообщение estella » 05 фев 2009, 00:49

Только "взрослые куклы","детей"не собираю.Основные-три вида,Барби(старые,теперь не покупаю,новые-не то...),Тоннерки,ФР.Стараюсь подобрать разные цвета волос,разные молды.Но в основном-те куклы,на которые "запала.." :D
А мужчины-строго по одному каждого вида :D Не знаю почему так устроена,но оставила одного Кена(старинного,в смокинге и с прической)Джереми Восса-тоннеркам,и Пьера-ФР-кам.И все,больше мужчин не хочется.
И как одна-единственная..Я не поклонник момоко,но Азиатский цветок покорила..И больше не хочется.Так что момошка тоже есть-но именно эта,не сам вид кукол :D

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение Iriandra » 18 мар 2009, 02:20

По принципу "правится" и "хочу", в основном это куклы-дети и подростки разных размеров и фирм-производителей, но планирую покупать и кукол-взрослых тоже. Главные условия - красота и качество! Люблю также кукол-афроамериканок, индейцев и характерных кукол.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение lengu » 18 мар 2009, 20:42

Интересно завести кукол формата 1/6, разных, но чтоб ростом 27-28 см примерно, и чтоб без вставных глаз и увеличенных голов, и чтоб шарнирных. Разные интересны потому, что в фотокомиксе не должно быть слишком похожих чертами лица и фигурой персонажей, как не бывает это среди людей.

Поэтому есть Момоки с разной внешностью, их немного, чтобы не повторялись, а также Обитсу, Волкс, Аннц, Доллистайл долл, Ниппон, Сьюзи и экшен-вумен CZ, а также разные экшен-мены... Вот... Жаль, что типы шарнирных кукол 1/6 неанимешной внешности почти исчерпаны, но это не страшно... :P Можно теперь обшивать и фотографировать для историй тех, кто есть.

В рамках описанного органичения куклы выбирались, как актеры почти :P - кто подходит для персонажа и кто доступен по цене в данный момент. :P Все нравятся в итоге.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение INRI » 19 мар 2009, 02:05

Есть ещё Юноа Лайт, некоторые Дженни, Динамит, Сюзи, ДжоэТай, Барби pivotal...
Скоро будут доступны Poppy Parker

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По какому принципу вы формируете свою коллекцию?

Сообщение lengu » 19 мар 2009, 19:25

Все они будут в одном фотомире, поэтому принцип изображения глаз и сомасштабность голов, например, всё же важна... :P

Мне почему-то казалось, что у Юноа Лайт либо вставные глаза, либо эстетика аниме... Я просто забыла...

Дженни - Такара? Они с анимешной внешностью...
Ну вот разве что Шион лишь с лёгкой анимешностью... Действительно хороша, но немного из другого художественного мира.

У меня как-то подобрались лишь условно-реалистичные... У всех юношей в коллекции - небольшие глаза.

Сьюзи есть как раз...

Джое Тай нравится очень, очень стильная, но она сильно выше ростом, 30 см она... И Динатмитки с Барби тоже получаются повыше, вроде как, чем 28 см... Зато их вещи многие подходят.

Ну из Барби может подойти лишь шарнирная (в том числе, в коленях, в кистях) и головой чтобы некрупнее, чем у Момок...

А вот очень интересно узнать про Poppy Parker? Не доводилось ничего слышать о ней.
Последний раз редактировалось lengu 19 мар 2009, 20:18, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей