Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Начинающему коллекционеру

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Валерия
Dolls, dolls, dolls

Re: Начинающему коллекционеру

Сообщение Валерия » 17 сен 2014, 12:16

BlackBastet, Имелось в виду, если покупаешь куклу нового вида-размера. Чтобы потрогать и пощупать и не жалеть о деньгах, если поймешь, что не твое.

ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ArtAlas » 18 окт 2014, 18:21

Прочитала всю темку с интересом конечно, но мне кажется, что всё это настолько индивидуально. Я вот даже и не знаю, что бы посоветовала начинающему коллекционеру. Единственный совет, может, посмотреть побольше домашних фото куклы и если есть возможность - посмотреть на куклу в живую. Я начала коллекционировать кукол в 2008. Со временем страсть утихла и возобновилась вновь в этом году. Моей "заоблачной мечтой" несколько месяцев была кукла от Тоннера. Столько фото пересмотрела, столько перечитала в интернете и вот увидела я этих кукол в магазине и..... поняла, что не моё это и совсем мне не нужны.
А по поводу каких-то рамок и правил - согласна с мнениями выше, что это - хобби, главная его цель - приносить удовольствие и радость. У меня в коллекции разные куклы и цель у каждой разная: часть коллекции неприкосновенна и в первозданном виде, так как в россии их очень мало, либо нет совсем, часть - с моими доработками, но тоже стоят на полочке, и третья часть - это для одеваний/фотосессий/воплощения творческих идей, так сказать - игровая.
Всё прийдёт со временем, главное - начать. :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Verdandy » 29 янв 2015, 10:40

К всему вышесказанному от себя добавлю следующее - если хочется войти в этот Мир Кукол, то делать это надо обдуманно. Надо задать себе вопросы - а готов(а) ли ты на траты ради кукол? На саму куклу и то, что ей возможно понадобится? К примеру. А также еще несколько вопросов вытекут из этого, касаемо места и остального.
Не надо становиться кукольником ради моды. Это увлечение должно идти от сердца. Ведь, когда иначе, куклы молчат и не ответят тебе.

Laska2014
Мир кукол зовет...

Сообщение Laska2014 » 03 фев 2015, 13:53

Verdandy, согласна на все 100%! Мы все в детстве играли в куклы, но стали кукольниками единицы из тысячи.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Verdandy » 03 фев 2015, 13:57

Laska2014, ну, наверно куда больше. Другое дело,насколько сильно увлеченных этим много...Есть же такой процент людей, у которых постоянство интересов не постоянно совсем. Сегодня одно, завтра другое...
Хотя, может это я такая. У меня интересы годами не меняются, ровно как и то, что я смотрю/читаю/играю.

Ari81
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ari81 » 26 фев 2015, 01:37

Единственное, что я пожелала бы начинающему коллекционеру - это не вносить необратимых изменений в куклу :), если не уверен в этих изменениях на 1000% :)

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 18:12

А мне кажется самое главное - чтобы твоя коллекция приносила тебе радость, и неважно дорогие у тебя куклы или дешевые,мало их у тебя или много,вопрос именно в том,какие чувства они у тебя вызывают...должны радовать,мне кажется это главное)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Larimar » 18 авг 2015, 01:07

Ммм, а у меня вот меркантильный совет :) . Не кидаться сразу покупать понравившуюся куклу за любую цену. А посмотреть-поискать где подешевле. Распродажа там, или подождать просто, если новинка, цена потом упадет существенно. И если куклу потом захочется продать - получится это сделать без убытка.
Ну и, конечно, не терять всякие мелочи от аутфита в процессе игры. Фулсет он все же ценнее, чем "в том, в чем на фото" :wink: .

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 18 авг 2015, 06:52

Я примерно года 4, как кукол начала покупать. Но считаю себя новичком до сих пор. Наверно, потому что кукол у меня не много, и я до сих пор никого не продавала. Когда читаю про коллекции в 100-200 штук, и как их целиком продают чтобы других кукол собирать, и всё это не по одному разу, и всего лишь в течение нескольких лет... мне страшно становится от такого размаха ))) Видно, что люди уже не новички. А я новичок до сих пор. Кукол покупаю редко. В момент покупки, да и после неё, не думаю о том, что возможно потом куклу надо будет продавать, поэтому нужно сохранить коробку, все аксессуары. Для меня это как во время свадьбы уже думать о разводе. Практично, конечно, но не получается. Коробки не сохраняю, одежда и аксессуары от игровых кукол, которые не особо нужны или неаккуратно сделаны, в мусорку. Но в основном стараюсь, конечно, сохранить куклу в первоначальном родном облике. Особенно это касается коллекционных, ведь я покупала их из-за их образа. Но коробки и сертификаты всё равно не храню, они мне не нужны.

Вернуться в «Коллекционирование кукол»